Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-15 14:13:54

Анон

Игра в кальмара

«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы.

Вышел 1 сезон, год выпуска 2021

Обсуждаем, срёмся, делимся ожиданиями, ждём 2 сезон.

Персонажи

Статья о жизни в Корее, объясняющая некоторые детали: Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе


#101 2021-11-15 15:41:52

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А зачем гг отдал братика матери Сан Ву?

гг вообще не про логику и целесообразность
он бесячий еще и тупостью, и выезжает только на сюжетных рельсах

#102 2021-11-15 15:42:09

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то читала, что сразу после выхода сериала была популярная теория - в зависимости от того, какой цвет карточки ты выбрал на отборе, тебя приглашали в качестве игрока или персонала.

Было бы прикольно. Но есть нюанс: они все очень привычные к хотьбе строем и умеют стрелять. Неподготовленный человек, вроде того же ГГ, прострелил бы себе ногу в первый же день. А вот Док Су вписался бы как родной, да.

Большинство корейских парней служили в армии.
Так что и строем ходить умеют, и оружием пользоваться.

#103 2021-11-15 15:43:24

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

он бесячий еще и тупостью, и выезжает только на сюжетных рельсах

когда он не мог вспомнить, на каую плитку прыгать первой на мосту, я сидел просто  :facepalm:

#104 2021-11-15 15:44:42

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

ГГ подкармливала, так что он был уверен, что ГГ выберется и спасёт мать от банкротства, а ГГ выбрался и сел на жопу.

Падажжи, деньги он дал и ей, и семье северокореянки.
Вот выручать остальных из сев. кореи не стал.

Судя по тому, что семью северокореянки накрыли и отправили в лагеря,  там уже некого выручать. Либо расстрел за то, что покрывали сбежавшую дочь, либо лагерь, из которого не вытащить и в котором быстро погибают.

#105 2021-11-15 15:45:30

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Так что и строем ходить умеют, и оружием пользоваться.

и с аквалангом плавать  :lol:
мне интересно, Джун Хо(?) этому в школе полиции научили?

#106 2021-11-15 15:46:06

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

то нахуя ты идешь на игру, где настолько мизерный шанс выиграть и такой большой умереть?

Может, я чего-то не понял, но у меня сложилось впечатление, что никто из игроков не считал, что выживет только один. Наоборот, они постоянно говорили о том, что разделят деньги. То есть, изначально предполагалось, что выиграть могут многие, просто сумма на каждого тогда будет меньше (но всё равно значительная). И по первой игре нельзя было однозначно сказать, что их будут натравливать друг на друга. Если б все игры были как первая - не проебись и следуй инструкции, и всё будет хорошо - то игра опасная, но шанс не такой мизерный.
А когда выснилось, что их активно уничтожают, уйти было уже нельзя.

Судя по документам,  найденным копом, в прошлых играх бывало по несколько победителей.

#107 2021-11-15 15:46:34

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Судя по документам,  найденным копом, в прошлых играх бывало по несколько победителей.

Серьезно? Я это упустил.

#108 2021-11-15 15:47:43

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по документам,  найденным копом, в прошлых играх бывало по несколько победителей.

Серьезно? Я это упустил.

Он там нашёл своего брата в списке победителей игры 2015 года, и там их было несколько.

#109 2021-11-15 15:49:54

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

что это какой-то эффект у людей, которые особо ничего не смотрели и тут вдруг Кальмар.

если я правильно понял, то соглашусь, хайп у тех кто не особо активно смотрит сериалы. В остальном это просто сериал. Хорошо сделанный, но ничего из ряда вон.
Я вообще про хайп узнал, когда печеньки начали в инстаграме постить недавно, а кроме этого только страдания анонов видел :D

#110 2021-11-15 15:52:30

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Падажжи, деньги он дал и ей, и семье северокореянки.

Нет. Он дал ей денег через год, когда она уже потеряла и дом, и бизнес, а брата северокореянке той же бабке и всучил на воспитание, два по цене одного и усилий прилагать не надо.

#111 2021-11-15 15:56:48

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

Падажжи, деньги он дал и ей, и семье северокореянки.

Нет. Он дал ей денег через год, когда она уже потеряла и дом, и бизнес, а брата северокореянке той же бабке и всучил на воспитание, два по цене одного и усилий прилагать не надо.

Там непонятно вообще: вроде, женщина должна всё потерять, а она всё еще торгует за прилавком, как раньше.
И если главгер не использовал деньги,  то на что он жил вообще этот год?.. Раньше мать зарабатывала, а после игры у него вообще нихуя денег не было и он явно не особо работал в таком-то состоянии.
От истории с братом северокореянки вообще дико бомбит: парень ГОД не знал,  что с его сестрой. Год сидел в приюте и ждал её! Сердце разрывается, блин. :( А главгер страдал, видите ли.
Хуйни кусок.

Отредактировано (2021-11-15 15:57:21)

#112 2021-11-15 15:58:35

Анон

Re: Игра в кальмара

Да там и про коллекторов, которые за гг гонялись, ближе к финалу забыли.

#113 2021-11-15 16:01:57

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Хуйни кусок.

Вот финалом меня гг выбесил куда больше, чем всеми его говнолия-магнолия мотаниями на собственно игре.
Год болтаться как кусок говна в проруби, прежде чем хоть что-то сделать! И ведь не пни его дедок, гг бы и дальше болтался куском говна.

#114 2021-11-15 16:02:15

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Раньше мать зарабатывала, а после игры у него вообще нихуя денег не было и он явно не особо работал в таком-то состоянии.

Где-то ванговали, что жильё мамино продал, а сам жил где попало.

#115 2021-11-15 16:02:53

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Там непонятно вообще: вроде, женщина должна всё потерять, а она всё еще торгует за прилавком, как раньше.

у неё была лавка-магазин, и дом
а в конце у неё тележка.
Это как разница между уютной пекарней "у дома" и нелегальной палаткой-прилавкой шаурмы

#116 2021-11-15 16:04:18

Анон

Re: Игра в кальмара

А я, честно говоря, орал с того, какая охуенная в местной полиции подготовка. Молодой парень, ни разу не из элитных спецгрупп, обычный мент из первого попавшегося отделения - ииииииии хладнокровно, как Джеймс Бонд, внедряется в суперсекретное мутилово!

#117 2021-11-15 16:04:48

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Да там и про коллекторов, которые за гг гонялись, ближе к финалу забыли.

Читал версию, что коллекторы работали на дедка. Он же сам говорил, что занимался в чилсе прочего выдачей займов. И потом, возможно, его люди доводили должников до крайности, чтоб те охотнее соглашались принять участие в игре. А потом, может, оставили его в покое, т.к. не нужен уже. Ну или правда квартиру продал и с тех денег откупился.

#118 2021-11-15 16:05:34

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А я, честно говоря, орал с того, какая охуенная в местной полиции подготовка. Молодой парень, ни разу не из элитных спецгрупп, обычный мент из первого попавшегося отделения - ииииииии хладнокровно, как Джеймс Бонд, внедряется в суперсекретное мутилово!

Да там у этого мутилова такие проёбы в безопасности. что сюжетные рельсы прямо в глаза тычутся. Как только раньше сто раз не раскрыли? Загадка.

#119 2021-11-15 16:06:44

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Как только раньше сто раз не раскрыли?

Бабло, скорее всего.

#120 2021-11-15 16:07:12

Анон

Re: Игра в кальмара

Ещё проёб. Когда Сэ Бёк идёт на разведку, она говорит, что учуяла запах сахара. Кто знает, как пахнет сахар - расскажите, а?

#121 2021-11-15 16:08:01

Анон

Re: Игра в кальмара

Очень много логических дыр, короче. Смотреть на кровавые бои, конечно, весело, но все-таки несостыковки и нереалистичность происходящего мозолило глаза и подпортило впечатление от сериала  :dontknow:

#122 2021-11-15 16:08:15

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Кто знает, как пахнет сахар - расскажите, а?

плавленный сахар характерно пахнет.
на водяной бане топят сахар - делают дешевые карамельки, очень характерный запах жжёного сахара.

#123 2021-11-15 16:08:56

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Да там у этого мутилова такие проёбы в безопасности. что сюжетные рельсы прямо в глаза тычутся. Как только раньше сто раз не раскрыли? Загадка.

Но его хладнокровие я заценил всё равно  :lol: Будто каждый день раскрывает подпольные массовые побоища.

#124 2021-11-15 16:09:51

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Он же сам говорил, что занимался в чилсе прочего выдачей займов. И потом, возможно, его люди доводили должников до крайности, чтоб те охотнее соглашались принять участие в игре.

This
Они же всех потенциальных участников очень плотно пасли. И за теми, кто после первой игры не вернулся, распорядитель приказал продолжать следить.

#125 2021-11-15 16:10:05

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

плавленный сахар характерно пахнет.
на водяной бане топят сахар - делают дешевые карамельки, очень характерный запах жжёного сахара.

А, значит, я не в курсе. Для меня запах сахара - это что-то непредставимое, белое пятно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума