Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2021-10-16 12:35:28

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны, а вы покупаете по желанию левой пятки или ждете подходящей дроп-игры?

Если просто наборы, то жду дропа.
Если палетки, то беру как появятся в продаже, чтобы не проворонить.

#177 2021-10-16 12:41:00

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

сравнивают с его изумрудной тенью, мол, тоже полупрозрачный

Они оба полупрозрачные на обычной базе сухой кистью. Влажной кистью или на глитерную базу очень плотные, в качестве примера:

свотч

Можно нанести как на офсайте и без темной подложки, но имхо у него мерзейший коричневый подтон, который мало кому идёт + часто превращает макияж в грязинг вне яркого света.

Кстати о грязинге: я вчера поигрался с нанесением матери природы и при сочетании двух баз получил нормальную зелень. Если надо, могу принести фотки с объяснениями.

#178 2021-10-16 12:49:06

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

кто покупал палетку лавандовая шиншилла, расскажите, как вам? хочу себе сиреневые оттенки

Мне она показалась не особо самодостаточной. Фактически с имеющимися цветами можно сделать примерно три разных макияжа, не считая моно. Самих сиреневых там всего три штуки из шести, что опять же на мой взгляд маловато.
Мини не очень выгодная в плане соотношения цены/размера (копейки прямо крохотные), но по опыту мини-птахи скажу, что даже если краситься ей почти ежедневно хватает очень надолго.

#179 2021-10-16 14:24:49

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

На сайте тамми в отзывах под ним сравнивают с его изумрудной тенью, мол, тоже полупрозрачный. И я когда брала тень, рассчитывала на оттенок как на свотче, а не на это  O_o Неохота возиться с подложками, особенно, если беру оттенок по свотчу, а получаю не то. Так вот, для того, чтобы громовержец был как на свотче, его нужно на тёмную подложку?

Да, он полупрозрачен, но имхо, это плюс. Я его ношу на работу (работаю с людьми), и он благодаря этому идеально под тон кожи адаптируется, послушный, не скатывается (база глиттерная). Нравится, что при разном освещении он совершенно разный, играет, тут и золото, и бирюза, и голубой, и фиолетовый.
Чтобы получить яркий неон, думаю, да, нужно подложку.

*Отметил: "попробовать Его Изумрудную Тень"*

Отредактировано (2021-10-16 14:29:31)

#180 2021-10-16 14:27:58

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Кстати о мини-наборах, что думаете о нынешних?

Мне как-то ни о чём.

Анон пишет:

Аноны, а вы покупаете по желанию левой пятки или ждете подходящей дроп-игры?

Конечно, жду дропа хд это ж возможность получить минимум на 2 баночки больше! (1 дроп, 1 тестер) И попробовать новые редкие цвета.
Мне из дропов Торжество света понравилось и Студёная водица. Особенно она.

#181 2021-10-16 14:30:39

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Кстати о грязинге: я вчера поигрался с нанесением матери природы и при сочетании двух баз получил нормальную зелень. Если надо, могу принести фотки с объяснениями.

Принеси, анон! А то я как на заре увлечения купил аж 2 мл, так они у меня и лежат... лет 5 уже точно

Отредактировано (2021-10-16 14:30:51)

#182 2021-10-16 14:46:33

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

(то чувство, когда пришел про Тэмми Тануку почитать, а тут только ее косметос)

#183 2021-10-16 14:47:49

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

(то чувство, когда пришел про Тэмми Тануку почитать, а тут только ее косметос)

С чего бы? Она не поциент даже не близко.

#184 2021-10-16 15:08:39

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

заканчивая оффтоп

#185 2021-10-16 16:54:51

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Если надо, могу принести фотки с объяснениями.

Надо!

#186 2021-10-16 17:17:23

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Много теней о тамми, но бомбит от того что рассыпчатые, хочу всю линейку в прессованных. В итоге почти не юзаю, т.к. лень устраивать пляски с бубном и базой. А вот хайлайтеры и румяна - норм. Как вам по качеству прессованные тени от тамми?

#187 2021-10-16 17:49:51

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

У меня палетки из серии яиц - к ним никаких нареканий, отличная прессовка. Есть ещё отдельная монетка, тоже хорошая.

#188 2021-10-16 19:16:54

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Ооо, какой тред!
А меняться оттенками планируем? Я бы махнул своего Каменного Шамана на что-нибудь

#189 2021-10-16 19:36:25

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

А бы с удовольствием взяла любую палетку, если анонам они надоели, и в разумную цену.

У меня только Кот, Дракон и Газель, остальные бы взяла.

Скрытый текст

#190 2021-10-16 19:54:51

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Ещё один анон плюсует к желающим мастер-классса по "Матери-Природе"! Я наносил на консилер - и да, получилось грязно, будто углём намазался( Зелень тоже была, но совсем немного, скорее по центру и отсветами, а "смоки"-растушёвка - вся серо-чёрная(

Заодно плюсую тем, кто хвалит "Химеру": это моя самая большая любовь, она реально несложная и при этом о-о-очень эффектная, ношу её моно, а она выглядит как сложный переливающийся макияж.  :heart: "Южанка" тоже ничо так, это, по сути, "Химера"-лайт, у неё какой-то из переливов убран. "Доброе сердце" и "Кудесница сливовой рощи" попроще в плане цветов, но тоже хороши и несложно наносятся, долго держатся.

Ещё для новичков (и не только) советую разные "Пыли": они очень хороши для акцентов, будь то уголки глаз или губы, на губах можно даже на простую гигиеничку и прям пальцем. У меня "Сердоликовая пыль", "Янтарная пыль", обе тёплые серебристо-золотистые, но "Янтарная" больше в красноватый уходит. "Отражения" тоже классные, они вроде для контуринга, но я невозбранно юзаю их как сатиновые тени, мелкий шелковистый помол, отлично ложатся и тушуются; у меня в любимцах "Отражение Юпитера", "Отражение Марса", "Отражения Сатурна". То, что на сайте шло как румяна, я тоже брал вместо теней, на сей раз матовых.  ;D

Антирек - "Кленовая шипучка" (досталась дропом, так бы я не рискнул; очень сыпется, быстро начинает плешиветь) и "Изумрудные кристаллы" (ну, тут больше субъективно: слишком холодные для моей внешности, к тому же моно вообще не смотрятся, будто плешивят, а поверх чего-нибудь другого я их не наносил).

#191 2021-10-16 20:31:08

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Вопрос от нуба: какой объём лучше брать? На сколько примерно у вас хватает каждой баночки?

Меня банки в 2 мл манят эстетически (приятно пузатенькие, да ещё и в коробочке), а с такими штуками эстетика упаковки - половина кайфа. Но если думать практично, не слишком ли это дохрена?)

#192 2021-10-16 20:39:55

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Дохрена.
Я даже тестер-стаки до конца вымазать не могу, 2 мл мне кажется вообще бездонные.

#193 2021-10-16 21:07:56

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Принеси, анон!

Короче, как я это использую:
1. Наносим любую кремовую базу на неподвижное веко и углы подвижного. Центр неподвижного в целом можно пока оставить без базы.
2. Делаем рамку из любого другого тушевочного оттенка. У меня это например Выращивающая мхи (первая картинка с глазом) и совсем немного Шарлатанки по внешнему контуру (т.к. у Мхов тоже коричневая подложка, которая на границах может пятнить). На том же этапе ещё можно нанести что-то более  светлое во внутренний угол, в моем случае - Взмываяющая к солнцу.
3. Наносим на проплешину в центре подвижного века глитерную базу (совсем немного) и прихлопываем в том числе заходя немного на рамку.
4. Ждём полминуты и пальцем или плоской кистью прихлопываем на центр века Мать Природу. В целом на этом можно закончить, но набитая на клейкую базу Мать природа не блестит. Если хочется блеска - смачиваем плоскую кисть, набираем Мать природу с крышки баночки и аккуратно делаем пару коротких горизонтальных штрихов по самому центру века. На выходе тогда имеем от углов глаза к центру: чуть более бледную рамку другого цвета, плотную зелёную набивку Матери природы ближе к центру и более светло-зеленый блик в самом центре.

картинка

На обычную базу, как видно на первом свотче, получается грязь. На липкую базу только мокрой кистью (самый правый свотч) - тоже грязь по краям. Только набивка даёт ровно тот оттенок, который у Тамми на офсайте, но ради блеска придется возиться с мокрым наложением поверх набивки.

Отредактировано (2021-10-16 21:09:43)

#194 2021-10-16 21:12:48

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Делаем рамку из любого другого тушевочного оттенка.

А я думал, сначала всё веко закрашивают , а потом сверху наливают липкую базу и шлёпают блестяшку. Буду знать теперь.

#195 2021-10-16 21:16:14

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А я думал, сначала всё веко закрашивают , а потом сверху наливают липкую базу и шлёпают блестяшку.

Так тоже делают, но в основном с крупными блёстками у которых почти нет своей цветной базы. А вот если наслоить на подвижное веко два вида базы и два разных сатина, есть шанс, что этот пирог слоёный кусками и отвалится...

#196 2021-10-17 02:31:35

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Антирек - "Кленовая шипучка" (досталась дропом, так бы я не рискнул; очень сыпется, быстро начинает плешиветь)

У меня такое же с "дрожью земли"
Досталась дропом, в баночке смотрится волшебно, прямо жеода, но на глазах плешивит и осыпается

#197 2021-10-17 06:30:43

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

У меня подобное с Наследницей Трона. Крупные блёстки, даже с глиттера сыплются.

Анон пишет:

Короче, как я это использую

Спасибо за инструкцию, анон! Надо будет попробовать.

#198 2021-10-17 08:50:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Мне она показалась не особо самодостаточной

спасибо за ответ, анон)

#199 2021-10-17 09:56:41

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Вопрос от нуба: какой объём лучше брать? На сколько примерно у вас хватает каждой баночки?

Про баночки хз, их слишком много, чтоб заканчиваться, но вот тестеров халявных анону хвататает на 4-5 раз.

#200 2021-10-17 15:59:47

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Беру 0,5-1,0 мл. Хватает.
Тестеры (0,15) и впрямь маловаты.

Отредактировано (2021-10-17 16:00:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума