Вы не вошли.
«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы.
Вышел 1 сезон, год выпуска 2021
Обсуждаем, срёмся, делимся ожиданиями, ждём 2 сезон.
Статья о жизни в Корее, объясняющая некоторые детали: Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе
Там дело не в том, что это ребенок.
Но ведь нет, именно в том. Для того, чтобы показать идущую против всего человечность героя, там должна была остаться бабка какая-нибудь, которая уже пожила, но он все равно не может ее убить, потому что живая душа, и нет тут критерия "кто ценнее". Ребенок этот посыл наоборот слегка гасит, жертвовать собой ради детей принято и одобряемо, это на стариков всем похуй. Герою тут считай морально руки заламывают, и он принимает ожидаемое решение.
Так он и горе-отцу предлагал изначально, что он собой пожертвует. И не выглядело так, что специально пиздел.
А кстати в начале второго сезона я думал что в итоге выживут гг, старушка и младенец, причем старушка убьет своего сына но останется с младенцем как с "новой надеждой"
дочери Кихуна - деньги Кихуна
А откуда он кстати знал, что деньги в отеле? Ему Кихун сказал?
А откуда он кстати знал, что деньги в отеле? Ему Кихун сказал?
Я думал, потому что следил за ним все время.
Так он уже готов был умереть еще тогда, когда вернулся в игру. У него было два всплеска активности - когда узнал про Дэхо, и когда бабка уговорила его позаботиться о ребенке, а потом заполировала суисайдом. Его миссия была донести ребенка до финала любой ценой, а на себя ему было плевать.
А еще я думаю, если бы бабка вышла в финал, она так же покончила с собой ради других как раз из соображений - я уже пожила, да еще и сына потеряла.
если бы бабка вышла в финал, она так же покончила с собой ради других как раз из соображений - я уже пожила, да еще и сына потеряла
Ради младенца могла бы пожить. И да, троп, где пожилая женщина так и норовит пожертвовать собой ради хоть кого-нибудь, уже настолько заплесневелый, что обратка смотрелась бы свежо.
Не, не, это было проговорено, что двери откроются лишь раз.
Нет, говорили, что открыть двери можно, чтоб пройти, но запереть нельзя. Открытая дверь останется открытой.
А про какое фото с рыбалки все время говорят? В доме рыбака же вроде было фото с вербовщиком?
Там же рядом и фото с Инхо было. Просто бандит в лицо знал только вербовщика, поэтому на фото с Инхо внимания не обратил.
Нет, говорили, что открыть двери можно, чтоб пройти, но запереть нельзя. Открытая дверь останется открытой.
Было бы очень удобно прятаться если б двери запирались, зашел, закрылся и тихо просидел пока таймер не вышел
Видела в твиттере надеющихся, что если сильно возмущаться, то переснимут сезон
Напомнило прям времена, когда вышел 8 сезон Игры престолов. Да блин, откуда они это берут? Когда вообще что-то переснимали из-за недовольных фанатов.
Надо как китайцы снимать сразу по две концовки сериала. Одна не зашла - вот вам вторая.
Надо как китайцы снимать сразу по две концовки сериала. Одна не зашла - вот вам вторая.
Они реально так делают?? Просто первый раз слышу.
И типа плохой и хороший конец? Или как?
В "как я встретил вашу маму" делали альтернативный финал потому что от каноничного жопы сильно горели, но там буквально одна сцена на пару минут
Видела в твиттере надеющихся, что если сильно возмущаться, то переснимут сезон
Дети Из-за перерыва между сериями в твиттере все успели накрутить друг друга совершенно нереалистичными ожиданиями, в итоге и разочарование сильное.
Меня бесит, что вместо вменяемых флешбеков Инхо нам дали пару куцых флешбеков, которые сделаны не для раскрытия его характера, а тупо для параллели с Гихуном. С чего вообще дед решил дать ему возможность считерить, почему остальные участники его бы в первую очередь убили в финале, что там в принципе за игры были - да какая разница, жрите параллельную параллель (нормального противостояния мы вам тоже не покажем, к слову)
Меня отдельно веселит, что там и режиссер не знает, почему Инхо такой и о чем он думает. Они с актером это обсуждали, и внятного ответа нет. Вроде как Инхо понял, что проиграл в тот момент, когда Гихун упал, и повез потом грязную куртку его дочери в знак уважения. Ну блин офигеть.
Я человек простой, мне хотелось, чтобы хоть кого-то из випов взяли за жопу. Хотя бы так.
Вообще ничего не додали
Дети Из-за перерыва между сериями в твиттере все успели накрутить друг друга совершенно нереалистичными ожиданиями, в итоге и разочарование сильное.
Слушай, ну конечно пересъемка - это глупо, да и на канонизацию 457 было бы наивно рассчитывать, но с каких пор желать раскрытия характеров и мотиваций персонажей, адекватной встречи/разговора между братьями и противостояния протагониста с антагонистом это нереалистичные ожидания? Первый сезон был отличным, второй конечно похуже, но в целом вполне достойная завязка истории, которой почему-то не придумали вменяемую концовку.
Мне пейринги вообще параллельны, я ждал раскрытия имевшихся в сериале линий. А их слили почти все.
Финал Ки Хуна мне не понравился, но ирония в том, что его линия хотя бы логично завершилась. Остальные персонажи где были, там и остались. Можно снять еще пару-тройку сезонов, как Чжун Хо бегает за Ин Хо, а где-то на заднем плане Кейт Бланшетт играет с американскими бомжами на щелбаны.
Можно снять еще пару-тройку сезонов, как Чжун Хо бегает за Ин Хо, а где-то на заднем плане Кейт Бланшетт играет с американскими бомжами на щелбаны.
Вот это меня ужасно выбесило, как сильно создатели боятся прирезать денежную свинью корову.
Режиссер кстати рассказывал, что потерял несколько зубов во время съемок, от стресса видимо. Ну... Даже не знаю. И жаль его, и блин, почему так слит конец.
Можно снять еще пару-тройку сезонов, как Чжун Хо бегает за Ин Хо
Я теперь честно говоря вообще не понимаю, а нахуя Джунхо вообще возвращали. Ну упомянули бы, что уполз, а в финале пускай это камео с подкинутым ребенком, ничего бы не изменилось.
Из-за перерыва между сериями в твиттере все успели накрутить друг друга совершенно нереалистичными ожиданиями, в итоге и разочарование сильное.
Нереалистичыне ожидания: персонажей не превратят в оосное хуй пойми что, центральный конфликт протагониста и антагониста будет раскрыт и чем-то завершится, концовку не снимут только ради пиара спиноффа
Мне много, что не понравилось, но оос то там где?
Мне много, что не понравилось, но оос то там где?
Ну вот как Джунхо превратился в некомпетентного чмоню с отрицательным кпд, который вообще хз чего хотел в итоге?
Кпд - это не характер
Хотел он до брата добраться, и добрался кстати, так что не так уж и отрицательный