Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-10-13 08:53:21

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сразу возникает пара вопросов. У оргов не было получается нормальной сигнальной системы. Привязал и дал отмашку например.

Очевидно, была, раз до этого все нормально прыгали. Считаю, вина на верхнем чуваке, он как будто забыл, что сначала надо проверить, как там дела внизу.

#77 2021-10-13 12:22:22

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Вот, кстати, там же столько народа еще стоит, это все другие клиенты или тоже работают, почему никто не сказал, эй, там внизу еще веревку привязывают, погодите? Неужели там всего один человек на крыше отвечал за все, в том числе и за контроль состояния системы тормозов внизу? :smoke: Это как если на аттракционе в парке сотрудник, не проверив до конца, все ли сели, все ли правильно застегнули страховку, запустил аттракцион, чтобы поезд покатился. :creepy:

#78 2021-10-13 12:26:52

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон, фраза "Они там что, совсем дураки?" - слоган данного треда.

#79 2021-10-17 09:46:40

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


А у нас вообще есть тред про несчастные случаи на аттракционах? А то я засмотрел пару видосов и до сих пор не могу уложить обратно вставшие дыбом волосы.

#80 2021-10-17 09:54:38

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

А у нас вообще есть тред про несчастные случаи на аттракционах? А то я засмотрел пару видосов и до сих пор не могу уложить обратно вставшие дыбом волосы.

Кажется, нет такого. Был вроде бы где-то тред техногенных катастроф, но там про другие масштабы бедствий.

#81 2021-10-17 10:43:57

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

А то я засмотрел пару видосов и до сих пор не могу уложить обратно вставшие дыбом волосы.

А внеси под катом? Мне эта сфера почему-то казалась очень проверяемой и безопасной, аки авиация. Ан нет.

#82 2021-10-17 10:49:30

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Если там что-то с нарушением ТБ в духе той тарзанки или укатившегося зорба, то можно сюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2731

#83 2021-10-17 12:27:23

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне эта сфера почему-то казалась очень проверяемой и безопасной, аки авиация. Ан нет.

Ахаха. АХАХА. Я тоже так думал до недавнего времени :smoke:

Четыре видео на инглише, ТВ: есть фотки ранений и крови (не прям гуро-гуро, но всё же

Отредактировано (2021-10-17 12:29:37)

#84 2021-10-17 12:50:25

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

сотрудник на крыше отправил её в полет до того, как другие сотрудники снизу успели закрепить веревки, так что она разбилась насмерть.

Справедливости ради, она сама прыгает, не дождавшись отмашки. Да, орги продолбались, но стартовая формулировка выставляет виноватыми только их, хотя там обе стороны молодцы.

Анон пишет:

Даже если это типа бесплатное развлечение для своих - или у вас есть правильно оформленное разрешение, или вы платите штраф

Я согласен с анонами, которые ратуют за контроль над лицензиями на услуги, но вот это - какая-то дичь. Где грань между "для своих" и "типа для своих"? Схуяли мне нужно разрешение, если мы с друзьями хотим попрыгать с условной скалы на непрочной верёвке? Почему это вообще должно касаться кого-то, кроме нас?

Отредактировано (2021-10-17 12:50:46)

#85 2021-10-17 12:55:45

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

Почему это вообще должно касаться кого-то, кроме нас?

А уж как это не коснулось трех детей той бабы...

Отредактировано (2021-10-17 13:07:49)

#86 2021-10-17 13:09:48

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

если мы с друзьями хотим попрыгать с условной скалы на непрочной верёвке?

И как ты будешь доказывать, что пользуетесь тарзанкой только вы, вот попрыгаете и свернёте, честно-честно, никого больше не пустим?
А так-то "для себя" - конечно, удобная отмазка. Нет-нет, прыгаем только мы! Что за очередь рядом с нами из десяти человек? Да хз, просто гуляют люди, наверное :troll:

Анон пишет:

хотя там обе стороны молодцы

Он всё равно закончил счёт раньше, чем завязали верёвку, так что в любом случае виноваты орги.

Отредактировано (2021-10-17 13:11:18)

#87 2021-10-17 13:10:31

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

Схуяли мне нужно разрешение, если мы с друзьями хотим попрыгать с условной скалы на непрочной верёвке?

Часть случаев гибели на таких непрочных веревках - это "шел мимо, увидел, как знакомые/незнакомые прыгают, и захотел попробовать". Как запретить такие случаи? Никак, в итоге будет только еще больше таких "мы только сами хотели прыгнуть, а он за компанию присоединился, ничего не знал-не умел, хз, как он так убился, мы невиноватые". И все конторы, которые вот так разворачивали прыжки на хз каких условиях, просто переобуются в "мы сами прыгали, а ребята с нами захотели, мы решили им не отказывать".

#88 2021-10-17 13:12:32

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

В качестве эпиграфа:
"Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются".
(надпись на двери каптерки для хранения парашютов)

Тред аварий, катастроф и других происшествий в парках развлечений, на аттракционах и в экстремальном спорте.

#89 2021-10-17 13:14:06

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

А так-то "для себя" - конечно, удобная отмазка. Нет-нет, прыгаем только мы! Что за очередь рядом с нами из десяти человек? Да хз, просто гуляют люди, наверное :troll:

Потому и спрашиваю, где тот анон собрался проводить грань. Если я прыгаю с десятком друзей и к нам присоединяются левые прохожие "о, прикольно, мы тоже хотим" - в этом всё ещё нет ничего проблематичного, пока мы не убеждаем всех в том, что это дохуя безопасно.

#90 2021-10-17 13:17:53

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Прекрасное название :lol:
Ок, перенесу свой коммент сюда

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне эта сфера почему-то казалась очень проверяемой и безопасной, аки авиация. Ан нет.

Ахаха. АХАХА. Я тоже так думал до недавнего времени :smoke:

Четыре видео на инглише, ТВ: есть фотки ранений и крови (не прям гуро-гуро, но всё же

У Defunctland ещё много видосов про аттракционы, на которых убивались-калечились люди, но я пока их не смотрел.

#91 2021-10-17 13:19:23

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

присоединяются левые прохожие "о, прикольно, мы тоже хотим" - в этом всё ещё нет ничего проблематичного, пока мы не убеждаем всех в том, что это дохуя безопасно.

А левые прохожие скажут, что вы их как раз и убедили, что дохуя безопасно.

#92 2021-10-17 13:29:37

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Мне эта сфера почему-то казалась очень проверяемой и безопасной, аки авиация. Ан нет.

Карусель с лошадками может быть относительно безопасной  ;D
Но если подписался на какой-нибудь канал с происшествиями по миру, то оказывается, что каждый день происходит некоторая хтонь с аттракционами. Причины стандартные: плохое техническое обслуживание механизмов и пренебрежение техникой безопасности. Примеры выше, типа счастливого игнорирования законов физики, все-таки редки. Ну, я надеюсь  :really:

#93 2021-10-17 13:30:05

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

А левые прохожие скажут, что вы их как раз и убедили, что дохуя безопасно.

А вы не убеждайте ) Это уже, извини, из области "как доказать, что я не обзывал кого-то мудаком, если он говорит, что обзывал". Деньги за прыжки брали? Где-то себя рекламировали мол, идите к нам прыгать? Или просто прыгали и чувак подошёл, попросил тоже? Разница-то есть.

#94 2021-10-17 13:31:31

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

А уж как это не коснулось трех детей той бабы...

Там двое у неё свои и один ребёнок у неё был приёмный, у него уже один раз погибла мама. Ну вот как так можно рисковать собой, когда от тебя зависят другие люди. Помню ещё парочка альпинистов с кучей детей и экстремальными хобби была где-то здесь в треде.

#95 2021-10-17 13:32:28

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

А левые прохожие скажут, что вы их как раз и убедили, что дохуя безопасно.

Если что-то случится, то точно так же скажут и сами друзья или их семьи. "Маша криво привязала Петину гнилую веревку, Оля подговаривала, а Саша толкал в спину, вот мой Ванечка и остался парализованным от шеи и ниже. Они всегда были дурной компанией и плохо на него влияли, он стеснялся им отказать. Возможно, они специально хотели ему зла, потому что Маша ревновала его к Вале, Петя был должен 100 рублей, а Саша..." ну и так далее. Друзьям даже денег рекомендуется не одалживать, если не хочешь потерять дружбу, а уж вместе прыгать с гнилой веревкой... Ну, выжившие закончат как друзья Влада Бахова и ему подобных, которые потом годами не могут отмыться от ванговний "а не убили ли они его специально" и прямых обвинений родни пострадавшего. Да и сами могут подцепить синдром выжившего и мучиться чувством вины всю оставшуюся жизнь, как многие альпинисты, на руках которых умирали их товарищи. Или бросятся следом, пытаясь спасти, и сами погибнут, как этот парень, нырявший в шторм у скал, пытался спасти свою подругу. Нахрена это все? Если друг хочет прыгнуть с гнилой веревкой, то дружеский долг обязывает объяснить ему, какая это тупая затея.

#96 2021-10-17 13:37:01

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

Схуяли мне нужно разрешение, если мы с друзьями хотим попрыгать с условной скалы на непрочной верёвке? Почему это вообще должно касаться кого-то, кроме нас?

Ну, тогда уж надо идти до конца и делать в таких случаях работы МЧС платными и медицину тоже. А то все эти ребята с "какое вам дело" зачастую очень уж много ресурса жрут, когда их спасать или откачивать приходится.

#97 2021-10-17 13:40:18

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну, тогда уж надо идти до конца и делать в таких случаях работы МЧС платными и медицину тоже.

Тут полностью согласен, просто я за изменение системы в сторону "я рискую жизнью и не прошу никаких соцуслуг впоследствии", а не в сторону "давайте ходить строем и запрещать людям распоряжаться собственной жизнью".

#98 2021-10-17 13:48:20

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну, тогда уж надо идти до конца и делать в таких случаях работы МЧС платными и медицину тоже. А то все эти ребята с "какое вам дело" зачастую очень уж много ресурса жрут, когда их спасать или откачивать приходится.

Но тут мы неизбежно придём к тому, что есть ещё ряд случаев, когда человек сам себе осознано вредит, и тогда для всех надо делать медицину за рамками ОМС платной. Курение? Алкоголь? Алкаши тоже дохрена ресурсов отжирают, любая скорая подтвердит. Делать ли для них медицину платной? А где проводить грань? И так далее.

#99 2021-10-17 13:50:20

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Marmota sapiens


Анон пишет:

Курение?

Анонче, тут все же о травматологии и прочих вертолетных вылетах к скалам в ебенево речь.

#100 2021-10-17 13:53:38

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Мальчику голову оторвало - подумоеш.
Мы думали, идти или нет после этого, но детки хотели и мы пошли.
Но мы принесли ЦВЕТОЧКИ.

:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума