Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2776 2021-11-11 22:28:29

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Блин, нет, все-таки гнатолог. Почитала отзывы Стоматологии доктора Будовского, точно к гнатологу надо, там решают такие проблемы.

#2777 2021-11-12 06:22:05

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Это же гнатолог?

Да, гнатолог. Я работал в стоматологии, и наша ортодонт всегда направляла к гнатологу на консультацию, если проблема с челюстью не решается ортодонтически. Олсо, не надо ждать, пока у вас челюстной сустав заболит, или начнёт замыкать челюсть, или начнутся головные боли, если можно это предотвратить.
По поводу ЧЛХ - знаю члх-хирурга, он кривыми челюстями не занимается, чаще всего занимается очень сложными удалениями, но, может, конечно, у них по подразделениям.

Анон пишет:

Я погуглила, там снимки к-т надо, 3д, че-то ещё

Я бы на твоем месте уточнил в заведении, куда ты собираешься записаться, какой конкретно снимок нужен и на какой программе.

#2778 2021-11-12 10:04:35

Анон

Re: Наши несовершенные тела

А у нас есть тред пластической хирургии?

#2779 2021-11-12 11:04:42

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

какой конкретно снимок нужен и на какой программе.

Дико плюсую, я на имплант сделала снимок (или как эта три дэ хрень называется), оказалось, нужно в другой программе.

#2780 2021-11-12 11:41:43

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

А я сегодня гуглила челюстно-лицевых хирургов в СПб :think:
Блин, постою послушаю.

Еще один анон с челюстью постоит-послушает.

#2781 2021-11-12 12:36:48

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Делала риносептопластику 2 месяца назад в пироговке у Барсакова М.А.

Большое спасибо за наводку, анон.

Анон пишет:

Я еще не делал, только планирую и хожу на консультации

Спасибо, буду учитывать.

Анон пишет:

рыдала от счастья.
Я 5 лет к этому шла и дошла наконец.

Так что, аноны, спрашивайте, если что.
Поделюсь опытом.

Поздравляю тебя, анон.)
Я бы спросил, насколько сложно было окончательно решиться на изменения.
Моя ситуация такова, что в анфас меня всё устраивает, но категорически не устраивает профиль. Из-за этой ситуации 50/50 гложет страх, что вследствие операции исчезнет привычная общая гармония лица и станет, ну, хуже, наверное. В плане моего собственного восприятия себя.

#2782 2021-11-12 17:21:55

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Поздравляю тебя, анон.)
Я бы спросил, насколько сложно было окончательно решиться на изменения.
Моя ситуация такова, что в анфас меня всё устраивает, но категорически не устраивает профиль. Из-за этой ситуации 50/50 гложет страх, что вследствие операции исчезнет привычная общая гармония лица и станет, ну, хуже, наверное. В плане моего собственного восприятия себя.

Спасибо за поздравления)

Анон, в моем случае у меня даже сомнений не было делать или нет. Делать однозначно, ибо нос был невероятно уродлив, у меня была жуткая дисфория, я в зеркало лишний раз смотреться не могла из-за него, у меня и так внешка не фонтан, а тут еще этот пиздец.
То есть, мне нужно было переделать весь нос и сделать новый. И в любом случае, меня, по сравнению с прошлым носом, новый устроил бы в любом случае, так как сложно, наверное, было бы сделать хуже, чем было до.

Но! Если нужно переделать только что-то частично, то нужно понимать, что не всегда твои ожидания совпадут с реальностью. Это очень тонкая материя. Ваши с хирургом представления могут очень различаться.
Я советую тебе зайти на форум plastic-surgeon.ru в тему Ринопластика (пластика носа)
и там в тред "Делать ли ринопластику? Отговаривания и прислушивания".
Или в тред Проблемы после ринопластики. Там как раз истории тех, кто хотел и представлял одно, а на выходе совсем другое. И истории тех, кому испортили носы.
И люди просто впадают в жуткие депрессии от этого.
Нужно понимать, что нос - не пластилин и что хочешь из него не вылепишь. У каждого носа есть свои особенности и, скажем так, потенциал, то есть тот максимум, что из него можно выжать. И иногда этот максимум не всегда утраивает клиентов.
Вообще, почитай этот форум, там много историй, удачных и не очень, там фото, подробные рассказы, имена хирургов и тд.

По поводу собственного восприятия себя - это очень оправданное опасение. Многие с новым носом не могут себя принять, тоже впадают в депрессию и ходят к психологам.
А уж сколько человек делает вторички и третички!! Их овердохуя! Кто-то из-за реально испорченного носа, кто-то из-за того, что ожидания не оправдались и хотят еще Уже, тоньше, короче и тд. Это такая скользкая дорожка, на самом деле. Я сама себя поймала на мысли, что через год, когда нос сформируется окончательно, может еще раз пойду сделаю, если вдруг захочу еще лучше. Потом я эту мысль отогнала, ибо лучшее враг хорошего.

Ну тут такая тема, как с тату - если начал, то уже сложно остановиться, и хочется еще и еще, вроде ж как нет предела совершенству))

Так что, здесь нужно очень тщательно все взвесить и подумать - надо ли это, так как есть шанс или все улучшить, или все ухудшить.
Я бы, наверное, посоветовала тем, кого в принципе все устраивает, но хочется чуток что-то улучшить, не ходить на операцию.
Реабилитация там сложная, результат ждать долго, какой он будет окончательно - хз, всегда будет сюрпризом.

Короч, вот если считаешь свой нос прям уродским, если он тебя кринжит и вызывает депрессию, то тут даже нужно идти и делать.
А если таких ощущений нет, то подумай хорошо и взвесь.
И обязательно почитай форум!

#2783 2021-11-12 17:46:59

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Моя ситуация такова, что в анфас меня всё устраивает, но категорически не устраивает профиль. Из-за этой ситуации 50/50 гложет страх, что вследствие операции исчезнет привычная общая гармония лица и станет, ну, хуже, наверное. В плане моего собственного восприятия себя.

А ты уверен что это именно нос не той формы, а не челюсть? И не все вместе? Потому что бывает проблема в верхней челюсти и маленький нос на ней только усугубит проблему. Или нос нормальный, а нижняя челюсть короткая, спилишь нос и профиль будет только хуже.
Еще нос могут визуально улучшить малоинвазивные вмешательства: ботокс для поднятия кончика и выдвижения подбородка, филер чтобы скрыть горбинку и увеличение губ. У меня есть знакомая, которой не нравился большой нос, подняли немного кончик и сделали губы пухлее, нос перестал казаться таким большим, он не превратился в маленький, но смотрится гармонично на этом лице. Из плюсов — это временно, не понравится результат и не будешь больше повторять.

#2784 2021-11-12 17:52:06

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

филер чтобы скрыть горбинку

В нос ни в коем случае нельзя ничего колоть, это самое опасное место для введения филлеров, десятки людей перманентную слепоту на один или оба глаза получали

#2785 2021-11-12 18:01:36

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Да, нос не самое лучшее место для филлеров, это опасно, я бы не стала колоть.

#2786 2021-11-12 18:02:03

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Ну тут такая тема, как с тату - если начал, то уже сложно остановиться, и хочется еще и еще, вроде ж как нет предела совершенству))

По этой причине у меня был договор с самой собой: делать только одну на одну часть лица. Если не можешь выбрать что, значит и не можешь. Я металась нос или глаза делать, победили глаза по причине очень легкой реабилитации и общей безопасности. У меня периорбитопластика с височным лифтингом и кантопластика чтобы убрать "лисий" взгляд из-за височной подтяжки. Это все одновременно делается и, кажется, все кроме лифтинга, можно делать под местной анестезий. Переводя на человеческий язык, мне подтянули хвост брови и глаза наверх, убрали нависание жира сверху, переместили этот жир под глаза прям пакетом, чтобы не было провалов в будущем, срезали лишнюю кожу век, а слишком задранный вверх угол глаза замаскировали тем, что сделали разрез глаз у внешнего угла больше снизу. Результат — открытый взгляд, нет нависшего века и глаза выглядят больше.
Выглядит много, но по сути тут просто много опций, глаза очень по-разному можно сделать, но по сути эта операция проще одной ринопластики.

#2787 2021-11-12 18:33:12

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Короч, вот если считаешь свой нос прям уродским, если он тебя кринжит и вызывает депрессию, то тут даже нужно идти и делать.

И обязательно почитай форум!

Большое спасибо, анон.

Я полжизни увещевал себя, что всё в целом выглядит нормально, но недавно произошёл случай, после которого я понял, что мне до слёз невыносимо себя видеть таким, какой я есть сейчас, с этим носом. Я буквально не сделал ни одного фото и даже селфи после 2017 года по этой причине и осознал это только сейчас.
Так что, полагаю, это мой случай, пусть будет что угодно, но не грузинский горб и опущенный вниз кончик носа, особенно с учётом того, что с каждым годом эта конструкция всё увеличивается.
К решению всё-таки сделать пластику склоняет ещё тот факт, что в какой-то момент я решился на удаление комков биша и до сих пор считаю это одним из лучших решений в жизни. Даже спустя несколько лет, видя в зеркале вместо двух мешков жира (даже при весе в 45) впалые щёки и очерченные скулы, хочу рыдать от счастья.

Анон пишет:

А ты уверен что это именно нос не той формы, а не челюсть? И не все вместе?

Уверен. Исправлять те черты, которые гармоничны и красивы, нравятся мне и исправления не требуют, я не стану.

#2788 2021-11-12 19:08:07

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Я полжизни увещевал себя, что всё в целом выглядит нормально, но недавно произошёл случай, после которого я понял, что мне до слёз невыносимо себя видеть таким, какой я есть сейчас, с этим носом. Я буквально не сделал ни одного фото и даже селфи после 2017 года по этой причине и осознал это только сейчас.
Так что, полагаю, это мой случай, пусть будет что угодно, но не грузинский горб и опущенный вниз кончик носа, особенно с учётом того, что с каждым годом эта конструкция всё увеличивается.

Тогда удачи тебе, анончик, пусть все у тебя получится  :comfort:

#2789 2021-11-12 21:29:15

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Уверен. Исправлять те черты, которые гармоничны и красивы, нравятся мне и исправления не требуют, я не стану.

Тут дело не в том какие черты нравятся, а в том какой результат получится в итоге. Знакомая девушка ходила на консультацию к честному хирургу, хотела делать нос. Ей хирург в фотошопе быстро показал исправленный нос и лучше как-то не стало. Её проблема оказалась в скосе лба, когда на прежней фотографии увеличили объем лба, нос стал нормальным. Так что ей посоветовали отрезать густую челку и оставить в покое нос. Пока она об этом не сказала, я даже не замечала что проблема в этом, потом поняла что у еще у двух знакомых проблема не в носе, а лбе. А у меня не в носе, а в верхней челюсти, нос нормальный, а челюсть коротая. Или бывает и форма носа не такая, и челюсть/лоб/подбородок/губы тоже не такие, как один нос не правь, толку будет чуть.
Попробуй сам инструментом "пластика" в фотошопе поредактировать свое фото, с носом, лбом, челюстью и т.д. А кончик носа можно ботоксом поднять. Причем еще и горбинка сгладится. Я пробовала, поднялся сильно, а результат не порадовал, нос стал лучше, а лицо хуже. Так что меня порадовало временность результата, а то бы не знаю, точно бы пришлось верхнюю челюсть ломать и имплант сверху накручивать. Нафиг такое счастье.

#2790 2021-11-13 00:09:42

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

А кончик носа можно ботоксом поднять. Причем еще и горбинка сгладится.

Это все пиздец какие опасные манипуляции и лучше себе в нос ничего не колоть.

#2791 2021-11-13 00:14:53

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон, в анфас лицо гармоничное, свои черты хорошие, с косметикой в нужных местах вообще красиво. Но в профиль практически вот так: tecrussia. ru/uploads/operations/2016-09/op_2163.1473863298.jpg
Вот хороший пример, что я имею в виду: lh3.googleusercontent. com/proxy/V81vE1lErgV1ZPHJFEzpNUgVNnIxjXhYAwNzLSgrD0O4Smm8IqiTflQPhPFfwJGsIpaBTYG4rTRaO3siIErQ81bsOIDGjC02B3xfMURLtKvNEuw
В анфас всё красиво - и осталось, как было, а профиль исправили.
Я не молодой анон, стрижка, контуринг и т.п. уже всё было, бесполезно это.

Анон пишет:

Тогда удачи тебе, анончик, пусть все у тебя получится  :comfort:

Спасибо!

#2792 2021-11-13 01:09:11

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Второй ссылке не видно, по первой tecrussia.ru/uploads/operations/2016-09 … 863298.jpgчто до фигня, что после, не знаю какой вариант хуже. Как было выгнутое лицо с большой верхней челюстью, так и осталось, недоразвитая нижняя челюсть, нижняя губа западает. До хотя бы характерное лицо было, экзотическое, бросался в глаза нос, а после сразу видно перекошенное лицо. Нос отдельно, лицо отдельно. Тут если и делать, то надо было делать двухчелюстную операцию, верхнюю задвигать, нижнюю выдвигать и править прикус. А через год нос. Тогда красиво могло бы получиться, или не получиться, но сейчас красоты и близко нет.
Есть случаи когда нос "чужой", там делается операция и получается чудесный результат, вот пример прям из уродины в красотку, в таком случае я считаю что оно того на 500% стоило

Скрытый текст

При этом красивые профили бывают с разными носами

Скрытый текст

Или пример рино, когда нос сделали, а профиль ухудшился, она значительно пострашнела с красивым носом.

Скрытый текст

Для сравнения, нос большой, не прямой, а в профиль красивейшая женщина

Скрытый текст

В общем, 20 раз посмотри на то что будет, чтобы не разочароваться сильно.

#2793 2021-11-13 02:37:52

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Второй ссылке не видно, по первой tecrussia.ru/uploads/operations/2016-09 … 863298.jpgчто до фигня, что после, не знаю какой вариант хуже. Как было выгнутое лицо с большой верхней челюстью, так и осталось, недоразвитая нижняя челюсть, нижняя губа западает. До хотя бы характерное лицо было, экзотическое, бросался в глаза нос, а после сразу видно перекошенное лицо. Нос отдельно, лицо отдельно.

Я уж себе такого напредставлял, пока ссылку открывал, а там оказался совершенно нормальный симпатичный профиль. Да и на другой фотке никакой «уродины» до ринопластики не увидел, да, нос длинный, после операции ей намного больше идёт, но она и до неё была миленькая. И вообще я что-то не уверен что у нас можно левых не селебрити уродами называть

#2794 2021-11-13 09:04:54

Анон

Re: Наши несовершенные тела

или тут, нос с горбинкой и делает все лицо, убери его, красивицы не будет

Да ну, с прямым носом еще красивее будет.
Я для себя решил, что если не нравится, надо делать. Потому что проблема никуда не исчезнет, нос с возрастом будет расти, и недовольство собой тоже. Имхо, это тот случай, когда лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Дважды переживал ситуацию со "сменой" лица: первый раз когда в 14 заменил очки на линзы с большого минуса, лицо вообще выглядело незнакомым и неправильным. Потом в 28, когда окончательно пофиксил зрение операцией: цвет глаз стал свой родной (линзы, даже прозрачные, реально искажают), глаза открываются по-другому, да и на лице орлиным взглядом видно все несовершенства  ;D Думал, ебнусь, но привык буквально за пару дней.
На фотках с рино, если нет явных косяков врача, результат после операции практически всегда выглядит лучше и гармоничнее. Но надо быть готовым, что первое время будет странно, просто потому, что человек 20+ лет видел в зеркале видел себя другим.

Отредактировано (2021-11-13 09:18:30)

#2795 2021-11-13 09:16:54

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Второй ссылке не видно

a.radikal. ru/a30/2111/47/9476fafa9a24.png

Анон пишет:

Как было выгнутое лицо

Я имел в виду только нос, без учёта всего профиля.

Анон пишет:

Для сравнения, нос большой, не прямой, а в профиль красивейшая женщина

На мой взгляд, это - однозначно маленькие носы.

Анон пишет:

Есть случаи когда нос "чужой", там делается операция и получается чудесный результат, вот пример прям из уродины в красотку, в таком случае я считаю что оно того на 500% стоило

Вот этот пример похож на мой случай.

В остальном - наши представления о красоте сильно разнятся.
Замечательно, если кому-то нравятся носы с горбинкой, прекрасно, если женщины с экзотическими чертами лица сами ими довольны.
Для меня не имеет значения мнение окружающих насчёт моей внешности, я хочу прямой ровный нос. Для себя. Чтобы нравиться себе. Это то, что сделает меня счастливым.

#2796 2021-11-13 11:28:47

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Для сравнения, нос большой, не прямой, а в профиль красивейшая женщина

мнекаж, здесь дело не в носах, а в общем впечатлении, а его, увы, только пластикой не достичь.

#2797 2021-11-13 18:44:29

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Я для себя решил, что если не нравится, надо делать. Потому что проблема никуда не исчезнет, нос с возрастом будет расти, и недовольство собой тоже. Имхо, это тот случай, когда лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Тут всегда один вопрос, не будет ли после хуже чем до. Всегда стоит сходить к хорошему хирургу, работающему с костями, даже если на операцию конкретно у него денег нет. Они как раз говорят что дело не в носе, если дело не в нем.

Анон пишет:

Вот этот пример похож на мой случай.

При таком раскладе я бы тоже сделала, просто твой пример был неудачный.

Анон пишет:

мнекаж, здесь дело не в носах, а в общем впечатлении, а его, увы, только пластикой не достичь.

50 на 50. Если лицо в целом одного типажа, а конкретная черта выделяется явным минусом, то пластика его исправит и лицо станет лучше. Если не в порядке многое, то к пластике стоит подходить очень аккуратно. Особенно к пластике носа или подбородочному импланту без правки челюсти.

#2798 2021-11-13 19:02:50

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

50 на 50. Если лицо в целом одного типажа, а конкретная черта выделяется явным минусом, то пластика его исправит и лицо станет лучше. Если не в порядке многое, то к пластике стоит подходить очень аккуратно. Особенно к пластике носа или подбородочному импланту без правки челюсти.

Хороший нос может "вытянуть" все лицо, так что оно уже не будет казаться не в порядке. По-моему, главное не зацикливаться на какой-то абстрактной форме носа, а подробно обсудить с хирургом, что тебя не устраивает и что он реально может предложить. И тогда уже думать, надо оно тебе или нет.

#2799 2021-11-13 19:36:26

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Анон пишет:

Для сравнения, нос большой, не прямой

Нихуясе большой  :really: А как тогда нормальный по-твоему выглядит? Как аниме-пипка?

Анон пишет:

На мой взгляд, это - однозначно маленькие носы.

+

#2800 2021-12-04 13:05:38

Анон

Re: Наши несовершенные тела

Иногда мне кажется, что я единственная девочка, которая столкнулась с РПП и заполучила сдувшиеся, обвисшие сиськи. У всех вечно маленькая и аккуратная грудь.  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума