Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-10-20 23:25:59

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Из старого треда я перетащу своего любименького "Спартака".  :heart:

Ой, классный сериал, конечно! Вообще Древний Рим - тема благодатная... Сколько там нагенерили всякого :)

#127 2021-10-20 23:28:24

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Вообще Древний Рим - тема благодатная... Сколько там нагенерили всякого

О, это точно. Там чего только не было и сколько всякого снято... Тот же "Гладиатор" тоже очень страдательный, в "Риме" отличные сцены есть.

#128 2021-10-20 23:31:35

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Для меня этот факт оказался крайне волнительным.  :please:

Вообще, логично. Непроизвольная физическая реакция.

И это так умиляет  :sadcat:

#129 2021-10-20 23:31:35

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Аноны, а в какой из книг про Шарпа ему ребра ломают? В прошлом треде упоминали, но я не могу найти среди срача. Всю серию врядли читать буду, мне такие герои обычно не заходят, но самый любимый и не часто встречающийся подвид кинка почитать хочу.

Спасение Шарпа

#130 2021-10-20 23:34:46

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

О, это точно. Там чего только не было и сколько всякого снято... Тот же "Гладиатор" тоже очень страдательный, в "Риме" отличные сцены есть.

Кроме кучи голливудских пеплумов, много снимали и в Италии (что весьма понятно :)) Кое-что можно найти в сети, хотя, в основном, на итальянском...

#131 2021-10-21 00:18:18

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

А никто не подскажет, из какого фильма или сериала гифки?

Скрытый текст

#132 2021-10-21 00:22:20

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

(как в «Принце и нищем», о как анон в детстве упивался сценой, когда Майлз берет на себя плети, которые предназначаются Эдуарду!)

Ой, анон, я вообще в детстве, лет в 8-9, от Тома Кенти была без ума =D Ну а как же - такой несчастный, не доедает) принц, наоборот, интересовал меньше. А вот с этой сцены, которую ты упомянул, с тех же лет началась моя любовь к сценариям самопожертвования. Да, щёлкнуло именно тогда) Ещё я Тома Сойера любила, особенно после момента, когда он за Бекки заступился.


Анон пишет:

Тут анону из недавнего «Холоп» доставил

Мне тоже :) очень прямо

#133 2021-10-21 00:25:01

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

"Всегда" (с)

Ооо, анон, как хорошо стало :heart:  :heart:  :heart: Обожаю такое :yeah:

#134 2021-10-21 00:45:24

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

А никто не подскажет, из какого фильма или сериала гифки?

Присоединяюсь к вопросу!

Анон пишет:

Ооо, анон, как хорошо стало

Рад, очень рад!  :please:

#135 2021-10-21 01:16:07

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон принес академического вхумпа. У родителей анона была хорошая библиотека и юный анон весьма любил читать. Так еще в доинетное время он накопал изрядно вхумпа во всякого рода классике, особенно в старых эпосах. Знала бы мама, о чем порой думает анон, погрузившись в большую серьезную книжку!  :troll:

Фирдоуси «Шах-наме». Т. 3. Сказ о Бижене и Мениже

Скрытый текст

Даже если никому особо не интересно, анон все равно думает подобные отрывки собрать в кучу и написать "Энциклопедию вхумпа". :) А почему бы нет, собственно? Анону внятна и классика, и современные фэндомы с фиками, у анона очень разносторонние интересы :) К тому же анон неплохо подкован в истории, так что может снабжать еще и историческими справками.

Отредактировано (2021-10-21 01:26:37)

#136 2021-10-21 01:32:29

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Ооо, восточный вьюнош в цепях хороооош :yeah:

#137 2021-10-21 01:35:51

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

На этом пока заканчиваю дозволенные мне речи

Это было очень круто, хочу сказать! Участь Бижена прямо живенько так, бодро расписана, и эти робкие надежды, и реакция Ростема на увиденное после вызволения... В общем, анон, спасибо за эпический хумп.  :heart: Надо ж и просвещаться иногда, а не только дрочить.

#138 2021-10-21 01:47:23

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анончики, если это вы накидали мне ошибок в ПБ на фикбуке, спасибо :heart:

анон с мёртвыми литераторами

#139 2021-10-21 08:25:48

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Спасение Шарпа

Спасибо

#140 2021-10-21 11:48:11

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Сказ о Бижене и Мениже

Боже мой, это слишком красиво чтобы дрочить

и, внезапно —

#141 2021-10-21 13:28:57

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

За сказ о Бижене и Мениже само по себе спасибо. Я вроде много читал разных мифов и сказаний, восточных в том числе, а этого не встречал. Прямо удивился.

#142 2021-10-21 13:51:37

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Я присоединяюсь к благодарностям, анон, спасибо! Очень интересно было читать. Действительно, красота :heart: Ещё и одна из моих любимых тем - благородный мужик гордо страдает, а рядом - верная возлюбленная, которая утешает)

#143 2021-10-21 14:08:28

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон #60 с накуром про жертву пыток и дознавателя, по первой части твоего накура есть фильм:
https://www.kinopoisk.ru/film/430519/
Но только по первой половине, на свободе ГГ фильма не оказывается. Но твои альт-финал и продолжение этой истории прямо-таки напрашиваются. Ты случайно не этим ли фильмом вдохновлялся?
Кстати, фильмец рекомендую всем любителям вхумпа)

#144 2021-10-21 14:20:58

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

по первой части твоего накура есть фильм:

Не-не-не, анон, это совсем не то. Это фильм знаю, смотрел, но жертва там та еще мразь, хоть и дознаватель, конечно, нимбом не сияет, и вообще акценты не те и не на том. Я подозреваю, что если б оно по моему сценарию развивалось, дознаватель этого мужика по стенке размазал бы при первом же удобном случае.
Я вдохновлялся чужим фиклом.  =D Меня там модель отношений зацепила и ситуация, в которой "ничего личного", а дальше уже собственную фантазию было не остановить.

Отредактировано (2021-10-21 14:26:56)

#145 2021-10-21 15:07:22

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Насчет вхумпового кинца еще. Я гифки еще поищу или сам нарежу для красоты, там много вкусного, но тут немножко поделюсь обломом.
Фильм "Возмездие", он же TheRailway Man. Там про британских военных инженеров, попавших в плен к японцам на исходе Второй мировой. Подается в виде воспоминаний гг, который даже на старости лет мучается птср и никак не может отпустить весь тот ужас, который с ним когда-то случился. В своих воспоминаниях главный герой очень красиво и вдохновляюще страдает в плену, терпит истязания, пытки.
Весь фильм рассказывают о том, что с ним там случилось УЖАСНОЕ. Такое, что прямо ни словами сказать, ни из памяти выкинуть, преследует его уже не первый десяток лет, является в ночных кошмарах и наяву, парализует страхом и отравляет жизнь. Показывают то и дело дверь в комнату для пыток, при виде которой у гг случается истерика раз за разом, и зритель заинтересовано ждет, что же ад там творился.

А творилась там...

Скрытый текст

Кстати (нет) о сценариях. А что насчет комфортинга? Он для вас обязателен? Как должен выглядить, чтобы кинкануло? Предпочтителен комфортинг в исполнении женщины или мужчины? Желательно ли, чтобы комфортящий состоял в романтических отношениях с пострадавшим? Вот это все, интересно было бы обсудить. Я сам предпочитаю комфортинг за границами романтических отношений. Чтобы команда или друг, или брат, или даже родители... И мне нравится, когда о пострадавшем мужчине заботятся другие мужчины, это выглядит как-то по-особенному трогательно. Но прямолинейное "ты ж наша бедняжечка" не люблю. Больше встает на суровые лица и "лежи не дергайся, сейчас поможем". В целом для меня лично комфортинг не является обязательной компонентой, т.к. очень редко по исполнению попадает в кинк.

Отредактировано (2021-10-21 15:15:32)

#146 2021-10-21 15:30:44

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Вот да, суровая братская или дружеская забота прекрасна. Без рыданий, с суровыми сжиманиями кулаков, злобным матом на врагов и негодяев, краткими обещаниями все наладить, а то и бессловесными в виде жестов и намеков или вообще циничных шуток. И чтобы среди этого все равно были какие-то душевные моменты, теплые слова, объятия, слезы облегчения (в подушку или типа того). Такая вот непоследовательность, потому что я люблю как персонажей душевно прочных, но эмоциональных людей. Чтобы непрочным там был комфортимый прежде всего.

В жизни мое старшее семейство ебаные невротики, которые от твоих проблем придут в ужас и одновременно с помощью выльют на тебя свою истерику или зачморят тебя за твою проблему или ошибку. Поэтому в произведениях я ищу в комфортинге противоположного поведения, уверенной поддержки, опоры, теплоты, уверенности.

#147 2021-10-21 15:58:29

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

А что у нас насчет просьбы модератора сократить шапку?

#148 2021-10-21 15:59:41

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Предпочтителен комфортинг в исполнении женщины или мужчины? Желательно ли, чтобы комфортящий состоял в романтических отношениях с пострадавшим? Вот это все, интересно было бы обсудить.

Простодушный комфортинг в исполнении пожилой женщины, старушки. В общем, материнская архетипичная фигура, но чтобы не мать. Цепляло всю жизнь, но только в последние лет 10 я осознала, что вроливалась всё время, даже ребёнком. Зачем, почему, неизвестно (всё безоблачное детство купалась в маминой и бабушкиной любви; может, это я так воспроизвожу привычный сценарий? хз..)
Додают редко, между прочим.

#149 2021-10-21 16:43:25

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

А что насчет комфортинга?

Для меня он - обязательный элемент. Нет, безусловно, если не додадут, то я сама нафантазирую, но всё же. Предпочтительнее, чтобы комфортящим выступал не родственник. Друзья, знакомые, возлюбленная - подходят. То есть - без кровного родства)) я даже не знаю, почему - видимо, в моем представлении все это выглядит более тонко и умилительно. Незнакомцы тоже подходят вполне.

Сам комфортинг должен быть сдержанным, но с очевидным проявлением заботы и любви. Ну, то есть, - без излишней драматизации и эмоций, но с беспокойством и участием, мягкостью и осторожностью.  :heart:

#150 2021-10-21 16:46:30

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

О, кстати, по-взрослому доставляет, когда комфортящий изо всех сил делает вид, что озабочен сугубо физическим состоянием пациента, потому что знает, что пациенту жалость и выраженное сочувствие лучше не сделают. Наоборот - ему не понравится, поэтому комофртящий, стиснув зубы, проявляет чисто практическую заботу, а потом уходит куда-нибудь в уголок, где его не видят и не слышат, и там уже дает волю истинным чувствам.

Отредактировано (2021-10-21 16:46:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума