Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2021-11-16 09:00:39

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Про поляков очень популярная херня, да.

#202 2021-11-16 09:33:52

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

он всем рассказывает две вещи: 1) у вас в роду польские дворяне 2) у вас в роду прабабка, которая чет нагрешила, и от нее все беды, вы искупаете. Причем даже имя прабабки он всем одно и тоже называл

А вдруг *танец слонов* они реально все троюродные братья-сестры по той самой любвеобильной бабке-польке?  :lol:

#203 2021-11-16 09:57:36

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Вкратце - девочки-волшебницы превращались в волшебные легковые машины, демоны-злодеи - в волшебные джипы, а демон-главгад - в волшебную фуру о восемнадцати колёсах.

Кроссовер СМ с Трансформерами. Мне б понравилось, я бы тоже с энтузиазмом включился бы в подобную игру.

#204 2021-11-16 10:01:27

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Это были тёмные доисторические времена, когда компьютеры были не у всех, интернет - ещё более не у всех, а про мобильники земля только слухами полнилась, так что история вполне прокатила.

А в наше время такое делается редактированием википедии  :lol:  Если особо заморачиваться, то в т.ч. и японской.

#205 2021-11-16 10:04:10

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Интересно, а если ему попадутся люди, которые хорошо знают свою родословную, как вертеться будет?

Обычно клиенты экстрасенсов верят им больше, чем своим документам, так что вертеться не придется.
И странный выбор какой-то, почему именно польские дворяне?

#206 2021-11-16 10:12:18

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Потому что польских дворян как грузинских князей — мнооого.

#207 2021-11-16 10:18:30

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Так русских намного больше, и больше шансов, что они найдутся в родословной.
А что за экстрасенс, кстати?

#208 2021-11-16 10:20:15

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

А в наше время такое делается редактированием википедии

Статья без достоверных источников там долго не провисит.

#209 2021-11-16 10:22:28

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:
Анон пишет:

А в наше время такое делается редактированием википедии

Статья без достоверных источников там долго не провисит.

Если это непопулярное произведение со статьей в пару строчек - фейковые дополнения висят годами.

#210 2021-11-16 10:25:10

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Про поляков очень популярная херня, да.

:smoke: ...еще один анон с "дворянами".
Про это его отцу бабушка заливала, что до революции они были ого-го, она тогда жила и сама видела, а потом все отняли.

#211 2021-11-16 10:51:18

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Так русских намного больше, и больше шансов, что они найдутся в родословной.

Кмк, потому что русских дворян в родословной проверить проще, если ты знаешь, что у тебя все до седьмого колена из деревень, вряяядли там где-то затесалась дворянская кровь, а с польскими можно разыграть карту "скрывали, потому что поляки", "предки хотели чтобы все думали что у них русская родословная" и тому подобное, и проверить чуть сложнее.

#212 2021-11-16 11:49:54

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Так русских намного больше, и больше шансов, что они найдутся в родословной.

Вот за русских точно не знаю, но процентно к населению польских точно было больше, там каждый второй был обнищавший шляхтич с владениями чуть меньше, чем евростудия. А в некоторые исторические периоды так и каждый первый.

#213 2021-11-16 12:45:02

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:
Анон пишет:

Так русских намного больше, и больше шансов, что они найдутся в родословной.

Вот за русских точно не знаю, но процентно к населению польских точно было больше, там каждый второй был обнищавший шляхтич с владениями чуть меньше, чем евростудия. А в некоторые исторические периоды так и каждый первый.

Ага. Отец анона очень гордился тем, что он дофига шляхтич, хотя его благородное семейство лет двести как просрало остатки имущества и жили благородные шляхтичи в деревне вместе с крестьянами, вкалывали и иногда голодали.
Зато голубая кровь, порода!
Тьфу.

#214 2021-11-16 12:54:09

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Моя тетя в студенчестве даже подралась с однокурсницей во время выяснения, кто из них - более прямая наследница какого-то папа :lol: Как я понимаю, такое в их регионе было вообще не редкостью.

#215 2021-11-16 12:54:14

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Когда анон был маленький и глупый битломан, ему в руки попала книга "Осколки неба, или Подлинная история "Битлз".
Как же я отчаянно верил всему, что там написано... Да-да, именно такие диалоги происходили между участниками группы! Да, авторы знают, что видел и о чем думал Эпштейн за минуты до смерти! Они даже знают, о чем думали или что чувствовали битлы в те или иные моменты... Это же "Подлинная история", наверное, сами битлы авторам все рассказали в подробностях...
Когда вырос и осознал, сколько там худлита, стало даже грустно.

#216 2021-11-16 13:14:59

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Расскажу одну кулстори - про попытку создания фейкового фандома.
Ну и заодно немножко про пацыентов, поскольку идея принадлежала лично Миакори.

Анон, вот ты рассказал, а я вспомнила, что в теме старых форумов и сайтов один анон спрашивал и найти не мог этот сайт и это аниме! Вот как раз про девочек-машин.
Его бы сюда =D

#217 2021-11-16 13:32:25

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

У анона не то чтобы фейк, просто его прадед, которого в семье увОжали и вспоминали как прекрасного человека, развивавшего родной колхоз и родной край, оказался сначала участником тройки НКВД, потом занял другой пост, уничтожал людей в промышленных масштабах, по воспоминаниям современников был невероятно хитрым чисто по-крестьянски и невероятно же тупым, отдельно еще история про отношения товарища Сталина и прадеда, короче говоря, это был какой-то ебаный монстр в человеческом обличье. О чем анон узнал уже взрослым.

#218 2021-11-16 13:56:45

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Когда вырос и осознал, сколько там худлита, стало даже грустно.

Стоп, мне эту книгу буквально пару лет назад очень рекомендовали почитать! Как жить в таком жестоком мире
(Не добралась ещё)

#219 2021-11-16 14:03:08

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

У нас в школе все друг другу пересказывали серию "Секретных материалов", в которой Малдера и Скалли поселили в один номер с одной кроватью, и все жалели, что пропустили ТАКОЕ.
Самое смешное, что такая серия таки появилась в 11 сезоне :lol:

#220 2021-11-16 14:31:19

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

ещё семейная история

#221 2021-11-16 14:52:11

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Стоп, мне эту книгу буквально пару лет назад очень рекомендовали почитать! Как жить в таком жестоком мире

Сама по себе она неплохая - веселая (бывшие КВНщики вроде бы писали), и история битлов все же рассказана. Просто нужно держать в уме, что по части диалогов там много выдумки, ну и в моментах типа "джон и пол были одни в гримерке, и вот что тогда произошло!"

#222 2021-11-16 15:29:49

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Вот за русских точно не знаю, но процентно к населению польских точно было больше, там каждый второй был обнищавший шляхтич с владениями чуть меньше, чем евростудия. А в некоторые исторические периоды так и каждый первый.

Ага, плэтому в теме Крапивина аноны в свое время ржали, что уважаемый писатель так гордился предками из шляхты (причем он тоже узнал с большим опозданием).

#223 2021-11-18 19:21:13

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

В 90-е читала в какой-то газетёнке с названием вроде "Тайный знак" историю про мужика, который в экспедиции на каком-то вулкане чуть ли не из жерла выловил живую ящерицу, которая оказалась не углеродной формой жизни, а кремниевой. Мужик как-то сумел довезти рептилию до дома и поселил в горящем камине, какое-то время она там жила, а потом однажды, когда мужика не было дома, ящерка выскочила из камина и поползла по полу, оставляя за собой прогоревшую дорожку. Дочка того мужика испугалась пожара и облила ящерицу водой, отчего та резко охладилась и растрескалась на кусочки.
Больше ничего никогда об этой истории не читал. 100% фейк, но написано было убедительно, с именами и указанием конкретных мест. В 90-е какой только херни не печатали, но эта история почему-то запомнилась.

#224 2021-11-18 19:30:05

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Расскажу одну кулстори - про попытку создания фейкового фандома.
Ну и заодно немножко про пацыентов, поскольку идея принадлежала лично Миакори.

О, давние времена. Тоже был знаком с этим самым артером примерно в то время, у меня даже где-то валяются странички потенциальной манги :) но я не знал, что эта стори изначально претендовала на реально существующее аниме. Вроде, все в курсе были, что сами придумали - сами упоролись. Город и ночь, сплетайте музыку Чорной Трассы

#225 2021-11-18 19:31:22

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

В 90-е читала в какой-то газетёнке с названием вроде "Тайный знак" историю про мужика, который в экспедиции на каком-то вулкане чуть ли не из жерла выловил живую ящерицу, которая оказалась не углеродной формой жизни, а кремниевой. Мужик как-то сумел довезти рептилию до дома и поселил в горящем камине, какое-то время она там жила, а потом однажды, когда мужика не было дома, ящерка выскочила из камина и поползла по полу, оставляя за собой прогоревшую дорожку. Дочка того мужика испугалась пожара и облила ящерицу водой, отчего та резко охладилась и растрескалась на кусочки.
Больше ничего никогда об этой истории не читал. 100% фейк, но написано было убедительно, с именами и указанием конкретных мест. В 90-е какой только херни не печатали, но эта история почему-то запомнилась.

Я тоже её читал, емнип в сборнике "тайны аномальных явлений".

оффтоп про сборник

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума