Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2021-11-14 02:33:44

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Мудак ли Глокта из "Первого закона"?

В принципе, да, но при этом заметно меньший мудак, чем многие другие персонажи.

#752 2021-11-14 03:16:53

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Доктор ....ммм, на грани, конкретезируй регенерацию

Например, Седьмой и Двенадцатый.
А олдскульный Мастер, безбарабанный?

#753 2021-11-14 03:32:31

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Мудак ли Клаус Майклсон?

#754 2021-11-14 03:53:14

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Чтоб два раза не вставать: Йода и Квай-Гон из Легенд, которые литература, которая канон.

Да он и в фильме местами сомнителен. Сначала "ты не готов, мой падаван", а как подобрал Эничку - так старого падавана шустренько выставил, чтоб разрешили нового взять.
Хотя, конечно, в книгах совсем концентрат. После Мелиды-Даан я не выдержал и просто дропнул эту серию.

#755 2021-11-14 04:45:46

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Бруно Буччеллати мудак?

Неоднозначный гандон. Мафиози, но помогает детишкам и Леоне (стать мафиози, лол), невинных небось не убивал, вроде не в характере + ЕМНИП местные жители его уважают, так что скорее всего не мудак, но само активное участие в преступной организации это все-таки пятно на моральном облике.

Анон пишет:

А Джорно?

Тоже немного гандон. Так-то он вроде на невинных не залупался, почти ничего реально мафиозного поделать не успел, но если учитывать будущее, где он в боссы метит, то это минус ему в карму (если Жорна в какую-то альтернативную мафию играть не будет). Еще мне кажется морально стремным то, что он с Диаволо сделал. Не осуждаю, но не думаю что выбор такого наказания это прям индикатор немудака.

#756 2021-11-14 05:07:41

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Например, Седьмой и Двенадцатый.
А олдскульный Мастер, безбарабанный?

чорт, ты назвал всех Докт, каких я не знаю))
олдскульного я примерно помню первого Мастера, который Дельгадо, и у меня впечатление, что он шиложопый и ну обрати на меня внимание, ну пажалста, скорее, чем мудак, совсем уж свиноёбств не помню за ним

#757 2021-11-14 14:48:41

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Да он и в фильме местами сомнителен. Сначала "ты не готов, мой падаван", а как подобрал Эничку - так старого падавана шустренько выставил, чтоб разрешили нового взять.
Хотя, конечно, в книгах совсем концентрат. После Мелиды-Даан я не выдержал и просто дропнул эту серию.

В фильме Оби-Ван выглядит бодро, прямо не скажешь, что всю жизнь страдал, и вроде бы как даже сам не против свободного плаванья.
А книги воистину концентрат и что мне непонятно совсем, что он потом, после Мелиды-Даан, стал проситься обратно в Орден.

#758 2021-11-14 15:19:25

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Так-то он вроде на невинных не залупался

Не, ну аниме начинается с того, что он ворует чемодан у туриста.

Анон пишет:

Еще мне кажется морально стремным то, что он с Диаволо сделал. Не осуждаю, но не думаю что выбор такого наказания это прям индикатор немудака.

По-моему, пятерка вся вообще пожощще в плане борьбы с противниками, по крайней мере в предыдущих враги иногда просто в больничку отлетали, а на их голове не устраивали вечеринку на две минуты
Мне казалось, что Джорно задумывался понеоднозначней, потому что он типа сын Дио и Джонатана и через него местами прорывается это яростное злобненькое wryyyy.
Но он по крайней мере не оставляет армию внебрачных детей в других странах, по моей личной классификации мудачества это делает ему меньшим мудаком, чем некоторых других жож :lol:

Анон пишет:

(если Жорна в какую-то альтернативную мафию играть не будет)

Там же вообще какая-то пирдуха, Джорно видел добро только от того мафиозника, поэтому решил стать мафиози. Штоб тоже творить добро!11
Но это их плохая неправильная мафия, она с наркотиками, а у нас будет своя хорошая правильная, без наркотиков.

А Бруно я вообще не помню, чего неоднозначного делает, у него к концу разве что нимб над головой не отрастает.

#759 2021-11-14 18:14:41

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Мудаки ли главные герои Lexx? С одной стороны ссыкливые похотливые ушлепки, а с другой - лапочки...

#760 2021-11-14 18:41:39

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Не, ну аниме начинается с того, что он ворует чемодан у туриста.

Я ЗАБЫЛА НУ, НЕ УБИЛ ЖЕ. Но нехорошо, согласна.

Анон пишет:

А Бруно я вообще не помню, чего неоднозначного делает, у него к концу разве что нимб над головой не отрастает.

Ну, нимб нимбом, а все-таки он мафиози + Бруно странный, вот он весь против наркоты, а мафия занимается наркотой втч. Хуй знает как он в организации столько лет варится, но слыхом не слыхивал про это и сидит как удивленный пикачу.

Вообще я очень их обоих люблю, но не мудаками персонажи выходят чисто каким-то сценарным произволом.

Типа как Жорна хочет быть главным братком, но его мафия будет няшная без наркоты и невинных жертв. Это какое-то монументальное противоречие между тем как такие вещи на практике делаются (совсем уж все проблемное под ковер не заметешь) и тем как об этом персонажи думают.

Поэтому у меня они где-то в области неоднозначных гондонов. Прям мудаками все-таки не назову.

#761 2021-11-14 18:47:20

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Исходя из книги - не мудаки. У них, по большому счету, не было выбора, переезжать им или нет, их грамотно загнали  в вилку, из которой не выбраться.

Один из зубцов вилки герцог себе сам обеспечил -  в ответ на вежливое письмо обьявил войну.

А про мудака:


Скрытый текст

После этого - да, мудак. А судя по отработанной схеме потрошения коммерсантов и реакции окружения и раньше был.

#762 2021-11-14 19:36:16

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Аноны, а мудак ли Дедпул?

#763 2021-11-14 19:49:02

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Аноны, а мудак ли Дедпул?

Смотря в отношении кого конкретно

#764 2021-11-14 20:24:31

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Аноны, а мудак ли Дедпул?

Нет. Он просто ебанутый местами.

#765 2021-11-14 22:44:19

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Мудак ли муж гг из 10 лет моей любви к тебе

#766 2021-11-14 22:50:28

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Мудачка ли Ева из "Что-то не так с Кевином"?

Отредактировано (2021-11-14 22:50:54)

#767 2021-11-14 22:52:56

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Мудачка ли Ева из "Что-то не так с Кевином"?

Нет, там Кевин мудак.

#768 2021-11-14 22:56:51

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Мудачка ли Ева из "Что-то не так с Кевином"?

Нет, она обычная женщина, которая считала, что со всем справится, проблемы бывают у остальных, а у нее все будет получаться, ведь она богаче, умнее и талантливее, чем в среднем по палате. И это так.
А потом началось - то у нее новорожденный специально грудь не берет, чтоб ее побесить. То двухмесячный нарочно что-то там. То восьмилетний носит памперс из вредности, а не потому, что она не обращалась к врачам, и разрешала ему ходить в памперсе все эти восемь лет. Она не мудачка, но не права. И огребла больше всех.

#769 2021-11-14 22:57:27

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Нет, там Кевин мудак.

Кевин однозначно мудак, но вот мудачка ли Ева, которая завела ребёнка, потому что "так надо", а потом сиськи мяла, не отводя его к нормальному специалисту?

Анон пишет:

А потом началось - то у нее новорожденный специально грудь не берет, чтоб ее побесить. То двухмесячный нарочно что-то там. То восьмилетний носит памперс из вредности, а не потому, что она не обращалась к врачам, и разрешала ему ходить в памперсе все эти восемь лет. Она не мудачка, но не права. И огребла больше всех.

Вот, я тоже так думаю.
Хотя я бы всё-таки назвал её мудачкой по вышенаписанным причинам, но, как уже писали, понятие мудачизма тут размытое.

Отредактировано (2021-11-14 22:59:17)

#770 2021-11-14 23:03:13

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Ева не мудачила по отношению ни к кому, чтоб намеренно причинять вред, оскорблять, обижать. У нее очень странный говно-муж, в которого она слепо влюблена. Вот муж и запрещал врачей, и убеждал Еву, что с ней что-то не так, ведь с ним-то ребенок веселый и довольный. Мне грустно, что она не взяла дочку и не свалила от мужа и сына, оставив их друг друга постигать. И из-за ее слабости все пострадали. Но она не мудачка, не делала зла ради зла.

#771 2021-11-14 23:04:29

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Ева не мудачила по отношению ни к кому, чтоб намеренно причинять вред, оскорблять, обижать.

Она вообще-то руку ребёнку сломала. Психически нездоровому ребёнку, но всё ещё существу, слабее неё.

#772 2021-11-17 03:44:08

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

драгонага

Граф Монте-Кристо — мудак или право имел?
Втянул в свою месть посторонних людей, которые ему ничем не навредили (баронесса Данглар, Эжени, Валентина, Альбер).
Из любви к драмоебству чуть не довел семью Моррелей до пиздеца (господин Моррель уже стреляться решил, и Максимиллиан тоже, их в последний момент остановили).
Рабовладелец и наркоман.

#773 2021-11-17 06:33:56

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Граф Монте-Кристо — однозначно мудак. Там у него, имхо, не столько даже жажда мести, когда "ненавижу, кушать не могу, пока обидчика не изведу" или даже жажда справедливости, когда "они плохие, надо их никазать и мир станет лучше", сколько власть в голову ударила. Он вообразил себя каким-то там вершителем судеб, который стоит выше всех и щас кааак раздаст всем по серьгам... Ну и закономерно хуйни какой-то наворотил, и невинные люди пострадали.

#774 2021-11-17 11:44:33

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Вот да, заигрался чувак в карающего боженьку. Мудак и есть.

#775 2021-11-17 11:54:16

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Ева не мудачка. Главный мудак там Кевин, колчан ему в жопу, папаша Кевина — один из самых мудацких мужей и отцов в литературе — и переводилы книги на русский, которые назвали эту книгу ЦЕНА НЕЛЮБВИ, блин. Это наверное какой-то овуль переводил, у которого по умолчанию все дитачки ангелочки, а если и мудачат, то потому что мамка недолюбила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума