Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-11-29 10:45:30

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Я поныть.

Придумал игру-мечты-на-базе-три-в-ряд-но-подробности-не-расскажу. Начал кодить на самом простом и знакомом, то есть C# и Windows Forms. Само три-в-ряд добил, ура. В первом же "навороте" запутался в непродуманном классе, проще его с нуля сделать, чем распутать.
Но сомневаюсь, что версия на формах, а не в браузере/на смартфоне будет интересна хоть кому-то, кроме меня. Устанавливать Джаву и курить браузерные и мобильные библиотеки, мягко говоря, совсем не хочется. Успокаивает, что и настольная игра вряд ли уйдёт дальше моей флэшки.

А ещё Студио забарахлила (или анон куда-то не туда при создании проекта кликнул) и формы приходится создавать не в шесть кликов, а вручную копируя, вставляя и редактируя новые элементы в текстовом FormXXX.Designer.cs.

И главное: мне надо работать работу, делая в одно лицо сложное и непонятное приложение с кучей непонятно почему барахлящих классов и незнакомых технологий. Игра (когда получается) помогает прочистить мозги, а со стороны программирование остаётся программированием, чтобы увидеть разницу, надо вчитаться в код и имена переменных. Но работу работать надо.

#102 2021-07-14 05:19:30

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Хочу партийную рпг, в которой не только компаньоны могут одобрять-неодобрять главгероя, но и он их. Например, наш компаньон сделал или сказал херню, а ты ему - "гг не одобряет", и пусть тогда напарник что-то делает, чтобы не потерять наше расположение, и не быть выгнанным из партии. И ЛИ, которые первыми проявляют интерес и инициативу, флиртуют, завоевывают внимание, дарят подарки и вообще добиваются  :evil:

Отредактировано (2021-07-14 05:21:54)

#103 2021-08-03 10:53:29

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Когда играешь в мелкоигру: Фу, графика не плавная, палитра аццтой, запоминается один лучший результат, а не десять.
Когда пишешь игру сам: Ух ты, кнопочки меняют цвет при наведении курсора! Вау, заработала кнопка возвращения в главное меню! Надо же, картинка выводится! Как мощны мои лапищи!

#104 2021-08-15 21:47:58

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

А анон нашел команду и уже делает свою игру. Фан-симулятор свиданий. Анон пишет сценарий, рисует фоны и спрайты и по мелочи помогает. Надеюсь, удастся закончить этот проект, сейчас ждем, пока все остальные художники свои спрайты скинут.

#105 2021-08-15 22:20:47

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

А анон нашел команду и уже делает свою игру. Фан-симулятор свиданий. Анон пишет сценарий, рисует фоны и спрайты и по мелочи помогает. Надеюсь, удастся закончить этот проект, сейчас ждем, пока все остальные художники свои спрайты скинут.

красавчики! удачи вам

#106 2021-08-15 22:21:55

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

А анон нашел команду и уже делает свою игру.

Круто, анон, поздравляю!

А я всё ещё титан одиночества и пытаюсь допилить сюжет, параллельно доводя до ума движок...

#107 2021-08-15 22:45:39

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Удачи вам, конечно.
Но я поиграла в изрядное количество новелл и могу сказать, что сделать там что-то интересное и особенное очень сложно.

#108 2021-08-16 00:09:27

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

Но я поиграла в изрядное количество новелл и могу сказать, что сделать там что-то интересное и особенное очень сложно.

И чо?

#109 2021-08-16 00:17:29

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Спасибо, аноны! У нас именно что фанатская визуальная новелла, то есть для очень узкой аудитории.

Анон пишет:

А я всё ещё титан одиночества и пытаюсь допилить сюжет, параллельно доводя до ума движок...

А что ты за игру делаешь?

Отредактировано (2021-08-16 00:19:09)

#110 2021-08-16 08:34:25

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

А что ты за игру делаешь?

Детектив на Twine. RenPy пробовал, не зашло.

#111 2024-01-02 19:25:40

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон нежно вспомнил игру Golowar, повыл от ностальгии и попытался что-то похожее замутить на джаваскрипте. Типа саморазвитие.

Какая же страшная штука CSS. Вот вроде ж:

<div id="contik">
   <div id="verhushka"></div>
   <div id="monovsego"></div>
</div>

...а приходится всю голову сломать об position то fixed (чтоб верхушка была на виду, а основное окно моталось), то relative методом подбора, а потом плюнуть и ебануть второму чайлду margin-top: 270px.

Отредактировано (2024-01-02 19:31:21)

#112 2024-01-02 20:51:18

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

Спасибо, аноны! У нас именно что фанатская визуальная новелла, то есть для очень узкой аудитории.

Я тот самый анон. Ну что, мы доделали и выпустили наш симулятор свиданий! Аж не верится. И я нашла уже вторую команду для создания новой игры. Вперёд, к новым свершениям!

#113 2024-01-02 20:55:12

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

фига вы красавчики, а можно где то посмотреть?

#114 2024-01-02 23:09:49

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

фига вы красавчики, а можно где то посмотреть?

По-моему я везде уже эту игру светила, но вот)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума