Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-12-05 18:06:04

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Можно тогда просто распечатать бесплатную модельку и сказать, что авторка :please:

А люди так и делают...  :sadcat: минимум 2 авторов могу привести в пример, особенно забавно, что они печатают одну и ту же модель. Но зато каждая Аффтар со своим сертификатом, фирменной коробкой и группой хомяков

Отредактировано (2022-12-05 18:06:56)

#127 2023-05-25 00:41:26

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Коллеги, ежели ошиблась темой - отправьте в нужном направлении...
Помню, была история с разваливающимися шарнироприёмниками у ПашаПаша. Имею вопросов (вдруг, кто знает): какого года отливка, тело с подвижными ключицами и фасолиной в коленке или без оного добра, это отливки  Радиса, или до него, или после?
Спасибо, если кто-нибудь просветит.

#128 2023-05-25 01:23:38

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Дело было года три назад, ломалась голень в месте стоппера. Автор постоял в белом плаще, заламывая руки, свой косяк не признала, детали меняла за деньги. Такую конструкцию имеют куклы с подвижными плечами, отливка после Радиса. Симпли тело без лишних наворотов, конструкции колена и голени упрощенные, по меркам такое же, очень рекомендую.

#129 2023-05-25 02:35:01

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Дело было года три назад, ломалась голень в месте стоппера. Автор постоял в белом плаще, заламывая руки, свой косяк не признала, детали меняла за деньги. Такую конструкцию имеют куклы с подвижными плечами, отливка после Радиса. Симпли тело без лишних наворотов, конструкции колена и голени упрощенные, по меркам такое же, очень рекомендую.

Огромное спасибо!  :heart:

#130 2023-06-07 10:33:26

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Аноны, у кого-нибудь есть куклы Catabra, как они по качеству? Именно куклы, а не коты, кукол она не так давно стала делать. Анон себе малявку хочет, думает ее или Лялю от Cova (Елены Ткаченко) взять, цена практически не отличается, нравятся тоже одинаково, но я могу себе только одну из них позволить.

#131 2023-06-21 15:36:42

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Аноны, у кого живет Томми от Алены Амикус ? Как он вобще? без претензий по подвижности/качеству? Меня добивают его запястья. Я не вижу куклу, мейк, одежду - я вижу только его некрасивые нефункциональные запястья и кисти

Отредактировано (2023-06-21 15:37:20)

#132 2023-07-22 21:36:48

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Аноны, у кого-нибудь куклы от Toka dolls (Анатолия Жукова) имеются? Что можете сказать про них?

#133 2023-07-22 22:10:08

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь куклы от Toka dolls (Анатолия Жукова) имеются? Что можете сказать про них?

Имеется Есения. Покупала под определенную идею, но уже больше года лежит в коробке, иногда достаю, покручу в руках и кладу обратно. В принципе, мне кукла нравится, продавать не собираюсь (пока). Позы держит хорошо,  с фото приходится попрыгать, лицо не во всех ракурсах хорошо получается. Из нюансов тела: достаточно стройный верх, но весьма упитанная попа, что приходится учитывать в фасонах одежды.

#134 2023-07-22 23:36:05

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Имеется Есения.

Благодарю, анон!

#135 2023-07-23 01:10:16

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь куклы от Toka dolls (Анатолия Жукова) имеются? Что можете сказать про них?

Была Дарья на последнем теле, но продала, когда сокращала свое поголовье. Очень хорошая для своей стоимости кукла, особенно если нравится типаж румяной и простой дамы с формами. По подвижности можно попилить проклеить, будет лучше сидеть. Из того, что реально напрягло - локти, очень грубо выглядит шарнир. В остальном последнее тело красивое и мне очень нравилось, магнитные руки-ноги опять же.
Из неприятных особенностей еще ПУ, говорят, у владельцев белел и слоился при смывке мейка, так что надо осторожно и искать более щадящие средства. Сама не сталкивалась, мне мейкапер покрасила без проблем и не жаловалась.

#136 2023-07-23 09:37:31

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Была Дарья на последнем теле,

Спасибо! То есть, в некой доработке всё-таки нуждается? Мне встретился отзыв, правда на куклу со вторички, что она одну руку в плечевом шарнире не удерживает в заданной позе. Это, конечно, не тот случай, по которому стоит судить о качестве, но насторожило. Так-то мне его живые молды нравятся, на настоящих людей без пластики похожи. Красить сам не умею, это точно к художнику пойдет.

#137 2023-07-23 12:32:31

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Спасибо! То есть, в некой доработке всё-таки нуждается?

Я бы ее в любом случае несла на улучшайзинг, если бы оставила: проклеить нормально (они адски скрипят), пропилы в бедрах увеличить, чтоб сидела, мб шею "нарастить" (хотя у последних уже нормальная шея), ну и что там еще мастер бы посоветовал. С плечами я никаких проблем не помню, только непонятна одна из частей плечевого шарнира - для чего она нужна, она все равно неподвижная, но в целом плечи у нее эстетичные и не бесячие (у куда более дорогих кукол с этим проблемы).

Короче, за свои 18 тыс. (или сколько там сейчас) автор очень хорошо постарался, аналогов я не знаю...

#138 2023-07-23 22:15:40

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

.

Короче, за свои 18 тыс. (или сколько там сейчас) автор очень хорошо постарался, аналогов я не знаю...

Огромное спасибо!

#139 2023-07-24 19:54:37

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

только непонятна одна из частей плечевого шарнира - для чего она нужна, она все равно неподвижная,

Прогреть и аккуратно потянуть в сторону и наверх. Шарнир рабочий там, можно приподнимать плечи за счет него.

Отредактировано (2023-07-24 20:07:55)

#140 2023-07-24 22:15:41

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Прогреть и аккуратно потянуть в сторону и наверх. Шарнир рабочий там, можно приподнимать плечи за счет него.

Спасибо, анончик! Буду знать на будущее, если снова куплю (как автор локти пофиксит, ага)

#141 2023-08-19 18:26:40

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Наверное, это самая подходящая тема.
В Измайлово в эти дни проходит выставка авторских кукол. Анон очень хотел поехать, но не смог. Пока только одно видео нашел.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-19 18:26:52)

#142 2023-09-26 07:49:02

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Аноны есть у кого куклы Dart doll? Интересует подвижность, устойчивость качество литья (она вроде как сама отливает). Засматриваюсь на её кукол от 29 и выше.

#143 2023-09-26 08:50:35

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Аноны есть у кого куклы Dart doll? Интересует подвижность, устойчивость качество литья (она вроде как сама отливает). Засматриваюсь на её кукол от 29 и выше.

У меня две, по 26 и 27 см. И третью заказал. Я в восторге от кукол. Одна более года. Устойчивые, креветкой не сворачиваются, не скажу, что супер мега подвижные, но позы весьма естественные принимают. Очень хорошее качество, приятно держать, крепкие, тяжелые.

#144 2023-09-26 13:03:17

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны есть у кого куклы Dart doll? Интересует подвижность, устойчивость качество литья (она вроде как сама отливает). Засматриваюсь на её кукол от 29 и выше.

У меня две, по 26 и 27 см. И третью заказал. Я в восторге от кукол. Одна более года. Устойчивые, креветкой не сворачиваются, не скажу, что супер мега подвижные, но позы весьма естественные принимают. Очень хорошее качество, приятно держать, крепкие, тяжелые.

Спасибо  :heart2:. Автор их проклеивает или надо самим?

#145 2023-09-26 13:24:29

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Проклеивать не надо. Только мейк, редко готовых продает.

#146 2023-09-26 17:57:33

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Проклеивать не надо. Только мейк, редко готовых продает.

:heart2:  :heart2:  :heart2:  благодарю анончик.

#147 2023-12-28 10:29:23

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Дорогие аноны, есть ли у кого-то куклы Мимо Марины? Как они вам?
Уже давно пускаю слюни на одного её мальчика, но у самого нет вообще авторки и кажется, будто цена очень уж кусачая(

#148 2023-12-28 11:59:47

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Я не хейта ради и не скандала для, но кукол Мимо лучше поискать на бебиках и в ВК, они больше разошлись вне соо, многие бждешники ее не жалуют за прошлое и плагиат. Это просто совет -  спроси на бебиках, анон

#149 2023-12-28 12:33:45

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Дорогие аноны, есть ли у кого-то куклы Мимо Марины? Как они вам?
Уже давно пускаю слюни на одного её мальчика, но у самого нет вообще авторки и кажется, будто цена очень уж кусачая(

Мне цена кажется не адекватной (хотя по такой цене анон нормально покупал фулсеты экшенов) но тут жаба душит. Не настолько нравятся

#150 2023-12-28 13:42:00

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Я не хейта ради и не скандала для, но кукол Мимо лучше поискать на бебиках и в ВК, они больше разошлись вне соо, многие бждешники ее не жалуют за прошлое и плагиат. Это просто совет -  спроси на бебиках, анон

Спасибо за совет, анон. Попробую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума