Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2023-01-24 14:36:57

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Едрить, фильмы ужасов отдыхают...

#452 2023-04-22 15:42:09

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Вот кроме того, что смешно звучит такая мстя как "проткнул ватрушку", сразу возник вопрос: шта? нож в трусах?

Обычные пьяные дресы выехали на отдых :smoke:

#453 2023-04-22 17:51:26

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Права была мама, что разрешала мне в детстве кататься только на паровозике по кругу  :smoke:

#454 2023-04-22 18:01:24

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Но... это же просто планирующая на воздушном потоке леска. Как она может перерезать горло?

А горло полностью и не надо. Сосуды на шее близко расположены, немного повредить и все, счет на минуты идет.

#455 2023-04-22 18:08:47

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Что-то слишком много несчастных случаях в аквапарках. Получается, реально опасная штука. Да, люди занимаются многими опасными вещами, тот же альпинизм, скалолазание, полёты на разных устройствах. Но занимаются добровольно, взрослые люди и после специальной подготовки (ладно, дети без подготовки, но под контролем опытных тренеров и в безопасных условиях тренируются). А аквапарки позиционируются как весёлый безопасный аттракцион, немножко с экстримом разве что, эмоции пощекотать.
Это даже опаснее, чем горка или карусель, они-то по сути безопасны, но любая техника может отказать или сыграть человеческий фактор. А в аквапарках люди попадают в опасные ситуации и убиваются при полной исправности всех этих горок, водоворотов и покатушек.
Не была в аквапарке ни разу, наверное, и правильно.

#456 2023-04-22 18:29:20

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Что-то слишком много несчастных случаях в аквапарках. П

У меня две знакомых дамы независимо друг от друга получили по травме на обычной горке в аквапарке. Поскользнулись, когда садились сверху, и не сели плавно, а плюхнулись на пластик. И привет, перелом копчика.
Аквапарки разные, если что.
Не была и не пойду, нафик.

#457 2023-04-22 21:26:21

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Подруга рассказывала, как ее в Сочи на квантовом скачке чуть не забыли пристегнуть :smoke: Пока не спросила у работника, почему страховка болтается, он и не заметил, хотя у всех остальных закрепил по правилам.

#458 2023-04-23 00:01:11

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Знакомая рассказала, как в аквапарке в Испании чуть не утонула в бассейне с искусственной волной. Ее как-то так накрыло неудачно, что она вынырнуть не могла, на ноги встать не получалось и уже захлебываться начала, вокруг толпа народа и никто не замечает, что человек тонет! Хорошо спасатель это увидел, сразу все понял, буквально нырнул за ней и вытащил за шкирдон.

#459 2023-04-23 10:37:00

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Не раз слышал, что планируются акварарки, может, нормально, но строятся на отъебись, эксплуатируются вовсю и проверяют их очень условно, так что они опаснее обычного лунапарка с аттракционами. Тоже ни разу не был и не хочу (

#460 2023-04-23 15:25:58

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Я лично протестировала одну старую горку в аквапарке турецкого отеля. Она была реально крутая сверху, ехать надо было на плюшке , посередине спуска горка делала поворот на 180 градусов и вот в точке этого разворота был такой бортик-разделитель. Я об этот бортик слегка зацепила ногой, и это я еще вовремя среагировала и ноги втянула на плюшку. И тогда еще подумала - а если не втянуть и под другим углом об этот бортик приложиться? Это же явно травмоопасно. В общем, больше там не каталась и судя по тому, что в следующий сезон эту горку уже убрали, там таки кто-то приложился.

#461 2023-05-06 19:01:22

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Днем в Оренбурге в парке имени 50-летия СССР сложилась карусель - пострадали 20 человек, в том  числе - 12 детей. Восемь травмированных лечатся амбулаторно, остальные госпитализированы.

27-летняя женщина и 12-летний мальчик - в крайне тяжелом и тяжелом состоянии соответственно, их готовят к операциям.
https://t.me/r_chp/20620?single В телеге есть видео

#462 2023-05-06 19:20:44

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

сложилась карусель - пострадали 20 человек

:smoke:

Отредактировано (2023-05-06 19:21:04)

#463 2023-05-06 22:44:27

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

На пикабу тоже принесли видео происшествия и несколько видео, снятых сразу после, жуть.

#464 2023-05-06 23:37:12

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Самая жесть для меня здесь то, что в комментах местные все дружно пишут, что карусель была новая, в этом году только поставленная — то есть даже это не панацея. Обычно когда такое случается, первым делом думают, что карусель была старая, что-то стало неисправным, плохо проверяли перед запуском, не следили в достаточной мере, все проржавело ну и так далее. А тут новая совсем, кто будет опасаться кататься на новой карусели? (вопрос риторический, понятно, что какая-то часть посетителей будет, но явно гораздо меньше людей, чем тех, кто опасается старых каруселей)

#465 2023-05-06 23:52:40

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

А тут новая совсем, кто будет опасаться кататься на новой карусели?

Я буду. Впрочем, я вообще ко всем потенциально опасным аттракционам так отношусь, хоть к старым, хоть к новым, потому на них и не катаюсь.

#466 2023-05-07 00:09:14

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

А тут новая совсем, кто будет опасаться кататься на новой карусели?

Я, потому что хер знает, как её собрали и закрепили, такое только временем и нагрузкой проверяется. Но я параноик и вообще последние лет 10 не люблю аттракционы, потому что владельцы могут хуй забить на качественное обслуживание профессиональными специалистами, а карусель всё равно будет работать и катать людей.

#467 2023-05-07 00:38:20

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Там ещё эта карусель с цепями, на которой, по ощущениям, чаще других всякие гадости происходят, обычно именно с цепями. А тут вдруг опора сломалась, так странно и стрёмно это было увидеть, бррр.

Отредактировано (2023-05-07 00:38:38)

#468 2023-05-07 05:35:24

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

А тут новая совсем, кто будет опасаться кататься на новой карусели?

После этой темы я буду. Я и в аквапарки больше не хожу и на американских горках не катаюсь, совсем параноиком стал.

#469 2023-05-07 08:02:48

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

карусель была новая

Но там же куска в крыше не хватает.

#470 2023-05-07 08:33:20

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Бляяя она же просто внутрь сложилась :creepy: жесть! Хер я к атракционам подойду в ближайшем будущем!

#471 2023-05-07 09:45:40

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Но там же куска в крыше не хватает.

Насяльника, и так работает!
Если серьезно, то не хватало декоративной панели, вряд ли это повлияло на поломку, но то, что собирали по принципу "и так сойдёт", заметно. Возможно, для этого вообще привлекли не специалистов, а простых рабочих по гпх, чтобы дешевле вышло.

#472 2023-05-07 21:05:32

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Почитал тред. Ужаснулся. Вспомнил, как безголовый анон в возрасте лет 20 году так 2010 единственный раз в жизни и хорошо побывал в аквапарке в Геленджике. Там самая популярная горка была на которой на тюбинге вверх-вниз скользить. Так вот, уже после первого раза анон почувствовал, что что-то здесь не так. Руки анона, хотя он изо всех сил цеплялся за ватрушку, почти разжимало от практически вертикального спуска. Второй раз, стоя в очереди на горку, анон увидел шкалу роста, согласно которой на горку можно было только при росте от 157 см, а не с аноньими 153мя. Пацанам лет 16, которые там делали вид, что что-то контролировали было полностью пох. Анон только порадовался, что его не завернули с такой клевой горки, и радостно продолжил получать острые ощущения :facepalm: Какой дебил

#473 2023-05-11 14:14:47

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Блииин! Посмотрела видео с каруселью - это ж моя любимая карусель в ДС!
Теперь не смогу на ней кататься.(((

#474 2023-05-28 06:24:32

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон раньше спокойно катался а теперь как подумает про аттракционы в дс2 и вилла как люди на ракете зависли так не может. Да и название горок «мясокомбинат» не по душе.
В своем городе катался но там оно какое то  вое и знакомое было.

КМК самое криповое это вот та фигня которая крутит тебя над всем городом а ты сидишь на пластиковом кресле которое висит на трех цепочках
А еще на родельбане катался, больше не хочется…

Отредактировано (2023-05-28 06:25:23)

#475 2023-05-28 08:16:27

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

про аттракционы в дс2 и вилла как люди на ракете зависли

ты ничего не объяснил, а я нагуглил вот это
https://1tv-ru.turbopages.org/1tv.ru/s/ … osetiteley

и мягко говоря охуел от самой идеи аттракциона:  когда маленьких и легких людей на тросах раскручивает тот же Вихрь, всякое случается, а здесь огромная и тяжелая хуйня с людьми, которую раскручивают на тросе  :smoke: пипец, я бы и близко не подошел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума