Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2021-10-20 17:14:48

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Аноны, из того, что я читал о тамошних судах, это добрая традиция юристов компаний: они несут любую пургу, от которой пострадавшая сторона впадает в афиг, а потом еще пытаются заставить пострадавших эту пургу строго юридически опровергать. Так что не ужасайтесь.

Отредактировано (2021-10-20 17:15:09)

#302 2021-10-20 19:34:00

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Ну как бы да, юристы (любые) получают деньги не за нахождение справедливости, а за результат - победу в суде. А уж каким способом это достигнуто - неважно. Поэтому лучшие юристы - это те, кто отмазал какого-нибудь наркобарона  :dontknow:

#303 2021-10-20 21:13:16

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

А у меня очень сквичный вопрос про обезглавленного мальчика, сорри. Под катом.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-20 21:13:29)

#304 2021-10-20 21:24:05

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

А у меня очень сквичный вопрос про обезглавленного мальчика, сорри. Под катом.

Скрытый текст

#305 2021-10-20 21:56:37

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анончик, спасибо, я понял.

#306 2021-10-20 22:00:33

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Спасибо спросившему и ответившему анону, я тоже два дня не мог избавиться от этого вопроса в голове.

#307 2021-10-20 22:20:24

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Спасибо спросившему и ответившему анону

Плюсую. Тоже не могла понять, как так получилось

#308 2021-10-21 00:34:30

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Была у меня в детстве потенциально опасная ситуация, но без жертв.
В 90-х поехали как-то с семьей в парк, а там стояли аттракционы. Родители предложили мне (лет 6) и двоюродному брату (лет 11) покататься на чем-то типа американских горок, но для детей: просто по кругу волнами, без петель и прочего. На дворе март, аттракцион полностью металлический. Я сажусь в металлический вагончик (дверок там не было, просто отверстие), рядом двоюродный брат. Нас "пристегивают": опускают металлическую палку, которая вроде бы должна держать людей. Меня не очень сильно прижало, видимо, я мелкая была. Плюс нужно было держаться за поручень. Я в варежках, так как поручень тоже металлический и очень холодный.
Вагончик трогается, и тут я понимаю, что рельсы идут под углом, то есть вагончики постоянно наклонены. А еще понимаю, что я соскальзываю по скамейке. Держаться не получается: варежки тоже скользят.
Кое-как прошло два круга, финишная прямая - и в самом конце вагончики останавливаются (фишка такая), причем они расположены под прямым углом. И получается, что я практически лежу на боку, подо мной ничего нет (т.к. нет дверцы), и я медленно и верно соскальзываю к земле. А сверху соскальзывает двоюродный брат, прям давит сбоку.
Зависли мы ненадолго, секунд на 15-20, но с тех пор я как-то не очень к американским горкам :smoke:

#309 2021-10-21 01:41:25

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:

Толку, что человек сам видит работу механизмов, если он уверен, что с устройствами, созданными умными людьми, никаких неполадок быть не может, а он "человек  маленький" и ни за что не отвечает?

Вы как-то зациклились на механизме. А вообще-то в их обязанности входило проверить пристегнуты ли люди. Какого хера вообще шестилетку отправили пристегиваться самостоятельно? Её должен был сотрудник пристегнуть.

Не оправдываю сотрудников, если что, но меня еще интересует, почему шестилетку пустили без сопровождения на опасный аттракцион. Я вон в аквапарке была недавно, так там у них в правилах везде понаписано, что дети младше 12 только в сопровождении взрослых допускаются и причем один взрослый может иметь с собой не больше 2 детей и не должен оставлять их без присмотра на территории аквапарка. И несоблюдающих они не пускают или выгоняют из аквапарка, у них там в группе в комментах люди жалуются аж.
С шестилетки взятки гладки, она могла и отстегнуться незаметно, и уже в процессе куда-нибудь что-нибудь сунуть, и перепугаться насмерть и схватить припадок, чтоб потом всю оставшуюся жизнь заикаться, и чего только не. За детьми такого возраста в местах повышенной опасности присмотр должен быть не сотрудником аттракциона десять секунд перед запуском, а родителем, который сидит на соседнем сидении и бдит, имхо. С сотрудников взятки гладки, а у родителя ребенок все-таки не лишний. Подросткам уже можно разрешать самим, но до какого-то возраста детские билеты без сопровождающего взрослого лучше просто не продавать (заодно и денег срубить можно больше). Или родитель там был, но он тоже не увидел, что его ребенок сидит непристегнутый?

Отредактировано (2021-10-21 01:42:06)

#310 2021-10-21 02:09:33

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

С сотрудников взятки гладки

С чего бы.  :really:

#311 2021-10-21 02:14:52

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:

С сотрудников взятки гладки

С чего бы.  :really:

Ну в том смысле, что это не они и не их ребенок погибнут в случае чего. Да и вон, многие потом отмазываются.

#312 2021-10-21 02:26:37

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон, взятки гладки говорят когда кто-то вообще отношения к делу не имеет. А тут сотрудники и владельцы причастны и виноваты на сто процентов. Если у них в парке нет правил о сопровождении родителей или они разрешали родителям их нарушать, то это, сюрприз, тоже их вина.

#313 2021-10-21 02:43:41

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Анон, взятки гладки говорят когда кто-то вообще отношения к делу не имеет.

Э, нет? "С него взятки гладки" это про человека, который в случае чего увильнет и самоустранится, типа я не я и хата не моя, с меня взять нечего. По крайней мере, вокруг меня всегда в таком значении употребляли.

Отредактировано (2021-10-21 02:44:33)

#314 2021-10-21 03:18:28

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

По крайней мере, вокруг меня всегда в таком значении употребляли.

Неправильно употребляли, чо.  :dontknow:

#315 2021-10-21 03:37:12

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:

По крайней мере, вокруг меня всегда в таком значении употребляли.

Неправильно употребляли, чо.  :dontknow:

Эм, нет

Взятки гладки с кого — нечего взять, ничего не добьешься, не получишь.
Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999;

Говоря о ком-то, что «с тебя и взятки гладки», хотят сказать, что с него и взять нечего. Эта фраза, как правило, звучит в негативном смысле. И характеризует человека не с лучшей стороны.

Например, некто ваш знакомый показал и зарекомендовал себя безответственным и ненадежным человеком, на которого положиться нельзя. Поэтому, зная эту негативную сторону вашего оппонента, вы о нем так и скажете: « с тебя и взятки гладки», – в ответ на его очередной неблаговидный поступок.

Но необходимо сделать небольшое уточнение. Непосредственно человеку так говорить всё-таки невежливо. Чаще звучит фраза о ком-то, за глаза: «С него и взятки гладки».

#316 2021-10-21 07:50:56

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Бля, аноны... По контексту прекрасно было понятно, что имеет в виду анон. В целом он говорил по существу, меня тоже удивило, где были родители.
Но нет, надо сраться за значение слов и скакать с Википедией :facepalm:

Отредактировано (2021-10-21 07:51:17)

#317 2021-10-21 08:37:33

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Но нет, надо сраться за значение слов

Этой ветрянкой на хф каждая тема рано или поздно переболеет. Ничего, почешется и пройдет.

#318 2021-10-21 20:19:14

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Катался 2 года назад в Сочи-парке на аттракционах, есть там такой Квантовый скачок.

Скрытый текст

Прокатился, не очень впечатлило (несмотря на якобы высокую экстремальность, рейс очень недолгий), пошел дальше. А посетители следующего же рейса застряли на полпути к вершине одной из вертикальных стоек и ждали, пока их медленно-медленно спустят. Оказалось, этот аттракцион довольно часто ломается и стоит закрытый.
Подобный же случай https://krasnodarmedia.su/news/645013/
Если поедете в Сочи, не советую этот Скачок. Лучше на Змея Горыныча, 6 раз прокатился и был доволен как слон.

Скрытый текст

#319 2021-10-21 21:11:00

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

меня тоже удивило, где были родители.

Родители тут при чем?
Работники 1) не пристегнули ребенка 2) сбросили(!) показания автомата, который указывал, что ремни не пристегнуты и не давал запустить механизм
"Где были родители?!" :facepalm:

Отредактировано (2021-10-21 21:11:47)

#320 2021-10-21 21:27:29

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Родители тут при чем?
Работники 1) не пристегнули ребенка 2) сбросили(!) показания автомата, который указывал, что ремни не пристегнуты и не давал запустить механизм
"Где были родители?!" :facepalm:

Слушай, но родители были пристегнуты сами и их не смутило, что ребенок не пристегнут? Я не говорю, что родители виноваты, очевидно, что виноваты работники. Но просто непонятно, почему находящиеся рядом взрослые никак не отреагировали на то, что их пристегнули, а ребенка — нет.
Др.анон.

#321 2021-10-21 21:35:37

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Слушай, но родители были пристегнуты сами и их не смутило, что ребенок не пристегнут?

Если правильно помню, то около девочки было пустое сиденье. Т.е. тупо не видно, что делается через сиденье от тебя. Работники прошли и все "проверили". Девочка ехала с дедей и его семьей. Дядя видел, что работники все проверили

"Wongel's uncle specifically observed the ride operators interacting with Wongel, and he trusted that they were properly securing Wongel on the ride"

Более того, раньше уже похожая ситуация возникала. Когда работнику сказали, что он кого-то не пристегнул, он начал возражать

When they told the operator they weren’t properly strapped in, the operator argued they were.

Отредактировано (2021-10-21 21:39:05)

#322 2021-10-21 21:41:59

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Когда работнику сказали, что он кого-то не пристегнул, он начал возражать

6 человек проверить и то решил, что лишнего переработает...

#323 2021-10-21 21:46:22

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

6 человек проверить и то решил, что лишнего переработает...

Я так понимаю, там забили слегка болт на подготовку работников вообще. Т.к. это случалось ранее в 2018 и 2019 гг.

#324 2021-10-21 22:15:54

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:

6 человек проверить и то решил, что лишнего переработает...

Я так понимаю, там забили слегка болт на подготовку работников вообще. Т.к. это случалось ранее в 2018 и 2019 гг.

Вероятно, платить отступные единичным пострадавшим/родственникам погибших дешевле, чем на постоянной основе набирать квалифицированных сотрудников, постоянно инструктировать и проверять их и платить им соответствующе.

#325 2021-10-21 22:32:22

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Там кто-то 20 лямов отсудил вроде. Неужели это дешевле?
Про моральный аспект вообще молчу.

Отредактировано (2021-10-21 22:32:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума