Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-15 14:13:54

Анон

Игра в кальмара

«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы.

Вышел 1 сезон, год выпуска 2021

Обсуждаем, срёмся, делимся ожиданиями, ждём 2 сезон.

Персонажи

Статья о жизни в Корее, объясняющая некоторые детали: Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе


#201 2021-11-15 17:44:49

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

В чем была проблема сказать остальным, чтобы брали треугольник?

Ну он потому и стоял половину испытания с лицом лица - сначала подкинул всем идею по стратегии, чтобы выбрать себе простенькое и подставить других, а потом страдал от своего мудачизма.

Анон пишет:

Я сделяль! Есть какие-нибудь дополнения?

Вроде все основные есть, спасибо тебе, анон!

#202 2021-11-15 17:46:01

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

В чем была проблема сказать остальным, чтобы брали треугольник?

потому что он понимает что это конкурентная ситуация и выживает так, как научился выживать и добиваться успеха в финансовой сфере. Позволяя другим делать свои ошибки и не делясь инсайдерской инфой. Друг другом, а своя рубашка ближе к телу.

А ГГ на него наорал потому что ГГ живой человек с эмоциями. У Санву рациональность и логика перевешивает эмоции, поэтому он способен принять решение, которое спасло его и людей позади. А ГГ не способен, он выживал то за счет лютого везения и простачества своего. А тут его просто эмоции накрыли. И кого бы не накрыли? Милый друг детства, гордость всего района и вроде бы хороший мужик берет и человека убивает. ГГ думал что это-то его команда, это то хорошие ребята, которые мудачить не будут, а тут хоба. Конечно у него и шок и псих. нормальные эмоции, он ж не робот

#203 2021-11-15 17:50:01

Анон

Re: Игра в кальмара

Насколько же мне Док Су заходил внешне и насколько же сквикал характером, просто аааааа! Анон смотрел и рыдал  :panic:

#204 2021-11-15 17:52:04

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Может ещё латинскую транскрипцию добавить или нафиг?

Добавил ссылки на русскую и английскую вики, там есть имена персонажей, если кому понадобится, второстепенных - тоже!

Отнесу модерам, если что-то понадобится поправить, поправим, не намертво прибьется.)

#205 2021-11-15 17:52:15

Анон

Re: Игра в кальмара

Мне Доксу вообще никак внешне, скорее даже неприятный, а вот ГГ внешне очень зашел. А по характеру - ну я как положено в начале офигевал с него а под конец проникся сочувствием как минимум.
Актер очень приятный и улыбается красиво, в дорамы приносили.
Видосики с кастом очень милые все тоже)

#206 2021-11-15 17:53:10

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Я сделяль!

Ты охуенен, анон!  :heart:

#207 2021-11-15 17:54:45

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

ГГ думал что это-то его команда, это то хорошие ребята, которые мудачить не будут, а тут хоба.

То есть он подзабыл, что они целую гирлянду людей утащили в пропасть на канате?
Алсо мужик которого толкнул Сан Ву сам не спешил пойти первым и спокойно смотрел как остальные убиваются.

#208 2021-11-15 17:57:56

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

То есть он подзабыл, что они целую гирлянду людей утащили в пропасть на канате?

Ну там было буквально физическое противостояние, чтоб не утащили их самих. Немного другой коленкор.

#209 2021-11-15 17:58:24

Анон

Re: Игра в кальмара

Я, конечно, понимаю, что ГГ был на эмоциях и Сан Ву не невинная няшечка, но конкретно предъявы за поступок на мосту - ну хз, выглядело странно. Что предлагал сделать Ги Хун вместо этого?

#210 2021-11-15 17:59:27

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А зачем ему? Он хочет победить.

А я тоже не понял, зачем он это сделал. Как уже говорили, оснований считать, что победитель будет непременно один, не было (и более того, это вовсе не так - может быть несколько), поэтому ему не нужно было продумывать стратегию, как избавиться ото всех и самому выжить. Зачем на начальном этапе избавляться от союзника? Да ещё вот так, на пустом месте. Ему опасных ребят нужно было подставлять - того же Док Су. Ну, по возможности. А ГГ ему был не во вред.
То, что он уже высказал стратегию, мол, выбираем разные формы, вообще ни на что влиять не должно было. Было ещё не поздно сказать: "А нет, до меня дошло что за конкурс, все берём треугольник". И никаких правил требующих от их команды взять разные формы, тоже не было. Они, собственно, официально не были командой, т.к. в этой игре каждый был за себя.

#211 2021-11-15 18:05:14

Анон

Re: Игра в кальмара

ГГ все равно бесячий до дрожи. Но как ГГ оригинально, и для корейцев уж совсем нетипично, что не шладкий мальчик-айдол, а вполне потасканного вида 40+ лет мужик (ему там вообще под полтинник по канону, но ебучие азиаты все равно на 10-15 лет младше выглядят, да, я завидую).

#212 2021-11-15 18:07:07

Анон

Re: Игра в кальмара

ГГ выглядит нормально, но он такой раздражающий, что после каждого его появления хочется его передразнивать, как мемная Дейенерис!

#213 2021-11-15 18:07:28

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Ну там было буквально физическое противостояние, чтоб не утащили их самих. Немного другой коленкор.

Вообще-то тот же, если бы тот мужик так и застрял, они бы не перешли и погибли все. И он даже не их "команда".

#214 2021-11-15 18:12:08

Анон

Re: Игра в кальмара

вообще та хрень со стеклом максимально тупая
а если бы все затупили и сдохли?
а если бы финальным взрывом не только девку, а всех выживших смертельно ранило?
остальные испытания были как-то ну, плюс минус, а это уже полная срань
(да,  у меня бомбит за слив девки)

#215 2021-11-15 18:12:43

Анон

Re: Игра в кальмара

Больше всего меня во все поля сквикнуло, что 218 покончил с собой. Это просто такой пиздец слитый финал, что хуже уже некуда. Вообще, он мой любимый персонаж. Был. До финала. Потому что это уже не тот мужик, который шел по головам и мудачил во все поля, чтобы выжить, а кто-то совсем другой с другим мировоззрением и мотивами.

А гг бесячий шо пиздец. Больше всего бесит, что его подают нам как положительного героя, при том, что он продал страховку своей матери, забил на свою дочь, да вообще на всех, особенно после выигрыша.

Вообще не понимаю почему эта мутотень такая популярная.

#216 2021-11-15 18:15:41

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

покончил с собой.

Он проиграл и выиграть никак не мог. Возвращаться в большой мир к своим долгам и проблемам для него был не вариант. Ну и вот.

#217 2021-11-15 18:15:55

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

вообще та хрень со стеклом максимально тупая
а если бы все затупили и сдохли?
а если бы финальным взрывом не только девку, а всех выживших смертельно ранило?
остальные испытания были как-то ну, плюс минус, а это уже полная срань

Возможно, поэтому именно на эту игру приехали Випы, а не на последнюю. Был высокий риск, что убьются все игроки и следующего этапа не будет. Ну а если б все убились, Випы б пожали плечами, решили, что никто из них не выиграл (или, может, у них были ещё ставки на то, кто умрёт последним), и разъехались до следующей игры.

#218 2021-11-15 18:17:42

Анон

Re: Игра в кальмара

А меня сквикнуло то, что Сан Ву убил девушку. Типа если раньше его можно было воспринимать как неоднозначного персонажа, который рационально участвует в конкурентной игре на выживание, то тут его выставили полным мудаком-свиноебом, чтобы зрители даже не размышляли за кого же болеть в финале: за ГГ или за него.

#219 2021-11-15 18:18:59

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Потому что это уже не тот мужик, который шел по головам и мудачил во все поля, чтобы выжить

Мне кажется, тут ты не прав: он хотел не выжить, а получить деньги. Поэтому его самовыпил сообразуется с этой линией хоть как-то: он знает, что ГГ добрячок и что-то маме даст. То есть, самовыпилом он обеспечил передачу части денег на свои цели.

А так в ванной он тоже явно не просто грустил, увы.

#220 2021-11-15 18:19:37

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Больше всего бесит, что его подают нам как положительного героя, при том, что он продал страховку своей матери, забил на свою дочь, да вообще на всех, особенно после выигрыша.

Да не подают его как однозначно положительного персонажа. Вся эта хрень со страховкой и дочерью как раз и показана для того, чтоб было очевидно, что он ССЗБ, а не несчастная няшка. Что не отменяет того, что у него есть эмпатия, положительные стороны и что в обществе отношение к людям, оказавшемся на дне, ужасающее. Да, мало кто на дне оказывается совсем без своей вины. Это не значит, что они не люди.

#221 2021-11-15 18:19:58

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

тут его выставили полным мудаком-свиноебом,

А вот тут не согласен: она умирала, она не выжила бы, ей никто не помог бы. В общем-то coup de grace, скорее.

#222 2021-11-15 18:21:30

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Мне кажется, тут ты не прав: он хотел не выжить, а получить деньги. Поэтому его самовыпил сообразуется с этой линией хоть как-то: он знает, что ГГ добрячок и что-то маме даст. То есть, самовыпилом он обеспечил передачу части денег на свои цели.

Плюсую. Что ему, собственно оставалось, кроме как выпилиться? Он уже не мог победить и он это знал.

#223 2021-11-15 18:22:09

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А вот тут не согласен: она умирала, она не выжила бы, ей никто не помог бы. В общем-то coup de grace, скорее.

Только мотивацию свою он проговорил вполне ясно: убил Сан Ву её не из сочувствия, а чтобы ГГ и Сэ Бёк не проголосовали за выход из игры.

#224 2021-11-15 18:22:52

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

а если бы все затупили и сдохли?

Там же контролируют каждое испытание и вносят коррективы, если оно застопорилось или наоборот все идет к тому, что жертв слишком много и никого не остается. Девчонку мне тоже очень жаль, нелепая гибель. Но ее нужно было как-то убрать, чтобы в финале остались двое и при этом чтобы ее образ остался более или менее незапятнанным, сценаристы ее явно тащили на роль мученицы.

#225 2021-11-15 18:25:56

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

у него есть эмпатия

Любовь в стоянию в белом у него есть, причем желательно не за свой счёт. Мать он не жалел, пока она жива была, потому что пришлось бы усилия приложить самому, а котику скормить материн ужин легко и приятно, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума