Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#3051 2019-08-16 21:40:28

Анон

Re: Кенсин

Какой же неистовый дроч на "спартанское" воспитание

#3052 2019-08-16 21:59:58

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Княжна Екатерина Мещерская вспоминала, что боялась грозы, а старший брат втащил ее на подоконник раскрытого окна и подставил под ливень. От страха Катя потеряла сознание, а когда пришла в себя, брат вытирал ее мокрое лицо и приговаривал: «Ну, отвечай: будешь еще трусить и бояться грозы?» Потом он добавил: «А ты, если хочешь, чтобы я тебя любил и считал своей сестрой, будь смелой. Запомни: постыднее трусости порока нету.

Ошибка выжившего. А я знаю историю, где спящей беременной женщине, боявшейся змей, муж, чтобы отучить от "трусости", посадил на лицо ужа - кончилось выкидышем и психушкой. И другую историю, где на девочку, боявшуюся собак, тоже чтобы отучить от "трусости", подговорили прыгнуть из-за угла то ли собаку (неагрессивную, разумеется), то ли человека в костюме собаки - кончилось парализованными ногами.

#3053 2019-08-16 23:16:22

Анон

Re: Кенсин

Логика охуительная, господи. Хочешь отучить от страха перед чем-то, создай ситуацию, где человек будет чувствовать себя в безопасности и сможет сам контролировать контакт. Грубо говоря, девочка должна знать, что собака добрая, мама ее гладит, и папа гладит, собака в наморднике и не может укусить, подходить к ней сама и гладить строго по желанию. Нет, надо создать ситуацию, в которой объект страха еще раз подтвердит свою опасность и человек почувствует себя вдвойне беззащитным. Нахрена? :facepalm:

#3054 2019-08-17 11:47:34

Анон

Re: Кенсин

Еще фишка в том, что причины фобий (настоящих, в психиатрическом смысле) на самом деле не связаны с объектом страха. Это перенос страха с чего-то реально опасного на что-то неопасное или минимально опасное. То есть, например, страх летать на самолете - это страх потери контроля над своей жизнью (фактически вероятность погибнуть в самолете очень низка - в автомобиле вероятность погибнуть гораздо выше). Кинофобия никогда не вызывается укусом собаки, потому что собаки тут вообще ни при чем. Так что "сталкивать со страхом лицом к лицу" не просто жестоко, но и бессмысленно.

#3055 2019-08-17 16:38:49

Анон

Re: Кенсин

Я погуглила эту Китти, она то ли незаконнорожденная, то ли приемная, что объясняет отношение брата к ней. Не думаю, что подобное было нормой аристократического воспитания. Скорее всего, это именно издевательство родного ребенка над приемным под видом благих намерений: "А ну-ка докажи, что достойна называться моей сестрой!" Конечно, настоящее аристократическое воспитание действительно подразумевало массу завихрений - все детские "хочу" жестко пресекались (Наташу Ростову пропесочили за то, что она просто спросила, какой торт будет на ее день рождения, то есть не обхаяла предложенный и не потребовала определенный, а просто спросила, и у нее еще была очень благополучная, очень любящая ее семья). Но откровенные издевательства все же были из ряда вон.

Анон пишет:

В спальне было двадцать девушек, у  каждой - своя железная кроватка, хлипкая подушка, тонкое одеяльце; температура - десять градусов. Одежду надо было так сложить на стульчике, чтобы классная дама видела: чулки на месте! От холода иные девочки пытались в чулочках спать. Их наказывали: оставляли без обеда.

А это, кстати, вызывает вопрос, почему у нее не было детей, несмотря на 4 брака. Не из-за застуженных ли придатков?

#3056 2019-08-17 16:42:37

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Кинофобия никогда не вызывается укусом собаки, потому что собаки тут вообще ни при чем.

Это неправда. Знаю нескольких людей, укушенных или сильно напуганных собаками, которые боятся собак. Может, это не фобия в прямом смысле слова, но факт - собак люди боятся до уссачки.

#3057 2019-08-17 17:12:05

Анон

Re: Кенсин

Я смотрю, это пасту про стальную Китти никогда не устанут перепощивать. Это выжимка из мемуаров Мещерской, где та пишет, в основном, не об охуительном воспитании, а о трэше, с которым сталкивалась в жизни. Например, ее мать была выдана за ее отца, который был старше на 48 лет со всеми вытекающими. При чем тут как клево воспитывали и как ей в жизни это помогло — там вообще былина о том, в каких жутких условиях жили женщины, хотя, наверное, сами того тогда не сознавали. Ее брат вообще к ней особо как к человеку не относился, он был наследник знатного и  богатого рода, а Китти была потенциально мясом для будущего замужества.

Анон пишет:

А это, кстати, вызывает вопрос, почему у нее не было детей, несмотря на 4 брака. Не из-за застуженных ли придатков?

Ее первый муж ее избивал и, я так понял из уклончивого описания, регулярно жестоко насиловал. Может быть, из-за этого. Второй, к слову, тоже был абьюзером. Вот с третьим уже повезло больше.

#3058 2019-08-18 18:26:49

Анон

Re: Кенсин

О суперменах
Копаюсь в себе, не справляюсь с объемом работ - пришлите экскаватор.


Долгое время не складывался внутри меня паззл - почему я не люблю фильмы-комиксы про супергероев. типа там Тор, Аквамен, Супермен, Чеовек -паук, Несокрушимые, Железный человек и тр др.
Но вот вообще не люблю...
Хотя неудержимые чисто как стеб актеров над своими суперменистыми ролями я оценила. Самокритика +80 левел, а у некоторых за 100.
А вот комиск -фильмы длин для меня это такой треш.. это треш уровня +80 как раз. Я тот который ни разу не смотрел всяких  Дедпулов, Хеллбоев, Мстителей и иже с ними. Это я.
Например сюжет Мстители 2 : Эра Альтрона. ( честно я не смотрела а просто прочитала описание) Сценаристы на ночь накурились мухоморов и решили "А давайте пусть безумный робот захочет убить все человечество, придумает огромный отбойный молоток, с помощью других подчиненных роботов поднимет целый город на орбиту и как гахнет по земле, чтобы все вымерли как динозавры! "

Возможно у нас разные понятия о героях .
Во-певых, меня бесят супергерои которые получают уникальные способности по мановению волшебной палочки или в силу некой избранности,. Бесят прямо как костюм Муру. Потому что для большинства зрителей сие служит своеобразным демотиватором к развитию своих способностей. Вместо того, чтобы системно заниматься самообразованием и развитием своей личности, такие сюжеты побуждают просто сидеть и ждать, когда, наконец, случится что-то такое, что наделит тебя всем и сразу. Своеобразный аналог истории про «принца на белом коне», только уже для мальчиков. Ну и для девочек тоже.
Да и тратить свои силы на изменение себя и окружающего мира человек, воспитанный на подобных мифических персонажах, вряд ли захочет, потому что в его представлении, чтобы бороться со злом, нужна суперброня или, на худой, конец Бэтмобиль.
Люди которым нравятся такие фильмы в большинстве своем затюканные и закомплексованные слабые личности. Они живут в постоянном стрессе но с надеждой что
а) однажды я стану таким вах суперменом
б) однажды придет супермен и все проблемы тапком раскидает.

Не знаю. Для меня лично если оппонент говорит что смотрит такие фильмы, это вот прям первый звоночек что у человека в жизни перманентный shit hapening.


Какие герои мне по душе?
Когда-то мой тренер по айкидо сказал мне одну очень мудрую фразу.
Настоящие сильные люди они выглядят зачастую очень незаметно. До тех пор пока не начинают действовать. потом только успеваешь челюсть отлавливать и думать откуда что берется.
Мне нравиться внутреннее становление человека. Нравится смотреть как закалялась сталь человек преодолевает в первую очередь сам себя. Не окружающий мир а сам себя.
Потому что героизм он начинается там внутри, через кровь, пот, травмы. Это суровый выбор, но благодаря этому каждодневному преодолению себя формируется человек, стойкий, крепкий, надежный, уверенный и способный решать проблемы, способный любить и понимать, любить своих детей, помогать им определиться в жизни и добиться успеха в любом деле, любить родину, добиваться правды и справедливости, жить честно.
Стать за час суперменом из затюканного слабака конечно проще - достаточно чтобы тебя укусила какая-то тварь. А вот преодолеть свой страх, в двадцатый раз получив по морде подняться и спокойно посмотреть в глаза противника так чтобы он испугался. Герой в моих глазах – это человек, который может преодолеть собственный страх. Страх показаться смешным, страх испытать боль, страх быть осужденным окружающими, страх быть непонятым, страх получить упреки и ругать в ответ. Такие страхи естественны для человека, как естественен инстинкт самосохранения. Преодолеть такой страх – значит, подняться на новую ступень, вырасти над собой. Многие ли на это способны? Я думаю, сейчас это - единицы. Это очень редкое качество – умение преодолевать страх.
Что может помочь это сделать? Наверное, ситуация, в которой другое чувство становится сильнее страха. Например, сострадание к тому, кто сейчас тонет или задыхается от дыма. Это сострадание заставляет человека кидаться в воду или в огонь ради спасения другого. Еще лишить страха может чувство собственного достоинства и гордость. Когда ты не боишься принять критическое решение - уйти с работы где унижают, уйти из дома если там конфликты, прекратить отношения если они причиняют боль.. разорвать порочный круг и начать снова на голом месте.
Поэтому мне нравятся фильмы про героев-спортсменов, героев -спасателей, героев-солдат...обычных людей, которые однажды оказавшись в катастрофической ситуации превращаются в несокрушимый стержень.
И тогда мир прогибается под них.

#3059 2019-08-18 18:32:16

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Люди которым нравятся такие фильмы в большинстве своем затюканные и закомплексованные слабые личности. Они живут в постоянном стрессе но с надеждой что
а) однажды я стану таким вах суперменом
б) однажды придет супермен и все проблемы тапком раскидает.

Не знаю. Для меня лично если оппонент говорит что смотрит такие фильмы, это вот прям первый звоночек что у человека в жизни перманентный shit hapening.

Какая же она глупая, боже. Откуда вообще эти выводы, непонятно. Не пришей пизде рукав.

#3060 2019-08-18 18:32:21

Анон

Re: Кенсин

Я понял, в чем проблема Кенсин. Она просто очень, ОЧЕНЬ тупая и ограниченная.

#3061 2019-08-18 18:46:57

Анон

Re: Кенсин

А для меня звоночек, когда ставят диагноз по просмотренным фильмам. (в случае этой мадам уже не первый, конечно)

#3062 2019-08-18 18:49:08

Анон

Re: Кенсин

Пиздеть про чьи-то там комплексы и так истерично приосаниваться в каждом высере? Это Кенсин. :facepalm:

#3063 2019-08-19 19:21:24

Анон

Re: Кенсин

По поводу воспитанных советских людей и невоспитанных миллениалов, нашла такой текст:

Псевдоманеры: почему нельзя говорить «будьте здоровы»
Анастасия Миронова

Скрытый текст

https://newfs.info/group/chat/forum/830 … msg_596248

#3064 2019-08-20 18:17:56

Анон

Re: Кенсин

Каждый год в сентябре-октябре я превращаюсь в белку или сойку, которая с упорством маньяка делает запасы. Сейчас на кухне вариться ароматное варенье из смородины и булькает в 10 литровой кастрюле огненная аджика. А в холодильнике ждут своей очереди алыча и сливы и баклажаны с перцами в кладовке томятся в ожидании переработки.
А скоро пойдут грибы, краснобокие яблоки, фейхоа, дыни, тыквы. Вот только до тутовника никак не доберусь из года в год..
Дел у белки-сойки ещё край непочатый
Наварить на зиму сало со специями, очистить грецкие орехи ( вон их 5 кг привезли), пополнить запасы специй, чая, сгущенки, сахара и круп....закупить к зимнему столу фрукты в сиропе и горошек с кукурузой...залить конъяком сухофрукты на новогодний штоллен, поставить настаиваться медовуху и "поцелуй дракона"..
В моей квартире есть маленькая уютная кладовая, в этом году планируя ремонт я таки думаю поставить туда стеллаж специально под банки.

Мне нравиться это, правда нравится.
Во-певых это творчество. я готовлю, как рисую.. каждый год по разному, каждый год со своей изюминкой..
Во-вторых для меня стройные ряды баночек в кладовке это некая надежда. Наверное, это пошло от прабабушки...
Прабабушка пережила и революцию и гражданскую войну и голод в эвакуации во время Великой отечественной , бог уберег её ещё и 90-е застать. Зато бабушка застала , когда приходилось продавать книги, чтобы семью прокормить. А семья у нас тогда была ни много ни мало 15 человек.
Картошку осенью самосвалом отец покупал, сразу на всех.
Если войну и революцию я знаю только по рассказам бабушек, то 90-е застала в самом расцвете. Хоть допустим наша семья как-то выкручивалась. Родители работали на 2-3 работах сразу, выручала и дача и дед с бабушкой живущие на Кавказе - оттуда слали фрукты и овощи опять же с собственного сада. Но вот зимой нехватка продуктов чувствовалась иногда весомо..такую ораву прокормить. Тем более что работающих из 15 человек было всего 4 - да двое на пенсии.. и 9 душ детей.
И вот тут спасибо бабушке и прабабушке с их привычкой делать запасы и консервировать.
С тех пор для меня погреб или кладовка с запасами это как надежда. Значит зиму переживем, значит даже если и случится что-то плохое мы все равно переживем, потому что у нас есть еда и кров.. остальное фигня.

Сейчас может многие покрутят пальцем у виска и скажут мать, ты ненормальная.
Сейчас в магазинах всего валом и распродажи вечные - иди покупай в любое время.
Что может быть плохого?
Ну да наверное также думали украинцы 2014, люди в 90-х, в 41, в 17...что может быть плохого?
Ничего не предвещало....
Не знаю... мне проще и спокойнее жить с кладовочкой в доме, знать что какие бы жизненные и политические бури не пронеслись над моей головой и над головой моей семьи и друзей у меня есть тот самый вкусно пахнущий островок надежды в доме. И в моем доме поэтому всегда спокойно, надежно и уютно от осознания что он еть.

Отредактировано (2019-08-20 18:18:19)

#3065 2019-08-20 18:46:20

Анон

Re: Кенсин

Ну да наверное также думали украинцы 2014, люди в 90-х, в 41, в 17...что может быть плохого?

Я не знаю, что там с украинцами, но не сильно обеспеченные люди в 90-х и 17 тоже делали закрутки. Потому что еще как предвещало.

#3066 2019-08-20 19:24:32

Анон

Re: Кенсин

В кои-то веки не хочется стукнуть Кенсвин по башке после прочтения поцта.

#3067 2019-08-20 19:45:29

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Ну да наверное также думали украинцы 2014

Ебанутая Кенсин, видимо, верит, что нам жрать нечего, вот что пропаганда животворящая с мозгом делает. Поэтому, да, кручу пальцем у виска, что она ненормальная. Хотя мы действительно закрутки делаем, кому охота, прямо не знаю, как сказать, но вообще есть люди, кому это тупо нравится.

#3068 2019-08-21 03:30:51

Анон

Re: Кенсин

Вот почему вместо веселого поста про то что "скоро осень, пора делать закрутки, закрутки я люблю" обязательно нужно вспомнить товарища сталена?

#3069 2019-08-21 09:16:27

Анон

Re: Кенсин

Выглядит так, как будто мадам в очередной раз пытается приосаниться и выдать обычное хобби за ебать какое важное дело.
Чему там вкусно пахнуть в кладовке с банками? Картошке? Даже жердели сушеные особо не пахнут ничем.
Я не знаю, что это за уберкладовка, да ещё в квартире, чтобы там было достаточно, чтобы прокормить реально голодающих (41-17 стайл) людей хоть какое-то время.

Асибе.

#3070 2019-08-24 20:02:54

Анон

Re: Кенсин

Революция - дитя эгоизма

Вот честно, если после этого поста от меня кто-то отпишется,  скажу "слава богам и в добрый путь"

я терпеть не могу зоощизиков, яжемамаш, феминиздок, обижено-трепетных фиялок, толерастов и пидарасов ( не путать с порядочными и уважаемыми гомосексуалистами) но...

Скрытый текст

У меня фсе.. можете отписываться.

Отредактировано (2019-08-24 20:03:46)

#3071 2019-08-24 20:05:08

Анон

Re: Кенсин

Похоже, по мере роста популярности #MeToo не изнасилованная в 15 лет современная девушка чувствует себя ущербной. И похвастаться то нечем ни в интернете ни в ток-шоу.

#3072 2019-08-31 01:09:45

Анон

Re: Кенсин

Кенсин учит жизни тупых курильщиков
http://the-cheerful-robot.diary.ru/p218185920.htm

Да товарищи курильщики именно такие суммы вы просираете вместе со своим здоровьем.
И виноваты в этом только ВЫ.
Потому что в принципе ничем не отличаетесь от запойного алкаша Семена, который жалуется что ему вечно на водку не хватает.

#3073 2019-08-31 02:17:48

Анон

Re: Кенсин

и вявявя там пляшет...

#3074 2019-08-31 05:41:40

Анон

Re: Кенсин

В чем она не права?

#3075 2019-08-31 05:46:33

Анон

Re: Кенсин

Я например трачу деньги на элитные сорта чая.. но это мой выбор в котором я никого не обвиняю . Я прекрасно отдаю себе отчет сколько я могу сэкономить выбрав обычный чай которого валом в магазине, но я делаю СВОЙ выбор в котором могу обвинять только себя.

у меня кстати 35 сортов стоят))

И тут же

Tetroka, так вы полагаете что вам за каждую невыкуренную пачку на отдельный счет будут класть денежку сэкономленную? Ан нетушки. Да. конечно то что вы сэкономили на куреве дает вам больше возможностей купить какую-то технику. куда-то съездить, со временем открыть новые деньги. Но извините если вы бросив курить будете просирать сэкономленные деньги на нцатую пару ненужных туфель, ежедневный поход в шоколадницу или третий по счету айфон то хрен то редьки в принципе не слаще. Какая разница на что просирать если все время просирать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума