Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2023-05-28 08:33:45

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

а здесь огромная и тяжелая хуйня с людьми, которую раскручивают на тросе  пипец, я бы и близко не подошел.

Я на ней и не катался по этой причине. Про происшествие потом узнал и был рад что не катался)))
А так да выглядит как дичь.

Там еще есть типа рогатки которая тебя запускает в небо
И две горки мясокомбината
И вихрь с высоты которого весь Питер видно да

Я раньше любил фигню которая поднимает вверх и бросает а теперь и её боюсь. С нашим контролем качества…

О еще там есть фигня с двумя кабинами. Пока в одну люди грузятся другие висят башкой вниз на большой высоте. И оно так крутится ще

Отредактировано (2023-05-28 08:34:31)

#477 2023-05-28 08:36:36

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

фигню которая поднимает вверх и бросает

Анон пишет:

ока в одну люди грузятся другие висят башкой вниз на большой высоте.

подобные аттракционы, даже при полной технической безопасности - для идеально здоровых людей. Гипертоникам лучше не рисковать. У меня близорукость, я и то боюсь, что от резкого перепада с сетчаткой что-то случится.

#478 2023-05-28 08:39:07

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

подобные аттракционы, даже при полной технической безопасности - для идеально здоровых людей.

Я как раз подхожу для них, если по прямой. Если крутит то это блевотрон, я на такое не ходил с тех пор как на ромашке покатался слишком много

#479 2023-05-28 09:42:13

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

И вихрь с высоты которого весь Питер видно да

У нас в Омске эту шнягу заклинило на дохуяметровой высоте при первом же старте :evil: Никто не пострадал, но анону и другим горожанам желание на ней кататься несколько отбили.
P.S. Но старые Вихри с длинными цепями, крохотными сиденьями и системой крепления пассажира на один карабин меня крипуют сильнее. Оттуда же выскользнуть как нефиг делать.

Отредактировано (2023-05-28 09:47:59)

#480 2023-06-26 08:58:37

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

STOCKHOLM, June 25 (Reuters) - One person was killed and nine injured, including children, in a roller coaster accident at the Grona Lund amusement park in the Swedish capital on Sunday, representatives of the park said.
https://www.washingtonpost.com/world/20 … story.html

гуглоперевод

https://www.reddit.com/r/CatastrophicFa … _in_sweden — тут есть фото плюс обсуждение аварии в комментах

Отредактировано (2023-06-26 09:03:00)

#481 2023-06-26 09:06:42

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Блин написано, что это поезд старого типа, где есть только ограничитель на уровне колен, поэтому люди и вылетели(

#482 2023-06-26 14:59:22

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Блин написано, что это поезд старого типа, где есть только ограничитель на уровне колен, поэтому люди и вылетели(

Таким

Анон пишет:

«Безопасность для нас важнее всего. И мы бы никогда не открыли аттракцион, если бы не были уверены, что он безопасен, так что это то, что нам нужно тщательно изучить».

заявам после этого уже не веришь.

#483 2023-06-26 15:25:23

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Мдаааааа... этот анон раз в жизни катался на аттракционах, в подростковом возрасте, и это было очень грустно. И чот думаю, что уже нихуя не наверстаю с такой-то статистикой...

#484 2023-07-05 16:25:51

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

На фестивале округа Форест в Крэндоне в штате Висконсин восемь человек находились на самой вершине аттракциона, когда механическая неисправность прервала их поездку. "Произошла механическая неисправность аттракциона, из-за которой он застрял в вертикальном положении", - сказал капитан пожарной охраны округа Бреннан Кук филиалу CNN WJFW. Видео в социальных сетях и снятое телеканалом показывают, как спасатель поднимается по краю аттракциона Fireball, а пассажиры ждут его в кабинке, находясь в ней вверх ногами.

Из-за высоты на помощь были вызваны спецтехника и спасатели, говорится в сообщении. Пассажиры ждали грузовик с лестницей с 30-метровой платформой в течение 45 минут, говорится в сообщении. В пресс-релизе уточняется, что первый пассажир вернулся на твердую землю примерно через два часа после того, как были отправлены аварийные бригады. Последний пассажир приземлился - более чем через три часа после того, как аттракцион остановился.

Несколько посетителей были осмотрены медиками на месте, а один человек был доставлен в местную больницу на машине скорой помощи. Спасти пассажиров помогли десять пожарных машин, девять машин скорой помощи и 50 человек из трех округов, сообщили в пожарной части.

Этот инцидент произошел через два дня после того, как посетитель заметил трещину в стальной опоре на вершине американских горок в парке развлечений Carowinds в Шарлотте в Северной Каролине. Тот аттракцион был закрыт на осмотр и ремонт.
https://rg.ru/2023/07/05/posetiteli-att … -ssha.html
на английском с фото: https://nypost.com/2023/07/04/wisconsin … ps-report/
В телеге небольшое видео со спасателями https://t.me/Reddit/29793

Отредактировано (2023-07-05 16:32:59)

#485 2023-07-05 17:04:57

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Три часа головой вниз? Оо

#486 2023-07-05 17:16:36

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Ну, по крайней мере тут не выпали, как в предыдущем случае.
А вообще, меня после этого треда силком не загонишь на американские горки и подобные аттракционы.

Отредактировано (2023-07-05 17:18:08)

#487 2023-07-05 18:54:13

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Три часа головой вниз? Оо

Я думал, от такого умирают :smoke:

#488 2023-07-05 21:10:07

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Я думал, от такого умирают

Я тоже думал.  :smoke: Гугл говорит, что нужно от 1 часа до 24 - как кому повезет с организмом.

#489 2023-07-05 21:18:53

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Я глянул фотки, там большая часть не совсем головой вниз, а лицом. И, судя по всему, именно их спасали первыми. А какие-то бедняги, кажется, два последних ряда, именно головой вниз висели, и получается, что их спасали три часа.
Там же кресла, возможно, им удавалось как-то отклониться, чтобы не совсем перпендикулярно земле находиться, но все равно пздц

#490 2023-07-05 22:18:46

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Я бы там умер просто от страха. Но я, конечно, на таких аттракционах и не катаюсь - безо всяких ЧП страшно.

Периодически вспоминаю, как в детстве любил аттракцион "Ромашка", с отцом часто вместе катались на них на юге. Как-то раз сели, а под папой треснуло пластмассовое сидение. И папа, такой - "упс, надеюсь, никто не заметил," - пересели на соседнее, и норм. Мне-ребенку это было ачотакова. Сейчас я бы знатно струхнула.  :creepy:

#491 2023-07-06 06:17:09

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Я бы там умер просто от страха. Но я, конечно, на таких аттракционах и не катаюсь

+1 У меня и так это одна из фобий — зависнуть вниз головой на карусели, я бы просто не выдержал, наверное, но я тоже поэтому и не катаюсь на аттракционах, где есть переворот вниз головой, потому что даже пару секунд не выдержу. А тут люди по три часа висели, пиздец :creepy: Даже представлять страшно.

#492 2023-07-07 16:58:11

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Свежее. "Веселая волна" в Орехово-Зуеве.
Детский аттракцион, блин. Пострадали две 15-летние девочки.
(На видео - само происшествие, издалека, без жести в кадре)
https://t.me/r_chp/21497

#493 2023-10-07 19:33:59

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Во Флориде в 2019 женщина на 30-летие решила прокатиться на самой большой водной горке в Дисней-парке. Когда в конце маршрута она вылетела из трубы, то ударилась о воду с такой силой, что ткань купальника вместе с водой вошла во влагалище на большой скорости. Она получила травмы внутренних органов, разрывы влагалища и травму брюшной стенки, через которую выступил кишечник. Женщина чуть не истекла кровью, когда встала, и была доставлена в реанимацию. Теперь судится с парком за компенсацию.
https://www.npr.org/2023/10/05/12037327 … uit-wedgie
https://lawandcrime.com/lawsuit/disney- … n-lawsuit/

#494 2023-10-07 19:35:01

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Пиздец. В жизни бы не подумал, что так бывает оО

#495 2023-10-07 20:36:09

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Пиздец. В жизни бы не подумал, что так бывает оО

+1 Оо

#496 2024-01-17 02:09:32

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Аноны, я правильно понимаю, что тут вообще нет страховки и вся нагрузка приходится на одну веревочку?

https://youtube.com/shorts/83FTww5S2AA? … O0vGNwmphi

#497 2024-01-17 02:36:38

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что тут вообще нет страховки и вся нагрузка приходится на одну веревочку?

https://youtube.com/shorts/83FTww5S2AA? … O0vGNwmphi

Девушку жалко до слёз. Какое право они имеют её запускать, если она сама чётко и ясно говорит, чтобы они прекратили? Уёбы, блядь! И мне кажется, что ты правильно понимаешь, да.

#498 2024-01-17 03:18:15

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что тут вообще нет страховки и вся нагрузка приходится на одну веревочку?

Я катался на такой штуке в Абхазии. Там металлический трос, по нему блок с колесом идет, ты вместе с каской и креплениями по сути подвешен к этому блоку на один большой карабин. Страховки к тросу такое крепление не предусматривает.  То, что у нее перчатки на руках, это чтобы пальцы не совали в карабин и в блок. За них нельзя ни в коем случае хвататься, но очень хочется в конце полета, сам чуть руки туда не засунул.
Девушку понимаю, у меня такая истерика случилась на аттракционе Биг бен, когда вверх на большом столбе поднимаются сиденья, висят наверху, а потом резко срываются вниз. Я совершенно не думал о том, что могу чего-то бояться и спокойно в это дело сел. А вот когда конструкция поднялась на самый верх, я словил панику, как никогда в жизни, писец, самые страшные воспоминания. Слез с этой штуки просто в истерике.

#499 2024-01-17 03:25:08

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Страховки к тросу такое крепление не предусматривает.

Так пиздец же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума