Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2021-11-13 18:30:08

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

А что вообще под мудаком понимается?

я под мудачеством понимаю подлость, мелочность, бессмысленную жестокость, бесчестность, и вот это все. персонаж может быть убийцей, но не быть мудаком.

с мафией такое дело: заднепрописанный бэкграунд, кмк, в фикшне не считается. если на экране не было показано, как персонаж какого-то другого персонажа убил, подставил, расстрелял, то, что на него автор повесил табличку "гитлер" не считается, потому что фикшнл мир - это то, что автор показывает читателю, и фикшнл миры действуют в условиях условностей.

ну вот есть бордерлэндс какой-нибудь, или вульфинштейн, где ты ходишь расстреливаешь толпу народа, но это не делает играбельного персонажа мудаком, потому что нарративный фокус вообще не на том, что у расстрелянного тобой из-за угла охранника есть трагичная ебать предыстория, жена дома ждет и четверо детей. потому что ее нет, иначе история была бы другая и о другом. бордерлэндс с шуточками-прибауточками про убийства вообще рисует такую черную комедию, в которой убийство само по себе не является автоматически чем-то плохим, морально сложным и преступлением: ни сальвадор, ни экстон нарративно не мудаки, хотя один садюга-психопат, а второй военный преступник, потому что нам этого никогда не показывают, и экстону не дают в сюжете самой игры устроить геноцид с биологическим оружием массового поражения.

#702 2021-11-13 18:30:28

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Так этому вашему Дазаю может и ачотакова делать всякое, но он же в курсе, что остальным это не ачетакова? Пустота там в душе или не пустота, он же не сумасшедший клинически? В мафии этой его люди в курсе, что их поступки не очень?
Где тут неоднозначность и другая мораль? Эти люди просто с другой её стороны.

#703 2021-11-13 18:33:27

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Дазай убивал людей, которые на участие в этом не подписывались.

Не считаю Дазая няшей, но все ж мафия как правило устраивает кровавые разборки с другими ОПГ, а не с цивилами.

#704 2021-11-13 18:40:39

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Где тут неоднозначность и другая мораль? Эти люди просто с другой её стороны.

Моя имха: таки Дазаю ачетакова искренне, потому что он тупо ну совсем не понимает, ачетакова, а главное, а четакова ему с того, что всем остальным неачетакова, потому что ему на них абсолютно похуй, потому что он психопат. Атлист это честно.
Потому что вот Дазай
Мудачество, кмк, это когда персонаж:
а) поступает плохо
б) считает, что ему вот так можно, а остальным нельзя
в) способен понять, что поступает плохо, но при этом не останавливается.

Дазай ведет себя по-мудачески, но не из мудачизма души, а потому что он ущербный.

Отредактировано (2021-11-13 18:41:32)

#705 2021-11-13 18:45:36

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Мудачество, кмк, это когда персонаж:
а) поступает плохо
б) считает, что ему вот так можно, а остальным нельзя
в) способен понять, что поступает плохо, но при этом не останавливается.

Дазай ведет себя по-мудачески, но не из мудачизма души, а потому что он ущербный.

Ну ясно, тут в очередной раз непонятнки с определением слова мудачество. Я, например, понимаю слово мудак как "нехороший человек, портящий жизнь другим". И тут уже неважно, какая у персонажа мораль и тараканы в голове, если он причиняет другим физический и/или моральный вред.

#706 2021-11-13 18:50:56

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Пустота там в душе или не пустота, он же не сумасшедший клинически?

Анон всю дорогу был уверен, что он социопат

#707 2021-11-13 19:06:54

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Анон всю дорогу был уверен, что он социопат

Он не социопат или психопат.

#708 2021-11-13 19:13:01

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

А что вообще под мудаком понимается?

Лично я использую "мудак" просто как синоним "плохой человек". А плохой для меня - эгоистичный, подлый, жадный, жестокий из удовольствия.

#709 2021-11-13 19:19:23

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Аноны, мудак ли я?

#710 2021-11-13 19:23:52

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Аноны, мудак ли я?

Работаешь ли ты наемным убийцей или хотя бы в Роскомнадзоре?

#711 2021-11-13 19:24:58

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

хотя бы в Роскомнадзоре?

другой анон, однажды меня почти взяли работать в отделение "Э", я автоматически квалифицируюсь как мудак  :lol:

#712 2021-11-13 19:36:53

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Мудила ли Беатрикс Киддо?

#713 2021-11-13 19:42:01

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Мудила ли Беатрикс Киддо?

Да, но там вообще все могли бы и в Готэм поехать пожить мудаки включая четырёхлетку.

#714 2021-11-13 19:48:34

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Взрослые люди убивающие других людей потому что состоят в организованной преступной группе - мудаки

Ничо не знаю про этого вашего Дазая, но безотносительно просто членство в мафии, конечно, автоматически делает не белым и пушистым, но оттенки серого могут быть разные. Насколько велика степень участия в насилии, старается ли избегать бессмысленной жестокости, участвует ли в разборках только с другими членами мафии или свиноебит гражданских и т.д., может быть диапазон от вляпавшегося по глупости и понявшего, что вырваться в этой среды не так просто до конченного отморозка. Ну и бэкграунд таки играет роль, можно не оправдывать свиноебства персонажа, но при этом сочувствовать, если ему перекорежили психику против его воли.

#715 2021-11-13 20:03:39

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Взрослые люди убивающие других людей потому что состоят в организованной преступной группе - мудаки, кококой ужас так о них думать

Как бы ещё вопрос, судьи кто. В том смысле, кто назначает что считать опг, а что - полицией. И с какой стороны прицела там наши доблестные разведчики, а с какой их подлые шпионы.

#716 2021-11-13 20:24:26

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Действительно, кто судья, кому дозволено называть взрослых людей, убивающих других людей, мудаками.
Неважно, в мафии они там состоят, или где. Акцент не на состоянии в мафии, а на убийствах. Полиция тоже может быть мудаком

#717 2021-11-13 20:28:04

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Полиция тоже может быть мудаком

Скрытый текст

#718 2021-11-13 20:45:19

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Насколько я помню, в основном в БСД плохая магическая мафия и хорошее магическое агентство спасают Йокогаму от НЕХов и гайдзинов, потому что это наша земля!11
Там же даже была какая-то арка про получение бумажек на деятельность от правительства.

#719 2021-11-13 20:47:53

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:
Скрытый текст

Как же я люблю упоминания Джима  :lol:  Маскот треда!

#720 2021-11-13 20:55:26

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Как бы ещё вопрос, судьи кто.

Мне начинает казаться, что с нами на связи сам высокоморальный каннибал-пиздабол Г. Лектер.

#721 2021-11-13 21:00:30

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Мне начинает казаться, что с нами на связи сам высокоморальный каннибал-пиздабол Г. Лектер.

По-моему, просто внеочередная прямая трансляция с Нибиру..

#722 2021-11-13 21:03:59

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Там же даже была какая-то арка про получение бумажек на деятельность от правительства.

У них там лицензии на отстрел придурков есть?!
Какой благословенный мир  :lol:

#723 2021-11-13 21:11:20

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Анон пишет:

Мне начинает казаться, что с нами на связи сам высокоморальный каннибал-пиздабол Г. Лектер.

Анон пишет:

По-моему, просто внеочередная прямая трансляция с Нибиру..

Аноны, вы странные.
Мушкетеры короля вз гвардейцы кардинала;
Робин Гуд вз шериф Ноттингемский;
Да хоть ЗВ с их Республикой против Империи.

То есть троп "доблестные герои героически борятся против превосходящих сил мудаков, засевших в правительстве, включающих продажную полицию и армию" правда такой свежий?

#724 2021-11-13 21:16:26

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

Я вспомнил прогуглил, у них же там раздали кольца власти поделили ответственность за город на три зоны и они типа сохраняют баланс.

Скрытый текст
Анон пишет:

У них там лицензии на отстрел придурков есть?!

:lol: По-моему это была лицензия на магуйство, но я точно не помню

#725 2021-11-13 22:27:41

Анон

Re: Заседание коллегии мудаков

В Готэме точно были лицензии на преступления, на их фоне к слову случился такой эпичный парад мудаков, что анон до сих пор помнит, что так и не смог решить, кто из них хуже поступил.

Отредактировано (2021-11-13 22:28:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума