Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2022-09-06 12:57:20

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Я бы посоветовал посмотреть чего из раздела "маст-хэв для ежедневного использования".
https://sigil.me/collection/frontpage/

Обычно там пигменты, которые не очень сложны в использовании. Потому что начинать с какой-нибудь "усмиряющая взглядом" - это прям хардкорно.

Отредактировано (2022-09-06 12:57:41)

#1427 2022-09-06 13:31:46

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Нравятся, конечно, мультихромы, и всякое блестящее, но и матовые оттенки не прочь попробовать

Бери блестяшки, и их можно набрать мини-объемов, потому что даже таких хватает, тем более на попробовать. Цвет не подскажу, я считаю что надо брать те что нравятся, а не те что к глазам типа подходят
Матовые лично я бы советовал только в прессованном виде, в монетках или палетках.

#1428 2022-09-06 14:36:50

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон считат, что любому точно стоит попробовать Горькую Розу, Химеру, Сердцеедку и Громовержца

#1429 2022-09-06 14:39:27

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Химеру и Мантикору (как по мне, именно мантикору в приоритете)  :chearleader: я с них начал, с ними и умру

#1430 2022-09-06 14:41:25

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Черную кошку! Она же офигенная

#1431 2022-09-06 14:52:56

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

и сложная, что проще удавиться

#1432 2022-09-06 14:54:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

и сложная, что проще удавиться

А что значит "сложная"? В чем сложность?

#1433 2022-09-06 14:57:04

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

и сложная, что проще удавиться

вообще никаких проблем ни разу не было. Кроме попытки рассыпать банку на пол

#1434 2022-09-06 14:58:42

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

у меня она вечно сыпется, красит все вокруг и получаются мерзкие грязные пятна  :dontknow: с другими сыпушками проблем нет

#1435 2022-09-06 15:01:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

так ты набирай поменьше продукта. Она же пигментированная, как сварка. Один раз посмотришь - всю жизнь глаза болеть будут.

#1436 2022-09-06 15:05:20

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Ещё один анон плюсует к "Химере". Её постоянно советуют самым разным цветотипам - и не зря, она весьма многоцветная-переливчатая, но при этом какая-то, ну, универсальная, что ли, и очень юзер-френдли. Отлично идёт как моно-средство, т.е. к ней не нужно (хоть и не возбраняется) подбирать-сочетать другие тени, подводки и т.д., она сама по себе додаёт где надо - затенение, где надо - подсвеченность. Легко наносится, легко растушёвывается, хорошо держится. К тому же на разной коже и при разном освещении она раскрывается чуть по-разному, так что ещё есть элемент сюрприза) Словом, в рамках квеста "Моя первая блестяшка" "Химера" - один из самых наглядных и удобных вариантов.

#1437 2022-09-06 17:19:57

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Советую повыбирать среди тематических наборов, это миниверсии, за 600-800 рублей несколько оттенков, могут быть и матовые, и призматики, и слюда в одном наборе. Наборы делают каждый цикл, потом их меняют. Удобно сориентироваться, какой оттенок потом брать полным объемом
Сейчас например такой продают

Скрытый текст

И такой

Скрытый текст

Я себе брал как-то

Скрытый текст

#1438 2022-09-06 17:23:30

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Сейчас например такой продают


Скрытый текст


И такой

Нет, не продают, они были до понедельника, каждую неделю обнуляют

#1439 2022-09-06 17:29:59

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Нет, не продают, они были до понедельника, каждую неделю обнуляют

Да, я бы первый взяла, но его нет(

#1440 2022-09-06 17:31:35

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

я считаю что надо брать те что нравятся, а не те что к глазам типа подходят

А о глазах речи и вовсе не шло. Речь была о коже, и не просто так, потому что весьма популярные пастельные сияшки типа лунных близняшек или мзд на смуглой коже не будут играть так же, как на бледной. Но раз анон бледнокожий, ему это не грозит
По наборам анон выше хорошую идею подал, но так как интересные наборы не всегда бывают, можно и на прошлые ориентироваться, в и группе по поиску много можно найти. Вот этот был охуенный, можно все из него брать
https://m.vk.com/wall-41194626_291513
И на 16 оттенков были классные, тоже есть, что присмотреть
https://m.vk.com/wall-41194626_199104
https://m.vk.com/wall-41194626_199088
Из палеток сейчас жаба есть, должна подойти

#1441 2022-09-06 17:40:40

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А о глазах речи и вовсе не шло. Речь была о коже

А я отвлекся на сообщение тс о цвете глаз, показалось что он хочет что-то из серии что голубым глазам - все оттенки коричневого, зеленым - фиолетовые, а карим - синие и золотые тени. Так то я соглашусь, что разный тон кожи по разному раскроет один цвет.

#1442 2022-09-06 17:42:17

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Да, я бы первый взяла, но его нет(

Можешь пока на сайте следить.
Периодами атаки и наборы возвращаются, когда кто-то из розничных или оптовых покупателей не оплачивает заказ. Но такие случаи единичны и не факт, что будет.(

#1443 2022-09-06 18:14:18

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Нет, не продают, они были до понедельника, каждую неделю обнуляют

Там вроде написано, что продажа наборов прошлой недели до следующего дропа. Или этой?  У них теперь просто не каждый цикл неделю ровно длится, по разному. Но раньше наборы не заканчивались, а теперь могут, тем более в воскресенье был дроп.
По моему они вообще зря эти циклы напридумывали, раньше все четко в неделю укладывалось и было понятно.
Ну короче,  да, наборы меняются постоянно.
Но последние пару лет, они по моему именно осенью или перед НГ любили повторять популярные наборы. Правда, не знаю как в этом году сделают.

Отредактировано (2022-09-06 18:16:00)

#1444 2022-09-06 18:15:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Из сияшек я бы ещё порекала дух стрекозиной запруды.
https://sigil.me/product/duh-strekozinoy-zaprudy/
У меня тоже светлая кожа и желто-зеленые глаза, выглядит прям отлично.

#1445 2022-09-06 18:27:36

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Из сияшек я бы ещё порекала дух стрекозиной запруды.
https://sigil.me/product/duh-strekozinoy-zaprudy/
У меня тоже светлая кожа и желто-зеленые глаза, выглядит прям отлично.

На мне фиолетово-рыжие тени выглядят так, как будто глаза больные, и вообще вид нездоровый становится. :/

#1446 2022-09-06 18:44:05

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

На мне фиолетово-рыжие тени выглядят так, как будто глаза больные, и вообще вид нездоровый становится. :/

У меня такое только с теплым котором, тут скорее холодный, плюс он не чисто фиолетовый. Он реально сине-фиолетовый.
Люблю делать переход от духа к Владычице пены морской.

#1447 2022-09-09 15:50:15

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Я вывалился из бьюти-треда, тоже пришел за советом "чего бы взять у тануки для начала"  ;D

Дано: темно-карие глаза, темно-рыжие волосы, очень бледный (кожа вроде с желтым подтоном, но хз, зависит от света, я так и не разобрался, наверное все же нейтральный какой-то, но точно не розовый). Нюдовое и скромное "на каждый день" только не предлагайте, я люблю яркое и СИЯТЬ  ;D  Но при этом ленивый и вообще рукожоп, так что нужны ещё и простые в нанесении, вот чтоб прям намазюкал хоть пальцем и пошел.

Хочется собрать палитру из нескольких разных цветов, чтобы можно было сочетать и получать разнообразные яркие образы, точно нужны синие, фиолетовые, зеленые, золотистые... может быть, красные. Но там на сайте столько вариаций каждого оттенка, что я абсолютно потерялся.

Отредактировано (2022-09-09 15:53:42)

#1448 2022-09-09 15:58:07

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон не очень по простому и обычно использует базу для теней и базу для глиттера в одном макияже, но последние палетки-яйца, которые Василиск, Жаба и Змейка под запрос неплохо подходят. И, по моим субъективным ощущениям, у блестях в них стойкость несколько лучше, чем в более старых палетках.

#1449 2022-09-09 16:01:30

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Но при этом ленивый и вообще рукожоп, так что нужны ещё и простые в нанесение, вот чтоб прям намазюкал хоть пальцем и пошел.

В теории все, кроме крупного глиттера и слюды такое. Просто без базы менее ярко будет.
Для пробы лучше стаки брать. Вот на этой и следующей неделе вот такое есть
https://sigil.me/product/tester-stak-is … iroda-fey/
Из последних Экстракция Лисости, Солнечная умиротворенность это вот СИЯТЬ, я наношу пальцем на базу (любую что под руку попадется) или глиттер клей.

#1450 2022-09-09 16:01:44

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

синие, фиолетовые

Эти, как правило, не лёгкие в нанесении у Тамми

Анон пишет:

Но там на сайте столько вариаций каждого оттенка, что я абсолютно потерялся.

У одного оттенка может быть разная текстура, смотри описание и лёгкость нанесения. Шиммеры и глиттеры обычно не очень лёгкие. Оттенки на тёмной базе - тоже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума