Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-05-09 16:49:02

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

День Победы и раньше был для нашей невезучей семейки праздником со слезами на глазах, но сейчас у меня ощущение, что такого праздника для меня больше нет, и его может воскресить только какой-то праздничный Иисус. И это грустно, потому что это был для меня день воспоминаний о любимых дедушке и бабушке. Столько лет прошло, а я все еще по ним скучаю. И насколько они бы не вписались в сегодняшний образ этого праздника. Мне всегда казалось, что мы должны отмечать этот день, чтобы помнить про ужасы мировой войны и ее последствия, чтобы подобное никогда не повторилось. Но, как говорил мой любимый же историк, история никого ничему не учит. Наверное, у меня что-то вроде механической реакции циркового медведя, потому что я весь день подвываю советские военные песни.  Думаю, если я еще раз заведу: "Пой, гарррмоника, вьюге назлооооо!" - меня кто-нибудь уроет.


Зато сегодня у меня свой маленький праздник. Анон нашел потерянные драгоценности, которые заныкал сам от себя, а думал, что забыл где-то в супермаркете или в кокодемии: примерно все булавки, хорошие и разные; подушечку-браслет и коробочку для булавок, в которую на дно анон наклеил магнит; универсальные ножницы, здоровенный кусок бязи и самое главное - учебник по макетированию.


Родился ребенок,
окруженный безбрежным пейзажем.
Полвека спустя
он был убит на войне.
Кто помнит теперь,
как однажды
поставил он у порога
тяжелый мешок,
из которого выпали яблоки
и по земле покатились,
и шорох катящихся яблок
смешался со звуком мира,
где пели беззаботные птицы.

#202 2022-05-09 16:54:20

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Наверное, кроме стишка про яблоки, Тарковского и "Я убит подо Ржевом", мой любимый -  это Фуга смерти.
Лучше бы не было этих стихов, но не было повода их написать.


Черная влага истоков мы пьем ее на ночь
мы пьем ее в полдень и утром мы пьем ее ночью
мы пьем ее пьем
мы в небе могилу копаем там нет тесноты
В доме живет человек он змей приручает он пишет
он пишет в Германию письма
волос твоих золото Гретхен
он пишет спускается вниз загораются звезды
он псов созывает свистком
свистком созывает жидов копайте могилу в земле
кричит нам сыграйте спляшите

Черная влага истоков мы пьем тебя ночью
мы пьем тебя утром и в полдень мы пьем тебя на ночь мы пьем тебя пьем
В доме живет человек он змей приручает он пишет
он пишет в Германию письма
волос твоих золото Гретхен
Волос твоих пепел Рахиль
мы в небе копаем могилу там нет тесноты
Он рявкает ройте поглубже лентяи
живее сыграйте и спойте
он гладит рукой пистолет глаза у него голубые
поглубже лопату живее сыграйте веселенький марш

Черная влага истоков мы пьем тебя ночью
мы пьем тебя в полдень и утром
мы пьем тебя на ночь мы пьем тебя пьем
в доме живет человек волос твоих золото Гретхен
волос твоих пепел Рахиль он змей приручает

Кричит понежнее про смерть
а смерть это старый немецкий маэстро
кричит скрипачи попечальней
и ввысь воспаряйте смелей
там в небе могилы готовы там нет тесноты

Черная влага истоков мы пьем тебя ночью
мы пьем тебя смерть
это старый немецкий маэстро
мы пьем тебя на ночь и утром мы пьем тебя пьем
смерть это старый немецкий маэстро
глаза голубые небес
он пулей тебя настигает без промаха бьет
в доме живет человек волос твоих золото Гретхен
он свору спускает на нас
он дарит нам в небе могилу
он змей приручает мечтая
а смерть это старый немецкий маэстро
волос твоих золото Гретхен
волос твоих пепел Рахиль

#203 2022-05-15 15:06:35

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Болею, поэтому полежу - шью, шью - полежу. Собираю все глупые ошибки на свете, вспоминаю, как это вообще - шить. Но такое счастье - маленькое, но полностью укомплектованное для шитья место, когда рядом и утюг (у анона микроскопическая настольная гладильная доска), и машинка, и свет наконец-то нормальный. И когда припасены лапки на все случаи жизни (ну, почти). Нет у меня только двух лапок, которые бы очень хотелось заполучить: лапки для свободного шитья и лапки с ножом. Последнюю анон недавно увидел, была она предназначена для обычной швейной машинки и стоила как крыло самолета, но все равно намного дешевле оверлока. Хотя понятно, что псевдооверлочные швы не заменят оверлочные, но нож - это так удобно!  :heart:
Вообще поразительно, как годно проблемы с криворукостью фиксит правильная лапка и иголка. На худой же конец есть утюг  =D


Ушлая девка, за которую анону посчастливилось выплатить рассрочку до БП, быстро проскочила период экспорта, но после истории с похищенным телом у Рангвар тревожно. И еще очень интересно, какая она получилась.

#204 2022-05-17 15:34:24

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Платье дошито, и оно лучше того, что анон делал прежде, во всяком случае с технологической точки зрения. Думаю, все-таки наконец надо расчехлить инстаграм и начать постить свои поделия.


Ночью анону снились очень тяжелые кошмары, зато наутро придумался симпатичный пояс-корсет к платью.


(тяжелый вздох)
Люди, визжащие, что анон осуществил некое действие, против которого анон выступал с момента как узнал, и даже, увы, небезопасным для себя образом, вот прям сам-сам осуществил, лично, а также что некое действие происходит с анонова "молчаливого согласия", для меня окончательно переходят из бедных пострадавших, которые спускают пар на стрессе, либо в стан неисправимых дебилов, либо в строй блядей-провокаторов. И с теми и с другими коммуникация невозможна, их мнение не учитывается.
Туда же любые "все (нужную национальность подставить) таковы!.." И "а хорошо бы этим (нужную национальность подставить) прилетело!.." Хотя с этими еще до событий всё было ясно.


В ту же топку храбрецы, тыкающие пальчиком, что анон недостаточно раскорячился для исправления ситуации, из любой точки земного шара, где за надпись "миру мир" на футболке не волокут в полицию. Безотносительно чистоты помыслов - а пошли бы вы все нахер.


И тот неловкий момент, когда трагедия имеет некое отношение к твоей семье в большей степени, чем для некоторых публично заламывающих лапки, но тебе как-то западло демонстративно умываться слезами на виртуальных баррикадах. Высказывание не имеет отношение к тем, кто не нашел выгодный ракурс для поглажек, а действительно страдает.

#205 2022-05-17 16:30:55

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

О куклах и Ситуации еще: у Алины Варвянской сейчас продается, если не продалась, совершенно замечательная кукла-мимоза.
Для меня ее куклы очень красивы, но слишком самодостаточные - мне нравится выдумывать свое, а они такие крутые, что их хочется оставить в интерпретации автора.
https://www.instagram.com/p/CdiIA_2j_6y/
Так здорово, что она нашла в себе силы для творчества. Надеюсь, кукла скоро найдет хозяина. Насколько я понимаю, автор не имеет ничего против того, чтобы продать ее кукольнику из любой страны, но проблема что не из всякой оплата возможна, по крайней мере напрямую.
Ну и да, кукла в национальном костюме чудесна.
https://www.instagram.com/p/CdEBWcWjRHp/

#206 2022-05-19 07:44:51

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Пиздец как меня бесят некоторые ТГ-каналы. Самое смешное, что анон подписался на них ради антистресса.
Почему-то там считают, что милые видео с животными ничто не украсит так, как громкая назойливая музыка, нет - ГРОМКАЯ НАЗОЙЛИВАЯ МУЗЫКАААА, выкрученная по громкости до максимума! (!!!!1111). Даже закадровый смех не был бы таким пиздецом.
Только один канал перестал такое постить (видимо, заметили, что не всем это нравится), как принялся другой. Не надо так делать, пожалуйста, это ужасно.


В Леонардо закончились нужные мне ништяки и их больше не будет, потому что Ситуация. Очень жаль.
Наличие чего меня там удивило, так это клира. Причем именно того, который используют для БЖДшек. Правда, стоит он там по-леонардовски.

#207 2022-05-20 13:27:39

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Я понимаю сквик некоторых людей об феминитивы вроде "авторка" и "докторка", но блин. Что заставляет людей вместо старых добрых и вполне нейтральных "художница", "сотрудница", "писательница" употреблять "художник", "сотрудник", "писатель"? Загадки блин в темноте...

#208 2022-05-20 17:29:35

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Почему-то мне намного больше нравится, как клеит кожу и ткань "Момент Гель", чем "Момент Кристалл". Вот бы еще попробовать, конечно, момент, который предназначен именно для кожи, но он мне почему-то ни разу не попадался. И еще -  вот бы попробовать что-то такое совсем мощное для металла. Тоже пока не удавалось что-то ни найти, ни подобрать, а у меня задумка имеется.

#209 2022-05-24 09:07:04

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

В последнее время анон виртуально слегка тусовался с любителями (судя по поголовью) русских авторок и параллельно прочесывал вторичку. Это очень субъективно и фломастерно, но у меня определились куклы-антифаворитки, условно назовем их:
1) Степфордские заи. Этакая мэрисейная мечта истинных домохозяюшек, с идеальным, но натуральным макияжем, скромными, но сексуальными образами и т.д. Красивенькие-миленькие, но мыльные и незапоминающиеся в своей идеальности, а еще они бесят тем, что напоминают патриархальные агитки и все эти романы про Скромную Правильную Идеальную Девочку, которая находит своего принца. Стоят как крыло самолета, и, честно говоря, анон не понимает ценности этих кукол. Владелицы еще обожают рядить их в какие-то гламурно-занудные казуальные наряды девочек-девочек или платьица силуэта нью лук, но без дерзости и остроты, без искорки... бееее. Посмотрел - как жидкого мыла напился. Плюс, наверное, больше они меня бесят как образец определенного мышления.
2) Ваннаби попови, а в реальности, простите, увядающие от нездорового образа жизни силиконовые инсташмары. Как правило, торчащие из-под губищ зубы, навязчиво напоминающие анону Клариту из Kill Bill. Только Кларита по сравнению с ними, пожалуй, выглядит поздоровее, что ли, посохраннее.

Скрытый текст

3) Ну Очень Оригинальная Кикимора. Тот варик, когда рукожопость автор выдает за стилизацию, иногда успешно. Хтонический ужас и гомерический смех на ножках.
Встречаются также различные комбинации этих типажей. Например, анон видел степфордскую заю с губищами ваннаби попови, а бедные сторчавшиеся шмары принимали черты кикимор.


Естественно и к счастью, этими порождениями родного творчества русская авторка не ограничивается. Но вышеописанными анон слегка пресытился.

#210 2022-05-24 09:16:52

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Если говорить о девочковых шмотках со сказочно-мифологически-фэнтезийным уклоном, то одна из моих неконтролируемых любовей - это Paolo Sebastian.
Я иногда захожу на сайт посмотреть коллекции просто порадоваться глазами. Все эти лебедя и крылья, кружева и шитье.
https://paolosebastian.com/

#211 2022-05-26 11:40:04

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Анон наткнулся на легендарную "шикарную фотосессию со свадьбы Хлои Сэвиньи" и долго протирал глаза, потому что воочию это оказалось отнюдь не то великолепие, о котором пели отзывы. Она же блин симпатичная женщина, не старушка. Как можно было ее настолько невыгодно одеть, превратить в какую-то бесформенную тряпку, из которой торчит увядающая плоть. За что. Не надо так.

#212 2022-05-27 13:03:45

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Иногда мне кажется, что некоторые люди нарочно находят себе поводы повыдирать волосы из жопы и накрутить себя на всё больший хейт, вдогонку к подкидываемым жизнью. С печалью наблюдаю, как вроде бы адекватный и хороший человек перестает таким быть. И тут и там ему плохие русские в кашу насрали. Вот прямо все русские плохие и все, всем скопом срут в кашу, и в мохнадцатом году срали, погодите на шкаф залезу, и там насрали! Анон себя в хороших не числит, но мне безумно обидно за тех храбрых и благородных людей, которые сейчас подвергаются нешуточной опасности и гонениям, пытаясь защитить в том числе этого человека, чтоб их скопом, поплевывая, записали во "всеплахие".
Детишки, которые имели возможность свалить и теперь рассказывают, про тех, кто "остались и поэтому заодно с главгадом", такие ржачные, тупые и блевотные одновременно. Вы там из розовопонии, на минуточку, представляете, что могут быть, к примеру, не транспортабельные родичи, которых не бросишь вот просто так?


Еще блевать тянет от людоедских сентенций. Когда какая-нибудь Манечка, которая целовала перед сном куколок в лобики и детишек в макушечки и шила юбочки, в ситуации подобные этой залезает на виртуальный броневичок и раскидывает потрясающей уебищности перепосты или начинает выдавать что-нибудь из разряда "Сталин был такой хороший пуся и вообще прав во всём".


У меня какая-то пиздецово-упоротая полоса в жизни, надеюсь, что скоро закончится и жизнь войдет в лучшую фазу. Бесит ВСЁ.


По поводу темы луноликого: не считаю шейминг за внешность правильным сам по себе, но не понимаю, как корректно обсуждать человека, поводы для обсуждения которого, создаваемые этим человеком, некорректны по своей сути. Скажем, там вещается что-то про здоровье, раздаются советы "космического масштаба и космической же глупости", а у человека буквальнейшим образом на лице  написано: "не делайте как я! аааа! X______x ". Тут никак не обойдешь вопрос лица или, к примеру, жопы.


Еще мне сделали огромный в прямом и переносном смысле подарок, и, когда дерьмовая полоса закончится, я ему очень порадуюсь.

#213 2022-06-06 08:21:42

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Дерьмовая полоса превратилась в дерьмовую яму, но хорошее тоже есть. Мне нарисовали мэйки двум моим куклам. Это было давно запланировано, и хотя, по правде сказать, денег на это уже толком нет, я радуюсь. Почему-то мне кажется, что, когда будет необходимость, продать в таком красивом виде их будет проще, по крайней мере если человек не планирует их с нуля красить. Я не буду брать за это лишних денег, а новый владелец, если захочет, всегда сможет мэйки смыть.


Мне очень грустно. Вот, с одной стороны, к некоторым вбросам уже нет доверия, потому что после восхитительных обобщений про "всерюскеее" анон стал захлопываться, как ракушка. А с другой - когда, например, одна из аноновых ютуберов просто и без агрессии рассказывает - и показывает - что стало с ее городом и ее домом, этого хватает без всяких обвинений. Я не вижу своей прямой вины в том, что это происходит, но я чувствую огромную несправедливость и неправильность. Мне так хочется, чтоб все это дерьмище поскорее закончилось, и самым правильным и справедливым для всех путём. Ну пожалуйста. И мне очень хочется, чтобы пострадавшим и выжившим удалось максимально изжить, устранить из своей жизни тот вред, который им нанесли.


У greenlampbooks анон прочитал "восхитительную" историю от непосредственного свидетеля. Как свалившие или вывезенные в Грузию, кажется, айтишники нашли лазейку в системе прохода, раструбили и массово набились на благотворительный концерт (надо ли упоминать, в чью пользу концерт), похваляясь своим подвигом  и громогласно радуясь халяве. Это даже не дно пробито, а дно дна. Чуваки, вы самые привилегированные и имеете лучшие перспективы даже в иммиграции. На хуя такое делать на б л а г о т в о р и т е л ь н о м концерте? Зла на вас блин нет. На месте этих господ, если уж так хотелось бы попасть на концерт, анон бы демонстративно закинул денег на те самые нужды. Мол, пират, но благородный, и других бы призвал поступить так же.


Анонова знакомая, ведшая ВК крупный паблик, которую анон уважает за ее терпение в метании бисера перед свиньями, для одних из которых она слишком фемка, а для других не труъ феминистка, теперь огребает еще за одну вещь.  Видите ли, волонтерить, добровольно находясь в опасности, когда есть возможность уехать, помогая раненым в госпитале, недостаточно.  Я не знаю, что она должна еще сделать, выйти на поле боя и демонстративно лечь под танк? Люди странны.

Отредактировано (2022-06-06 08:22:06)

#214 2022-06-06 08:25:33

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Анон пишет:

Как свалившие или вывезенные в Грузию, кажется, айтишники нашли лазейку в системе прохода, раструбили и массово набились на благотворительный концерт

Да это вообще очень неприятная категория. Сам наблюдал поведение в духе "белый аспадин приехал и сейчас научит глупых туземцев жить", и это у них массово  :facepalm:

#215 2022-06-10 13:15:11

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Анон пишет:

Да это вообще очень неприятная категория. Сам наблюдал поведение в духе "белый аспадин приехал и сейчас научит глупых туземцев жить", и это у них массово

Да ты что, анон! Это очень печально.
бухтелка

#216 2022-06-10 13:23:39

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Про приключения: у меня по-прежнему жопная жопа, включая бодрость и здоровье, и я надеюсь, что она все-таки будет делаться менее глубокой. Но зато появилась возможность реализовать одну совершенно невероятную материальную хотелку. Это так неожиданно, что анон не знает, то ли ловить челюсть, то ли бегать с криками по потолку. Невероятную!!! Надеюсь, не обломится, и пока не буду говорить, чтоб не сглазить. Короче, моя жизнь намного более биполярна, чем моя формальная биполярочка.


Еще у меня получилось сделать форму для кукольных колодок дедовским способом - с помощью скотча. Посмотрю, как отольются. Самый стремный момент - их срезать, т.к. до того анон резаком кукол царапал. В этот раз все прошло более-менее, но мне все равно страшно такое делать, попытаюсь найти более податливый материал.


Есть мысль поэкспериментировать с пластилином, т.к. скульптурный хорошо держит форму, просто не буду заливать горячей водой и попробую чем-нибудь смазать, чтоб гипс не лип. Вопрос, чем обернуть ноги, чтоб материал точно охватывал кукольные ножки и не пропускал липкость и воду. Пищевая пленка все-таки недостаточно эластичная, чтобы обернуть плоскую ступню буквочкой L без морщинок и разрывов, а может, у меня руки кривые, но пока это единственный вариант.


Анон шьет весенние радостные цветочные платья куклам, т.к. весны будто бы не было, а он соскучился. И думает, насколько они уместно будет смотреться. С другой стороны, позитив всегда где-то нужен.

#217 2022-06-11 09:01:26

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Все-таки куклы меня очень позитивят, лучше только собачий народец. Вчера анон, совсем без сил, подержал в руках одну свою прекрасную эльфийку, которая ждет мэйка, и даже сил прибавилось. Такая она любимица-красавица, я просто не могу, и цена очень порадовала. Хочу еще эльфиек, хороших и разных. Хочу их всех! Жалко, что некоторых самых-самых любимых можно встретить разве что у Лигуя.


С колодками для куклообуви все пошло как-то неважно, гипс плохо размешался и расслоился(((. Не знаю, дело в моих кривых руках или в чем-то еще. Анон его залил, но увидев, как отделяется в остатках вода, не ждет хорошего результата. В будущем обязательно добавлю ПВА для большей прочности и цельности.


Анон аж весь встрепенулся, когда выпустили тизер мультсериальчика по Dragon Age. Жду, что будет сильно по мотивам, но визуал должен быть хорош. И мне радостен сам факт, что привлекают внимание к будущей игре таким трудоемким образом. Значит, есть шанс, что в ближайшие годы мы ее увидим. Потому что спустя много лет ожидания от фанатов выдать: "Дивитесь же вы совершенству! Мы придумали название: Дреды Вольфа!" - это, как говорил тот пластилиновый мужик, маловато будет.
https://youtu.be/2A1PSiPSs_k

#218 2022-06-18 11:14:46

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

После модерской подслушки стало грустно. С одной стороны, там много забавного и всякой трэшанины, с другой - выяснилось, что те модеры, что из России, либо рванули, либо собираются рвануть за рубеж, либо при возможности бы рванули. Все больше симпатичных мне людей покидают этот бардак, что, конечно, более чем можно понять. Но у меня такое тоскливое чувство, что меня бросают, хотя все эти люди, безусловно, мне ничем не обязаны. Эх-пук.

#219 2022-06-22 09:06:11

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Который раз ловлю себя на каком-то странном эмоциональном моменте. Какое-то время, наверное несколько лет, когда анон верил, что может куда-то перебраться, что есть шанс, он не мог смотреть без боли видео про чужие путешествия, приключения, уютную и безопасную жизнь в красивых местах. Потому что "как жаль, что это не со мной, как завидно, ой, рою землю когтями, хочу-хочу-хочу". Ну никак не позитивило. И чем более очевидной становилась призрачность моих надежд на лучшую и иную, нездешнюю жизнь, тем больнее было. Анон специально игнорировал такие материалы в сети, чтоб не расстраиваться.
А сейчас такие надежды окончательно сыграли в ящик. И... я наконец-то получаю удовольствие от всяких видео, блогов, картин жизни моих прошлых мечтаний. Это меня даже позитивит. Я даже погружаюсь в какие-то состояния похожие на сон наяву, когда кажется, будто я рядом с этим человеком и проживаю вместе с ним его крутой и приятный опыт.


Анон открыл в последнее время для себя несколько клевых материалов для крафта, и ручонки прямо чешутся все это сделать. Даже странно: я лежу без сил и чувствую себя скверно, но стоит проникнуться идеей какого-то крафта, как на упоротой тяге анон способен что-то делать. Осталось повысить производительность и заработки, чтоб всё это заиметь. Еще вчера заплатил небольшой донат творческой девочке и наткнулся у нее в платных материалах на отличный вариант воплощения идеи, подход к которой до сих пор безуспешно искал. Это прям хорошо.


Как я хочу, чтоб все это закончилось и жизнь у всех, кроме совсем упоротых говнюков, наладилась. Так хочу. Я буду так радоваться!
Еще я помню, как в тяжелые времена уезжали люди из разных стран и, когда ситуация налаживалась, они возвращались. Может быть, когда ситуация станет лучше, многие хорошие и адекватные люди и сюда вернутся? Так хочется в это верить.

#220 2022-06-26 07:28:21

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Наткнулся на аккаунт некогда любимого мастера, а там сладкий дроч в обнимку с другими светлыми человечками, как правильно и обоснованно ненавидеть и иметь предубеждение к русским. Причем, когда мастера натыкали носом в то, что он не совсем прав в своих высказываниях, потому что очень удобно орать про трусость оттуда, куда не дотянутся руки полиции, мастер сразу заприплясывал, что он не то и не про то.
Нет, я никогда не буду считать происходящее оправданным и правильным. Но одни неправильные и нехорошие вещи не делают правильными и хорошими другие. Вот чо.
Анон вспомнил дискуссию со знакомым из благословенной Западной Европы, который рассказывал ему про страшную-ужасную мафию из Восточной Европы. В частности, из Польши и Украины. Оооо, как там было насрано в голове. И как анон втолковывал ему, как нехорошо и неправильно считать человека мафией на основе одной лишь национальности. Как унизительны и отвратны образы типичных представителей Восточной Европы в масс медиа, и сколько хороших, честных, культурных людей живет в этих странах.
Иронично.

#221 2022-06-26 08:07:10

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

А впрочем, я не очень хороший человек, мягко говоря, так что, наверное, заслуживаю говна на лопате, по какой бы причине его мне ни преподносили.


Если говорить о милоте, то для анона стало сюрпризом, что скульптор Supiadoll занимается балетом. Даже и в пуантах. Это такой миленький любительский классический балет  :heart:  все бы так!


Еще был анон у психиатра. Очень занятно: до похода у анона было полное лукошко жалоб, вплоть до несколько пугающих симптомов. Но как только анон приходит, начинает блеять, что у него все нормально и рецептик бы только продлить. Ну что со мной не тааааак.


О хорошем. Со мной поделились клевым материалом, поэтому буду мастерить куклокосплей. Просто так, для себя. Лишь бы силы ко мне вернулись и всё это дерьмище поскорее закончилось. Тогда я буду очень радоваться! Обязательно сделаю что-нибудь особенное. А еще мне позарез надо, чтоб у одного человека диагностика ничего не показала. Очень надо.

#222 2022-06-26 11:58:10

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Еще такое дело, пока проблема, увы и ах, гипотетическая, хорошо, если не на ближайшие годы.
У меня какие-то странные отношения с форматами кукол. Вот 30, 40, 50 см - кайф. Больше - с натяжкой, но еще вписывается в мое представление о том, какой должна быть кукла. А вот начиная сантиметров с 60 уже "ой, какой огромный лось", и ничего, что это, по сути, самый классический и не самый даже большой размер БЖД. Даже тиская недавно прекрасную куклу размером 57 см, анон чувствовал, что великоваты они для него.
И вот есть одна барышня, которая моя, условно выражаясь, идеальная порноэльфийка. Все в ней прекрасно, но она для меня здоровая коняшка.
И есть куклы меньшего формата, которые очень кайфовые, эргономичные мне по размеру и отлично вписываются в мою остальную компанию, но они не кажутся мне такими идеальными вайфу, как лосятина. И достойной альтернативы нет. Не знаю, что предпочесть.

#223 2022-06-30 12:20:08

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

В общем, я сейчас обдумываю для одной из кукол костюм по мотивам игры, и у меня сломался мозг. Дело в том, что если отшивать такой в точности, его невозможно будет надеть,а там, где возможно надеть, невозможно застегнуть (например, пуговицы и петли с одной стороны, с одной!!!). Зато застежки и шнуровки сделаны там, где они откровенно не функционируют и не нужны. На брюках 100 декоративных швов, но брюки наденутся, только если растягиваются как гимнастический костюм. И то не факт. Я понимаю, что в игре это, по большому счету не нужно, но интересно, дизайнеры иногда задумываются: вот герой утром просыпается в чем мать родила, потягивается, встает... и как он натягивает штаны?

#224 2022-07-01 11:02:31

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Анон заказал вагончик полезных швейных фигней на Алике. Офигел, какой дорогой вышла доставка. Плюс раньше заказы из разных магазов объединялись в один большой заказище, а сейчас все почему-то едут по отдельности. Ничего не понимаю. Пришлось из заказа выкинуть больше половины. Расставался с хотелками анон - точно баба из "Деревни дураков" со сковородками. Ничего, хотелочки, у меня еще будут на вас денежки.

#225 2022-07-02 11:12:19

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Удивительное дело, насколько по-разному ощущаются заказы у корейцев и китайцев, хотя, может быть, именно у меня так сложилось.
У китайцев анон заказывал у нескольких разных околокукольных компаний. Все, не успеешь написать, на борд ли, в личку ли, уже ответили. А, хотя Dollyplanet молчуны оказались. Но остальные - скоростные-расторопные, коммуникация с ними приветливо проходит, анон доволен. Если кто-то, не дай бог, пропустит письмо, то очень извиняются. В общем, ведут себя так, как анон вел бы себя в деловой переписке с клиентом.
С корейцами у меня по итогу попыток связи с тремя-четырьмя компаниями непреходящий ахуй, причем началось это еще до февраля этого года. Хорошо (в смысле - хорошим) запомнились лишь Soom многолетней давности. Из них чуть ли не выпинывать ответы приходится.  Тут даже не мои капризы "ах, не ответили в тот же день", "ах не ответили на следующий день". И я, конечно, за человеческий график работы, но впечатление, что они работают половину рабочей недели - и зачем в таком случае указывать 5-дневку?.. На тех же бордах количество вопросов, которые анон разобрал бы за полчаса. Моя не понимать.
Возможно, разница заключается не в национальном колорите, а в том, что в случае с китайцами анон больше обращался к дилерам (хотя компании-изготовители фигурировали тоже), а с корейцами - пополам к дилерам и компаниям-изготовителям.

Отредактировано (2022-07-02 11:12:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума