Вы не вошли.
«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы.
Вышел 1 сезон, год выпуска 2021
Обсуждаем, срёмся, делимся ожиданиями, ждём 2 сезон.
Статья о жизни в Корее, объясняющая некоторые детали: Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе
Странная жертва системы, ну очень странная.
А что это охуенно хорошая судьба - родиться не поймешь где, твоя мать мертва, таскает тебя левый мужик, а еще шестеро мужиков сговорились тебя убить? Даже собственный папашка готов тебя скинуть, чтоб свою шкуру спасти. Да, у ребенка сюжетная броня за счет того, что он ну... ребенок. Младенцев редко на камеру убивают. Плюс, сюжетная броня Гихуна. Ты почему-то не возмущен, что ему постоянно везет и даже сами учредители игр ему дважды подыгрывали.
Я понимаю, что вас бесит младенец. Я сам писал, что он довольно топорно сделан. Но он уже есть в сюжете и отрицать, что он тоже как бы страдает, хотя ему два дня от роду глупо. Ну вот есть люди, которые пострадали больше него, давайте задушим его подушкой, так что ли?
В первом сезоне Гихун был против того, чтобы бывшая жена увозила его дочь, потом узнал о болезни матери, Санву боялся признаться матери в своих проебах, Сэбек искала мать и заботилась о маленьком брате. Тема семьи и отношений детей и родителей всегда маячила на горизонте.
Особенно прыгать там столько времени, сколько прыгал народ пока думал, что делать с чуваком, который всех спихивал.
Так вот это главная проблема и была, они падали в основном потому что уставали долго прыгать. Если б не тот чувак - там почти все бы допрыгали. Даже дед вон сколько продержался.
Не забывайте, что там в середине была дыра. И как-то уж слишком легко все ее перепрыгивали, хотя там равновесие потерять как раз плюнуть. А со временем скакалка еще и ускорилась.
Я только что с просмотра и насколько же происходящее в финале подгоняли под желаемый итог, это было бы смешно, не будь это так грустно. А младенец мыльный настолько, что глаза болели, физически не могу сопереживать настолько плохому графонию
тип не стал всех спихивать в конце.
Мне вообще показалось, что вторая-третья часть в отличие от первого сезона не столько про "организаторы игры мудаки", сколько "сами игроки тоже мудаки".
120 жалко, да, там суперподготовленный чел по сути, спецназовец. Шансы максимальные.
родиться не поймешь где, твоя мать мертва, таскает тебя левый мужик, а еще шестеро мужиков сговорились тебя убить? Даже собственный папашка готов тебя скинуть, чтоб свою шкуру спасти.
Ребенок еще слишком мал чтоб это понимать, ее покормили и норм
В первом сезоне тоже мудаков было полно
В первом сезоне тоже мудаков было полно
В первом на переднем плане из мудаков, выходит, Док Су? Подругу считаем? Во втором Танос, Нам Гю, шаманка, расчехлившийся 333? Но во втором сезоне на более-менее "первом" плане больше игроков вывели, по-моему?
Вижу восторженный пост про ребенка в кальмаре в сабреддите пролайферов
В первом на переднем плане из мудаков, выходит, Док Су? Подругу считаем?
Подруга нормальная была. особо не подкозлила никому. А главный мудак - дед. А потом - Сан Ву
Отредактировано (Сегодня 00:20:16)
Я б шаманку в мудаки не записывала, она намеренно вроде никому не вредила, насколько я помню. Случай с ключом и дедом не считаю (там вообще странное что-то, двери же не должны запираться, если были открыты)
Транса же тоже в ногу ранили, они там потом по следам ее крови шли к выходу, ещё неизвестно как бы она прыгала со скакалкой, беременную/родившую точно не смогла бы протащить на себе.