Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-15 14:13:54

Анон

Игра в кальмара

«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы.

Вышел 1 сезон, год выпуска 2021

Обсуждаем, срёмся, делимся ожиданиями, ждём 2 сезон.

Персонажи

Статья о жизни в Корее, объясняющая некоторые детали: Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе


#251 2021-11-15 19:08:12

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А потом сам же его слил.

а кто бы не слил? Пригласил он его играть, думая что они или помрут вместе или выживут вместе, чтобы старика не убили. А когда вопрос встал - жить ему или дементному старику который сам скоро помрет, ну очевидно. что человеку жить захотелось.
Вот Санву поумнее, поэтому зафрахтовал Али, подозревая что их могут заставить играть друг против друга и Али будет попроще обдурить чем Ги Хуна.

#252 2021-11-15 19:08:45

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

но ведь у него уже до игры была попытка самовыпила?

Да, когда он сидел в ванне в одежде, у него была включена какая-то плитка, выделяющая ядовитый газ. Где-то попадалась инфа, что в Корее это распространенный способ самоубийства, поэтому корейцы сразу поняли намек, а не корейцы могли и не заметить этой детали.

#253 2021-11-15 19:09:54

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Поправьте меня, но ведь у него уже до игры была попытка самовыпила?

да, поэтому он в конце и убился. ГГ предложил ему свалить без денег, Санву не готов был возвращаться в мир, где он без денег, опозорен, вполне возможно сядет и разочаровал и опозорил мать. Для него это был самый рациональный выход. Он же и Со-бьёк поэтому убил, чтобы они с Гихуном не проголосовали за выход из игры без денег.

#254 2021-11-15 19:10:42

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Вот Санву поумнее, поэтому зафрахтовал Али, подозревая что их могут заставить играть друг против друга и Али будет попроще обдурить чем Ги Хуна.

Имхо, Сан Ву вообще такого расклада не ожидал и растерялся. А выбрал Али просто потому что тот физически сильнее Ги Хуна.

#255 2021-11-15 19:10:44

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Да, когда он сидел в ванне в одежде, у него была включена какая-то плитка, выделяющая ядовитый газ.

там уголь на плитке лежал.
Анон первый раз упустил но потомучто смотрел на промотке, ночь была. А пересматривал с подругой - таки да, уголь на плитке, позвонил маме, оделся, набухался, залез в ванну - довольно очевидно.

#256 2021-11-15 19:10:58

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

отчим вполне возможно не дурак и так просто не позволил бы это сделать. Да и дочери могли запретить просто с ним общаться, так-то разрешали хотя бы.

Так-то отчим мог всё это запретить и без отдавания денег. Вот не знаю, как в Корее с законами, в плане лишить родительских прав из-за неуплаты алиментов.

Отредактировано (2021-11-15 19:11:23)

#257 2021-11-15 19:11:36

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Эмпатия у ГГ может и есть, но только она заканчивается ровно там, где ущемляются его личные интересы.

Я надеялся, что в финале он даст выиграть Сэ Бёк  :sadcat:  И будет у него героическое самопожертвование и redemption. Но это было бы очень ООC.

Отредактировано (2021-11-15 19:12:41)

#258 2021-11-15 19:11:47

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А выбрал Али просто потому что тот физически сильнее Ги Хуна.

Али был бы слабостью во многих играх из-за незнания правил, а Ги Хун отлично их знает. Ну короче я считаю что Санву как минимум подозревал что могут заставить друг против друга поэтому Али это двух зайцев сразу - если нужна сила, то он под боком, и если надо кого-то слить, то Али слить попроще.

#259 2021-11-15 19:12:42

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Я надеялся, что в финале он даст выиграть Сан Бёк

Тогда бы уж она стала совсем мери сьей

#260 2021-11-15 19:12:54

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

но ведь у него уже до игры была попытка самовыпила?

Да, когда он сидел в ванне в одежде, у него была включена какая-то плитка, выделяющая ядовитый газ. Где-то попадалась инфа, что в Корее это распространенный способ самоубийства, поэтому корейцы сразу поняли намек, а не корейцы могли и не заметить этой детали.

Всё, прояснилось. Я думал, он должен был эту плитку кинуть в воду, чтобы пошёл ток.

#261 2021-11-15 19:14:17

Анон

Re: Игра в кальмара

Али  :heart:
Анон обожает "Миллионера из трущоб" и поэтому по своей странной логике был уверен, что Али спасётся.
:sadcat:

#262 2021-11-15 19:17:10

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

и поэтому по своей странной логике был уверен, что Али спасётся.

ну если бы сериал был больше в историю про надежду, то такая линия была бы возможна. Выигрывал же он у Сан-ву)

Вообще ГГ идеально попал в то что надо чтобы выиграть - не расчетливость, а везучесть, определенный уровень простоты и при этом рабочее самосохранение, потому что он простак-простаком и вроде добрый, но когда дело до его шкуры доходит, готов вертеться. Как он Доксу в больное место попал, намекнув чтобы тот своих боялся - красота. И злости в нем нереализованной дохрена.

#263 2021-11-15 19:22:37

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Да, когда он сидел в ванне в одежде, у него была включена какая-то плитка, выделяющая ядовитый газ. Где-то попадалась инфа, что в Корее это распространенный способ самоубийства, поэтому корейцы сразу поняли намек, а не корейцы могли и не заметить этой детали.

Здесь:

Анон пишет:

Аноны, если интересно почитать про то, как легко найти работу в Корее, плюс другие культурные и социальные особенности корейского общества, то вот неплохая статья
https://dtf.ru/cinema/898237-chuzhak-v- … bshchestve

Скрытый текст

#264 2021-11-15 19:29:58

Анон

Re: Игра в кальмара

А я больной извращенец. Я дрочу на  розовых солдатиков  ;D
Они мне почему то интереснее игроков. Может потому что о них ничего не известно и можно додумывал свои теории. В теорию с выбором конвертика не верю

#265 2021-11-15 19:31:30

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А я больной извращенец. Я дрочу на  розовых солдатиков  ;D

Судя по количеству фанарта, косплея и фанфиков - это не редкость  =D

#266 2021-11-15 19:39:43

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Вообще ГГ идеально попал в то что надо чтобы выиграть - не расчетливость, а везучесть, определенный уровень простоты и при этом рабочее самосохранение, потому что он простак-простаком и вроде добрый, но когда дело до его шкуры доходит, готов вертеться. Как он Доксу в больное место попал, намекнув чтобы тот своих боялся - красота. И злости в нем нереализованной дохрена.

Вот да, у него достаточно удачный баланс для выигрыша. Он не такой добрый и честный как Али, его сходу не наебёшь, да и сам наебать готов. Но не настолько откровенно по головам идёт, чтоб другие игроки от него отвернулись. Наоборот довольно эффективно вокруг себя собирает и получает помощь. Короче в социальную составляющую игры он очень хорошо играет. Ну и везение, конечно. Без везения там никак.

#267 2021-11-15 19:39:53

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А я больной извращенец. Я дрочу на  розовых солдатиков 

Почему бы и нет, штурмовики из ЗВ же нравятся очень многим!

#268 2021-11-15 19:44:23

Анон

Re: Игра в кальмара

Там постоянно упоминали, что Чо Сан Ву был самый умный в... Вот это название, которое я не запомнил, это район города, пригород или что?

#269 2021-11-15 19:48:52

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Чо Сан Ву был самый умный в...

В Сан Мун Доне.

#270 2021-11-15 19:49:15

Анон

Re: Игра в кальмара

Это район города.

#271 2021-11-15 19:57:53

Анон

Re: Игра в кальмара

Неблагополучный, наверное, раз студентом все так гордились?

#272 2021-11-15 20:05:30

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Неблагополучный, наверное, раз студентом все так гордились?

Очевидно. Плюс Сан Ву не студентом обычной шараги какой-нибудь стал, а студентом лучшего вуза кореи.

Отредактировано (2021-11-15 20:06:57)

#273 2021-11-15 20:06:50

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Неблагополучный, наверное, раз студентом все так гордились?

Скорее, просто бедный. Вообще там вот что, если верить статье на ДТФ:

Скрытый текст

Вот почему героям сериала казалось чудом, что Чхо Сан Воо, родившийся в нищете, выучился в Сеульском университете, самом известном в стране. Все по традиции считали, что уж после этого ему гарантирован успех в жизни.

#274 2021-11-15 21:37:19

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

поэтому корейцы сразу поняли намек, а не корейцы могли и не заметить этой детали.

Мне это было очевидно, хотя я ни в каком месте не кореец. Типа мужик сидит в одежде в ванне и бухает. Явно не мыться решил. Учитывая,  в какой он жопе.

А вообще не понравилось, что "в конце останется только один". Тем более, что сначала такого не было, типа сколько останется, только останется. В результате получилась имхо ненужная драма + калька с голодных игр (но там про единственного выжившего говорилось на берегу, да и там техника такая, что могут в последний момент из зубов монстров достать и откачать, а здесь все же наш мир).

Отредактировано (2021-11-15 21:40:59)

#275 2021-11-15 21:40:04

Анон

Re: Игра в кальмара

Не понимал, зачем кальмару своя тема - сериал-то отгремел, второй сезон еще непонятно когда, а зашел в тред и с удовольствием почитал обсуждения  :heart: так что спасибо анону, который открыл тему и всем, кто здесь пишет - вы классные и интересные!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума