Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-15 14:13:54

Анон

Игра в кальмара

«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы.

Вышел 1 сезон, год выпуска 2021

Обсуждаем, срёмся, делимся ожиданиями, ждём 2 сезон.

Персонажи

Статья о жизни в Корее, объясняющая некоторые детали: Чужак в своей стране: что «Игра в кальмара» говорит о корейском обществе


#226 2021-11-15 18:27:29

Анон

Re: Игра в кальмара

Вообще, победить в финале у неё практически не было шансов. Там нужно было хорошо уметь играть в игру и/или обладать физической силой. В её детстве игры в кальмара скорее всего не было. Ну и она всё-таки не богатырша.

#227 2021-11-15 18:28:46

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Любовь в стоянию в белом у него есть, причем желательно не за свой счёт. Мать он не жалел, пока она жива была, потому что пришлось бы усилия приложить самому, а котику скормить материн ужин легко и приятно, ага.

++++
Бесят такие, которые котику отдадут ужин, но за чужой счет.А мать до диабетической стопы довел, аж до гангрены. И не надо, что она ССЗБ, жрать что-то надо, а здоровый великовозрастный  корзиноид на жопе ровно сидит, еще и пенсию с карточки пиздит.

#228 2021-11-15 18:30:34

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

у него есть эмпатия

Любовь в стоянию в белом у него есть, причем желательно не за свой счёт. Мать он не жалел, пока она жива была, потому что пришлось бы усилия приложить самому, а котику скормить материн ужин легко и приятно, ага.

Не согласна, анон, есть эмпатия у него. Но она такая, ситуативная, о последствиях своих поступков он не думает вообще.
Стащить у мамы деньги и пойти на скачки - норм, а чо, еда есть, дом есть, глядишь и наживусь. Мама в больнице и ей срочно нужна операция, на которую нет денег: упс, лицо пикачу, как так получилось. Теперь её жалко, надо бегать искать деньги.

Старика он пригласил играть от доброты тоже.

Не знаю, может, нам пытались показать эмпатию без грамма практичности, в противовес Сан Ву, но это тоже выходит не очень привлекательно, увы.

Отредактировано (2021-11-15 18:32:07)

#229 2021-11-15 18:32:01

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

котику скормить материн ужин легко и приятно, ага

Вот да, этот эпизод выбесил в числе многих. Я только за то, чтобы помогать котикам, но не тогда, когда дома больная голодная мать. И ведь он еще продавщице рыбы не доплатил за товар, "щедро" кинул купюру и сказал, что сдачи не надо, хотя по факту рыба стоила дороже, чем эта купюра :facepalm: Но ГГ на все было похуй, у него же есть три рубля, он богач и делает всем добро! Вряд ли это осознанная белоплащевость, скорее хронический долбоебизм, но раздражает от этого не меньше.

#230 2021-11-15 18:32:57

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Не согласна, анон, есть эмпатия у него. Но она такая, ситуативная, о последствиях своих поступков он не думает вообще.

Я тже об этом. Он не хороший человек. Но эмпатия есть. Эмпатия это вовсе не признак хорошести, это в общем-то нормальное человеческое свойство. Это когда её нет - аномалия. Поэтому не понимаю, чего анонов так это возмущает. Ну да, ГГ не положительный персонаж, но и не исчадие ада. И это честно показано.

#231 2021-11-15 18:41:27

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Вообще, победить в финале у неё практически не было шансов.

Она очень умела в обращении с ножом. Если бы не ранение, у нее был бы хороший шанс прирезать соперников до финала. Другой вопрос, что ГГ она бы пожалела, и что тогда - непонятно, выходить из игры она бы не захотела.

#232 2021-11-15 18:42:57

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

В чем была проблема сказать остальным, чтобы брали треугольник?

Аноны, а почему именно треугольник, в смысле не круг? Я ошибаюсь, или круг проще вырезать?
У него же нет углов, которые могут застрять или отломиться.


Только не смейтесь, но бандит с татухой всю дорогу напоминал мне Монику Белуччи.

#233 2021-11-15 18:44:01

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Только не смейтесь, но бандит с татухой всю дорогу напоминал мне Монику Белуччи.

Ага, губы у них похожи  :lol:

#234 2021-11-15 18:44:51

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Я ошибаюсь, или круг проще вырезать?

Неа, грани треугольника легче отламывать.

#235 2021-11-15 18:51:10

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

вообще та хрень со стеклом максимально тупая
а если бы все затупили и сдохли?
а если бы финальным взрывом не только девку, а всех выживших смертельно ранило?
остальные испытания были как-то ну, плюс минус, а это уже полная срань
(да,  у меня бомбит за слив девки)

Да ладно, подмутили бы чего-нибудь, как подмутили со светом.

#236 2021-11-15 18:51:26

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ошибаюсь, или круг проще вырезать?

Неа, грани треугольника легче отламывать.

Мне кажется, и ковырять проще по прямой, чем по кругу.

Отредактировано (2021-11-15 18:51:38)

#237 2021-11-15 18:58:35

Анон

Re: Игра в кальмара

Какой же охуенный в сериале ост, Pink Soldiers это :heart:  :yeah:

#238 2021-11-15 18:59:05

Анон

Re: Игра в кальмара

Треугольник проще всего, этот анон ковырял.

#239 2021-11-15 19:01:47

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

То есть он подзабыл, что они целую гирлянду людей утащили в пропасть на канате?

одно дело когда команда vs команда и таково правило, и то он замешкался, просто в ситуации прям сейчас ты умрешь или другой и иного выхода нет - это одно. Ситуация когда человек хладнокровно кого-то убивает эмоционально воспринимается иначе.
Плюс, в том числе и из-за умерших на перетягивании и из-за деда, у ГГ в этот момент эмоции вообще через край уже бьют. Это нормально, люди на эмоциях кричат и ругаются.

#240 2021-11-15 19:02:49

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Зачем на начальном этапе избавляться от союзника?

в этом видео хороший разбор, если спикаешь на англйиском или владеешь яндекс браузером.

Скрытый текст

#241 2021-11-15 19:03:11

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

просто в ситуации прям сейчас ты умрешь или другой и иного выхода нет - это одно. Ситуация когда человек хладнокровно кого-то убивает эмоционально воспринимается иначе.

Т.е. в ситуации на мосту было как-то иначе? И был другой, мирный выход?  :really:

#242 2021-11-15 19:03:29

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

а если бы все затупили и сдохли?

зрелищно и экономия. Трагичный финал)

#243 2021-11-15 19:04:51

Анон

Re: Игра в кальмара

Эмпатия у ГГ может и есть, но только она заканчивается ровно там, где ущемляются его личные интересы.

Анон пишет:

Мама в больнице и ей срочно нужна операция, на которую нет денег: упс, лицо пикачу, как так получилось. Теперь её жалко, надо бегать искать деньги.

Сбегал, нашел, но ему поставили условие, он устроил сцену, не взял деньги и свалил. Условие жестокое на первый взгляд, да. Но в таких случаях по-моему нужно решать проблемы по мере поступления, тем более деньги ему предлагали без всяких требований подписать, например, отказ от родительских прав. То есть можно было вылечить мать, а потом разрулить ситуацию с дочкой. Но нет, гордость не позволяет.

Анон пишет:

Старика он пригласил играть от доброты тоже.

А потом сам же его слил.

Я не отрицаю, что в обоих случаях это был наверняка искренний порыв и желание помочь, но все равно появляется вопрос, нахуй такая доброта, если в конце концов от нее один пшик остается.

#244 2021-11-15 19:04:56

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Треугольник проще всего, этот анон ковырял.

А я нет, увы. Я хотел пойти в корейское кафе (ДС) чтобы попробовать, пришёл в будний день в 12 часов дня, а там толпа и очередь на улице из-за этого кальмара! Забил, ушёл.
Сам я такое печенье не сделаю, я кулинарный рукожоп.

анон с кругом

#245 2021-11-15 19:05:00

Анон

Re: Игра в кальмара

Меня ГГ выбесил тем, что воровать деньги у матери - окнорм. А наебать отчима, взять деньги на операцию и потом всё равно продолжить общаться с дочерью - сразу нитакой и с принципами.

#246 2021-11-15 19:05:49

Анон

Re: Игра в кальмара

Я делала печенье-звезду, сердечко, цветочек и круг. Вылизала только круг)

Отредактировано (2021-11-15 19:06:00)

#247 2021-11-15 19:05:49

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

И был другой, мирный выход?

ты хочешь логичности и холодной рациональности от ГГ, который ими с самого начала сериала не отличался? Или что?

#248 2021-11-15 19:06:32

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

А наебать отчима, взять деньги на операцию и потом всё равно продолжить общаться с дочерью - сразу нитакой и с принципами.

отчим вполне возможно не дурак и так просто не позволил бы это сделать. Да и дочери могли запретить просто с ним общаться, так-то разрешали хотя бы.

#249 2021-11-15 19:06:39

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Больше всего меня во все поля сквикнуло, что 218 покончил с собой. Это просто такой пиздец слитый финал, что хуже уже некуда. Вообще, он мой любимый персонаж. Был. До финала. Потому что это уже не тот мужик, который шел по головам и мудачил во все поля, чтобы выжить, а кто-то совсем другой с другим мировоззрением и мотивами.

Поправьте меня, но ведь у него уже до игры была попытка самовыпила?

#250 2021-11-15 19:07:07

Анон

Re: Игра в кальмара

Анон пишет:

Поправьте меня, но ведь у него уже до игры была попытка самовыпила?

Да, была :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума