Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-15 14:13:54

Анон

Игра в кальмара

«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы.

Вышел 1 сезон, год выпуска 2021

Обсуждаем, срёмся, делимся ожиданиями, ждём 2 сезон.

Персонажи

Статья о жизни в Корее, объясняющая некоторые детали: Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе


#1926 2021-12-14 01:11:09

Анон

Re: Игра в кальмара

У анона специфическое чувство юмора, он угорает по кратким пересказам с машинной начиткой

игра в кальмара за пять минут

#1927 2021-12-14 01:20:44

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

с машинной начиткой

Не смог слушать :facepalm: Они же более-менее приличные бывают, но тут видимо специально какое-то бесплатное днище нашли(

#1928 2021-12-14 01:26:08

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Тут будет очень много ДжиБёк

:heart:

#1929 2021-12-14 12:35:23

Анон

Re: Игра в кальмара

Вот бы Кальмар взял Эмми... Что вполне вероятно, кстати

#1930 2021-12-15 01:07:10

Анон

Re: Игра в кальмара

У кого-то сегодня День рождения :cool:
Да будет пикспам!  :rainbow:

Много рандомных фоточек

Отредактировано (2021-12-15 01:19:44)

#1931 2021-12-15 01:14:53

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

игра в кальмара за пять минут

А мне тоже зашло) Особенно Ведущий с братом удались.

#1932 2021-12-15 12:01:31

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

У кого-то сегодня День рождения

Ура! С днем рождения нашу главную булочку! :rainbow:

Фоточки

Не верится, что ему уже 49.
Интересно, чем он сейчас занят? Готовится к вечеринке, принимает поздравления или уже празднует вовсю? В Корее так-то уже 6 часов вечера)

#1933 2021-12-17 22:04:42

Анон

Re: Игра в кальмара

Собрался с мыслями и таки накатал простынку про пейринги.

Сразу подчеркну, а то мало ли, что это чисто мое видение, и я не заставляю никого сочувствовать мудакам или дрочить на них.

А еще я искренне не понимаю, почему местные аноны, что в этой темке, что в других, с таким упорством твердят, что в ИвК одни стремные мужики, которых нельзя шиппить :dontknow:  Я конечно извиняюсь, но наличие стремных мужиков в главных ролях не помешало фандому Шерлока ббс, например.

Сам я влетел в англофандом где-то на середине просмотра. Обмазался фичками, отхватив спойлеров, приобщился к чужим хэдам и накурам. Думал, и тут все будет по стандартной схеме, но стою теперь такой посреди треда
giphy.gif

Собственно, список того, на что мне отлично дрочится

#1934 2021-12-17 22:08:58

Анон

Re: Игра в кальмара

Жаль по моей всратой отпшке мало креативят(

Вербовщик/Ги Хун (с мимопроходящим Сан Ву)
Вербовщик отдельно
Бонус с Ми Нё

#1935 2021-12-17 23:20:23

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Думал, и тут все будет по стандартной схеме, но стою теперь такой посреди треда

Не знаю, анончик, но на удивление у сериала так много просмотров, но так мало всякого фандомного добра. Я не говорю даже про русскоязычный фандом, который не особо большой, да и в англофандоме не особо все цветет. На ао3 маловато особенно чего-то хорошего  :sadcat:

#1936 2021-12-17 23:33:07

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

но так мало всякого фандомного добра

Да ладно, когда все ломанулись смотреть даже самые ленивые художники нарисовали минимум по 1 фанарту =) Я специально не искал, но у меня все ленты в соцсетях были в этих картиночках. После чего я уже пошел и посмотрел, да))

#1937 2021-12-17 23:54:05

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Собрался с мыслями и таки накатал простынку про пейринги.

Анон, мне вообще все эти пейринги мимо (кроме джена с братьями), но мне очень нравится, как ты пишешь, тебе бы кинообзорами заниматься  =D

#1938 2021-12-18 00:21:08

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Не знаю, анончик, но на удивление у сериала так много просмотров, но так мало всякого фандомного добра. Я не говорю даже про русскоязычный фандом, который не особо большой, да и в англофандоме не особо все цветет. На ао3 маловато особенно чего-то хорошего  :sadcat:

Я бы не сказал, что контента прямо очень мало. Ну разве что если сравнивать с монстрами вроде марвела и тп. Но если брать тот же соседний Аркейн, они где-то ровненько идут. Действительно фанарта, мемасов, косплея и прочих дженовых приколюх дохрена. Вот с шиппингом проблемы, да)

#1939 2021-12-18 00:26:06

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Анон, мне вообще все эти пейринги мимо (кроме джена с братьями), но мне очень нравится, как ты пишешь, тебе бы кинообзорами заниматься  =D

Знал бы ты, сколько я корпел над этой простыней и тщетно боролся со своим косноязычием. Не, я не вывезу =D

#1940 2021-12-18 00:31:13

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Вот с шиппингом проблемы, да)

Я думаю, это из-за всеумерли. Некоторые не хотят ни ау, ни стекло, а из оставшихся слишком маленький выбор.

#1941 2021-12-18 00:34:27

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Я думаю, это из-за всеумерли.

Да ну, когда это кому мешало =)

Я вообще тот еще шиппер, но мне никто из персонажей в виде пейринга не зашел, вот вообще. История да, сами персонажи по отдельности тоже да, а отношенек между ними не хочется :dontknow:

#1942 2021-12-18 00:35:29

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Да ну, когда это кому мешало

Ну, мне, например, мешает. Я, конечно, не все, но наверняка есть и ещё такие.

#1943 2021-12-18 01:09:08

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Я думаю, это из-за всеумерли. Некоторые не хотят ни ау, ни стекло, а из оставшихся слишком маленький выбор.

Но это не единственный канон, где все умерли) Да и уползание героев это давняя фандомная забава.
Мне кажется, отпечаток накладывает все же специфика самих героев. Они все самодостаточны и не заинтересованы особо в каких либо отношениях. Да и все проклевывающиеся привязанности слишком быстро рушатся. А народ любит слоуберн)

#1944 2021-12-18 02:36:18

Анон

Re: Игра в кальмара

Принес еще немного братьев для анона)

Чун Хо
Вдвоем. Не совсем дженово)
Бонус

#1945 2021-12-18 02:43:38

Анон

Re: Игра в кальмара

Почему-то Чун Хо был единственным персонажем, чьё имя анон не мог запомнить и помнил только фамилию :facepalm:

про имя и ассоциации

#1946 2021-12-18 02:49:14

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Собрался с мыслями и таки накатал простынку про пейринги.

Ъъъ, отличная простыня! :heart:

#1947 2021-12-18 09:03:02

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

▲Бонус с Ми Нё

прелесть какая )

#1948 2021-12-18 09:21:47

Анон

Re: Игра в кальмара

С большим интересом прочитал тред, жаль что не нашел его раньше. ИвК был моим первым корейским сериалом и первым фильмом с чисто корейским кастом (ладно, 99%, там был Али, но для меня он тоже азиат, а европейца випа показали без маски на пару минут). До этого азиатским кино не интересовался вообще, корейский шоубиз ассоциировался только с к-поп, айдолами и мыльнооперными дорамами (ничего из перечисленного не люблю и не смотрю). Посмотрел ИвК за компанию и неожиданно для себя дико вкрашился в корейцев. Голливуд приелся,
и в последнее время только разочаровывает, а тут что-то свеженькое (для меня во всяк случ). Особенно напрягало в последнее время доведённое до абсурда дайверсити: черные, белые, карлики, громилы, феминистки, геи, трансы... А тут все такие успокаивающе однородные, не говорю что на одно лицо, я их спокойно различаю, но их различия более сглаженные, и эта однородность как рахат лукум для уставших глаз. Короче, благодаря ИвК я стал фанатом южнокорейского кино, и сейчас, спустя 3 месяца, уже худо-бедно ориентируюсь, как там всё устроено, какие есть особенности менталитета и пр. Второй сезон очень жду. Конечно, есть опасения, что он зайдет хуже первого, новизна пропадет, но всё равно хочу, очень интересно, что могут придумать, как изменится ГГ, как разрулят финт с братьями, и особенно хочется полноценную сюжетную арку для вербовщика, персонаж интересный, и актер шикарный, было бы круто если бы из него сделали главного злодея во втором сезоне. Но вряд ли, очень вряд ли. Кон Ю товарищ привередливый, вряд ли согласится сниматься во втором сезоне, в первый-то заглянул по старой дружбе с режиссером. Но можно помечтать, какие шикарные фанфики получились бы с ним и с Ли Джон Дже :drooling:

#1949 2021-12-18 11:32:37

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Но можно помечтать, какие шикарные фанфики получились бы с ним и с Ли Джон Дже

С их персонажами, то есть? Или ты про рпс? Лично я Джон Дже ни с кем кроме его лучшего друга уже шипперить не могу :D

Анон пишет:

Посмотрел ИвК за компанию и неожиданно для себя дико вкрашился в корейцев

Такая же ситуация. Расскажешь (под катом, если оффтоп), какие еще фильмы и актеры тебе нравятся?

#1950 2021-12-18 12:16:54

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

с таким упорством твердят, что в ИвК одни стремные мужики, которых нельзя шиппить

Стремные? Где?? Во всех бы сериалах такие стремные мужики были... Ну ладно, Гихун немного бомжеват, но его специально таким для сериала сделали, в жизни-то ДжонДже огонь  :heart2: Да и перед финальной игрой, когда в костюме - ух он там!

Скрытый текст
Анон пишет:

И если сцена в сортире додала просто чистого арбуза, то игра в ддакджи еще и изощренного мозгоебства

Охуенный пейринг, заходит мне больше, чем более популярный Санву/Гихун. Тут можно столько всего напридумывать, и мозгоебство, и БДСМ, думаю, Ддакджи-мэн (не знаю, как его обозвать) - человек с кучей кинков, когда он сказал, что Гихун может расплатиться своим телом, а потом дал ему пощечину и усмехнулся - я тоже сгорела.

Анон пишет:

Кстати, когда они протягивают руки друг другу, символично, что рука Сан Ву вся в крови, а у Ги Хуна чистая.

О чорт, я и не замечала! Реально шикарная параллель.

Анон пишет:

ни смотря ни на что, Ги Хун вернулся и решил опробовать на Сан Ву нарутотерапию

:lol:  :great:

Анон пишет:

не смог сдержаться и не вывалить все в один присест) Простите, если сможете. (с)

С удовольствием прочитала, пиши исчо!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума