Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-11-18 19:35:32

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Если говорить про газеты 90-х с охуительными историями про пришельцев и прочее...
Когда анон учился в школе, как-то раз биологичка (!) рассказала, что прочитала в газете, как некий мужик собрал грибы и засолил их в банке. И эти грибы типа ожили что ли, переродились в зогадочную форму жизни. Еще их не получалось уничтожить. В конце концов их запаяли в свинцовый контейнер и захоронили к херам.
От училки звучало пугающе и убедительно  ;D

#227 2021-11-18 19:37:40

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Звучит как страшилка типа Чёрных шторок или зеленого пятна  :lol:

#228 2021-11-18 19:48:54

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

И эти грибы типа ожили что ли, переродились в зогадочную форму жизни. Е

А это был тупо чайный гриб! Нуачо, гриб? Живой? Странный? Значит, оно. :sacrasm:

#229 2021-11-18 19:50:33

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

А это был тупо чайный гриб!

В таком случае холиварка свидетель тому, что тот контейнер откопали или гриб сам откопался, нашёл интернеты и пишет в зонтотреде  :lol:

#230 2021-11-18 19:56:30

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

В таком случае холиварка свидетель тому, что тот контейнер откопали или гриб сам откопался, нашёл интернеты и пишет в зонтотреде

:lol:
Гриб: возвращение легенды

#231 2021-11-18 20:25:38

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

О газетах и 90х. Была такая газета, "Аргументы и факты", частично она была из политоты, частично из кулстори достойных Малахова и Шоу М-Ж, но в середине всегда ВНЕЗАПНО были очень даже спокойные рассудительные статьи как некий профессор Мулдашев откапывает цивилизацию рептилоидов в Тибете. Выглядело в целом нефейково даже, особенно по тем временам.

#232 2021-11-18 20:40:49

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

О, моя любимая история по секретным документам - это та, где мужик лечился у африканского шамана от импотенции, но что-то пошло не так и у него на руке вместо пальцев выросли хуи.

#233 2021-11-18 20:56:28

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Про грибы - это очень старая история, существует в разных вариациях и во многих странах. И вообще с грибами конспирологии много. Сейчас она вроде не популярна, но время от времени возвращается.

Кстати, более реалистичные пописы "по секретным документам" из 90х сейчас на коне, их перепечатывают и пересказывают. Взять ту же Анну Гурееву.

#234 2021-11-18 21:03:59

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

О, дедушка анона был фанат "Тайной власти", "НЛО", но и обычный МК не отставал.

Как-то дедушка на пороге встретил анона взволнованным рассказом о том, что "этот твой Лагутенко" (дедушка вспомнил, что анон слушал такую музыку, и подумал, что анону важно знать, с кем он имеет дело) отказывается звонить некой смертельно больной девушке, которую заколдовала 4летняя королева вуду...

Вот, собственно, эта эпическая статья в МК: https://www.mk.ru/editions/daily/articl … ollya.html

Критику статьи дедушка не воспринял, потому что это же в газете пишут!

Отредактировано (2021-11-18 21:04:43)

#235 2021-11-18 21:45:44

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Раньше она жила только благодаря гормональным препаратам, так как с детства серьезно болела.

страдала неизлечимым заболеванием — ревматоидным артритом

Так при этом артрите суставы болят и молет дойти до то, что ходить не можешь, а если ты и так без сознания, то конечно можно и без лекарств.
:lol:

А вообще эпик, просто эпик

#236 2021-11-18 21:49:37

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

И вообще с грибами конспирологии много. Сейчас она вроде не популярна, но время от времени возвращается.

я заинтересовался, погуглил и поломался  :lol:  https://bigpicture.ru/0000/

#237 2021-11-18 22:03:35

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

А это был тупо чайный гриб! Нуачо, гриб? Живой? Странный? Значит, оно.

"Генно-модифицированный чайный... ну то есть комбуча!"  =D

#238 2021-11-18 22:06:51

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще с грибами конспирологии много. Сейчас она вроде не популярна, но время от времени возвращается.

я заинтересовался, погуглил и поломался  :lol:  https://bigpicture.ru/0000/

И не лень кому-то было писать этот бред. 😂

Отредактировано (2021-11-18 22:07:15)

#239 2021-11-18 22:09:28

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Вот за русских точно не знаю, но процентно к населению польских точно было больше, там каждый второй был обнищавший шляхтич с владениями чуть меньше, чем евростудия. А в некоторые исторические периоды так и каждый первый.

А как так получилось? Если сильно оффтоп, пошлите туда, где почитать об этом можно, плиз.

#240 2021-11-19 18:18:14

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Если говорить про газеты 90-х с охуительными историями про пришельцев и прочее...

Анона на каникулы ссылали к бабушке в небольшой городок, где был всего один киоск с прессой. И вот выпускалась тогда, да и сейчас тоже выпускается, у нас "Аналитическая газета "Секретные исследования"". Поскольку маленький анон был очень много и быстро читающий, а взять было нечего и негде, бабушка эту газету покупала каждый выпуск, а я потом проглатывал все залпом, когда приезжал. И самые криповые истории там были про чупакабру, причем указывались деревни и районы, где ее видели и это было прямо рядом с нашим городком. Анон ночами спал потом и боялся, что эта чупакабра прыгнет через забор и влезет в дом. Жути добавляли истории от коллег бабушки, которая была ветеринаром, что в колхозе в стаде высосали через ноги кровь у коров, в глухой деревне последний цепной пес ночью прямо с цепи исчез, а ошейник остался застегнут и т.д. и т.п.
И таки шо бы вы думали? Недавно трупы нескольких "чупакабр" в том районе нашли, а живую фотоловушка сфотографировала. Шакалы оказались. Забредают на юг Беларуси, оказывается.
Так вот будь ты проклят Вадим Деружинский со своей газетой и со своей крипипастой, я с шести лет твоих сраных чупакабр боялся!

#241 2021-11-19 18:29:24

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Фейки рубежа 70-80-х годов, мама рассказывала. Собаки-космонавты (Белка, Стрелка, Уголек, Ветерок), вернувшиеся на землю или тут же умерли или наплодили щенков, точных своих копий, как принтеры. Терешкова, после возвращения, вышла замуж, родила неведому зверюшку, ее семью заперли в бункере ил нии и все засекретили. Кольская сверхглубокая скважина - портал в ад! но это уже 90-е, анон свидетель, мелким читал в газетенке типа спид-инфо, Эмиграция, что ли.

#242 2021-11-19 18:37:42

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

отказывается звонить некой смертельно больной девушке, которую заколдовала 4летняя королева вуду...

Про это даже репортаж был! :lol: Там какая-то женщина демонстрировала якобы лежащую в коме дочку (подозрительно хорошо выглядящую для коматозницы) и рассказывала что Лагутенко с этой дочкой встречался, любовь была неземная, но злая ведьма заколдовала дочу, а лагутенке стерла память. И теперь спасти дочу можно только если лагутенка вспомнит как они друг друга любили, ну или заново полюбит. Тогда чары спадут и всем будет щщастье.

#243 2021-11-19 19:40:55

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Кольская сверхглубокая скважина - портал в ад!

О господи, у меня вьетнамские флэшбеки. Внезапно вспомнил, как мне было 7 лет и мне дядя рассказывал, что вот ученые спустили в эту скважину диктофон на веревочке, а потом из него услышали звуки стонов душ в аду. Потом из скважины вылетел маленький бес, покружил и обратно влетел. Как сейчас понимаю, дядя рассказывал это не чтоб меня повеселить, а потому что сам искренне в это верил. Ну а так как он ссылался на ученых, которые все это видели и зафиксировали, я не мог не верить. Для меня было страшным потрясением то, что ад действительно существует.

#244 2021-11-19 19:45:56

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Еще вспомнил: у нас дома было много обычных книг, но каким-то образом среди них затесались альбомы про Северную Корею. Не помню, на русском или на корейском, помню только, что там были очень красочные фото. Невероятной красоты природа, чистые улицы, нарядные и счастливые люди.
Маленький анон листал эти альбомы часами, мечтал оказаться в благословенной Северной Корее (да, я персонаж песни "Все идет по плану"). Мечтал, чтобы у нас к власти пришел такой же офигенный вождь, чтобы мы жили так же - в цветах, среди улыбок. Не было на земле лучше места, чем Северная Корея!..
Как же потом было больно падать.

#245 2021-11-19 19:54:55

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

Как же потом было больно падать.

:comfort:

#246 2021-11-19 20:07:44

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон пишет:

что вот ученые спустили в эту скважину диктофон на веревочке, а потом из него услышали звуки стонов душ в аду. Потом из скважины вылетел маленький бес, покружил и обратно влетел.

Да! Анон прям в восторге был от вылетевшего беса, но в прочитанной мною версии он куда-то съебал, а не вернулся в ад.

#247 2021-11-19 20:17:22

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

О, фейки из советских старых газет, обожаю! В моем детстве в девяностые родители часто покупали газету про всякую паранормальщину, я ее обожал, "Скандалы и секреты" называлась, кажется, или "Скандалы и интриги", что-то такое. Больше всего запомнилась статья про людей с синдромом внезапного взрыва головы, дескать у этих людей начинало звенеть в ушах, а вскоре после этого голова взрывалась и никто не мог объяснить, из-за чего это. Из-за этой необъяснимости я дико боялся заполучить этот синдром и постоянно прислушивался, не звенит ли у меня в ушах, если звенело, начинал истерить и паниковать, что только усугубляло. Еще была какая-то похожая статья про самозагорающихся людей, от которых потом только пепел находили, это меня тоже немного пугало, но не так сильно как взрыв головы.
Статья про Кольскую скважину там тоже была с той же самой кулстори про микрофон на веревочке и звуки из ада, только про черта не помню, но мог и забыть. Она, кстати, до сих пор по сети гуглится, чуть ли не на мракопедии ее встречал.

#248 2021-11-19 20:22:11

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Анон помнит почему-то только метровых крыс в московском метро. Очень было обидно, что лажа, потому что хотел такую себе(
Не крысоеб, скорее, нёхоеб

#249 2021-11-19 20:23:32

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

о, метро! мифы про второе мистическое метро анона пугали дай боже

#250 2021-11-19 20:25:35

Анон

Re: A fake in our life. Истории о фейках и ожидании VS реальность

Ой, я так верил в крыс из метро и спонтанное возгорание. Второе ведь все же не фейк, а правда? Или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума