Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5901 2023-02-20 19:49:19

Анон

Re: Хард и Софт

Когда я пытаюсь войти в гугл-аккаунт, он предлагает подтвердить вход со смартфона. Раньше там нужно было ввести цифру, которую показывают на другом устройстве, чтобы подтвердить, что это я, но теперь он стал предлагать использовать электронный ключ, которого у меня нет и не было, приходится выбирать другие способы входа, типа через пароль. Как можно вернуть всё как было?

#5902 2023-02-21 16:58:50

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю, куда написать с этим вопросом, напишу сюда. Хочу продать монитор, но через авито это делать как-то стремно - приглашать к себе домой непонятных людей. У кого-то есть похожий опыт, как продавали технику, которую теоретически в руках утащишь, но проверить где-нибудь в кафешке будет проблематично?

#5903 2023-02-21 17:44:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хочу продать монитор, но через авито это делать как-то стремно - приглашать к себе домой непонятных людей

Присылаешь покупателю видео с работающим монитором.
Если у дома есть какой-нибудь относительно спокойный тц с розетками, то ещё можно устроить показ с ноутбуком покупателя, а нет — ну и обойдутся

#5904 2023-02-21 17:46:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Присылаешь покупателю видео с работающим монитором.
Если у дома есть какой-нибудь относительно спокойный тц с розетками, то ещё можно устроить показ с ноутбуком покупателя, а нет — ну и обойдутся

Спасибо за идею, анон :heart:

#5905 2023-02-21 17:59:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

показ с ноутбуком покупателя

Я бы очень удивился, если бы на покупку монитора мне предложили принести собственный ноутбук, чтобы я потом и то и другое на своем горбу тащил, не говоря о том, что чаще всего люди имеют либо стационарник, либо ноутбук.
Видео - да, годная идея.
Лично я не вижу ничего страшного в показе техники на своей территории. Есть куда менее геморные способы присмотреть квартиру для обноса, чем ходить по объявлениям с авито. Но тут уж тс решать, конечно.

#5906 2023-02-21 18:17:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я бы очень удивился, если бы на покупку монитора мне предложили принести собственный ноутбук, чтобы я потом и то и другое на своем горбу тащил, не говоря о том, что чаще всего люди имеют либо стационарник, либо ноутбук.

Во-первых, ты так говоришь, как будто ноут плюс комп дома — неведома зверушка, ну никто, никак не может взять ноутбук у мужа/жены/детей/родителей. Не говоря уже о том, что дома можно пользоваться связкой ноут+монитор (между прочим, удобно).
Во-вторых, кому надо проверить монитор? Соизменяйте силы, не покупайте очень далеко от дома или приезжайте на машине/такси  :heh:

Анон пишет:

Есть куда менее геморные способы присмотреть квартиру для обноса, чем ходить по объявлениям с авито.

Ворам ты нафиг не сдался, но это может быть унылый ухожор или неадекватыш. Ну его нафиг.

#5907 2023-02-21 18:21:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть куда менее геморные способы присмотреть квартиру для обноса, чем ходить по объявлениям с авито. Но тут уж тс решать, конечно.

Ну я тян, живу один, мне стремновато. Могу друзей пригласить на время просмотра, конечно, но все равно.

#5908 2023-02-21 18:42:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Во-первых, ты так говоришь, как будто ноут плюс комп дома — неведома зверушка

Я этого не говорил. Я сказал, что чаще всего это или-или.

Анон пишет:

никто, никак не может взять ноутбук у мужа/жены/детей/родителей

Анон пишет:

кому надо проверить монитор? Соизменяйте силы, не покупайте очень далеко от дома или приезжайте на машине/такси 

А нахера так париться ради бушного монитора? Их дефицит, что ли, чтобы за ними бегать, собирая ноутбуки по округе и тратя деньги на такси? Особенно если тс в крупном городе, где такси может стоить как четверть того монитора.
Я просто говорю, что это очень странное требование и может отпугнуть покупателей, особенно женского пола (банально тяжело и неудобно нести). Сомневаюсь, что за бушными ноутами очередь выстраивается. Просто к сведению.
Права ТСа не пускать к себе кого угодно при этом не оспариваю.

Отредактировано (2023-02-21 18:45:39)

#5909 2023-02-21 20:49:01

Анон

Re: Хард и Софт

Знатоки Телеграма, анон очень нуждается в помощи. Существует ли вероятность каким-то образом не видеть сообщения, которые присылает другой человек, если случайно на что-то нажать, например? Проще говоря: если адресат не читает сообщения, это может быть какой-то баг или случайность? Или это без вариантов сознательное решение адресата?

#5910 2023-02-21 20:56:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Проще говоря: если адресат не читает сообщения, это может быть какой-то баг или случайность? Или это без вариантов сознательное решение адресата?

То есть ты отправляешь человеку сообщение и видишь, что он его не прочитал? А как ты об этом узнал? Я может чего-то не знаю, но я вижу только, в сети ли пользователь, и если нет, то когда был.
Или он не отвечает на сообщения?
Может быть такое, что его более старая версия Телеграма не поддерживает твою, более новую, тогда он не увидит твои сообщения. Вместо них будет оповещение типа "ваша версия не поддерживается или устарела, пожалуйста, обновитесь до новой". Причём, в оповещеннии даже не понятно будет, от кого было сообщение, там будет "Unsupported User".

#5911 2023-02-21 20:58:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

То есть ты отправляешь человеку сообщение и видишь, что он его не прочитал? А как ты об этом узнал?

Прочитанные сообщения отмечаются двумя галочками, непрочитанные - одной. Вообще можно просто в шторке уведомлений читать сообщения, когда они приходят, не заходя в чат, тогда тоже не будут отмечаться, как прочитанные.
Так что скорее всего сознательный игнор.

#5912 2023-02-21 21:00:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Проще говоря: если адресат не читает сообщения, это может быть какой-то баг или случайность?

Не очень понял твой вопрос. Если я, например, занят на работе, я могу глянуть сообщение, чтобы не мигало, или отправить чат в архив, не читая, чтобы не отвлекал, а потом забыть проверить, когда уже есть время.
Еще сообщения могут не приходить при неактивном экране, если отключить фоновое обновление.
Еще может глючить впн, если он есть.
Еще можно чат замьютить.
Еще можно отключить оповещения.

#5913 2023-02-21 21:02:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

То есть ты отправляешь человеку сообщение и видишь, что он его не прочитал? А как ты об этом узнал? Я может чего-то не знаю, но я вижу только, в сети ли пользователь, и если нет, то когда был.
Или он не отвечает на сообщения?

Ну одна галочка вместо двойной. На сообщения, соответственно, не отвечает, но они явно доставлены, просто не читает. Телеграмом человек пользуется регулярно, вряд ли дело в версии.

Анон пишет:

Если я, например, занят на работе, я могу глянуть сообщение, чтобы не мигало, или отправить чат в архив, не читая, чтобы не отвлекал, а потом забыть проверить, когда уже есть время.
Еще сообщения могут не приходить при неактивном экране, если отключить фоновое обновление.
Еще может глючить впн, если он есть.
Еще можно чат замьютить.
Еще можно отключить оповещения.

Сообщения с достаточно важной инфой, на которую человек, вообще-то, должен был бы ответить. Ну и отправлено было не одно сообщение - с разницей в несколько дней.
Просто если игнор сознательный - это сразу "до свидания" в данном случае, вот пытаюсь понять, есть ли шанс, что игнор случайный.

Отредактировано (2023-02-21 21:05:39)

#5914 2023-02-21 21:43:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а есть какой-то сейчас рабочий способ поставить Сбер онлайн на айфон? Он у меня тупо просто сам снесся, улетел в облако и естественно теперь не устаналивается оттуда. Пока нагуглила только вариант переться в офис Сбера( Иначе никак?

#5915 2023-02-21 21:43:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Существует ли вероятность каким-то образом не видеть сообщения, которые присылает другой человек, если случайно на что-то нажать, например?

А человек вообще в курсе что ему в телегу пишут?
Асибяка: Я как год назад на волне истерии подписался на несколько сотен чатов так и не разобрал. Важное и регулярно читаемое отсортировано в отдельные папки. Уведомления по умолчанию выключены.
Соответственно, если мне пишет кто-то новый, процентов 95% даю, что узнаю только когда мне об этом скажут каким-либо ещё способом. Ну и отсортировать диалог в правильную папку теоретически можно забыть.

#5916 2023-02-21 21:45:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

вот пытаюсь понять, есть ли шанс, что игнор случайный.

Это уже не компьютерная проблема, а личный фактор) У кого-то несколько миллионов чатов, а в них по 500 сообщений, которые не читаются веками. Или тупо в архиве.
Но если бесит любая непрочитанная единичка, то игнор сознательный, потому что даже в архиве эта единичка сукабесит

#5917 2023-02-21 21:54:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну одна галочка вместо двойной. На сообщения, соответственно, не отвечает, но они явно доставлены, просто не читает. Телеграмом человек пользуется регулярно, вряд ли дело в версии.

Про галочки не знал, но тут уже объяснили. Не может быть такого, что по какой-то причине не может подойти к компу, а Телеграм висит открытый и помечает сообщения как доставленные, но не прочиитанные?

#5918 2023-02-21 22:05:27

Анон

Re: Хард и Софт

Человек все знает, мы переписывались с ним уже без всяких проблем, человек постоянно юзает телегу, писал я ему, как я уже сказал, с разницей в несколько дней, но все это, как анон выше заметил, проблема, не связанная с компьютерами и с внимательностью, увы, тоже.

В любом случае всем спасибо, аноны, думается, я разобрался.  :heart:

Анон с телеграмом

#5919 2023-02-23 06:35:23

Анон

Re: Хард и Софт

Хочу посетить алиэкспресс.
Набираю в адресной строке aliexpress.com
Или вот перехожу по линку из письма, который ведёт на aliexpress.com блаблабла

Но почему-то уже через миг вижу в адресной строке aliexpress.ru
Поскольку я укроанон, это проблема: оно блин не грузится. Или грузится совсем раком (впечатление что кусок технических штук не грузится и в итоге сайт не собирается в кучу).

Глюка наблюдается и в файрфокс и в гуглохроме

В какие настройки мне нужно залезть и что там поменять, чтобы эта замена не происходила и я попадал бы на aliexpress.com ?

#5920 2023-02-23 11:39:37

Анон

Re: Хард и Софт

Если ты в браузере откроешь панель отладки, то в журнале сетевых запросов увидишь, что сайт aliexpress.com сам присылает перенаправление на aliexpress.ru. Они считают, что так правильно, и не пристало червю-покупателю спорить с гигантской корпорацией.

Подозреваю, что надо зайти в настройки (игнорируя окошко регистрации) и поменять страну. Если сайт на русском не работает, придётся воспользоваться расширением/прокси/VPN, чтобы в любой языковой версии, на которую кинет, это сделать, а после сохранённые в кукис настройки в этом браузере, вероятно, продолжат действовать и при прямом соединении. Может, выбор языка или сайта работает только после логина пользователя, кто их знает.

#5921 2023-02-23 16:47:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал продлять подписку на офис 365?? Я вижу, что можно купить код в мвидео, это рабочий вариант??
Очень не хочется терять onedrive(

Купил код в мвидео, все продлилось. Вдруг кому-то ещё пригодится

#5922 2023-02-24 01:25:48

Анон

Re: Хард и Софт

Про алиэкспресс нашёл!!!
он, скотина (браузер) помнит куда в прошлый раз ходил.

собственно, вот инструкция

мне помог вариант со ссылкой и кликаньем на "перейти на глобальный сайт".
А вариант с чисткой кукис и данных не помог.

#5923 2023-02-24 04:24:36

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я наверное неимоверно тупой в этом плане, но всё равно спрошу. А нормально будет проверить утилитой от веба весь локальный диск или лучше не надо?

#5924 2023-02-24 09:01:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Купил код в мвидео, все продлилось.

Анон, а ты продлевал, потому что истёк срок предыдущей подписки, или на перспективу? У меня подписка до конца лета, но я бы уже сейчас ещё на год продлил, если это возможно.

#5925 2023-02-24 10:39:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, а ты продлевал, потому что истёк срок предыдущей подписки, или на перспективу?

У меня вчера последний день был) но на сайте у них пишут, что покупка второго ключа увеличивает время и можно продлить максимум на 5 лет, так что, думаю, у тебя проблем не будет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума