Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2024-03-04 00:21:34

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

На этом месте испытала противоестественное желание вставить цитату и попробовать *переубедить* анона)))
Пока воздерживаюсь)) Но не гарантирую, что продолжу воздерживаться)

А у тебя в принципе вся магия в разделе "не верю"?

Совершенно не против цитаты, а очень даже за :) Так что приводи, конечно.

Нет, я-то верю вполне, чего ж не верить. Тут, как бы, в другом дело, хочется, чтобы был след воздействия какой-то, а не просто пара слов заклинания и рассказ о том, как это больно. На безрыбье и рак рыба, но предпочитаю что-то более реальное.

#1027 2024-03-04 00:26:56

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Эх, а я вот не люблю все эти магические заклинания-фантастические устройства.

Смущает, что магическое/фантастическое воздействие находится с человеческой физиологией в непрозрачных отношениях, и верибельность страдает, как бы там автор не описывал "дикие, невозможные" боли у гг "везде".

Анон пишет:

Я для собственного творчества пытаюсь как-то соотнести, э, интенсивность. Типа, какую продолжительность круциатуса можно дать для демо-ознакомления без особых последствий, а начиная со скольки (минут?) уже мозг плавится необратимо.... Встречала разное.

Мне кажется, критическое время - где-то 30 минут.

к вопросу о природе Круциатуса

#1028 2024-03-04 00:50:14

Анон

Re: Чисто дженового вхумпа тред. Мы любим мучить мужиков, но не насилуем

Анон пишет:

Смущает, что магическое/фантастическое воздействие находится с человеческой физиологией в непрозрачных отношениях, и верибельность страдает, как бы там автор не описывал "дикие, невозможные" боли у гг "везде".

Если автор вообще описывает состояние через слова типа "дикие невозможные боли", то читать это обычно невозможно в любом случае)
Вординг важен, эффект достигается вообще не за счет того, что нам *рассказывают*, как ему больно. Надо показывать, а не рассказывать.

(за мысли о физиологии спасибо, тоже примерно так думаю!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума