Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-10-25 21:55:35

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Если интересуют именно баги отливки, то собираю авторку, всю популярную, к именно отливке претензий почти не бывает. Бывают странные конструктивные решения. Бывают странно воткнутые в тушку ноги, странные шарнироприемники, плохая натяжка, странное крепление головы, такое, что снять можно только с плясками. Бывают слабые магниты, когда все падает: то крышка, то руки, то ноги в обуви застревают.

Соглашусь, отливку отлично видно по фото, а насчет остального это уж как кто коллекционирует. Если, например, коллекция стоит на полке чтоб просто любоваться, то много что становиться не столь важно. Если хочется чего-то больше, например переодевать-фотографировать, то тут опять на помощь могут придти фотографии тел, выложенные автором. Или по тэгу имени автора посмотреть как ими другие играют, какие позы куклы принять могут, а какие - не очень.

#27 2021-10-25 22:04:03

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

В треде приветствуется добавление фотографий. :heart:
Хочу начать с выше упомянутых японских авторов.

narutodoll

Скрытый текст

hizuki doll

Скрытый текст

koitsukihime

Скрытый текст

#28 2021-10-25 23:09:18

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

японских авторов

Если не уточнять, что авторка, я бы подумал волкс ;D А с ценой как?

#29 2021-10-25 23:21:54

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

В подавляющем большинстве дорогая авторка в смысле качества сделана хорошо и очень хорошо.

Анон пишет:

насчет остального это уж как кто коллекционирует.

Спасибо )

#30 2021-10-26 00:28:28

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Аноны, а вы разочаровывались в дорогой авторке после покупки?

Плюсану к высказавшимся выше, именно по качеству проблем не было никогда. Бывало разочаровывался в молдах, хз что хотел, напридумал, а в реале этого не увидел) А с качеством всегда все ок.

Анон пишет:

Если не уточнять, что авторка, я бы подумал волкс

Я б может на волкс не подумал, но подумал бы, что у всех этих кукол автор один) С другой стороны оно и понятно - анон свой типаж какой-то выбрал

#31 2021-10-26 09:43:26

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

На Волкс не похоже, слишком в реализм и глаза маленькие. Просто популярный азиатский типаж.

#32 2021-10-26 10:59:26

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Аноны, пожалуйста, порадуйтесь за меня! Записалась на курсы к любимому автору, там, правда, не совсем бжд, но близко. Но я несколько лет смотрела, вздыхала и слюнями капала, а тут вдруг все совпало!
Не скажу к кому, потому что там специфические куклы, мне заходят, а кому другому может говном покажутся, а я нынче слишком счастлива, что бы расстраивать себя негативными отзывами на кукол автора  :heart:

#33 2021-10-26 11:23:42

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Записалась на курсы к любимому автору, там, правда, не совсем бжд, но близко.

Порадуюсь за тебя, анончик. Крылатой музы и послушных инструментов). Пусть все задуманное получится!

#34 2021-10-26 11:34:40

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Порадуюсь за тебя, анончик. Крылатой музы и послушных инструментов). Пусть все задуманное получится!

Спасибо! Уже скоро-скоро  :yeah:

#35 2021-10-26 12:50:12

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Записалась на курсы к любимому автору, там, правда, не совсем бжд, но близко.

Круто, анончик, поздравляю!)
Пусть ничего не разочарует и все получится)

#36 2021-10-26 14:18:18

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста, порадуйтесь за меня! Записалась на курсы к любимому автору, там, правда, не совсем бжд, но близко. Но я несколько лет смотрела, вздыхала и слюнями капала, а тут вдруг все совпало!
Не скажу к кому, потому что там специфические куклы, мне заходят, а кому другому может говном покажутся, а я нынче слишком счастлива, что бы расстраивать себя негативными отзывами на кукол автора  :heart:

Как круто! Пусть все получится!
Мне очень нравятся несколько авторских кукол, но денег таких мы пока не заработали, поэтому любуемся со стороны))

#37 2021-10-26 16:27:10

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста, порадуйтесь за меня! Записалась на курсы к любимому автору

Присоединюсь к поздравлениям! Это ж так здорово на самом деле, научиться делать своих кукол. Удачи тебе, анон!

#38 2021-10-26 16:32:26

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

но подумал бы, что у всех этих кукол автор один) С другой стороны оно и понятно - анон свой типаж какой-то выбрал

Я тот анон, который выкладывал фото, но не тот, который этих авторов упомянул. Я вообще не очень знаком с японскими авторками и фото выбирал в поисковике абсолютно рандомно. Но да, есть такое, что они похожи все как-то, тоже это заметил.
Признаюсь, что меня японские авторские куклы немного пугают. Не тем, что они некрасивые или что-то в этом роде, нет. Я б на них в музее каком или на выставке с удовольствием посмотрел. А вот если представить что один на один с такой куклой, она у тебя дома, то становится как-то не по себе. Странный такой вот глюк.

#39 2021-10-26 16:38:41

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Мне нравится вот такое, чтоб всё маленькое было и красиво оформлено для хранения.

Скрытый текст

#40 2021-10-26 22:55:27

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Я тот анон, который упомянул японцев, это не волксы, волксы у меня есть) Ближе всего к этим куклам тоже японские AiL https://ail-dolls.ocnk.net/ но они маленькие, а хочется сантиметров 70-80, ну а цены от нескольких тысяч баксов. И они не полиуретановые.
Ещё на них немножко похожи большие спириты, 1/2 которые - http://www.spiritdoll.net/category-3-b0.html

Отредактировано (2021-10-26 23:02:31)

#41 2021-11-19 11:59:37

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анончики, а можете объяснить, почему так ценятся Наби Юли Решетниковой? Цены высокие, на вторичке уходят влет. Видела вживую, но они на меня впечатления не произвели вообще. Ну, куклы. К тому же еще и якуты, что сразу накладывает ограничения на образ. Но я их только на стендах видела, в руках я их не крутила, возможно они как-то продуманы или сделаны шикарно или что-то еще. Или это уже раскрученное имя автора так работает? Чесслово, я не ради срача, а искренне хочу понять, почему. Объясните?

#42 2021-11-19 12:12:21

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Ошибся трэдом(

Отредактировано (2021-11-19 12:12:56)

#43 2021-11-19 12:27:22

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Ошибся трэдом(

Почему? Это разве не авторка?

#44 2021-11-19 12:33:06

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Но я их только на стендах видела, в руках я их не крутила, возможно они как-то продуманы или сделаны шикарно или что-то еще.

Ну, как по мне, ничего такого особенного в тушке нет.
https://babiki.ru/blog/sharnirnayakukla/115210.html
Да, подвижная, но шарниры простые.

#45 2021-11-19 14:12:24

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Анончики, а можете объяснить, почему так ценятся Наби Юли Решетниковой?

Их было мало, оч мало поначалу, буквально штучные экземпляры. Один из владельцев прикольно показывал куклу, хоть и редко, - такой милый трогательный ребенок был. Это увидели бейбики, которые часто и рождают у нас в хобби странные ажиотажи, понеслась охота на кукол. Те цены, которые есть сейчас - это уже сильно упавшие цены, я их помню в разы больше - на пиках спроса. А сейчас и кукол больше.

#46 2021-11-19 14:37:10

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Их было мало, оч мало поначалу, буквально штучные экземпляры. Один из владельцев прикольно показывал куклу, хоть и редко, - такой милый трогательный ребенок был. Это увидели бейбики, которые часто и рождают у нас в хобби странные ажиотажи, понеслась охота на кукол. Те цены, которые есть сейчас - это уже сильно упавшие цены, я их помню в разы больше - на пиках спроса. А сейчас и кукол больше.

Спасибо большое за пояснения! Я все гадала, что может быть чего-то не вижу. Милые куклы, но не за такую цену.

#47 2021-11-27 23:04:52

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Объясните, пожалуйста, чем авторка отличается от фирмы? Мне говорили что количеством авторов. Но у доллше, Джулии Кросс и 5ф мотиф по 1 автору, но это фирма. А у Поповых 2 автора, но это авторка. Мозг кипит. Уж вы то ьут точно разбираетесь

#48 2021-11-28 00:20:51

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Млин, анон, сто раз обсуждали. Если не больше.
Использованием наемного труда в создании куклы в основном и принадлежностью авторских прав

#49 2021-11-28 09:34:14

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Насчет Наби. Анон, учти, что их сорок штук. Предыдущих девочек еще меньше, можно по пальцам пересчитать (как и мальчиков). Очередь движется долго, даже ОЧЕНЬ долго, Дольше нервно курит в сторонке, так как автор сама сверлит, проверяет и собирает кукол, плюс, очевидно, еще и своя работа есть. Те, кто покупали Наби у автора брали их, дай бог памяти, за четырнадцать или шестнадцать тысяч (нюдом без мейка). Конечно, при такой скорости получения кукол, при том факте, что Юлии Наби явно наскучили и повторять она их вряд ли будет (а то и вообще перейдет на формат "Принесла на выставку, кто успел тот забрал"), естественно те куклы, что есть, улетают за очень много денег.
Я сама на заре куклохобби продала куклу Решетниковой, за себестоимость. Жутко жалею, и даже не о том, что не наварилась, а о том, что сейчас такую уже не достать, это первые выпуски были. По крайне мере за вменяемые деньги не достать. Поэтому оставшихся если и буду продавать, то в последнюю очередь. Оттуда и цены у продающих.

#50 2021-11-28 10:18:50

Анон

Re: Мирный тред авторской куклы.

Анон пишет:

Млин, анон, сто раз обсуждали. Если не больше.
Использованием наемного труда в создании куклы в основном и принадлежностью авторских прав

А подробнее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума