Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6001 2023-03-26 02:33:33

Анон

Re: Хард и Софт

В общем, я психанула и переустановила винду. Все работает)

#6002 2023-03-26 18:13:55

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте где покупать прокси, чтобы получше, подешевле и на сутки, а не на месяц минимум.

#6003 2023-03-26 18:35:04

Анон

Re: Хард и Софт

И поясните, к Двачу можно подключаться через ip6 прокси или нет?
Вот тест https://ready.chair6.net/?url=https%3A%2F%2F2ch.hk я не понял, там много строчичек, не понятно.

#6004 2023-03-26 19:09:59

Анон

Re: Хард и Софт

«Прокси покупают» либо оптом мелкие и не очень мошенники, либо люди, которых они разводят на покупку прокси на взломанных системах со случайным сроком жизни. Нужен туннель на другой адрес — купи VPN или хостинг.

Для того, чтобы узнать, недоступен ли сайт по IPv6, достаточно сделать запрос AAAA-записи у DNS-сервера:

nslookup -type=AAAA <имя домена>

Если не выводится адрес IPv6, сервер точно по этому протоколу не работает.

Кстати, срущим своими вопросами во все треды сразу заблокируют даже локалхост.

Отредактировано (2023-03-26 19:11:48)

#6005 2023-03-26 20:17:04

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо. На том сайте по проверке как раз АААА не работает.

DNS (IPv6 AAAA Record)   FAIL   Hostname does not have IPv6 AAAA record.

Значит не работает. Прошу прощения за то, что насрал. Очень волновался. В итоге купил ip4 проксю расшареную на трёх пользователей за 56,62 рубля.
Меня просто на Дваче в разделе дев забанили за аватаркофажество по подсети и дома и на работе. Через тор пробовал, но там ноды побанены списком чтобы ЦП не постили. С купленной проксей наконец смог запостить  :hysterics: Но прокся куплена на месяц, а меня в течении суток снова забанят, так что на месяц смысла нет покупать, может где дешевле продают на сутки.

nslookup -type=AAAA <имя домена>

А это куда совать, кстати? Сунул в CMD, не сработало. Или это для лунуксоидов?

Вот это ip6 адрес?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-26 20:20:43)

#6006 2023-03-26 20:40:58

Анон

Re: Хард и Софт

Так ты и здесь аватарку поставь, в настройках профиля есть загрузка.

На скриншоте пустой ответ. Можно сравнить с обычной -type=A записью, выдающей IPv4 адрес.

#6007 2023-03-27 23:39:05

Анон

Re: Хард и Софт

Можно ли как-то объяснить андроиду, что конкретное приложение является священной коровой и его нельзя выключать (или отнимать у него ресурсы, хуй знает что там происходит), даже если другим не хватает ресурсов?

Хочу чтобы при запуске ресурсоёмкой игрушки не выбивало таймер, при помощи которого удобно действовать по принципу "15 минут отдыха - 15 минут таких дел - 15 минут сяких дел", и в частности именно он должен мне намекнуть что хватит играть:)

#6008 2023-03-28 00:02:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, при загрузке виндовс 7, на стартовом окошке комп зависает намертво. При безопасной загрузке тоже. Техника еще динозавров помнит, но может ее еще можно реанимировать? По заявке мастер приедет через неделю, а работу делать надо сейчас. Единственный момент- ничего через диск или флешку не погрузиться. Может как-то биос перезагрузить?

#6009 2023-03-28 01:05:14

Анон

Re: Хард и Софт

Если там жёсткий диск, можно послушать, не начинает ли он стучать или шуметь в одном ритме, пытаясь прочесть какие-то испорченные данные. Тогда надо не реанимировать, а выключить и включить только для того, чтобы попытаться вытащить нужные файлы на новый диск.

А так можно попытаться найти проблему, всё отключив, и, проверив, что настройки BIOS не виснут спустя достаточное время работы, подключать по очереди устройства и смотреть на результат. Либо с диска, либо с флешки он грузиться должен, если настройки загрузки поменять, потому что компьютеры настолько древние, чтобы это не уметь, никакую Windows 7 не потянут. На флешку записать любой LiveCD с утилитами для проверки и восстановления, загрузиться и проверить диск и оперативную память, если всё окей, то уже можно разбираться, что с загрузкой. Как минимум с установочного образа той же версии Windows загрузиться и попробовать встроенное восстановление. На вирусы ещё можно провериться.

#6010 2023-03-28 01:19:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно ли как-то объяснить андроиду, что конкретное приложение является священной коровой и его нельзя выключать

Приложениями управляет система. Реально работать обязано только то, с которым прямо сейчас взаимодействует пользователь. В одной ситуации при переключении на другое приложение оно может целиком находиться в памяти и продолжать работать, в другой — целиком заново загружаться с нуля и восстанавливать (точно или приблизительно) своё старое состояние. Формально есть фоновые сервисы для той части функциональности, которую хочется иметь постоянно работающей (в отличие от интерфейса, куда можно заглядывать периодически и без вреда выгружать после). На деле это после битвы между Google, авторами дерьмовых и не очень приложений, желающими запихнуть в фоновую часть побольше функций (и побольше слежки за пользователем) и производителями железа и устройств, которые убивают по произвольно выбранным критериям фоновые службы ради красивых циферок работы от батареи и впечатления большей скорости работы. Смотри
https://dontkillmyapp.com/

По идее, описанное тобой приложение могло бы использовать будильники, являющиеся постоянно активной частью системы, но это я так, фантазирую.

#6011 2023-03-28 11:22:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я в глаза ебусь или в дискорде действительно нет уведомлений о реакшонах? Нагуглил только, что разрабов давно просили сделать :think:

#6012 2023-03-28 19:58:43

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, тупой вопрос
у меня на обоих гугл-дисках, на личном и корпоративном, не могу сменить интерфейс. С чего-то он сменился на "просторный" и не могу вернуться к обычному.
Куда тыкать, чтобы сменить, знаю. Ничего не происходит, все такой же неудобный, где я буквы не вижу почти. Обновить страничку не работает. Вход-выход в акк не помог. Уже три недели на личном акке так - и сегодня случилось на корпоративном.
Помогите, я нифига не вижу (((

#6013 2023-03-28 22:41:51

Анон

Re: Хард и Софт

Как раз что-то новое ввели, а старое, вероятно, сломали:
https://workspaceupdates.googleblog.com … lides.html

Попробуй удалить куки и проверь, меняется ли дизайн, если окно уже делать.

#6014 2023-03-29 17:26:05

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нид хелп. Есть ИБП. К ИБП подключены компьютер, монитор и удлинитель.
Анон пришел домой, и узнал, что свет отключали и пробки вышибло. Опытным путем выяснил, что пробки вышибает, когда включаешь в розетку ИБП с удлинителем. Удлинитель делает "бах" и свет гаснет.
Компьютер отдельно не запускается, из блока питания течет жидкость.
Вопросы:
Можно ли понять, сломался только блок питания, или в компьютере сгорело что-то ещё?
Можно ли пользоваться ИБП? Включил его в розетку без всего, вроде норм.

#6015 2023-03-29 23:11:52

Анон

Re: Хард и Софт

Есть какой-нибудь простой способ узнать насколько сильно греется процессор? У меня когда-то давно была програмка, которая показывала фпс в играх и насколько греется процессор(поверх окна), но я не помню как называется.

#6016 2023-03-29 23:13:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть какой-нибудь простой способ узнать насколько сильно греется процессор?

aida64

#6017 2023-03-29 23:16:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть какой-нибудь простой способ узнать насколько сильно греется процессор?

aida64

Почитал описание на рутрекере/посмотрел скрины, а я пойму выведенную инфу без высшего образования? =D

Отредактировано (2023-03-29 23:17:30)

#6018 2023-03-29 23:16:37

Анон

Re: Хард и Софт

SpeedFan самое простое и бесплатное

#6019 2023-03-30 13:24:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон не понимает, что творится с Хранилищем Гугл-диска. Половину фоток снёс, около 5 гигов типа свободно. Перехожу обратно в Диск - пишет "Хранилище заполнено, купите дополнительное место".

#6020 2023-03-30 13:38:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон не понимает, что творится с Хранилищем Гугл-диска. Половину фоток снёс, около 5 гигов типа свободно.

Корзина? Или нужно время осознать

#6021 2023-03-31 17:46:54

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, никто не сталкивался с таким - вотсап на планшете с андроидом визуально стал как в веб-версии - слева окно со списком контактов, справа окно с чатом с выбранным контактом. Планшет небольшой и с вертикальной ориентацией, там эти оба окна смотрятся как две узкие ленты, планшетом пользуется пожилой человек, ему теперь дико неудобно. Я все настройки облазил, не нашел, где можно вернуть старое отображение. Гугол меня тоже не понимает, предлагает только стандартное скрытие или удаление чатов, а мне надо, чтобы при открытии программы был список контактов, при выборе контакта - открывалось окно с чатом на весь экран, а не все вместе на экране ((

#6022 2023-03-31 19:57:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

вотсап на планшете с андроидом визуально стал как в веб-версии

На 4пда пишут, что это новшество от разработчиков.
https://4pda.to/forum/index.php?showtop … y121882178

#6023 2023-03-31 20:37:43

Анон

Re: Хард и Софт

Да я понял, что это новшество (( Я думал, мож там какой хитровыдуманный способ навертели, как виды переключать, поэтому в настройках напрямую нет, но по ходу  это щастье всем планшетникам принудительно навязали. Эффективные менеджеры, бля.

#6024 2023-03-31 21:57:27

Анон

Re: Хард и Софт

Как я поняла, оно еще тестируется, может, сделают переключение. Кому-то на 4пда вон обновление помогло.

Вообще, в теме телеграма на 4пда периодически спрашивают, как на планшете сделать вид, как на телефоне, одним столбцом. Может, совет оттуда подойдет и для вотсапа. А может, попозже и в теме вотсапа способ опишут.

#6025 2023-04-02 22:18:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анону нужен планшет для чтения в дороге сканов, документов  и книжек в формате ПДФ.

На что смотреть, самый бюджетный вариант?

Я уже понял, что нужно стандартные пропорции экрана 3/4, а не модели с вытянутым экраном.

Классический айпад был бы идеален, но не по бюджету. На какие модели (Самсунгов или Xaomi например) смотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума