Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-03-01 10:14:23

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Мне жутко неловко даже здесь писать, как же мне хуево, потому что по-настоящему хуево другим людям, а мои пострадашки в контексте несколько забавны.
Поэтому напишу про хорошее и нейтральное.
Хорошее: моему посону 1\4 нарисовали мэйк, мне очень нравится. Живьем он оказался намного краше, чем на фото. Заказы с Алика активно-шустро едут. Когда курс малость устаканится (в любую сторону - лишь бы ситуация была более-менее стабильной), закажу волосы правильного цвета.
Поскольку анон параноик в плане почты, он завезти и забрать ООАК ездит из уездного города А в уездный город Б, благо за день это сделать возможно, хотя потом анон долго отлеживается. И, в общем, анон оказался таким избалованным дитем цивилизации, что сам себе удивляется.
По обстоятельствам пришлось встречаться в довольно отдаленной локации в городе. В прошлый раз анон вызвал такси. Влетело это в такую копеечку и сопровождалось такими матюками таксиста (в здании находился вокзал и ТЦ, и анон сказал, что находится у такого-то ТЦ, из-за чего у таксиста перемкнуло и он ждал анона по другому адресу), что в этот раз анон полностью доверился местному общественному транспорту. Локальные трамваи я просто обожаю - они местного производства, они странно выглядят, словно из какой-то антиутопической компьютерной игры, этакие величественные угловатые бронеутюги с суровыми дверями без стекол. У нас таких в городе нет. Но ехать надо было на автобусе.
Единственный автобусный маршрут, довозящий до места в городе без пересадок, - раздолбанная барбухаистая конструкция, которые в городе анона в качестве городского транспорта вымерли как класс. Безнал? Обойдешься! Анон сбледнул лицом, потому что беспечно понадеялся на силу технологий и не прихватил запас налика. Эпичный водитель, который не отрывался от телефона всю дорогу, словно какая-то комичная тетушка из древнего сериала, - в наличии. Мужик, ты поосторожнее! А главное - надо перед своей остановкой зычно кричать поповским басом, например: "а на развилке остановите пожаааалста!". А то на остановке не высадят. Оказалось, что у анона туум в реале совсем не выходит, так что кричали за него добросердечные аборигены. Но чего сука не отнимешь - автобус ездит быстро и регулярно, в родном городе анон ждал бы полчаса, а трюхал бы полтора-два. Да и проезд дешевле.
Вообще удовольствие от таких поездок я тоже получаю. Смотрю на природу, как она меняется с юга на север, с севера на юг. Граница между областями - единственное место, где анон в сезон видел большое количество ласточек, они вьют гнезда у придорожных мелкогостиниц и кафе.  Ласточки сильно отличаются от родных аноновых стрижей и очень милы.  А в поле было видно большое количество красивых хищей.  :heart:

#177 2022-03-02 12:01:02

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Чтоб не потерять, автор - Do Doll Dreams, очень симпатичные куклы. А мне у нее эльфийка интересна, хотя когда она еще будет готова...
https://dodollsdream.com/dolls/

#178 2022-03-02 20:23:09

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Внезапно хорошая новость. У меня был оплачен заказ у китайского дилера (еще до Большого Пиздеца), но не было ясно с ценой отправки - там тяжеленные гробы в качестве упаковки. Прошлую неделю анон умолял прислать информацию по цене доставки как можно скорее, потому что не было понятно, что там с ценой доллара и будет ли возможно вообще что-то провести через палку.
И вот я смотрю на курс, нервно икаю и думаю, а... как вообще?  потому что и переводить теперь непонятно как, и еще и деньги подзакончились. И тут вижу письмо: "Привееет, мы уже отправили тебе твоих куколок, держи номер, а еще мы закинем деньжонок в твой следующий заказ".
Вот что это было?  =D


Еще у меня будто выключилась настоящая радовалка внутри, совсем. Думаю, когда ситуация разрешится к лучшему, она обратно включится. Все делается медленно, все будто через ватное одеяло или желе.

#179 2022-03-03 00:30:11

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Не могу не побухтеть. Одна мастерица была вынуждена покинуть дом. Она написала довольно адекватный псто, в комментариях призналась, что ей сложно сейчас пылать любовью к нации тех, кто вторгся в ее страну, но она по-разному относится к людям с разной позицией относительно происходящего.
И великолепный в своей снисходительности ответ:
В ситуации нужно очень хорошо разобраться, почитайте разных аналитиков, разные мнения. Но главное, не впадать в агрессию. По поводу того , кто прав можно долго спорить, но правда только в одном: в объединении людей, в любви. Это то, что по настоящему главное в этой непростой ситуации для всех нас
Мимими. Человеку в такой ситуации щас только и дела что аналитиков читать и не впадать в агрессию, ага, да  :facepalm: Э - Эмпатия.
UPD: а в предыдущем посте, где она описала ужас ситуации, которую переживает и то, что происходит с ее друзьями, в комментах было от вроде бы прежде дружелюбных подписчиков: "бебебе, ухажу, тут палитика". Не усладили кумушку. И другое прекрасное.

Отредактировано (2022-03-03 00:33:53)

#180 2022-03-03 17:54:33

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Пятиминутка позитива - кто о чем, а вшивый о куклах. Да, я до сих пор о них думаю, несмотря на то, что теперь непонятно, доедут ли они вообще и когда доедут.
Есть такая фирма - Metis Dolls, или Metis.mihui. По-моему, состоит из одного человека. Очень приятных кукол человек делает. Меня, в частности, покорили 13-сантиметровые феечки, вот бы рассадить таких повсюду дома. Но дорогие они для таких малюток, наверное, да...

Скрытый текст

Еще есть, к примеру, очень симпатичные 1\4 девицы. Но мне отдельно понравились тонкие девочки 30 см, крылатые фейки 26 см на пуантах и парни с балетными ногами 30 см росточком.

Candice(30cm)
Парень и дева 30 см без мэйка (непокрашенные)
Molly(30cm)

Инстаграм автора (или фирмы?)
И автор на долгое время окукливался или окукливалась на таобао. А вот теперь после бесконечных тизеров - эти малявки на Luladoll. Стоят они там, конечно, как крыло самолета дороже, но и мороки с заказом меньше. Наверное. Теперь уже не знаю.

#181 2022-03-05 10:06:49

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Апокалипсис, третья мировая, трындец, кабздец. Все покупают продукты, анон заказал нищтяк для учебы.
Нищтяк удалось купить по старой цене, он оказался хорошего качества и очень недорогой, а представитель магазина позвонил потом и уточнил, как собирать правильно. Мимими.
Хоть что-то хорошее. Ни учиться, ни работать сейчас просто не могу, а надо. Хотя будет ли она, эта работа, эта учеба? Короче, кабздец меня догнал на 95 процентов.

#182 2022-03-05 20:16:49

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Так, ну я все понимаю, но блевать от тревожности - это что-то для меня новенькое  =D


Аноны из Ганнибало-треда так задорно любят любимок, что теперь я тоже посмотрю этот сериал, наконец-то. Узнаю, почему Уилл олень и так далее.


Анон отдал бы какому-нибудь могучему и добродетельному божеству 10 лет своей жизни, чтоб завтра проснуться - и всё у всех стало хорошо, миру мир, а всякие разные упыри с манией величия панически бегут, бросая безвкусные дворцы с золотыми унитазами.

#183 2022-03-11 00:02:01

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

О хорошем капельку: сиблинг отловил на вторичке прелестную шарнирную куклу от неизвестной анону фирмы, но точно не Sugar Fairy ( ;D ) -  оригинал. Кукла очень хорошо сохранилась, но, поскольку старенькая и продаван, видимо, попался не барыга, была продана по цене дешевле, чем сейчас стоят сейчас бутлеги того же размера. Анон очень рад за сиблинга.

#184 2022-03-15 12:08:52

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Доллшатошка Cecile на относительно новом теле наконец приехала. Моя прекрасная, "довоенная" долшатошка.  Боги, мне тогда казалось, что у меня есть какие-то проблемы (истерический смех)... Была заказана уже жесть сколько времени назад. Сделали для долшато, пожалуй, быстро, даже до обозначенного срока, а высылали и каталась очень долго.
Она реально странная. Особенно для меня - у меня никогда не было доллшатошки. Очень тощее тельце, подвижные красивые пальчики, эстетика нереалистичная, очень кукольная и какая-то "насекомая". Крылья очень красивые, льдисто-прозрачные и хищные, но точка для их роста (наджопье) забавна. Из шеи шипы. Нижние половые признаки отсутствуют, грудь мальчишеская. Лицо миловидное очень, мне чем-то очень напоминает в целом эльфов из DOS II, а я люблю эльфов из DOS II. Может быть, она тоже надкусывает мертвецов, чтобы узнать их прошлое, кто знает. В целом из нее можно сделать такую занятную неблагую даму. Или, при желании, господинчика - сиськи и бедра позволяют.
Нормал приятный, довольно светлый.
Перетянута жесть, поэтому радуюсь, что добралась без поломок. Брыкается. Как профессиональный рукожоп, с ужасом думаю о процессе перетяжки.
Коробка огромная и непрезентабельная, но в комплекте шел толстый бархатистый мешок с "ватным" слоем. Собственно в этом мешке и лежала кукла. Упакована была очень хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Помимо мешка, всё в пупырке, на голове еще и маска. В комплекте сертификат, пустой - не знаю, так и надо или нет. В комплекте также красивый очень буклет-гармошка. Еще положили в подарок стеклянные глаза с золотыми зрачками - красивые, но, на мой вкус, большеватые.
Сиблинг в восторге. Еще в восторге собаки-распаковщики - им обычно достаются внешние, почтовые коробки, которые они азартно раздербанивают. Меньший даже уютно залезает в коробку, как котик, и дербанит ее изнутри. Выглядит очень забавно, если коробка большая, будто она сама собой прыгает и разрушается. А собакену масса радости. Котиковый собакен не возражает даже сидеть в прикрытой коробке - по ходу, ему там нравится. Эх, если бы людей было так просто обрадовать - не было бы тогда никаких "спецопераций". Все сидели и дербанили бы коробки, а в перерывах облизывали друг другу носы и вылизывали баночки из-под сметаны.
Вообще хочу куда-нибудь переползти для выкладывания фоток, но пока не знаю куда. Будь здесь возможность делать закрытки, анон никуда бы и не ползал... люблю безблоги.


У меня еще был книжный блог с кучей картинок и каталогизацией по ним (анон-эскапист, срущий просроченными обзорами, - это тоже я), и теперь я боюсь туда зайти, потому что все картинки анон заливал на радикал. Молодец, чо. ;D

Отредактировано (2022-03-15 12:11:44)

#185 2022-03-15 16:27:10

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Ты прикольный и клёвый. Надеюсь, у тебя все получится с куклами👍🏻. Анон бждшник.

#186 2022-03-15 18:09:20

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Анон пишет:

Ты прикольный и клёвый. Надеюсь, у тебя все получится с куклами👍🏻. Анон бждшник.

Спасибо на добром слове, анончик! И тебе тоже удачи, во всём!  :heart: 
анон-бухтелка

#187 2022-03-17 19:56:31

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

В целях поднятия боевого духа, а также исполнения долга анон набежал в магазин тканей - самое кайфовое место на земле.
Во-первых, у меня были куплены ткани по дешевке, еще до W!@#$$, а нитки нет. Поэтому анон захватил крохотные лоскутки и подобрал к ним нитки, по возможности. Еще анон обещал сшить платье подругиной кукле, но застрял с материалом. В этот раз попался просто очень удачный материал, мне очень понравилось это сочетание. Правда, работать я с таким не умею, но разберусь как-нибудь. Еще - ножницы, взамен очень старых. Хотя я их все еще надеюсь реанимировать, но даже заточка потерпела крах.
С учебой пока полные непонятки. И из-за денег, но если бы дело было только в них, анон занялся бы распродажей имущества. Анон не уверен... нет, анон уверен, что НЕ подготовит диплом нормально за оставшийся срок, с его пропусками и знаниями. Анону явно нужна более длительная подготовка по многим практическим предметам. Поэтому варианты - или лихорадочно впахивать и сдать кое-как, или прийти доучиваться в следующем году. Оба варианта как-то так себе.

#188 2022-03-21 08:44:37

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Мне неловко в этом признаваться, но, когда человек в этой ситуации внезапно (для меня) принародно провозглашает, что у него украинские корни\родня и он по этому поводу очень страдает, особенно когда человек давно уже живет вдали от исторической родины, моей первой реакцией стало недоверие. Это, конечно, плохо. Ведь человек может на самом деле очень сильно страдать, а я не могу залезть к нему в голову и понять, как там оно, я не могу знать, насколько сильна его связь с оставленной родиной или семьей там. Но слишком некомфортно стало быть в глазах "цивилизованного мира" причастным к России и слишком удобно стало казаться правильным, хорошим и обиженным, заявив, что ты не какой-то там плохой руzzкий, а практически, почти что притесняемый украинец. Может, анона развратила тема Любоевы с ее внезапно прорезавшимися фанфичными украин_ками (вот уж где однозначно финский стыд!). Кто знает. Это всё, конечно, никакой роли и ценности не имеет, просто так, глупые размышлизмы. Что заставляет нас вообще стыдиться своих и чужих высказываний на публику, считать их менее искренними, чем личное признание?
Ради большего понимания вспоминаю историю, где анон был "неправильно прочитан".
Сильно сдал пожилой домашний питомец. Анон накатал пост, как ему грустно по этому поводу (потому что было очень больно и грустно + у меня тогда расцвел депрессивный эпизод во всей красе), потому что животинка ему дорога, и как непонятно, как быть с животиной: по возрасту и состоянию советуют усыпить, но так хочется, чтобы животина пожила подольше. Внезапно анону прилетело сообщение от возмущенного читателя: как смеет анон позерствовать и упиваться своими страданиями по поводу болезни животного и не думать о том, что чувствует само животное. Каким образом из поста анона можно было сделать вывод, что анон упивается страданиями и думает не о самом животном, а только о своих чувствах, я до сих пор не пойму. Но... бывает.


В общем, думаю, я тоже неправильно читаю высказывающихся людей с корнями.

#189 2022-03-21 09:04:37

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

По наводке из одной темы анон подписался на одного из Олдей. Теперь имею извращенное удовольствие видеть то ли зоопарк, то ли бордель в комментариях. Это какой-то особый род блядства - прийти к человеку, который переживает тяготы, ладно - ужасы военного времени, и петь про доброго русского солдата, который спас малюток деток в Донецке.  И про гуманизм.

#190 2022-03-27 11:23:19

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Нонче не поощряется говорить, что записывать кого-то в злодеи по одному лишь национальному признаку вроде как всё еще как минимум неправильно. В герои, кстати, тоже. Невозможно, да и, скорее всего, не нужно объяснять это людям, которых всерьез затронула ситуация. Но не сказать я об этом почему-то не могу.


Надысь окончательно выбесил один "совестливый" бывший соотечественник, ведущий некогда занятный и вдохновляющий блог. К сожалению, соотечественник также оказался интересной личностью, и анону жаль, что розовые очки не свалились намного раньше. Крики про "нацию фашистов, у которых генетически пропала совесть, как у немцев в нацистской Германии, да-да, Юнг диагностировал у них отсутствие совести" (да-да, у всех разом, что там с протестующими и отказывающимися воевать - тоже все бессовестные генетические фашисты?).
Как пример дядечка привел то, что послевоенных немцев насильно "лечили" перезахоронением евреев, восстановлением ущерба, зрелищем бывших концлагерей... Как насчет тех, кто уже хочет восстанавливать разрушенное, помогать хоронить мертвых и оказывать помощь живым (мне такие люди попадались не в одном экземпляре - и без всякого захватнического контекста) - их тоже надо "лечить"?
Ну и в результате, когда челику в неких органах намекнули, что у тебя, мужик, так-то дети есть, так что прикрой-ка ты свой бложек - совестливый нефашист тут же свинтил в Израиль. Ноет теперь, что детушек (емнип там как минимум одна детушка 18+) спасал, он стрядал, ему стряшно. А у тех, кого ты призываешь жертвовать собой, тех, кто, по твоему мнению, мало старается, а потому фашисты, ни детушек, ни родителей нет, ага, да.
Короче, в жопу таких вдохновителей и их двойные стандарты тоже в жопу. Больше я туда не ходок.
Также дядечка объявил Путину цифровую войну. И ребята, которые руководили всякими годными подобными инициативами до этого жеста ущемленного хвоста: "ну да, ну да, пошли мы нахер".


Чувствую себя плохо. Не так плохо с моральной точки зрения -  у меня словно что-то перегорело, и теперь я не только радоваться, но и расстраиваться нормально не могу, а относиться к себе как к человеку, которому бежать некуда, мне не привыкать. С физической. Из-за этого, соответственно, со всем проблемы. Меня все время без причины знобит и ломает, жуткая слабость и сонливость. Тьфу-тьфу-тьфу, спасибо, что у меня человечное ближайшее начальство, а то анон давно бы остался без работы.


О хорошем: приехали окончательно все базовые ништяки для создания глаз. Это всё, конечно, давешнее еще. Умом ужасно хочется экспериментировать, было столько всяких идей. Буду надеяться, что ко мне в скором времени вернутся силы.

#191 2022-03-28 09:46:35

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

О хорошем:
1) Анон начал смотреть "Карамору", посмотрел первую серию. Ожидания были завышенные только к персонажу-вампиру, и тот оправдал в плане внешней харизмы и реплик - все эти "здесь наступает момент иррационального разрешите откланяться" и "звучит забавно: я сам вампир, и я обратил вас в вампира... а что вы кричите? у вас такие же" шикарны! Но не оправдал в плане актерской игры, что было очень внезапно. И по этому полену текут, - недоумевал анон. Но повторюсь, мои ожидания были сильно завышенными, и это только первая серия, и я в целом не очень люблю игру современных российских актеров, грешен анон. В остальном: где-то очень зашло, где-то из разряда "так плохо, что даже хорошо", где-то анон сам не понял, первое или второе  :lol: Рецуха на МирФе в целом не врала (кроме того вампира, я смотрю на вас, Мир Фантастики, я смотрю на вас!), хотя костюмы чересчур эклектично-анахроничными все же выглядели. Тусклые, как моя жизнь, главгерои, хотя девушка милашка, + интересный фон, женская обнаженка по поводу и без. Так-то даже и красиво. Заставка еще очень красивая. Если сравнивать с заброшенным аноном Penny Dreadful, "Карамора" внезапно мне понравилась больше. (?!!!) Как минимум стоит смотреть ради задорной трэшанины. Местами она прямо тарантиновская.
Но да, лучше первых "Реальных упырей" в вампирской задорной трэшанине ничего быть не может.  :yeah:
Анон еще не дожил до Юсупова, но уже боюсь чего-то ожидать, скрины выглядят заманчиво.
2) Еще смотрю Carole & Tuesday - анимеху про двух кавайных начинающих музыкантш в мире терраформированного Марса, удивительно похожего на Нью-Йорк, и победивших технологий. Первые 4 серии - милота бессмысленная и беспощадная. Спасибо Нетфликсу, который мне его подсунул, и как же мне его будет не хватать. Ну вот правда - очень удобно и хорошо было.
3) "Я краснею" - ШИКАРЕН. Идеальный мульт про трудности пубертарного созревания. И смешной, и трогательный, и грустный. Анон даже не ожидал, как чертовски хорош этот мульт!
4) На очереди "Этерна", но проблема в том, что для начала мне хочется почитать книги, чтобы с полным правом фейспалмить, а читать книги сами по себе мне не очень хочется. В ламповом 2007-м от Рокэ Алвы даже от нечитанного деваться было некуда...  =D


Наконец приехал мой Dollshe для бедных, т.е. еще две конарейки. Обожаю их. Единственное - бесит, как у девчонки пролеплены мышцы на шее, а, и ступни у нее довольно брутальные. В остальном лица, тела, пластика - всё нравится. Девчонка какая-то вообще ладная, выразительная. Под мои задумки подойдут даже больше, чем казалось. Очень приятно держать их в руках, очень нравится, как они принимают позы. У анона мало опыта, и по сравнению с кем-то они, может, и деревяшки, но меня чой-то прёт. С другой стороны, мастер, который работал с первым пацаном, чуть не рыдал от его очень своеобразного и, как выяснилось, асимметричного еблища, помноженного на анонов великий замысел, так что не думаю, что бждшная публика одарит их любовью. Буду поглаживать свою компашку под батареей.  =D  :heart:

Отредактировано (2022-03-28 09:47:00)

#192 2022-04-01 19:01:36

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Блядь, блядь, блядь.
Анон подписался на бесплатный вебинар, связанный с рукоделием.
И какую-то мадам там прорвало про "восимлеееет".
Потому что украинский автор ее куклы не пришла в восторг от великой освободительной спецоперации и сопутствующего ущерба, скажите-ка какая цаца! Читать этот поток агрессивного бреда невыносимо. Попутно всплыли и лаборатории с гусями-убийцами славян, и какие-то подруги с вырванными ногтями, и доносить - супергут, вери велл, и "да я собственноручно помогаю банить оппозиционные сайты". БЛЯДЬ. Что у людей в головах?.. Мне буквально плохо от чтения этого.


Мне снятся нелепые кошмары, один из них - я захожу и вижу разом 6 новых предупреждений на холиварке. Я пытаюсь посмотреть их и не могу зайти, потому что мой аккаунт удалили, так анон достал модеров :lol:  Другой кошмар - про огромное офисное здание со странным институтом, где все не то, что кажется, занятия ведутся исключительно ночью и где убивают детей.

Отредактировано (2022-04-01 19:04:24)

#193 2022-04-07 16:44:07

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Классно. Казалось бы, широкое невразмерное кружево, а смотрится, по-моему, именно так, как надо. Может, за счет мелкой фактуры. И вообще почему-то я от этой малышки таю.

Скрытый текст

больше здесь

#194 2022-04-11 13:08:16

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Ну что ж, по ходу у меня ко всему прочему неприятная, но фиксируемая аутоиммунная болячка. Открыть, что ли, сборы  :lol: (конечно нет).
После новостей о Краматорске во мне что-то словно сдохло. Дернул черт анона картинки посмотреть. Вид насквозь пропитанной кровью плюшевой игрушки доконал.
В то же время мне почему-то обидно, что страдания и смерти людей на проблемной территории никогда не привлекали столько внимания СМИ, на которые подписан анон. Будто это какие-то неправильные люди, которые не считаются и которых можно не жалеть. Даже относительно недавний громкий случай, когда прилетело по мирному населению, как-то очень быстро запинали под коврик, и не припомню я оттуда фоторепортажей. Бесит: при однозначности ситуации, все имеющие возможность повлиять и высказаться врут, лицемерничают, очерняют противоположную сторону конфликта, обеляют себя... "Нас только, муравьев, никто не считал" (с). Мне всех муравьев ужасно жалко, и ужасно жалко, что я, по ощущениям, примерно никак не могу повлиять на этот пиздец.
Свалить в знак протеста я тоже не имею возможности. Да и, если честно, пропало такое желание. Получается, что одни хуевые чуваки выживают как чуждый элемент меня из дома, а другие хуи почему-то решили, что, раз я хотя бы не сваливаю, то я с хуевыми чуваками - 1 заодно. Да не пошли бы вы все. Жалко, что нельзя всю эту братию сослать на другую планету, где они бы слились в вечном жабогадючьем нонконе.


О хорошем. Прозрачный полиуретан с Алика офигенная субстанция, столько возможностей. Очень занятные штуки с ней можно делать. Например, замешать подобие текстурной пасты, поместить в формочку и высушить. Потом, чтоб паста не осыпалась, покрыть формочку тонким слоем полиуретана, поместить туда получившуюся заготовку и вторично подсушить. Любовь.

#195 2022-04-13 10:59:56

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Про ситуацию еще чо думаю я.
"Орки, нелюди, звери" - все это расчеловечивание в корне неправильно, даже если отключиться от "все они такие". Самое ужасное, что это люди. Да, вот так выглядят обычные люди, развращенные дремучестью, отсталостью, одобряемой жестокостью, патологической бедностью, порочным командованием и ложными уродливыми ценностями. И всё это на войне. Ну не бывает красивых и благородных захватнических войн. Я понимаю, что расчеловечивание противника помогает меньше загоняться по поводу его убийства, но понимание того, что это такие же люди, а не отрицание этого факта, как мне кажется, может помочь человечеству трезво взглянуть на себя излечиться от своих пороков. (понимаю, что звучит как полное "ахаха", но анон все еще оптимист).


Анон отписался от новостных каналов, где каждый день политиканы и журналисты упрекали анона, в том, что анон будто бы лично развязал эту бойню, с адским смехом пьет кровь из младенцев и должен вечно каяться и ползать на коленях. Внезапно настроение улучшилось. Мне хотелось бы быть в курсе новостей, даже ужасных, и очень хотелось бы помогать людям, но без токсичной довесочки. Кмк, она не помогает объединиться и набраться сил тем, кто против, а скорее наоборот.

#196 2022-04-14 11:24:34

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Чувствую себя образцово плохо, так надоело болеть. Пиздец как упала работоспособность. А еще у меня столько ништяков для крафта, и теперь буквально мечта навести в них собственноручно порядок. И вообще разгрести срач, в котором я лежу последнее время... и устроить няшное полиуретановое чаепитие с куклами!


Анон начал смотреть Юри на льду, внезапно нравится.


Интересно, когда ответят Элисы и ответят ли что-то вообще. У меня там кое-что застряло, сказали - через два месяца, дорогой анон. Еще чуть более недели подождать, а мне уж невтерпеж.


Очень жду "Нимону". Вообще после Силко-Джилко очень захотелось вкурить что-то вроде "антигерой с мутным прошлым + юная и полная энтузиазма подопечная, и оба ебанулись на отлично". Судя по страницам из комикса, может выйти очень моя трава. Да и, судя по страничкам, там какой-то намек на всякие интересные взаимоотношения между местным Силко и местным Вандером в прошлом (условно говоря, конечно - в отличие от комиксных героев, Силко, при всей моей любви и обожании, совершенно очевидно был тем еще гаденышем, а Вандер - хорошим парнем со стальными яйцами, который крутился как мог).
https://www.mirf.ru/news/netflix-spas-z … -v-2023-m/
А Атаку титанов анон смотреть не смог. Все эти массовые гибели и разрушения - не, пока что-то не могу совсем. Жаль, судя по всему, трава-то тоже забористая. Попробую вернуться к этому через полгода.

#197 2022-04-20 11:20:02

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Всё болею и болею. Так надоело! Большую часть дня лежу отрубившись и пока мало что могу с этим поделать.
А вот сюда даже что-то захотелось. Очень уж тема интересная. Можно такой Нильфгаард навертеть! Эх, сил бы мне и здоровья. И, соответственно, денюжек побольше.
https://vk.com/dollschool?w=product-330 … 73%2Fquery


Про Ведьмака возможного в будущем такое думаю: жалко, что, скорее всего, они не дадут возможности поиграть за разные расы и классы. Интересно было бы пройти игру магичкой или белкой.


Ходят слухи, что Еноты планируют как-то наладить оплату, и это отрадно, но мне вот непонятно, как они собираются своих кукусиков доставлять.

#198 2022-04-22 17:35:08

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Если мне ответят "да", обязательно втравлюсь в некую авантюру. Вроде как не сильно она мне полезная, но так хочется, чтоб ответили да.  :sadcat: :sadcat: :sadcat:  и чтоб всё получилось.


Завтра ожидаю приятный день: буду слегка ганешиться, но для дела. В приятной компании.


Добрые божечки ебанутых, пошлите мне, пожалуйста, сил и здоровья, потому что вкалывать нет сил никаких, никаких сил нет. А очень надо! У меня все еще столько всего может быть в жизни интересного, а я из-за здоровья всираю всё.


Анон нашел в своих загашниках пару интересных книжечек и обрадовался. Будут силы - прочитаю.


Анонсировали новые "Любовь, смерть и роботы". ХЗ, как без Нетфликса будет с переводом, но очень жду. Мне что первый, что второй сезон очень понравились. Про великана, кицунэ и китов вообще мощь.


Втайне сцу, не является ли мое недавнее "приобретение" вторичным очагом. Даже не сцу, наверное, а подозрительно смотрю. С другой стороны, любое дальнейшее прояснение ситуации мне только на пользу.

Отредактировано (2022-04-22 17:38:01)

#199 2022-04-27 09:20:43

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Элисы выслали милаху. Это тоже очень древний заказ, так что у меня немножко впечатление, что "это не со мной". У меня была мечта сделать одного персонажа, но я не знаю, будет ли это актуально, когда она приедет. С двумя куклами анон уже прокололся - пока ждал, потерял стремление воплотить именно этих ребят. Типа вдохновение пропало. Но она сама по себе красавица.
Еще у меня мечта найти ей соразмерного парня - или даже девушку, но у большинства или стилистика не та, или они просто недоступны для заказа. Хотя кого я обманываю, какой заказ я сейчас без рассрочки потяну, да даже и с рассрочкой.


Кажется -  кажется - сегодня я чувствую себя немного лучше, чем последние 2 месяца. Но все равно по факту самое желанное действие - лежать колбаской в постели. И боюсь, что пока я та колбаска, которую отложила Эмбер Хёрд.
Мне так надоело болеть!!! Если бы анон не проваливал хронически все стодневки, он вписался бы в одну из ближайших, поставив ближайшей целью такой день мечты:
Я иду в лес с друзьями и собаками, я долго-долго и с наслаждением там гуляю - весь день! Погода стоит прекрасная. Мне легко ходить, и у меня абсолютно ничего не болит.

#200 2022-05-07 09:49:51

Анон

Re: Бухтеть под одеялом [дыбр] [картинки] [хобби] [куклы] [кино] [игры]

Отчасти моя мечта почти сбылась. Подруги вытащили анона в парк. Там было приятное для ходьбы покрытие и много собак. Анон удовольствие получил, хотя на солнышке чувствовал себя немного вампиром.


Что делают умные люди в непонятной ситуации, особенно в стране, с работой и со здоровьем? Откладывают или хорошо вкладывают деньги, приводят в порядок все свои дела. Что делают полоумные почище некоторых пациентов? Покупают томных пластиковых дур, потому что "ну душааааа же просит люблюнемогу" и "а вдруг потом такой возможности не будет, не будет денег - продам за полцены".  ;D Короче, мне пора к дохтуру, потому что рецепт на мой нормотимик закончился и, видимо, это последствия. Хотя какая-то часть меня все равно орет: "Noоооооn! Rien de rien! Noооооооn! Je ne regrette rien!" скорее всего, та, которая требует то ли кирпича, то ли таблеточек.


Официальная учеба пока на паузе, надеюсь, что пока. Очень сложные эмоции - с одной стороны, и диплом хочется, и преподов наших я очень люблю, а с другой - некоторые моменты меня очень разочаровали. Если коротко (не очень), то это два момента, и оба упираются в краткость сроков и рассчитанную на это программу:
1) для меня слишком много галопом по европам, мой внутренний перфекционист, который требует от меня стать хорошим специалистом, ужасно страдает. "Об этом в двух словах", "этому мы вас все равно не успеем научить", "не удивляйтесь этим работам, человек рисует много лет, не обязательно сделать эскиз на таком уровне" и все  в таком духе. Что поделать, программу за время ее существования сжали с первоначальных сроков в 3-4 сцуко раза. Зря-зря. Нужно 2 версии программы -  для тех, кто с нуля или хочет большего погружения, и для тех, кому не хватает для счастья только бумажки неплохого вуза. Из-за этих провалов в знаниях анон докуривал пару важных предметов сам и по сторонним сцуко курсам. Вот почему я плачу деньги в одном месте, а получаю знания в другом?!
2) Очень остро ощущается нехватка знаний, набранных на первом этапе обучения, когда переходишь ко второму. Когда уже надо пилить проекты, предназначенные для диплома, а ты понимаешь, что знаний-то, навыков-то для этого нет! Да, тебя дотянут, подскажут, помогут, но работать-то потом надо будет самостоятельно. И делать такой горе-проект вполуслепую мне не нравится. Начались моменты, когда я не учитываю в эскизе элементы конструкции одежды, которых не понимаю. А почему не понимаю - не объяснили этих тонкостей и все тут.
Короче, как говорит один пациент, ЭХ.
На самом деле я продолжаю потихоньку ковырять прикладно, но возможность это делать появилась лишь совсем недавно, когда стали чуточку возвращаться силы.


Вероятно, из-за отсутствия нормотимика ко мне будто стали возвращаться эмоции, к сожалению по большей части не положительные. К ним добавились новые офигительные фобии: анон стал бояться звука самолета. А перед праздником над домом, видимо в рамках репетиций, летает всякая убивательная техника, и, улиточка, это пиздец. Мне всегда нравились самолеты, даже военные - потом что крылатые, потому что в небе, полеты - это невероятно. Но в этом году любовь к крылатым машинам сменил хтонический ужас.


Досмотрели Юрцов, и они оказались очень приятны для души - да ладно, это ж праздник какой-то. Понимаю теперь народную любовь к ним. Даже не знаю, что смотреть, когда закончится еще один милый аниме-сериальчик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума