Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2022-07-21 10:28:52

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

У меня момент тупизны - а как удалить оттенки из избранного?  :lol:

#1352 2022-07-21 10:31:21

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

ак удалить оттенки из избранного?

На сердечки нажать.

#1353 2022-07-25 12:13:19

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Мне приехала моя первая палетка, птица.
На морду пока не намазал, только посмотрел, но выглядит очень красиво, базово, и при этом с украшалками.
5 матовых околонюда от светлого к темного, 3 сатина, и 2 дуохрома МЗС и что-то вроде Сильфиды. Не знаю, почему ее авторы назвали не совсем самостоятельной, по моему вполне.
Доволен.

#1354 2022-07-25 13:57:33

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Алярм, аноны, новая палетка грядет.

#1355 2022-07-25 14:00:41

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Хочу уже яйца  :sadcat:

#1356 2022-07-25 16:40:02

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Ой, ну что-то они разошлись прям.
Все это увлекательно и красиво, но я себя стараюсь ограничить 1-2 покупками у тамми за год.
Ибо сам-то не каждый день при макияже, и других не крашу, чтобы столько тратить.
Хотя по анонсу палетка мне может зайти, я на туманы смотрю...

#1357 2022-07-25 17:24:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Я, кажется, переел. Хотел заказать матовый кругляш, чтобы заменить один из оттенков корабля (темно-серый, почти черный металлик, я такое не ношу), стал смотреть, что бы еще такое взять, и ничего не хочется.

У меня не такая большая коллекция тамми, корабль, мини шиншилла, мини змея и штук тридцать банок (было больше, но я часть раздала), но мне зачастую так влом доставать и перебирать банки, что я просто крашусь палетками. Хочу уже чтобы вылупилось бирюзовое яйцо и после этого успокоится, что ли...

#1358 2022-07-25 18:52:19

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

У меня не такая большая коллекция тамми, корабль, мини шиншилла, мини змея и штук тридцать банок (было больше, но я часть раздала), но мне зачастую так влом доставать и перебирать банки, что я просто крашусь палетками. Хочу уже чтобы вылупилось бирюзовое яйцо и после этого успокоится, что ли...

На самом деле, тамми конечно красивая и у нее много оттенков, но не настолько, чтобы я хотел иметь все бежевенькие условно с разными шифтами, плюс то, что реально идет  - ограничено в колористике. Так что у меня тоже теперь мини шиншилла и птица, и банок... ну может 50-60, но там часть стаками и почти все - миниверсии из наборов.  И в целом я поэтому покупаю теперь раз в год. Ну вот ради рестока птицы еще взял.

И еще мне нравится, как сама же создатель на косметисте говорила, что сырье меняется с годами(в лучшую сторону) поэтому нет смысла накупать впрок, лучше переодически подкупать новую коллекцию.

#1359 2022-07-28 12:42:55

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

После второго оттенка думала, что нахуй новую палетку, но два последних новых оттенка такие прекрасные...  :sadcat:

#1360 2022-07-31 12:02:58

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Новая палетка на сайте, около 1200 шт. Анон заказал.

#1361 2022-08-02 07:33:03

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Там анонсируют возвращение яиц. Анон так соскучился по новым палеткам, моя любимая серия ❤️

#1362 2022-08-03 22:48:04

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Воу, буду ждать!

#1363 2022-08-04 12:18:46

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Воу, буду ждать!

В вк подозревают, что в этом цикле может василиск приключиться, тематика и цвета подходящие.

#1364 2022-08-04 12:43:54

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Хочу серое яйцо, которое волчонок!

#1365 2022-08-04 14:15:49

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

В вк подозревают, что в этом цикле может василиск приключиться, тематика и цвета подходящие.

Вроде писали в инсте, что у них период серых оттенков.
Но если реально Василиск будет, я оч рада, ждала его больше других

#1366 2022-08-04 14:58:52

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Василиск вроде был самой близкой к вылуплению палеткой до заморозки серии, так что наверное правда он.

#1367 2022-08-04 16:51:20

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

А, это я прожопоглазила: в инсте было про тлеющие и воспламеняющие оттенки.
Тогда надежда есть)

#1368 2022-08-06 18:41:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, а как вообще правильно разбираться в том, какой в реале цвет будет, а не на фото?

К примеру, вот Убаюкивающая мать https://sigil.me/product/ubayukivayuschaya-mat/
На картинках круто, вот, например:

Скрытый текст

или вот

Скрытый текст

А по факту это легкая-легкая вуалька с небольшими искорками, которая почти не видна. Причем примерно такой свотч, как на сайте, я могу сделать себе на руке, только у них на сайте, похоже, всю баночку вымазали чтобы такой плотности добиться. А вот на веке такого эффекта нет, как ни старайся.

И вот как понять, что ты покупаешь?

#1369 2022-08-06 18:50:20

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

И вот как понять, что ты покупаешь?

Смотреть фотки людей в их группе. Чем хуже фото - тем лучше.
Если фоток нет, делить оф свотчи на 10 и помнить, что они сделаны влажным способом и/или на липкую базу.

#1370 2022-08-06 18:54:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Чем хуже фото - тем лучше.

Не согласен. Фото часто не передают ни переливов, ни искр, а в реале они есть. Плюс ещё фоткаться все любят в полутьме под жёлтой лампой.

А еще учти, анон-ТС, что есть такой фактор, как цвет твоей кожи. Если он близок к цвету теней - они будут сливаться. Тут ничего не сделаешь, только пробовать.

#1371 2022-08-06 19:05:05

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Если фоток нет, делить оф свотчи на 10 и помнить, что они сделаны влажным способом и/или на липкую базу.

Ну то есть на их сайте или в обзорах, где супер ярко, это рекламный фейк чаще всего?
Потому что у меня пока ни одна баночка не выглядит в реале как то, что на сайте или в обзорах.

#1372 2022-08-06 19:10:02

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Фото часто не передают ни переливов, ни искр, а в реале они есть.

Ну вот у меня с этой Матерью в реале есть только легкий перелив и искорки, но нет вообще никакой плотности и вообще это выглядит на веке не так, как у них на фото. Если честно, как монотени это невозможно использовать, разве что под бровью что-то подчеркнуть.

Анон пишет:

А еще учти, анон-ТС, что есть такой фактор, как цвет твоей кожи. Если он близок к цвету теней - они будут сливаться. Тут ничего не сделаешь, только пробовать.

Да не то чтобы близок...
У меня пока только с одними тенями совпало то, что у них на свотчах - с матовыми, которые мне в подарок, кажется, положили. Оказались просто супер, хочу теперь полноразмерку заказать. А вот все, что сияет и переливается, очень разочаровывает, если честно. Как будто они там реально по пол банки вымазывают чтобы оно так круто выглядело.

#1373 2022-08-06 19:22:01

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

рекламный фейк чаще всего

Что ты понимаешь под "фейком"‽

Они прямо на сайте пишут, что свотчи сделаны влажным способом. И набивкой, а не растиркой. Это всегда дает больше яркости и блеска. Если растирать и тушевать, отлив будет слабее, если вообще будет. На липкой базе ярче, чем на нелипкой (и тем более на консилере).

Ты как и на что наносишь?

#1374 2022-08-06 19:28:54

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Что ты понимаешь под "фейком"‽

Что чтобы добиться такого эффекта, как на фото, надо заебаться и извести много продукта.

Анон пишет:

Ты как и на что наносишь?

На не липкую базу похлопывающим способом.

#1375 2022-08-06 19:29:13

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Вообще, у меня эффект разочарования был с Заворожённой девой и Цветком дурмана, когда я по неопытности пушистой кистью по сухой базе еле-еле возюкал и удивлялся: ни цвета, ни перелива, где та красота с оф. свотчей?

А потом нанес как надо. И заеблось (тм)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума