Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2021-10-25 22:55:58

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

ремни безопасности и попытка сменить вагончик на ходу

#352 2021-10-25 22:58:16

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Остров Тома Сойера

#353 2021-10-25 23:01:31

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Заяц и Утка, нарушение тб и подробности про травмы

#354 2021-10-25 23:08:39

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Происшествия без физических травм.
"В правилах Диснейленда всегда значилось право администрации парка не пускать посетителей, чья внешность или поведение могут быть оскорбительными для окружающих."

Диснейленд против ориентации, длинных волос и Хрущева

Отредактировано (2021-10-25 23:09:33)

#355 2021-10-25 23:14:33

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Диснейленд и непристойные действия

Наф-наф извращенец

Отредактировано (2021-10-25 23:23:01)

#356 2021-10-25 23:48:18

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Эх Никита Сергеич, ну как жы так.

#357 2021-10-26 05:12:41

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Вот это уровень пофигизма...

FH в видео поясняет, что хозяева аттракциона воспользовались лазейкой в законе: замок был сделан из трейлеров, трейлеры классифицируются как временная постройка, а временные постройки по закону не обязаны иметь пожарную систему (даже если по факту стоят так уже несколько лет).

Отредактировано (2021-10-26 05:18:04)

#358 2021-10-26 13:16:43

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

что хозяева аттракциона воспользовались лазейкой

Интересно, от исков пострадавших их эта лазейка тоже спасла?

#359 2021-10-26 15:23:43

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Интересно, от исков пострадавших их эта лазейка тоже спасла?

Внезапно, да! Суд снял с них обвинения и объявил виновными городские власти, за то, что те не проследили за обеспечением безопасности и не ужесточили слишком мягкие правила. Родители погибших подростков подавали иски, семеро из них в итоге пошли на мировую за пару миллионов, восьмая семья таки дошла до суда, но получила значительно меньшую сумму.

#360 2021-10-26 16:52:57

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

И только послушайте, что мне ответили! Мы, то есть американские власти, не можем гарантировать вашу безопасность, если вы туда пойдете! У меня нет слов. Я не знаю, как объясню это своему народу.

Ну чо, учитывая тематику треда - правильно ему сказали. Выпал бы из вагончика, и все, ядерная война :lol:

#361 2021-10-26 17:07:55

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:

И только послушайте, что мне ответили! Мы, то есть американские власти, не можем гарантировать вашу безопасность, если вы туда пойдете! У меня нет слов. Я не знаю, как объясню это своему народу.

Ну чо, учитывая тематику треда - правильно ему сказали. Выпал бы из вагончика, и все, ядерная война :lol:

Ну так-то да :lol: Прикинули, из какого говна и палок там все сделано и какой будет скандал, если глава "вражеского" государства там угробится, и решили не искушать судьбу.

#362 2021-10-26 18:44:54

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И только послушайте, что мне ответили! Мы, то есть американские власти, не можем гарантировать вашу безопасность, если вы туда пойдете! У меня нет слов. Я не знаю, как объясню это своему народу.

Ну чо, учитывая тематику треда - правильно ему сказали. Выпал бы из вагончика, и все, ядерная война :lol:

Ну так-то да :lol: Прикинули, из какого говна и палок там все сделано и какой будет скандал, если глава "вражеского" государства там угробится, и решили не искушать судьбу.

А жену и детей главы "вражеского" государства, стало быть, угробить можно? Где-то тут мне видится таки логический проеб ;D

#363 2021-10-26 19:05:15

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

А жену и детей главы "вражеского" государства, стало быть, угробить можно?

Ну так никто не подумает, что это покушение на убийство, несчастный случай и несчастный случай. Зачем их убивать, вражескому государству от этого не горячо и не холодно. А с главой государства сразу всякая политика и конспирология полезут.

#364 2021-10-26 19:24:01

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Всё вышеперечисленные описания взяты из старенькой статьи от 2000г, поэтому тон своеобразный

Спасибо, что принес :heart:

#365 2021-10-26 21:46:57

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Спасибо, что принес

:please: Хиппи на каруселях, призывно зовущие Никиту Сергеича, должны постучаться в каждое сердце  =D

#366 2021-10-26 22:29:39

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

И только послушайте, что мне ответили! Мы, то есть американские власти, не можем гарантировать вашу безопасность, если вы туда пойдете! У меня нет слов. Я не знаю, как объясню это своему народу.

Так и сказать - сраные капиталисты экономят на безопасности. Ничего, мы им покажем кузькину мать, устроим мировую революцию  и везде будут самые безопасные карусельки!

#367 2021-10-27 00:28:18

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:

А жену и детей главы "вражеского" государства, стало быть, угробить можно?

Ну так никто не подумает, что это покушение на убийство, несчастный случай и несчастный случай. Зачем их убивать, вражескому государству от этого не горячо и не холодно. А с главой государства сразу всякая политика и конспирология полезут.

Ну так глава вражеского государства и обидеться может. И не из-за такого войны начинались.

#368 2021-10-27 07:27:14

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Вы нашли о чем спорить :facepalm:

#369 2021-10-27 08:02:02

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Еще одно трагическое место — остров Тома Сойера, на который посетители добираются на плоту. В июне 1973 года 18-летний Боджен ди Лауро решил вместе с младшим братом посмотреть с острова на ночной фейерверк. К несчастью, плоты с острова и на остров с закатом солнца перестают ходить. После фейерверка братья обнаружили, что стали робинзонами поневоле. Они попытались добраться до берега вплавь. То ли вода была слишком холодной, то ли течение сильным, то ли дистанция длинной. Младшему брату повезло — его заметил работник парка и вытащил из воды. Тело старшего нашли на рассвете после самых масштабных поисков в истории парка, в которых участвовала полиция, пожарные, были задействованы вертолеты и лодки.

Поисковики дебилы блядь. Проще всего было поплавать мимо острова на колёсном корабле и популять из пушки, а также пустить по воде ковриги с ртутью   :girly:

#370 2021-11-04 15:31:29

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

2018г. Люди застряли вниз головой на «Американских горках» в Австралии.

Посетители парка развлечений Dreamworld в Австралии более 30 минут провисели вниз головой из-за сбоя в работе аттракциона «Американские горки».

Инцидент произошел на Золотом побережье в штате Квинсленд, сообщает издание Daily Star.

Отмечается, что персонал успокаивал застрявших людей через громкоговоритель.

По словам пресс-секретаря парка развлечений, остановка аттракциона произошла из-за активации датчиков торможения. Она отметила, что сенсоры могли сработать по разным причинам, начиная от сбоя настроек до поведения гостей и даже погоды.

2017г. В парке турецкого города Киршехир произошла авария на аттракционе «американские горки».

Вагон с катающимися детьми упал с высоты 5 м на отца одного из детей. В результате происшествия мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Еще трое детей получили ранения и были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Данные с сайта iz.ru

Отредактировано (2021-11-04 15:33:14)

#371 2021-11-04 15:38:13

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Что отец вообще делал под работающими американскими горками? :creepy:

#372 2021-11-04 15:38:30

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Заинтересовался много ли происходит случаев ЧП на аттракционах по стране и СНГ. Наглилось вот это: Несчастные случаи на аттракционах в 1999‑2008 гг. Справка от РИА новости.

список

В общем-то немало, о большинстве из них ничего не слышал. Аттракционы ломались самые разные, хотя почему-то думал, что самые опасные это американские горки.

#373 2021-11-04 15:40:17

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Что отец вообще делал под работающими американскими горками?

Тоже непонятно, но объяснения не видел. Может фоткал или видео снимал? А работники например не увидели, что он зашёл куда нельзя.

#374 2021-11-04 15:42:45

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Было бы интересно сравнить с американскими случаями ЧП: больше их или меньше, какие аттракционы самые опасные.

#375 2021-11-04 15:44:33

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Вот ещё. ЧП и несчастные случаи на аттракционах в России в 2010-2013 гг

"попал под Весёлый паровозик"

Отредактировано (2021-11-04 15:45:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума