Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-15 14:13:54

Анон

Игра в кальмара

«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы.

Вышел 1 сезон, год выпуска 2021

Обсуждаем, срёмся, делимся ожиданиями, ждём 2 сезон.

Персонажи

Статья о жизни в Корее, объясняющая некоторые детали: Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе


#126 2021-11-15 16:13:52

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Молодой парень, ни разу не из элитных спецгрупп, обычный мент из первого попавшегося отделения - ииииииии хладнокровно, как Джеймс Бонд, внедряется в суперсекретное мутилово!

Может, у них семья такая, потомственные полицейские или спортсмены? Брат вон в этой мясорубке выиграть умудрился, теперь ею командует, вряд ли он до этого бухгалтером работал.

#127 2021-11-15 16:15:50

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Но его хладнокровие я заценил всё равно   Будто каждый день раскрывает подпольные массовые побоища.

Да уж, со второй серии был слышен звон его титановых яиц. Он же понимал, что в любой момент может пулю в лоб получить, но все равно лез в самое пекло.
Хотя трубку на телефоне неправильно положить - это было очень тупо.

#128 2021-11-15 16:16:51

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

. Молодой парень, ни разу не из элитных спецгрупп, обычный мент из первого попавшегося отделения - ииииииии хладнокровно, как Джеймс Бонд, внедряется в суперсекретное мутилово!

С этого я тоже орнула. И главное, так спокойно мочит всех, кто под руку попался. Хорошая семья, надо было младшему тоже идти игроком, потом бы с братцем вместе этим делом руководили.
И вообще линия с этим ментом меня утомляла. Сегодня вот прочла здесь, что ее добавили в последний момент, чтобы растянуть хронометраж. Оно и видно. Но братец зато хорош, надеюсь, во втором сезоне его будет побольше.

Отредактировано (2021-11-15 16:19:15)

#129 2021-11-15 16:17:14

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Он дал ей денег через год, когда она уже потеряла и дом, и бизнес

дом она в любом случае бы потеряла, как и место на рынке, а появление у матери без вести пропавшего должника большого количества денег во время судебного процесса  вызвало бы много вопросов. 

И герой год сидел в депрессии и даже за собой особо не ухаживал, бухал только, но люди почему-то ожидают что у него логика должна была включиться моментально. Причем уже показано что у героя с психикой беда, а тут ещё и вот это всё разом.

Вообще кальмар чем отличается от сериалов - основные герои очень живые и реалистичные, настолько реалистичные что анонов вот раздражают)

#130 2021-11-15 16:17:52

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

вряд ли он до этого бухгалтером работал.

вроде даже говорилось что он работал в полиции ранее.

#131 2021-11-15 16:18:16

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

Как только раньше сто раз не раскрыли?

Бабло, скорее всего.

Нет, ну когда ГГ начал все происходящее в отделении пересказывать - было очень ржачно  ;D  Я восхитился выдержкой корейской полиции, у нас бы ему точно морду набили.

#132 2021-11-15 16:19:06

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Во-первых, она разве хотела усыновить ребенка? 

"вот ребенок о котором я говорил" или как-то так была фраза, что подразумевает, что они заранее согласовали и договорились.

Анон пишет:

вполне вероятно в ближайшие 10 лет будет болеть или вообще даже умрет?

знаешь, как говорят про бабок "ещё всех нас переживет"? Нередко это правда)

#133 2021-11-15 16:19:56

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Хорошая семья, надо было младшему тоже идти игроком, потом бы с братцем вместе этим делом руководили.

Чего он его совестил в конце - непонятно, или обиделся, что тот исчез без объянений  :lol:

#134 2021-11-15 16:20:11

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Да там у этого мутилова такие проёбы в безопасности. что сюжетные рельсы прямо в глаза тычутся. Как только раньше сто раз не раскрыли?

бабло и коррупция, скорее всего.
Нелепость жалобы как было во второй серии тоже имеет место быть.
Да и людей игра собирает таких, кого мало кто хватится и кто вряд ли пойдет в полицию искать справедливости.

#135 2021-11-15 16:21:16

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

дом она в любом случае бы потеряла, как и место на рынке, а появление у матери без вести пропавшего должника большого количества денег во время судебного процесса  вызвало бы много вопросов

Никакой проблемы бы не вызвало, если бы эти деньги ей дал ГГ просто потому что появление у него денег не вызвало никаких вопросов и этим явно заведовали распорядители игры.

#136 2021-11-15 16:21:30

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Хотя трубку на телефоне неправильно положить - это было очень тупо.

А спросить: а что дальше? У ребят, с которыми ты явно вместе прокручиваешь делишки и не пришёл всего один раз?  :lol:

Анон пишет:

И герой год сидел в депрессии и даже за собой особо не ухаживал

Просто на игре у него будто бы были силы и на людей кричать, и жизнь спасать. А тут у него появляется возможность сделать что-то хорошее, и уже всё, финиш.

#137 2021-11-15 16:21:39

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

но все-таки несостыковки и нереалистичность происходящего мозолило глаза и подпортило впечатление от сериала

можно подумать все остальные сериалы гиперреалистичны :D
В кальмаре реалистичные люди, такие как ГГ или тот же Сан-ву. А остальное, ясень пень, художественное упрощение.

#138 2021-11-15 16:22:18

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

просто потому что появление у него денег не вызвало никаких вопросов

за ГГ не охотилась полиция и его не подозревали в мошенничестве с богатыми клиентами.

#139 2021-11-15 16:24:37

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

просто потому что появление у него денег не вызвало никаких вопросов

за ГГ не охотилась полиция и его не подозревали в мошенничестве с богатыми клиентами.

И если бы он дал знакомой бабке денег открыто, бабке бы за это ничего не было, но она сберегла бы дом и бизнес.
Алсо не верю, что ей самой нужен этот ребёнок, просто не смогла отказать ГГ, она явно добрая женщина.

#140 2021-11-15 16:25:02

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Просто на игре у него будто бы были силы и на людей кричать, и жизнь спасать.

да не особо-то были он там кричал пару раз, один раз на воришку, второй раз на эмоциях на Сан-ву. После этого

Скрытый текст

Я уже молчу про то, что одно дело когда у тебя адреналин бурлит и ты внутри момента, а другое дело, когда опасность отпустила и начинается отходняк.  ГГ был как личность размазан и уничтожен и вполне возможно спился бы вообще, если бы Ильнам его не выдернул.

#141 2021-11-15 16:25:21

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Сегодня вот прочла здесь, что ее добавили в последний момент, чтобы растянуть хронометраж. Оно и видно. Но братец зато хорош, надеюсь, во втором сезоне его будет побольше.

Ну есть гораздо менее удачные методы тянуть резину в сериалах. На мой взгляд, кальмар только выиграл от того, что показали внутреннюю кухню "комбинезонщиков", и добавили третью сторону (человека "извне"). И тоже надеюсь на продолжение линии копа во втором сезоне.  :vanga: что полицейскому никто не поверил, потому что устроители спокойно собирают жертв для следующей игры.

#142 2021-11-15 16:27:15

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

но все-таки несостыковки и нереалистичность происходящего мозолило глаза и подпортило впечатление от сериала

В моих глазах сериал спасло то, что он довольно театрально поставлен, все эти гротескные декорации, огромные куклы, разноцветные коридорчики. Как бы сразу настраивает на условность происходящего.

#143 2021-11-15 16:27:30

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Алсо не верю, что ей самой нужен этот ребёнок, просто не смогла отказать ГГ, она явно добрая женщина.

ну добрая-недобрая, а Санву такой не из пустого места вырос) да и её высказывания типа "мы ещё не всех невест рассматриваем" намекают что это не просто одуванчик. Воспитает очередного достигатора и будет гордиться.
Всяко лучше чем оставлять ребенка у проблемного ГГ. Женщину он эту знает хорошо, с детства, она ему как родственница, так что вряд ли там сильно уж против воли. Плюс надо понимать что это все-таки корейцы и у них свои заморочки на тему семьи-детей.

#144 2021-11-15 16:32:18

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Воспитает очередного достигатора и будет гордиться.

А что она не так сделала? Ее сын выбрался из бедности, закончил престижный вуз, работал на хорошей должности. То, что он решил нагреть своих клиентов было его собственным решением, мама на пятом десятке лет жизни его действия не контролировала.
Она даже не просила у него помощи, говорила, ты мне подарки не вези из командировки.

#145 2021-11-15 16:32:51

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

На мой взгляд, кальмар только выиграл от того, что показали внутреннюю кухню "комбинезонщиков", и добавили третью сторону (человека "извне")

Так-то да, но слишком много нестыковок было в этой линии - полицейский прямо супермен, который палится направо и налево, но до самого конца спасается по счастливой случайности.

Анон пишет:

полицейскому никто не поверил, потому что устроители спокойно собирают жертв для следующей игры.

Даже если кто-то поверил и стал копать, наверняка на каком-то этапе ему вежливо (или не очень) намекнули, что дальше копать не нужно.

#146 2021-11-15 16:33:37

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

В моих глазах сериал спасло то, что он довольно театрально поставлен, все эти гротескные декорации, огромные куклы, разноцветные коридорчики. Как бы сразу настраивает на условность происходящего.

Да, это создает очень интересную атмосферу. Тот же Хостел я смотреть бы не стал уже из-за антуража, а этот сериал, по сути, от Хостела недалеко ушел.

#147 2021-11-15 16:37:41

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А что она не так сделала?

Да что вы как прокуроры на суде, блин. Нельзя что ли смотреть сериал и обсуждать его персонажей не вынося однозначный вердикт?
Главный мудак сериала это капитализм а остальные выживают как могут в условиях в которые они попали. Истории жизненные, таких людей сплошь и рядом, поэтому и эмоции вызывают. Но стремления анонов доказать что кто-то мудак или обидеться что на кого-то криво посмотрели я не понимаю.

Женщина вполне похожа на типичную азиатскую маму, это не значит что она плохая, но и не значит что она невинная няша которую угнетает глав герой

#148 2021-11-15 16:39:52

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

но до самого конца спасается по счастливой случайности

Я орал с того, как он беспалевно прикарманил маску квадрата, а потом еще и потопал куда-то во главе отряда  :lol:
У меня такое ощущение, что ему сильно дало по мозгам все увиденное, и включилось "гуляем на все деньги": он, кажется, даже не пытался выжить, просто упороторно докапывался до сути, а потом пытался сообщить о происходящем.
Мне еще интересно, как он в полиции то работает с одной почкой, и его по состоянию здоровья не отсеяли.

#149 2021-11-15 16:42:17

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Воспитает очередного достигатора и

Так это в Южной Корее норма. И повод для гордости, да.

#150 2021-11-15 16:42:45

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что ему сильно дало по мозгам все увиденное, и включилось "гуляем на все деньги"

Ну да, судя по всему так и было - слабоумие, отвага и импровизация. Но то, что при таком подходе его смогли укокошить только после вмешательства главного - это явно сова на глобусе. Он же там еще успел и випа за яйца дернуть и все равно сбежал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума