Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-10-10 22:38:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

По глазу меня вряд ли деанонят, поэтому пожалуй внесу несколько фоток:

Классно получилось, анон!

У меня штук 20 банок есть, в основном стаки, полноценок штук 5, и ровно 1 монетка, на пробу брал. Так и не понял, понравилась ли, она нюдовая, на веках цвет почти не виден.
Из пигментов люблю Химеру, она на липкой и на обычной базе по-разному смотрится, намазал, стрелку дорисовали, и пошел. Переливается, переходы цвета сама делает, блестит, все как надо.
Палетки жаба душит брать, тем более у меня их от других фирм есть в количестве.
Эльфийские кулстори вообще мимо, никогда не читаю, а вот описание, свотчи и примеры макияжей всегда смотрю в подробностях.

#77 2021-10-10 22:48:50

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Спасибо огромное всем анонам за советы  :heart: Обязательно присмотрюсь к рекам - идеи с переливающимся оттенками очень понравилась. Думаю, мне действительно будет легче начать с такого, пока комбинировать цвета не научился
Анон с кривыми руками

#78 2021-10-10 22:53:23

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Думаю, мне действительно будет легче начать с такого

Самый простой вариант реально взять дуо/мультихром повеселее и пальцем "нахлопать" его на базу. Все, красота состоялась, можно нести в люди.

#79 2021-10-10 22:54:29

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, которые в бьюти-теме упоминали и обсуждали тени тамми - хочу сказать вам спасибо. Благодаря вам анон узнал о таких тенях с двойным цветом и переливами, до того пользовался обычными и спарклами но без переливов цвета. Хотя потом и разжился тенюшкой другого бренда, но все равно - спасибо  :iloveyou:

#80 2021-10-10 22:59:52

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

А вы под ношение хроматиков всегда наносите тональную базу? Я не могу преодолеть себя и просто покрасить глаза, замазав несовершенства консилерами, постоянно сидит мысль, что обязательно нужна тоналка, а то буду выглядеть неопрятным чмом.

#81 2021-10-10 23:01:02

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Этот анон ещё очень любит яркими пигментами делать просто многоцветные стрелки. Из светлого желтого (вроде Лимонного барда) через рыжий (Рыжик) в красный (та же Пиромантка) , а потом фиолетовый (Обледенение), например. Очень красиво!
Понятно, что можно вырулить и в другую гамму по тому же принципу. Хроматиков много)

#82 2021-10-10 23:02:52

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А вы под ношение хроматиков всегда наносите тональную базу? Я не могу преодолеть себя и просто покрасить глаза, замазав несовершенства консилерами, постоянно сидит мысль, что обязательно нужна тоналка, а то буду выглядеть неопрятным чмом.

Анончик, сочувствую (
У меня обратная ситуация, не могу ничем мазать само лицо, ощущения ужасные, раздражает. И ничего, поверь, окружающие терпят, пока высказывалась только мама 😆
Тем более сейчас масочный режим, так что зачем вообще что-то делать с лицом х)

Отредактировано (2021-10-10 23:04:04)

#83 2021-10-10 23:02:59

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Этот анон ещё очень любит яркими пигментами делать просто многоцветные стрелки.

А внеси фоточки?

#84 2021-10-10 23:03:03

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А вы под ношение хроматиков всегда наносите тональную базу?

Раньше наносил, а потом открыл для себя HD пудру  и теперь иногда обхожусь только ей (+ немного консилера на круги под глазами).
Кстати этой же пудрой оказалось дофига удобно тушевать границу теней, чтобы четких линий не оставалось.

Отредактировано (2021-10-10 23:06:10)

#85 2021-10-10 23:05:52

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А вы под ношение хроматиков всегда наносите тональную базу?

Нет. Иногда вообще на голом лице глаза рисую.

#86 2021-10-10 23:05:55

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Анончик, сочувствую (
У меня обратная ситуация, не могу ничем мазать само лицо, ощущения ужасные, раздражает. И ничего, поверь, окружающие терпят, пока высказывалась только мама 😆

Анон пишет:

Раньше наносил, а потом открыл для себя HD пудру  и теперь иногда обхожусь только ей (+ немного консилера на круги под глазами).

Спасибо! И за рек спасибо, гляну

#87 2021-10-10 23:06:36

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон ещё очень любит яркими пигментами делать просто многоцветные стрелки.

А внеси фоточки?

В следующий раз обязательно)

#88 2021-10-10 23:08:29

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Раньше наносил, а потом открыл для себя HD пудру  и теперь иногда обхожусь только ей (+ немного консилера на круги под глазами).
Кстати этой же пудрой оказалось дофига удобно тушевать границу теней, чтобы четких линий не оставалось.

А подскажи конкретную марку, пожалуйста  :please:

#89 2021-10-10 23:12:40

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А подскажи конкретную марку, пожалуйста

Эвелин. Причем я сначала ответственно подошёл к делу, выбирал между Маком и Инглотом, но случайно зашёл в ближайший магазин и вышел оттуда с Эвелин, которая оказалась прямо отличной (и в пять раз дешевле моего изначально выбора). Единственное, советую сразу заклеить почти все дырки потому что надо ее мало, а высыпается дофига.

#90 2021-10-10 23:17:10

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Пока на коже не начался ппц, вообще лицо ничем не мазала, ни тона, ни пудры. Только глаза и губы красила, иногда ещё брови, и норм было.

#91 2021-10-10 23:17:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Эвелин.

Цомк тебя  :iloveyou:

#92 2021-10-10 23:18:02

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон нищук, и у него всего три оттенка, но хочется ещё, потому что как назло оттенка намазал и пошёл у него нет

Отредактировано (2021-10-10 23:19:16)

#93 2021-10-11 00:07:57

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон не выдержал и таки расчехлил "Чародейку" (брал осознанно для хайлайтов во внутреннем уголке и прочих точечных спецэффектов, успел использовать пару раз, со своей задачей оно нормально справлялось). Намазал пальцем на все веко без базы теплый зеленый и фиолетовый оттенки. Посмотрел на себя под светодиодной лампой и в обычном искусственном свете. Зеленый лег ровно без проплешин, анон бы сказал, что, с учетом профессиональной съемки и фотошопа, выглядел вполне сравнимо с картинкой на сайте; в зависимости от освещения смотрелся то как обычный шиммер, то как очень блестящий, как духром проявил себя только при неярком освещении (под обычными лампами и когда в комнате со светодиодами на него попала тень). Фиолетовый действительно смотрелся неровно, но проблема, по-моему, не в том, как он лег на веко, а в преломлении света. В светодиодных лампах сиял очень эффектно, в обычных слегка потерялся. Мораль: зеленый анон бы спокойно использовал в качестве моно-теней, фиолетовый только для хайлайтов (но он так светится, что на всем глазу смотрится, по моему скромному, чрезмерно, так что у меня претензий нет).

#94 2021-10-11 00:45:07

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Парочка пигментов у меня есть, жаловаться не на что, отдают цвет отлично, ложатся без проблем, но меня так отталкивают их названия и мифология, что не покупаю. Я люблю, когда бренд косметики аппелирует к другим чувствам, к привлекательности, игривости. А тут какие-то духи стрекозиной залупы, то есть, простите, запруды.

#95 2021-10-11 00:59:52

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

отталкивают их названия

А мне наоборот нравится фишка с названиями. Я вообще предпочитаю названия номерам, для меня они настроение создают что ли. Тут опять же вопрос отношения, если мэйк - это набросал нюд на работу и побежал, то это одно,  а если под настроение тот же нюд фигачить, то это другое. Так вот под настроение мне приятнее наносить нечто с названием, а не "сексапил номер 4" (с). Но тут всплывает свой подвох: я шопоголик, у меня этих теней три тонны, и у них есть тенденции в названиях. Многие повторяются, у всех фирм есть палетки с конфетно-тортовой тематикой, космосом, рождеством и тд. Тамми на этом фоне выделяется своими внезапными лосями во время гона под цветущим рододендроном.
Хотя мифологию я все равно не читаю, не мое. ;D

#96 2021-10-11 02:43:52

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Я люблю, когда бренд косметики аппелирует к другим чувствам, к привлекательности, игривости.

А меня от такого с души воротит. Вот этого всего "ты жээээнщина, а значит, сексапилка"...

Ну и в очередной раз удивляюсь, как некоторым претит фэнтези как явление, что аж надо прийти и высраться на дивнюков, глюколовов, стрекозиную залупу и прочий ужас, срочно сделайте кнопку "отключить", чтобы анон не шкварился  :hmm:

#97 2021-10-11 07:17:34

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Я вот думаю, брать или нет новую Коронацию. Вроде как хочу нюды чтобы монохромный макияжа одним пальцем делать, а вроде они и не совсем тени, а как те хайлатеры из Чародейки.
И жду жабку. Она конечно довольно тёмная для повседневки, но я люблю тёмные  :sadcat:

#98 2021-10-11 08:12:12

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Мне тоже нравятся названия Тануки. Я как раз рос на фантастике и фентези, Толкин с 6 лет и всё такое. Для меня эти тени и правда частичка волшебства в серой обыденности. А макияж не обязаловка, а творчество под вдохновение. Я ещё, о ужас :sacrasm:, собственные истории придумываю для любимых сочетаний!
А те, кому не нравится, могут просто не пользоваться.

#99 2021-10-11 08:32:33

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон немножко покопался и тоже принёс фото.

Скрытый текст

Очень нравится, как красные оттенки вытягивают зелень из глаз (что логично по цветовому кругу).

#100 2021-10-11 09:37:42

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Анон немножко покопался и тоже принёс фото

У тебя будто разные цвета глаз на фотках  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума