Вы не вошли.
Кстати о песенках, у анона эта песня даже в плеере есть.
![]()
Ungazun garunge ungazun garunge,
ungazun garunge ungazun garunge.
Zambele garunge ungazun garunge,
zambele garunge ungazun garunge
Пропел!
Пропел!
Анон под нее пылесосит.
Но это же не так, анон. У Жади умерла мать, и дядя забрал Жади к себе, потому что она была несовершеннолетняя, без образования и работы. Саид влюбился в Жади, увидев в доме дяди Али, но дядя настаивал на браке только поначалу, а потом разобрался и сказал, что заставлять никого не будет. Он был против брака с Лукасом, но насильно выдавать Жади замуж не собирался. Он ее напротив постоянно защищал и находил в Коране лазейки, чтобы оправдать перед всеми ее нарушения. Жади сама пошла на принцип, выдавайте за кого хотите, моя жизнь кончена. Ее к тому времени Лукас раза три прокатил с побегом, и она озверела.
Анон, и ты неправ. Я первые серии пересмотрел лет 5 назад, когда по "ю" показывали, и многое встало на свои места. Там всю кашу заварила Назира, которая посватала Латифу за Саида, чтобы крутиться вокруг Али, войти к ним в дом, и женить его на себе. Жади тогда только приехала(он действительно взял ее в дом как родственник, и девушке мусульманке нельзя жить одной, но 18 лет ей уже было). Саид понравился Латифе, и она тогда в комнате с женщинами хвасталась, что он у нее вот где будет и дарить зотото, и ваще! Назира тоже была, и у нее бомбануло, на следующий день она рассказала историю про одну кормилицу у Латифы и Мухаммеда(нет никаких сомнений, что она это высосала из пальца). Тут вступили в силу их обычаи, по которым дядя просто так не мог отступить от своего слова, раз уж обещал невесту (и имхо воспользовался случаем чтобы быстро сбыть Жади с рук) и они сделали рокировку - тебе эту, а тебе эту! и все заверте... А какая прекрасная пара Л и М! Правда она рыдала, что не выйдет за этого урода и бросится с мечети, но кто этих бап слушает и как все хорошо устроилось - привыкла и довольна стала.
Али дерьмово обошелся с Жади, и потом сам это признал, когда пытался вразумить Мухаммеда насчет Самиры. Признал, что давил на нее, не дал ей время адаптироваться и привыкнуть, и теперь поступил бы совсем по другому. Как это он не заставлял ее? Она полностью от него зависела, как Лукас от нее отказался, ей некуда было идти, особенно в Марокко. Даже когда Лукас впервые ее увидел,если помнишь, он прошел на женскую половину, что ему говорили не делать, а они с Альбери в это время сливались в экстазе срались, и не следили за гостем. Косяк всех троих, а по лицу огребла Жади от "мудрого" дяди - "он пришел потому что ты демонстрировала свою фигуру!" Он много косяков Жади покрыл, да, но и свою жопу тоже прикрывал, он реально своих детей мог потом в хорошие браки не пристроить, потому что они из "испорченного" дома, там вовсю "то ли он украл, то ли у него украли", говняно, но как есть.
А я дико угорал по песне Se acabo Лусии Мендес. Как назло, сериал был говно скучное.
А какая прекрасная пара Л и М! Правда она рыдала, что не выйдет за этого урода и бросится с мечети, но кто этих бап слушает
А я уверен был, у них с самого начала все хорошо было, хм.
Я помню ситуацию, где он взял яйца в кулак и пытался к ней (уже замужней) пробраться и увезти, но ему пришлось убегать от охраны, прыгая с крыши на крышу. Ну чо: этот горе-Бэтмен ёбнулся вниз, сломал ноги и долго лечился дома.
Если бы он хотя бы тайком пробирался. Так он же приехал открыто, пришел на прием, устроенный Саидом, хотя Жади ему всячески за спиной мужа орала, что Саид ебанулся от ревности и готов отъебать ебануть Лукаса. Какое-то летнее дитя в терминальной стадии, которое за пределами своих мечт ничего не видит.
А Кейт (прокурор) в Санта-Барбаре вроде же не просто так на семью Кепвеллов взъелся? Вроде у него сестра была и случилась какая-то трагедия, связанная с Кепвеллами. Или я путаю?
А я уверен был, у них с самого начала все хорошо было, хм.
Ну в целом неплохо по их меркам. Она недовольна была заменой, но быстро смирилась и утешилась. Потом когда у Мухаммеда денег не хватало на золото, что она выбрала, она украшение положила на место, чтобы у него хватило - "а вдруг потом никакого жениха не будет!". Она очень продукт их воспитания, это и по ней, и по Хадиже видно. Так-то у нее хорошо все сложилось, но и с Саидом могло быть неплохо, раз уж она играла по правилам. Я не думаю, что он так уж любил Жади. Хотел точно, а потом из самолюбия хотел добиться чтобы она признала, что он единственный значимый в ее жизни.
А Кейт (прокурор) в Санта-Барбаре вроде же не просто так на семью Кепвеллов взъелся? Вроде у него сестра была и случилась какая-то трагедия, связанная с Кепвеллами.
У него была сестра, которая утонула на глазах у Круза: то ли утопилась с горя, по-подростковому психанула из-за несчастной любви, то ли на эмоциях заплыла слишком далеко в бурное море и не рассчитала сил. Круз не смог её спасти, ну и ёба-прокурор мстил ему и всем, кого он любит.
Отредактировано (2021-11-06 19:17:17)
У него была сестра, которая утонула на глазах у Круза
Спасибо! Вот я помню, что что-то было, но без деталей, гештальт закрыт))
Аноны, что ж вы наделали, слушаю теперь нон-стоп.
Кстати, они похожи.
Так-то у нее хорошо все сложилось, но и с Саидом могло быть неплохо, раз уж она играла по правилам.
Не факт. Саид всё-таки больно говнюк, а Мухаммед — тюфяк (и довольно добродушный), и всё хорошо у них сложилось во многом благодаря тому, что постоянными уговорами Латифа могла его очень сильно смягчать. То есть да, Латифа, конечно, готова была жить покорной арабской женой и стерпливаться-слюбливаться с рекордной скоростью, но не факт, что без Мухаммеда там бы вышла такая идиллия.
Позже он ее тоже прокатил, но я если честно уже не помню счет этим обломам.
Я помню, что в какой-то момент Жади оказалась в Бразилии, но Лукас её кинул, и она с поникшей головой пошла возвращаться в Марокко. А мне так хотелось закричать: "Что ты делаешь, останься, наплюй на Лукаса, но только не в этот шариат!" Я понимаю, что у неё образования не было и совсем одной страшно, но хоть продавщицей или уборщицей устроиться, может, получилось бы? Не помню, Жади обдумывала вообще такой вариант, чтобы сбежать в Бразилию без Лукаса? Были у неё в Бразилии какие-то знакомые, чтоб приютили на пару недель и работу через них подыскать? Вроде Иветти ей как-то помочь пыталась или у меня уже глюки?
И какое у неё гражданство было и какая виза? Могла ли она в Бразилии остаться? Угроза депортации как-то нигде в сериале не упоминалась.
▼Тема из "Все реки текут"
▼Тема из "Королек - птичка певчая"
Анон в детстве подобрал обе мелодии на пианино и поражал воображение одноклассников таким еба-умением
Я понимаю, что у неё образования не было и совсем одной страшно, но хоть продавщицей или уборщицей устроиться, может, получилось бы? Не помню, Жади обдумывала вообще такой вариант, чтобы сбежать в Бразилию без Лукаса?
Она на тот момент домашняя девочка (когда Лукас рассказывает о ней своему отцу, то говорит, что она несовершеннолетняя, но сколько именно ей было, не говорили), которую максимум отпускали одну в магазин. Да, ее мать не была ревностной мусульманкой, но все равно растила Жади с оглядкой на правила. Думаю, если бы кто-то привел Жади за руку и показал, что можно сделать, она бы с радостью согласилась, а сама не додумалась или испугалась. Она потом часто повторяет, что хотела бы стать врачом (и дядя ей это даже обещает, когда Саид почти развелся с ней), но я так понял, что предполагается оплата учебы-жилья со стороны семьи. Она неприспособленная к самостоятельной жизни + у нее на тот момент адский конфликт внушенных установок и окружающей среды.
Она гражданка Бразилии, у нее бразильский паспорт, емнип.
Латифа, конечно, готова была жить покорной арабской женой и стерпливаться-слюбливаться с рекордной скоростью
Ну, кстати, Латифа тоже вполне бойкая была, когда повзрослела. И мужа, когда нужно было, строила вполне решительно.
Латифа такая классическая мудроженщина, муж - голова, она - шея) Ей очень повезло с плюшевым Мохаммедом, да...
Но я, когда смотрел Клон, надеялся на более сильное лоббирование прав человека, прав женщин на фоне религиозных заёбов. А там чем дальше, тем больше романтизировали ислам: в каждой серии танцы, страстные песни, сладости, пиры, взгляды сквозь платки, многоминутные сентенции от Али. Развесистая клюквенная экзотика, чтобы хоть чем-то прикрыть неприглядный шариат.
Даже то, как старый хрыч Абдул (которому лишь другие люди не дали угробить жизнь внучки) все время смотрел на толстую соседку-бразильянку и ханжески приговаривал "у нас бы ее высекли! сорок плетей! всем в назидание!" Потому что она была хозяйка бара и вела себя развязно по его понятиям.
Это подавалось как - ах, как романтично, старый дед брюзжит (угу, дрочит на истязания "шлюх"), а сам уже влюбился.
Отредактировано (2021-11-06 20:20:54)
Я вспомнил! Это была Лаура из "Во имя любви"! Самый запомнившийся мне сериал по результатам чтения википедии))) С подменой детей матери и дочери. Лаура эта супермудачкой выглядит по описанию сюжета, а юный анончик ее почему-то очень любил.
Мне Лаура нравилась, она казалась скорее дерзкой-бесшабашной и более живенькой на фоне пресной (но дюже балованной) женушки ее бывшего парня. Эту женушку я шипперил с таким же красивым и бесхарактерным доктором, а Лаура была ух какая! Плюс матерью она оказалась не такой уж плохой, мне было жаль, когда ее убили лишь для того, чтобы ее бывший с женой могли забрать детей. :(
Кто-нибудь помнит сериал "Океан"? Меня он когда-то поразил тем, что для мыла он непривычно короткий и непривычно жестящий. Ну, и тем, что мне внезапно зашла не столько главгероиня, сколько главзлодей Дамиан и его внезапная любовь - Муньека. Сцена, где он с ней убитой прощается меня пробивала на слезы.
О, да! Анону он и в детстве нравился, и пересмотренным уже в сознательном возрасте зашел. И динамичный, и увлекательный, и трогательный очень. Даже жаль было, что так мало, казалось, что некоторые ветки просто обрубили.
Отредактировано (2021-11-06 20:34:24)
Даже жаль было, что так мало, казалось, что некоторые ветки просто обрубились.
Может и обрубили. Сегодня в комментариях видел, что в книге некоторые моменты прям жесть, что рейтинг по книге Эрка, не то, что в сериале теперь думаю поискать книгу
апд: пошерстил. Океан оказался трилогией.
Отредактировано (2021-11-06 20:28:16)
Это подавалось как - ах, как романтично, старый дед брюзжит (угу, дрочит на истязания "шлюх"), а сам уже влюбился.
Разве ах как романтично? Абдул явно главный отрицательный персонаж всей марокканской линии. И то, что бразильянка Абдулу не досталась, кмк, показатель.
А я соглашусь с аноном, я как раз не смог смотреть этот клон вместе со всеми, потому что меня жесть как напрягала эта в целом романтизация ислама - при том, что какие-то проблемы по касательной вроде бы и поднимались, в целом все было так травоядно примирительно и мимимишно: ах, смотрите арабская ноооочь! валшебный вастооооок!
Разве ах как романтично? Абдул явно главный отрицательный персонаж всей марокканской линии. И то, что бразильянка Абдулу не досталась, кмк, показатель.
Ну, если бы его хотя бы отхлестали словами, что это тебя надо пороть до полусмерти за всех замученных женщин и отданных замуж тринадцатилеток, за все эти вещи, которые ты одобряешь - я бы почувствовал удовлетворение. А так, ну, внучку от него спасли и слава богу. Но было тошно, как он все время шладко дрочит "ее выпорют, ее выпорют, бесстыжую".
ах, смотрите арабская ноооочь! валшебный вастооооок!
Ага. Тут вспоминали индийские сериалы, так в "Махакали" волшебный восток сочетается с тем, что Кали избивает очередного мужика-абьюзера, с каждым ударом выкрикивая, что тот, кто мучает женщину, не заслуживает жить - и сносит ему башку.
С восточными мудростями и красотами там все заебись, при этом.
Отредактировано (2021-11-06 20:50:00)
Ну, если бы его хотя бы отхлестали словами, что это тебя надо пороть до полусмерти за всех замученных женщин и отданных замуж тринадцатилеток, за все эти вещи, которые ты одобряешь - я бы почувствовал удовлетворение. А так, ну, внучку от него спасли и слава богу. Но было тошно, как он все время шладко дрочит "ее выпорют, ее выпорют, бесстыжую".
Анон это теленовелла, а не полит. агитка на тему: "Свободу женщинам Востока!". И валшебный васток там скорее для антуража.
в "Махакали" волшебный восток сочетается с тем, что Кали избивает очередного мужика-абьюзера, с каждым ударом выкрикивая, что тот, кто мучает женщину, не заслуживает жить - и сносит ему башку.
С восточными мудростями и красотами там все заебись, при этом.
Обожаю эту сцену, увидела её, сгорела и только ради неё и смотрела сериал
Анон это теленовелла, а не полит. агитка на тему: "Свободу женщинам Востока!"
Да ладно: Альбиери и Али там часами нудили на всевозможные философские темы, вызывая у меня зевоту, а сказать о правах личности на распоряжение, пардон, своими гениталиями, не моги?
Обожаю эту сцену, увидела её, сгорела и только ради неё и смотрела сериал
Сестра!
Отредактировано (2021-11-06 22:39:30)