Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-10-18 22:22:24

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Ну, там еще говорится, что их не обучали толком.

А это уже вина нанимавшего, если он их допустил до управления потенциально опасной хренью без должного обучения.
Мне вот интересно, у них там была под рукой инструкция в стиле "что делать, если..."? Если была, то они что, посмотрели сразу в пункт, как сбрасывать предупреждения системы, вместо того чтоб пойти проверить, что не так?

#227 2021-10-18 22:23:30

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Что если на аттракционе постоянно ошибочно срабатывала система управления, и сотрудники решили, что она опять барахлит? Не могли же они быть такими тупыми, чтобы махнуть рукой на нештатную ситуацию?

Я дмаю - клиенты сидят, нервничают. Есть какое-то требование по числу посетителей, которое ты должен обсужить. Чего оно пищит - непонятно. Ну и... долбоебы

Отредактировано (2021-10-18 22:24:30)

#228 2021-10-18 22:24:10

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Если была, то они что, посмотрели сразу в пункт, как сбрасывать предупреждения системы, вместо того чтоб пойти проверить, что не так?

Кто-нибудь показал. Там один из них месяц в парке работал без обучения!

#229 2021-10-18 22:24:16

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Что если на аттракционе постоянно ошибочно срабатывала система управления, и сотрудники решили, что она опять барахлит? Не могли же они быть такими тупыми, чтобы махнуть рукой на нештатную ситуацию?

Тогда аттракцион надо было закрывать и чинить систему, а не отключать ее.

#230 2021-10-18 22:25:04

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Тогда аттракцион надо было закрывать и чинить систему, а не отключать ее.

ахахаха
это бизнес, анон
пока не сломается, никто выключать не будет

#231 2021-10-18 22:25:17

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Тогда аттракцион надо было закрывать и чинить систему, а не отключать ее.

Если наниматель не сказал - не ссы, он всегда так. А не нравится? Ну, вали искать другую работу.

#232 2021-10-18 22:25:40

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

У Стивена Кинга есть книга "Страна радости" про парк развлечений, там маньяк мочит посетителей. Тред гораздо страшнее, вот про что Кингу надо было писать!

#233 2021-10-18 22:27:41

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Кто-нибудь показал.

Показать додумался, а пойти проверить - нет? Еще один долбоеб?
Ну вообще классическое жадность версус риски, где жадность всегда побеждает. Пока жареный петух в жопу не клюнет, будут экономить на всем - на обучении сотрудников, на техосмотрах, на разработке, на ремонте.

#234 2021-10-18 22:28:56

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

ахахаха
это бизнес, анон
пока не сломается, никто выключать не будет

А то я не знаю.  :heh:

#235 2021-10-18 22:32:14

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Показать додумался, а пойти проверить - нет? Еще один долбоеб?

Сезонные работники - туда иди, сюда толкай. Почему такое отношение к персоналу в достаточно рискованной области? Хз. Деньги, наверное.

#236 2021-10-18 22:32:49

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

У Стивена Кинга есть книга "Страна радости" про парк развлечений

оффтоп

Отредактировано (2021-10-18 22:33:13)

#237 2021-10-18 22:34:21

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Пытаюсь представить себя на месте этих работничков и не могу  :facepalm:
Вот у меня есть потенциально опасная машинка, в которой сидят 6 человек. Опасная примерно как прыжок с парашютом, но за кольцо дергаю я. Вот эта машинка начала издавать странный сигнал, которого до этого не было. И я вместо того, чтобы напрячься и проверить все (не будет же машина пищать просто так, наверное, что-то случилось), просто перезапускаю ее?
Это же не кассовый аппарат, не компьютер, который максимум тебе сотрет все! Там люди сидят  :smoke:
У меня только один вариант: они ее перезапустили и подождали, мол, если перестанет пищать, то сбой, если запищит - все плохо. Иначе мозгов у этих работников не водится вообще.

#238 2021-10-18 22:36:17

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Пытаюсь представить себя на месте этих работничков и не могу 

А на месте человека, работающего  c therac-25?  :trollface:  Тоже ошибку выдавал.

#239 2021-10-18 22:41:07

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

А на месте человека, работающего  c therac-25?  :trollface:  Тоже ошибку выдавал.

Как говорит Вики, во всех случаях аппарат проверяли, тестировали и пытались найти неисправность, а не перезагружали и не отправляли работать.

#240 2021-10-18 22:44:09

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Ну вообще классическое жадность версус риски, где жадность всегда побеждает. Пока жареный петух в жопу не клюнет, будут экономить на всем

Впомнилась авария на канатной дороге в Италии. В этом году в мае случилось. Что-то пошло не так, и не сработала система экстренного торможения. Дорогу включили после долгого простоя в пандемию, после простоя аварийная тормозная система штатно работать не хотела, вместо того чтобы начать чинить, канатку решили все-таки эксплуатировать. 14 трупов, чо. Ну там хоть руководство арестовали. Правда, не знаю, осудили ли.

В статьях подробнее:
https://www.bbc.com/russian/news-57261439
(Осторожно, есть фото упавшей кабины)
Очень жалко тогда было людей, это даже не экстремальный аттракцион, блин.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ … ml?updated
Вот в этой статье приводится еще и видео самого падения, брррр.

Отредактировано (2021-10-18 22:48:13)

#241 2021-10-18 22:45:39

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Как говорит Вики, во всех случаях аппарат проверяли, тестировали и пытались найти неисправность,

офф про therac-25

#242 2021-10-18 22:47:52

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Там один из них месяц в парке работал без обучения!

Вообще чума. Ходит такой, ни фига не понимает, людей в яму на скорости роняет и пофиг, и норм. Бывает мейл по работе перепроверишь на всякий, что все прикрепилось из доков, не опечатался и проч. А тут жизни человеческие и зачем лишний раз почесаться, да?

#243 2021-10-18 22:51:41

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Ну там хоть руководство арестовали

Из статьи: "По делу о непреднамеренном убийстве после катастрофы на канатной дороге в Италии арестованы три человека. Это сотрудники управляющей компании, которые, как установило следствие, знали о том, что система аварийного торможения дороги не работает, и не приняли мер.
В результате катастрофы, случившейся 23 мая на горе Моттарроне, возле озера Маджоре в северной Италии, погибли 14 человек. По словам местного чиновника, ведающего транспортом, из-за неисправности тормоза, после обрыва троса кабина разогналась до скорости, превышавшей 100 км в час.
Она врезалась в склон горы и проехала по нему еще метров 20."

Не работает аварийное торможение? Да и зачем оно, не пригодится!
Логика по ходу такая была...

Отредактировано (2021-10-18 22:52:31)

#244 2021-10-18 22:53:39

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Впомнилась авария на канатной дороге в Италии. В этом году в мае случилось.

:smoke:
Блядь, это ж даже не ради адреналина. Это что-то, о чем думаешь, как о супер-безопасном.
Чет меня поразил в подобном смысле инцидент с плотами в австралийском парке развлечений. Плотики круглые. Скорости никакой. Казалось бы, что могло пойти не так? Системы вовремя не убрала предыдущий плот. Этот на него наехал, перевернулся, притопил двоих взрослых (огромная хуйня, из-под которой не вылезешь, т.е. они под ней еще какое-то время были живые, но...). Другие двое взрослых попали в "механизм" системы. Вроде, дети выжили.

Отредактировано (2021-10-18 22:59:49)

#245 2021-10-18 22:54:49

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

А тут жизни человеческие и зачем лишний раз почесаться, да?

Анон, так его ж не учили. Это ж не то, что он не чесался. Тупо фирма не организовала обучение.

#246 2021-10-18 22:55:15

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Это что-то, о чем думаешь, как о супер-безопасном.

Из статьи:"Канатная дорога возобновила работу месяц назад после годичного перерыва в связи с пандемией. Уже тогда выяснилось, что аварийный тормоз неисправен.
Быстро починить его не удалось, и тогда на тормоз установили вилочный зажим, чтобы он не срабатывал самопроизвольно.
"Это было сделано во избежание блокировки и остановки кабины во время движения", - сказала прокурор Босси, добавив, что менеджмент компании понадеялся, что аварийная ситуация не возникнет."

Просто  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#247 2021-10-18 22:56:25

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как говорит Вики, во всех случаях аппарат проверяли, тестировали и пытались найти неисправность,

офф про therac-25
Скрытый текст

#248 2021-10-18 23:00:27

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Это тот, на котором удержаться надо? А как получилось, что рассекла?

Да, он. Я если честно, не понял, как так получилось. То ли удачно проехалась ногой по бортам быка, то ли об кожу (он был обит кожей)

#249 2021-10-18 23:00:28

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Анон, так его ж не учили.

Анон, но мы и не о мартышке говорим. Он на этот аттракцион месяц своими глазами смотрел, ну и выходит от глаз до мозга инфа не дошла что ли? Вот яма, вот он туда людей на скорости отправляет, не понимая что за чем и в каком порядке. Вот представь ты в цех условный колбасный устроился, тебе фартук в руки дали и сказали давай топай вот к тому прессу и тем ножам. Да, руководство виновато будет если вдруг че. Но у самого-то какие-то мысли будут?

#250 2021-10-18 23:02:02

Анон

Re: Пункт назначения (происшествия на аттракционах)

Анон пишет:

Чет меня поразил в подобном смысле инцидент с плотами в австралийском парке развлечений.

Читал, тоже крипанулся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума