Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2021-10-18 23:47:17

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

ссылка на видео про трагедию с мини поездом для лыжников

Отредактировано (2021-10-18 23:47:53)

#277 2021-10-18 23:49:01

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем нужен был это улучшайзинг?

Чтобы улучшить водителю условия работы?

Чтобы водитель не мерз. Сама идея была норм, воплощение плохое было с технической точки зрения.

#278 2021-10-18 23:49:07

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Чтобы улучшить водителю условия работы?

зади загорелось пустое отделение водителя.

А зачем оно обогревало пустую кабину? Или его нельзя было включать-выключать?

#279 2021-10-18 23:51:15

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

И что теперь, ждать, что в каждое мнгновение на тебя метеорит может свалиться?

Анон, ты б читал, что я написал. Ждать не надо. Просто пугаться-то чего, если что-то происходит, ты ж не удивляешься, наверное, когда падает самолет, хотя тоже один из самых безопасных видов транспорта.

#280 2021-10-18 23:51:43

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы улучшить водителю условия работы?

зади загорелось пустое отделение водителя.

А зачем оно обогревало пустую кабину? Или его нельзя было включать-выключать?

Если я правильно помню, то там принцип у вагончика был как в метро. Кабины водителя были с 2х сторон. Едет вверх вагончик - водитель в передней кабине, едет вниз - водитель в той которая была задней, а теперь как бы передняя. Собственно да, непонятно зачем обогрев работал тогда и в пустой задней кабине.

Отредактировано (2021-10-18 23:53:23)

#281 2021-10-18 23:54:16

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

офтоп для анона с тревожностью

Скрытый текст

#282 2021-10-18 23:54:17

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Если я правильно помню, то там принцип у вагончика был как в метро.

Ну да, поезд же туннельный и не разворачивался. Но анон спрашивал, нельзя ли было отключить обогрев в пустой кабине.

#283 2021-10-18 23:59:12

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Но анон спрашивал, нельзя ли было отключить обогрев в пустой кабине.

Я там выше дописал, что и сам не знаю. Видимо да, включался в обеих кабинках разом. Тогда это новшество ещё идиотичнее сделано было, чем казалось. Да и отсутствие аварийного открытия дверей это тоже что-то с чем-то. Вот оборвался бы трос, а не пожар случился, и люди бы там тоже застряли.

Отредактировано (2021-10-18 23:59:53)

#284 2021-10-18 23:59:22

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Анон, ты б читал, что я написал.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-19 00:00:33)

#285 2021-10-19 00:05:04

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Немного оффтоп, но вдруг кто из анонов не припадал еще - вот тоже отличный канал про катастрофы https://www.youtube.com/channel/UCb0MyY … zDHkYnIoXg
Очень хорошо объяснены причины и воссозданны тайминги.

Отредактировано (2021-10-19 00:24:42)

#286 2021-10-19 00:06:32

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

офтоп для анона с тревожностью

Большое спасибо  :friends:

#287 2021-10-19 00:07:19

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Я ответила, почему не жду

Скрытый текст

#288 2021-10-19 00:09:55

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
ссылка на видео про трагедию с мини поездом для лыжников

Это точно оно?

Перевозивший маргарин и муку грузовик загорелся посередине Монбланского тоннеля, соединяющего Италию и Францию под горой Монблан.

#289 2021-10-19 02:53:38

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Это точно оно?

Не, не оно.
Вот оно

#290 2021-10-19 14:47:37

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Вот оно

Я в ахуе:  никаких противопожарных мер, 155 человек погибло. Кто виноват? Никто - всех оправдали.

#291 2021-10-19 17:04:55

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Вот оно

господи, какой кошмар

#292 2021-10-19 18:21:17

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Это же не кассовый аппарат, не компьютер, который максимум тебе сотрет все! Там люди сидят

Анон, в глазах огромного количества людей оператор аттракционов - это "работа для студентов" с соответствующим уровнем ответственности. Её и в объявлениях подают как ненапряжную, не требующую образования или каких-то навыков, никто не пишет "уникальная возможность убить или искалечить людей одним нажатием на кнопку". Толку, что человек сам видит работу механизмов, если он уверен, что с устройствами, созданными умными людьми, никаких неполадок быть не может, а он "человек  маленький" и ни за что не отвечает?

#293 2021-10-19 18:29:11

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Толку, что человек сам видит работу механизмов, если он уверен, что с устройствами, созданными умными людьми, никаких неполадок быть не может, а он "человек  маленький" и ни за что не отвечает?

Вы как-то зациклились на механизме. А вообще-то в их обязанности входило проверить пристегнуты ли люди. Какого хера вообще шестилетку отправили пристегиваться самостоятельно? Её должен был сотрудник пристегнуть.

Отредактировано (2021-10-19 18:44:49)

#294 2021-10-19 18:35:47

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Аноны, там проблема вообще не во включённом обогреве. Он и должен был быть включён: поезд приехал на вершину, машинист перешёл в хвостовой вагон и поехал вниз, кабина должна быть тёплой, иначе зачем этот обогрев, поезд не три часа на гору ползёт, думаю, минуты. Да и загореться могло что угодно. Уходя из дома, обычно люди выключают по возможности электроприборы, но никто не застрахован от возгорания проводки или розетки. Там просто трагическое стечение обстоятельств и безалаберности проектировщиков — ёмкость с горючим маслом и отсутствие элементарной системы порошкового огнетушения, а также аварийного предохранителя и датчика дыма-температуры, который при задымлении/возгорании сразу вырубит питание.

#295 2021-10-20 05:19:38

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

С обезглавленным мальчиком ещё хуйня была в том, что адвокаты у парка были сильные, а отцу-чиновнику попался какой-то неумеха, который показывал судье выпуск какой-то передачи про смерти в аквапарке, и за это ухватились как за предоставление неверной информации и преувеличение опасности (!). И ещё типа отец морально надавил на оператора, чтобы тот взял на горку десятилетку, хотя там пропуск с четырнадцати, так что это сам отец виноват.

#296 2021-10-20 07:38:37

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

И ещё типа отец морально надавил на оператора, чтобы тот взял на горку десятилетку, хотя там пропуск с четырнадцати, так что это сам отец виноват.

Если это правда, то отец с грешком, да, ему же было насрать на ТБ. Правда, мне непонятно, какого хера оператор послушался - отец был с пистолетом?

#297 2021-10-20 08:53:33

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

И ещё типа отец морально надавил на оператора, чтобы тот взял на горку десятилетку, хотя там пропуск с четырнадцати, так что это сам отец виноват.

А тетки, которым лицо в кашу превратило, тоже младше четырнадцати были? :wall: Ну окей, было бы мальчику четырнадцать, его бы не убило (не факт, но предположим), а только изуродовало - это типа пустяки, нормальный результат поездки на аттракционе? Пиздец какой.

#298 2021-10-20 12:44:52

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Да понятно, конечно, что хозяева аттракциона виноваты, пусть и отмазались в суде. Сел бы вместо этого мальчика лёгкий подросток, итог был бы такой же, когда есть вероятность такого косяка в принципе, трагедия - лишь вопрос времени. Это я просто офигеваю с лайфхака "ваша честь, жертва сама виновата, пихнула ребёнка в опасное место, а люди, которые его пустили, хотя не должны были, нет". Фениксу Райту и не снилось.

Отредактировано (2021-10-20 12:45:39)

#299 2021-10-20 17:10:41

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Это я просто офигеваю с лайфхака "ваша честь, жертва сама виновата, пихнула ребёнка в опасное место, а люди, которые его пустили, хотя не должны были, нет".

Да я тоже офигеваю, просто я еще офигеваю и с посыла "вы сами виноваты, что пихнули ребенка в опасное место, а на то, что это место В ПРИНЦИПЕ не должно было быть опасным, мы закроем глазки" :bubu:

#300 2021-10-20 17:12:43

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

:slow2: слоу анон офигел с прыжка с пятиэтажки. когда-то сам хотел попробовать, но не решился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума