Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-11-08 06:59:51

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Мой дед  Причем у нас в семье эта история подается как ниибаццо романтическая и как пример СМЕКАЛКИ деда: он так полюбил бабушку, что прям развестись не мог, пришлось рвать паспорт и новый получать. А первая жена - да хуй бы с ней, она была с хутора, дед ее стеснялся (хотя он сам был с хутора, но это другое).

=D прелестно.
Но из интереса: он же не остался на хуторе? Оставил там жену, порвал паспорт, получил новый и поселился с женой на новом месте? Или они так и жили на хуторе дружной санта-барбарой?)
Военные и послевоенные годы в плане документов раздолье, конечно))

#127 2021-11-08 08:12:19

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Но из интереса: он же не остался на хуторе? Оставил там жену, порвал паспорт, получил новый и поселился с женой на новом месте?

Они с первой женой с разных хуторов были. На этом, видимо, и строился конфликт :lol: Но естественно, от жены он сбежал на новое место.
Самое удивительное, что в старости они общались, письма друг другу писали. Она была замужем - значит, тоже два официальных брака.

Анон пишет:

Военные и послевоенные годы в плане документов раздолье, конечно

Да и довоенные тоже. Этот же дед всю жизнь прожил с прозвищем вместо имени во всех документах - ему в первом документе так написали, а потом он привык.
Короче, скучно мы живем в нашем компьютеризированном мире ;D

#128 2021-11-08 09:05:10

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Угу, у меня бабушка всю жизнь по чужому паспорту прожила, ну так офигенно паспорта выдавали, ее паспорт отдали другой девочке, они из райцентра уехали каждая в свою деревню и все, так и жили.

#129 2021-11-08 09:09:19

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Наши предки не парились по поводу фейков - они сами были фейками :lol:

#130 2021-11-08 09:22:42

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Наши предки не парились по поводу фейков - они сами были фейками

У меня бабушку зовут что-то типа Ирина Ивановна Белова. А деда типа Василий Петрович Рязанов. Когда Союз развалился предки решили двинуть в Израиль, и тут выяснилось, что бабушку на самом деле зовут как-то типа Белла Исааковна Розеншталь и она вышла замуж еще и чтобы как бы полностью сменить документы и фамилию и вообще выйти замуж за русского парня. И тут оказалось, что этого русского парня на самом деле зовут Иосиф Абрамович Шварц. Причем и у того, и у другой все настоящие документы и их, и их предков (которые как раз в войну поменяли все доки себе и детям на типа русский), до сих пор хранятся в тайных местах. Вместе с фотками. Причем у деда они в огороде закопаны, а у бабушки под половицей в доме. Ну чо, достали, поржали, эмигрировали, прихватив с собой старшую дочку Лидию Васильевну, теперь Иосифовну. А мама моя так и осталась Еленой Васильевной и никуда не поехала :lol:

#131 2021-11-08 10:09:49

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

и тут выяснилось, что бабушку на самом деле зовут как-то типа Белла Исааковна Розеншталь и она вышла замуж еще и чтобы как бы полностью сменить документы и фамилию и вообще выйти замуж за русского парня. И тут оказалось, что этого русского парня на самом деле зовут Иосиф Абрамович Шварц

:lol: прекрасная история!  :heart:

#132 2021-11-08 14:29:01

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

С реальностью никаких фейков не надо, не зря столько действительно реальных случаев в книгах вызывают реакцию, автор заврался, так не бывает  :lol:

#133 2021-11-08 14:31:15

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Полно народу "теряли" документы, чтобы скрыть факт плена и/или лагерей.

Вот я, например, не знаю, настоящая ли у меня девичья фамилия - дед по отцу как раз (как выяснилось уже после развала совка) во время и после войны "терял" документы, потому что был сначала в штрафбате, потом в плену, а потом с новыми документами уже уехал за Урал, потому что там не так активно искали неблагонадежных.

#134 2021-11-08 15:07:06

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

У меня в родной деревне бабушки в войну сельсовет сгорел (а паспорта тогда на руках крестьянам не давали, он ж заложники были с паспортом в сельсовете) и вот принялись восстанавливать, всем выписывали, бабушка изменила себе имя, потому что свое не нравилось со Станиславы на Анастасию и дату рождения с 31 октября на 7 ноября, потому что прикольнее 7 ноября. Потом правла оказалось, что 31 октября тоже прикольное.

#135 2021-11-08 15:18:23

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

У отца и у меня совершенно левые фамилии (дед был из "бывших", в постреволюционном бардаке подделал документы себе и семье), а какая настоящая  уже и не узнать - связь с росдственниками отца я потерял. У матери девичья фамилия тоже вряд ли настоящая, они из поволжских немцев, после войны с немецкой фамилией было, как вы понимаете, не очень. Иногда интересно, что там было на самом деле, но концов уже не найти.

#136 2021-11-08 15:21:15

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Вы заебали своими локальными бабками и дедами, это не по теме треда.

#137 2021-11-08 15:30:41

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Внесу кулстори на музыкальную тему. Все, наверное, помнят хит нулевых - "фристайло ракамакафо"  ;D Я так перся с этой песни, что мечтал заиметь ее в свою кассетную коллекцию (компа не было, интернетов тем более не завезли). И пошел я в муз магазин, а т к ни группы не нормального названия песни я не знал, то купил кассету группы Фристайл. Я был мелким наивным школием, в тот момент меня ничего не смутило. Радостно я помчался домой и включил "любимую" группу на магнитофоне... в общем я никогда сам себя так в жизни не наебывал ;D

#138 2021-11-08 15:52:32

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

О, у меня так было с "Воспламеняющей взглядом". Я ее смотрела в первом классе, очень впечатлилась. Смотрела не с начала и не знала названия, а в телепрограмме названия фильмов, показываемых по кабельному тв, не печатали. Мне запомнилась фраза из фильма "Никогда не говори никогда". Когда я увидела фильм с таким названием в кинотеатре, попросила маму меня сводить. Каково же было мое разочарование! Джеймса Бонда с тех пор не люблю. ;D

#139 2021-11-08 22:58:17

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

О, как-то надо было пиарить книгу. История о чуваке, который спускался с K2, чуть не помер, но его спасли где-то в ебенях Пакистана или Афганистана, и в память об этом событии и вроде еще о своей покойной сестре он стал собирать бабло на строительство школ для детишек. Интересная книга, приятно было работать с такой темой.

И тут выходит разоблачение этого долбоеба. Мол, и не падал он никуда, и в заложники его не брали, и школу не построили, и на его пиар у фонда ушло больше денег, чем на всю благотворительность.

О! Сейчас будет классный кроссовер для тех, кто сидит в  треде туристов Дятлова  =D К разоблачению этого чувака приложил руку барабанная дробь Джоничка Кракауэр! Этого человека реально хватало на всех. Сначала он ему помог, чуваку этому, потому что тот уже почти как легенда был и благотворительностью занимался. Вот со сбором денег ему Джонни и помог, статью написал, благотворительный обед организовал. И там, на обеде, наообщавшись с "героем", он чета засомневался в "ихних подвигах" и накатал разоблачительную электронную книжку  ;D Джоне не мог без книг(с)

подробности

Ещё когда этим всем интересовался, то встречал вроде инфу, что Джонни и Грег знатно посрались на фоне всего этого, но теперь не могу найти где читал. Охотно верю, вспоминая историю с Букреевым, что Джонни мог и лишку хватить в запале, у него язык как у гадюки и глаз как у орла Хотя и на праведный гнев он право имел, Грег таки развёл его на деньги

Отредактировано (2021-11-08 23:01:17)

#140 2021-11-09 10:32:01

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Обожаю эти охуительные истории из интернетов :lol: Вот в какие магазы надо ходить, чтоб видеть всякое интересное на кассе? А то у меня максимум скидочную карту просят.

Девочка с батонами

Все мы знаем, что такого закона нет, просто кассирша только что обслужила пять бабушек, покупавших по одной картофелине, и ее обуял праведный гнев при виде буржуйской девочки аж с двумя батонами.

#141 2021-11-09 17:51:55

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Просто очень бесит в последнее время количество фейковых новостей в интернете и вообще вся эта система новостных сайтов, не являющихся СМИ и тупо зарабатывающих на рекламе. Берется любая новость и на нее лепятся какие-то дикие подробности. Дальше эта новость отправляется в плавание. В этом плавании она, как лодка ракушками, обрастает новыми подробностями, одна другой краше. Некоторые такие новости живут годами... Пока люди хавают, это дерьмо будут выпускать как срочную новость постоянно (типа Бориса Моисеева, которого каждый день разбивает инсульт).
Или вот, например, Шайло, дочь Джоли и Питта, которая очень хотела быть мальчиком, официально сменила имя на Джон, говорила о себе в мужском роде, начала принимать гормоны, получила одобрение отца и матери и готовилась к операции по смене пола. По факту ничего из этого не было в реальности, ни Джоли, ни Питт не давали таких комментариев никогда, имя никто официально не менял, Джоном она себя звала в два года, Джоли о ней всегда говорила как о дочери. Нет, я не хочу сказать, что на сто процентов знаю, какой там гендер у Шайло. Может, она считает себя девочкой, может, мальчиком, может, небинарной, но мы этого на самом деле не знаем, хотя весь интернет много лет был уверен, что она скоро официально сменит пол.
А эти блядские новостные паблики вконтакте, которым не нужно, чтобы люди читали новости, им нужно, чтобы люди срались в комментах. Берем новость про выпилившегося подростка и в конце добавляем "Говорят, он смотрел аниме". Даже если в оригинальной новости ничего про это нет. Вуаля - сотни комментариев, где народ срется про аниме, и похуй, что там на самом деле. И мое любимое там же: новости, которые нет вообще никакой возможности проверить. "18-летняя девушка отправилась на вечеринку и была там жестоко изнасилована. Очевидцы говорят, что насилие совершил чернокожий мужчина из соседнего подъезда. Спустя 9 месяцев девушка родила азиатского ребенка. Мы продолжаем следить за ситуацией". Что за девушка, где, в какой стране, откуда вы это взяли?! Да похуй, главное - люди реагируют и - даааа, срутся, активно срутся.
Количество ресурсов, которым положить на актуальность и правдивость информации и которым нужны только просмотры, комментарии деньги-деньги-деньги растет какими-то пугающими темпами. Как и количество людей, которые во все это верят и растаскивают по своим пабликам и каналам.

#142 2021-11-09 17:57:47

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Элвис Пресли оказывается блондин.

И Дита фон Тиз блондинка.
Надеюсь, хоть Бандерас не предаст. :lol:

#143 2021-11-09 18:11:52

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Про фейковые новости - приносили в тред рос.шоубиза:
https://www.eg.ru/culture/33339/
Сплетню раздули из того, что люди прошли мимо соседнего с театром здания.
Аноны вот тут ржали:
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 0#p8354220

#144 2021-11-09 18:17:27

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

О, видосы про няшность и доброту. Из недавнего - вроде как снято камерой на доме. Хозяйка (или хозяин) заказала доставку и оставила записку курьерам, что типа не может приехать поздравить ребенка с праздником, а ребенок мечтает, чтобы его поздравил Микки Маус, поэтому вот пожалуйста, бабло, костюм мыши и вручите так подарок. Курьер быстренько натягивает костюм, вручает подарок, ребенок в восторге.

В комментариях быстро разъясняют, что у курьеров этой службы нет времени на такие игрища, что это постановка и т.п. Меня местами такое бесит даже больше, чем "на шоссе упал вертолет, погибло 150 человек и маленькая собачка", потому что в этом случае при разоблачении фейка чувствуешь облегчение, слава богу, никто не умер.

А когда это какое-нибудь "героический прохожий спас собачку" - а все было постановкой или, например, вообще рекламным роликом от которого отрезали финал или вырванным куском из фильма, который завирусился - то получается, не случилось что-то хорошее. (Хорошо еще, если собаку специально в воду не пихнули).

#145 2021-11-09 18:18:52

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

И к теме собак - когда за няшное выдают (иногда по ошибке) видео с больными животными. Например, собаки или попугаи с неврозами или запуганные экзотические твари, или там, улитка не экзотическая, а с паразитами (как это вообще развидеть).

#146 2021-11-09 18:26:29

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Триггерное про животных

Скрытый текст

И ещё

Скрытый текст

#147 2021-11-09 18:49:35

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Ролики со спасением имеют неслабую вероятность оказаться постановкой

Да, есть такие каналы, попадались мне. Это жутко. И никого не напрягает, что один и тот же ребенок каждую неделю по новому щенку спасает.

#148 2021-11-09 19:26:22

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

где они ведут себя странно или расслабленно позволяют делать с собой что угодно

это может оказаться такой кот, у меня как раз такой, и совсем без веществ и лекарств.

#149 2021-11-09 21:23:56

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

И к теме собак - когда за няшное выдают (иногда по ошибке) видео с больными животными. Например, собаки или попугаи с неврозами или запуганные экзотические твари, или там, улитка не экзотическая, а с паразитами (как это вообще развидеть).

Я ненавижу детские каналы про детенышей макак. Потому что я знаю, что с ними делают, когда камера выключается(
А даже если не свиноебят маленьких, то 90% выгоняют в лес на смерть после пубертата, когда маленькая няшка превращается в сердитое и озабоченное животное с вот такими клыками.

#150 2021-11-10 12:55:02

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Я в 11 лет зафанатела по Queen. Интернета не было и рядом вообще никак, год 97-98. Тетя работает в библиотеке и приносит книгу «Кумиры западной рок и поп музыки». Там немного фото и текстов даже и истории про разных исполнителей, красота.

Анон пишет:

И даже была целая поэма про Фредди Меркьюри, с которым один из участников группы дружил.

Ты мне напомнил сейчас кое-что. Не имеет прямого отношения к твоему рассказу, но возможно, что тебе будет интересно почитать. Я с удивлением узнал какое-то время назад, что в российском фандоме Квин существовало два автора, мужчина и женщина (женщина уже умерла) которые положили жизнь на создание и распространение фейков о группе и о Фредди. Притом оба умудрились выпустить книги, которые до сих пор продаются. И которые очень легко случайно купить, а потом прочитать и охуеть от жизни. Оба автора отличаются гомофобией и и ярыми попытками "очистить имя Фредди от мерзких слухов". Притом если дяденька хитрит и избегает открытого осуждения, общаясь в стиле "мы любим Фредди любым, но мы не можем с уверенностью сказать, что он был геем", то тетенька походу была на голову больной, с лютейшим ПГМ и уверенностью, что все геи злые и бездушные бездарности и объединяются в организации, чтобы было легче травить творческих светлых человечков типа Фредди, и что гей-лобби выгодно, чтобы Фредди считали одним из них. Но ладно, женщина была не в себе, так что это к теме не совсем относится. Ее даже дядька-писатель по-моему поехавшей считал. А вот о нем уже можно рассказать в рамках этого треда. Потому что он выражается очень сдержанно, типа взвешенно, старается никого не оскорблять. Поэтому на первый взгляд кому-то, особенно фэну-новичку, может показаться, что он компетентен и просто предлагает необычные, но интересные версии. На самом деле все его доводы - это пиздеж. А еще он утверждает, что знаком лично с Брайаном Мэем и узнал какие-то "факты" о Фредди лично от него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума