Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-10-14 09:44:14

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

А какие, как думаешь, будут там оттенки? Ждёшь чего-то конкретного или просто нюдовую палетку?)

#127 2021-10-14 10:41:27

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А какие, как думаешь, будут там оттенки? Ждёшь чего-то конкретного или просто нюдовую палетку?)

Я, которая с розовым яйцом? Ну, холодного розового с кучей блестючек разных жду, но это в идеале. Там сейчас теплая розовая длинная палетка, вот холодного бы, как само яйцо на картинке.

#128 2021-10-14 12:12:26

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Я, которая с розовым яйцом? Ну, холодного розового с кучей блестючек разных жду, но это в идеале. Там сейчас теплая розовая длинная палетка, вот холодного бы, как само яйцо на картинке.

О, понятно) этот анон просто не пользуется розовыми, и как раз пытался понять, чем могут отличаться эти палетки. Ты объяснил, спасибо))

#129 2021-10-14 22:29:35

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Блин, я заинтересовался Василиском, но это чертово яйцо реально вылупляется ещё с июня того года? Осталось, конечно, два цвета, но это на сколько же может растянутся?

#130 2021-10-14 22:51:59

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Блин, я заинтересовался Василиском, но это чертово яйцо реально вылупляется ещё с июня того года? Осталось, конечно, два цвета, но это на сколько же может растянутся?

Неисповедимы пути танучьи. Кто-то стремителен, аки газель, а кто-то как бирюза в вечной спячке.

#131 2021-10-14 23:56:08

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон, я тоже жду Василиска, но даже представить не могу, что добавят.
Ставлю на какой-нибудь насыщенный фиолетовый и... Нет, не знаю.
А ты что думаешь, что ждёшь?)

Кстати, аноны, а посоветуйте у Тануки золото! Жирное, металлик. Чтобы по текстуре и насыщенности как серебро "Играющая с остриём ножа", только золото.

Я пробовал Наследницу трона, Бегунью с золотыми рожками, Скучающую по одуванчикам и Смиренную деву, но всё не то((

#132 2021-10-14 23:58:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

СДЭК в кои это веки доставил посылку пораньше, а анон кукует не в районе пункта выдачи, за 15 минут не забрать. Абидна, да.

#133 2021-10-15 00:09:28

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Анон, я тоже жду Василиска, но даже представить не могу, что добавят.
Ставлю на какой-нибудь насыщенный фиолетовый и... Нет, не знаю.
А ты что думаешь, что ждёшь?)

Так как Василиск у нас огненный, то не буду оригинальным - Пиромантка в палетке меня очень радует да чего уж - меня пока всё радует, но хотелось бы еще чего ярко-алого. Червонную королеву может быть или что-то похоже(люблю красный, но носил пока только в помадах, хочу вот ещё в качестве теней попробовать  ;D может с моими зелёными глазам и неплохо выйдет)
Может ещё золотое что-то добавят, не знаю

Анон пишет:

Неисповедимы пути танучьи. Кто-то стремителен, аки газель, а кто-то как бирюза в вечной спячке.

Пошёл посмотреть о чём речь
:smoke:
Я очень надеюсь, что с Василиском такого не будет

Отредактировано (2021-10-15 00:11:27)

#134 2021-10-15 00:26:48

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, а где-то есть ликбез для самых отсталых слоёв населения? Я всю жизнь прожил с одним карандашом для глаз и тушью. Когда они кончались, просто покупал новые  =D Теперь понимаю, что мне было бы интересно вот это всё русалочьё-драконье безумие попробовать, но вообще не рублю в макияже. Не знал даже, что тени надо на основу наносить, а не сразу на кожу. Можно где-то почитать про это всё - правила нанесения, кисточки, сочетания цветов, и т.д.?

#135 2021-10-15 00:57:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны, а где-то есть ликбез для самых отсталых слоёв населения? Я всю жизнь прожил с одним карандашом для глаз и тушью. Когда они кончались, просто покупал новые  =D Теперь понимаю, что мне было бы интересно вот это всё русалочьё-драконье безумие попробовать, но вообще не рублю в макияже. Не знал даже, что тени надо на основу наносить, а не сразу на кожу. Можно где-то почитать про это всё - правила нанесения, кисточки, сочетания цветов, и т.д.?

Правила, анончик, не знаю. Но по сочетаниям - у Тануки есть https://instagram.com/tammytanuka?utm_medium=copy_link, где среди новостей можно подглядеть разные сочетания. В сториз там же выкладывают репосты сториз покупателей с распаковкой или с тем, как люди красятся (не всегда профессионалы!). Через какое-то время начинаешь замечать, какие цвета пользуются популярностью, какие есть тенденции...
Ещё я подписан на вот эту инсту: https://www.instagram.com/p/CPJRa8ZJhnB/?utm_medium=copy_link. Вот тут есть туториалы по кистям (ссылка на такой как раз), на порядок нанесения теней и всё такое. Не сказать, что я этим особо пользуюсь, но посмотреть приятно :3

#136 2021-10-15 01:01:21

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Так как Василиск у нас огненный, то не буду оригинальным - Пиромантка в палетке меня очень радует да чего уж - меня пока всё радует, но хотелось бы еще чего ярко-алого. Червонную королеву может быть или что-то похоже(люблю красный, но носил пока только в помадах, хочу вот ещё в качестве теней попробовать   может с моими зелёными глазам и неплохо выйдет)
Может ещё золотое что-то добавят, не знаю

Хм-хм. Я думал, что двух красных, наверное, достаточно.Но, возможно, ты и прав, и добавят ещё.
Ох, тоже люблю Пиромантку, она шикарна :3
А вот насчёт золота что-то сомневаюсь. Скорее подозреваю черный. Но тогда слишком темно будет(

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что с Василиском такого не будет

Не должно, он ведь уже вылупился и растёт!

#137 2021-10-15 01:50:32

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а посоветуйте у Тануки золото!

Мне из золота "царица кочевников" очень нравится

#138 2021-10-15 10:44:38

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Анон, я тоже жду Василиска, но даже представить не могу, что добавят.

+1 к ждущим Василиска. Была бы рада какому-то темному цвету под стрелку, что-то вроде Ворожеи или Владычицы сада древних смоковниц (ее я, кстати, уже год в наличии не вижу, а ОЧЕНЬ НАДО).

Анон пишет:

Мне из золота "царица кочевников" очень нравится

Плюсую. Очень насыщенное, теплое и яркое золото на темной базе. Если хочется чего-то более холодного - Не такая как все, со слегка зеленоватым отливом.

#139 2021-10-15 10:50:49

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Да расти-то оно растёт, но ничего не мешает Василиску очень долго «вынашивать план мести», потом обственно мстить, а потом ещё что-то до чего додумаются. Оно конечно весело и интересно, но как-то не хочется, что бы прям сильно затягивали(будучи уже почти на финише)

#140 2021-10-15 11:10:55

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны, а где-то есть ликбез для самых отсталых слоёв населения?

Для самих Тамми такой ликбез делала Юлия Морти: https://www.youtube.com/watch?v=Fhgl-N9vMRU
Для начинающих пойдет, но лично я с ней не совсем согласна в плане выбора базы. Если веко не очень жирное, а тени без слюды, то и обычная база подойдет, не обязательно брать глиттерную.
Краткая выжимка из своего опыта:
1. База под тени выбирается в зависимости от жирности века и посаженности глаз. Для нависшего или жирного века - лучше глитерная, для остальных подойдет обычная. Часто советуют никсовские:

. Для начала можно вообще на консилер нанести, будет чуть похуже, но тоже нормально.
2. Новичкам лучше брать "легкие" оттенки, которые сами за тебя все делают. Пример:
https://www.sigil.me/product/meteor/
https://www.sigil.me/product/ukravshaya-moe/
https://www.sigil.me/product/himera/
https://www.sigil.me/product/opalovaya-zvezdochka/
Наносить такие цвета можно хоть пальцем, прихлопывающими движениями.
Оттенки с крупными блестками более сложные, матовые тоже - за них лучше браться когда уже попробовал легкие сатины типа как выше.
3. Если все-таки хочешь купить кисть, мне для нанесения нравятся вот такие: https://aliexpress.ru/item/32944377553. … 9d99vaTqS4
Можно сухой кистью, тогда оттенок будет побледнее, можно чуть смочить кисть влажной салфеткой, тогда цвет будет ярче.
4. Если выберешь какой-то цвет, лучше сходить в отзывы или спросить про него у анонов в треде, потому что бывают хреново тушующиеся оттенки, вокруг которых надо плясать с бубном.

#141 2021-10-15 11:34:54

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

для остальных подойдет обычная

Вот, кстати, не соглашусь. У меня долгое время была база арт-деко, потом база вет н вайлд, сейчас глиттерная никс. И вот она лучшая не только для блестящих и со слюдой, но и для сатинов. Гораздо ярче, насыщеннее, плотнее наслаивается. Матовыми практически не пользуюсь, но их нормально и на консиллер как раз

#142 2021-10-15 12:15:41

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Гораздо ярче, насыщеннее, плотнее наслаивается.

Мне кажется что при всех плюсах для новичка это не лучший вариант хотя бы потому что на глиттерной базе легче получить пятна, если не умеешь ровно наносить тени.

#143 2021-10-15 15:33:01

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, а есть может у кого-то Преодолевшая залив радуги и Опаловая звездочка? Нравятся оба, но по картинкам на вид они же вроде приблизительно схожие? Разве что у звёздочки шиммера и переливов чуть больше. Как оно в реальности?

#144 2021-10-15 15:44:47

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Нравятся оба, но по картинкам на вид они же вроде приблизительно схожие?

Звездочка более оранжевая и очень мерцающая, вспыхивает зелеными искорками. Преодолевшая залив - типичный сатин , гладкая, просто перелив из розового в рыжеватый.

#145 2021-10-15 15:56:12

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Спасибо, анон! И всё равно оба нравятся, что ж ты будешь делать =D

#146 2021-10-15 16:04:37

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! И всё равно оба нравятся, что ж ты будешь делать =D

Обе бери! А то че я тут один как лох с кучей банок...

#147 2021-10-15 17:32:42

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

один как лох с кучей банок

Ты недооцениваешь других анонов. =D

#148 2021-10-15 17:44:59

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Обе бери! А то че я тут один как лох с кучей банок...

а ты ими всеми пользуешься или просто страсть коллекционера?)

#149 2021-10-15 17:45:44

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Обе бери!

Да так и сделал в итоге
Еще взял на приручение Саламандру: платье у меня есть схожего цвета, и если подружусь - будет просто огонь(такая же история с Черной Лилией, но ее пока не решился брать)
И Химеру. Впечатлила  :please:

#150 2021-10-15 17:54:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

И Химеру

Это вообще мастхев, я считаю. И в пир, и в мир, а уж как на разных подложках и с разными цветными тушёвки себя ведёт! Название оттенка идеально отражает его суть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума