Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2021-11-25 18:31:20

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны с нависшим веком, а можете показать, как вы его красите? У меня глубоко глаза посажены, так что подвижного века вообще не видно.

Я растушевочным цветом мажу прямо под бровью, а основной цвет не только на подвижке, но и чуть выше складки. Стрелку рисую со "ступенькой", игнорируя складку, но это нужно наловчиться. До сих пор далеко не всегда симметрично выходит.

#702 2021-11-25 19:10:42

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны с нависшим веком, а можете показать, как вы его красите? У меня глубоко глаза посажены, так что подвижного века вообще не видно.

Моргай почаще ;D
У анона нависшее веко, низкие брови, сильно не разбежишься. Но практика показала, что кому интересно, тот увидит.

#703 2021-11-25 19:43:26

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Я по разному крашу, среднем как-то так (яркость съедается камерой).

Скрытый текст

Собственно, смотрю прямо в зеркало, строю форму на открытых расслабленных глазах, тушую это все дело, потом добавляю оттенки на подвижное веко - на внутреннюю часть и середину как раз может идти танука, так же как и на нижнюю часть. Подводка или темный оттенок по контуру глаза хорошо выделяет глаза, но я не всегда такое делаю. Короче важно создать затемнение вокруг открытого глаза, чтобы зрительно глаз увеличить (а не задавить ярким веком), а на подвижное веко и нижнее веко можно всякое красивое рисовать-добавлять.
Много кто нависшее веко делает более открытым за счет ресниц всяких, но это не мое, мне не комфортно.

Главный совет который я видел везде по поводу разных нависших век - красить глядя в зеркало прямо с открытыми глазами без напряжения. Или хотя бы намечать контуры таким образом и регулярно проверять.

Меня в принципе устраивает что блестяшка блестит чуть-чуть по контуру и  хорошо видна если прикрывать глаза или моргать. Мне нравится.

П.с. я не эксперт, не хочу критики по поводу макияжа и ни на что не претендую. Спросили как красите - я поделился.

#704 2021-11-25 20:13:49

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

у тебя очень красивые глаза, анон, и очень аккуратный мейк

#705 2021-11-25 20:36:32

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Моргай почаще

Вот анон вроде пошутил, но люди ж на самом деле же постоянно моргают и сморят в разные стороны. И ходят с опущенными глазами, потому что на ногах не держатся, как я, например. Так что окружающие видят больше, чем мы, когда смотрим прямо в зеркало.
А для не парящихся о "носибельности" всегда есть вариант зафигачить шиммерный каткриз, он как раз видимую часть подвижного века будет имитировать.

#706 2021-11-25 20:39:43

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Я по разному крашу, среднем как-то так (яркость съедается камерой).

Какие у тебя красивые глаза  :heart:

#707 2021-11-25 21:24:49

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Спасибо за комплимент аноны  :heart:

#708 2021-11-25 22:01:48

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Извините за шакальное качество, но в общем лично я крашусь сразу до виска скажем так, потому что иначе на моих глазах вообще нифига не видно.

Скрытый текст

#709 2021-11-25 23:09:12

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

но в общем лично я крашусь сразу до виска скажем так

Как изумрудно!  :love: И классно подходит к глазам)

#710 2021-11-26 07:42:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон тоже зарылся в старые фото. Вот так это выглядит при закрытом и открытом глазу, Безумство храброй.

Скрытый текст

#711 2021-11-26 10:09:51

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, обратите внимание, на распродаже у Тамми есть старые стаки и наборы. Я уточнила, большинство в количестве нескольких штук, так что есть шанс купить.

#712 2021-11-26 10:51:33

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны, обратите внимание, на распродаже у Тамми есть старые стаки и наборы.

Спасибо тебе, анончик! Зашел, купил Песню Цикад  :girly:

#713 2021-11-26 12:55:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон накупил теней и на новый год будет соревноваться с новогодней ёлкой, кто кого переблестит :girly:

#714 2021-11-26 15:45:31

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, подскажите, а сколько в среднем собирается и доезжает заказ? У них написано сейчас, что из-за ЧП будет собираться дольше - это насколько дольше? Интересно просто, дойдут ли нужные мне цвета до середины декабря, к примеру.
И какие базы вы используете под Тамми? У меня веко сложное: нависшее сильно, кожа жирная, но несмотря на это на обычной недорогой катрисовской базе у меня тени Урбан Дикей и Ту Фейсд держатся спокойно часа 4-5 и потом скатываются, а вот Тамми катается уже через 2-3 :(

#715 2021-11-26 15:55:21

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Я предлагаю внести вопрос про базы в шапку треда, он тут возникает  буквально на каждой странице. Никс для глитера, революшн Аква сил, Pro Makeup Laboratory SUPER BOND, ещё 3-4 базы рекали раньше.

Обычно заказ собирается 3-4 дня, идёт от 3 до 7 дней. На распродаже может собираться до двух недель, идти ещё неделю. К середине декабря не факт что успеешь.

#716 2021-11-26 15:57:14

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Я предлагаю внести вопрос про базы в шапку треда, он тут возникает  буквально на каждой странице. Никс для глитера, революшн Аква сил, Pro Makeup Laboratory SUPER BOND, ещё 3-4 базы рекали раньше.

Обычно заказ собирается 3-4 дня, идёт от 3 до 7 дней. На распродаже может собираться до двух недель, идти ещё неделю. К середине декабря не факт что успеешь.

Спасибо!!
Эх жаль конечно со сроками, надо было раньше думать видимо.

#717 2021-11-26 16:50:26

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, давайте реально сделаем шапку с самыми популярными вопросами?
Мои варианты:
1. Какие базы использовать под пигменты?
2. Как пользоваться липкой базой?
3. Когда проводится дроп-игра и что это?
4. Сколько примерно занимает сборка и доставка?
5. Как красить нависшее веко?
6. Что такое хроматики?

И отдельный пункт "аноны рекомендуют" с перечислением цветов и цветотипов  =D

#718 2021-11-26 18:31:38

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Должна сказать спасибо здешним анонам за мой мега-заказ, я тоже в рядах тех, кто обмажется с ног до головы и будет лежать под ёлкой самый красивый)) Надеюсь, что хотя бы до НГ дойдет.
Занимательный и бесполезный факт 1: из десяти баночек почему-то целых четыре получились из моря, остальные распределились буквально по одной. Наверное, в душе я всё-таки русалка.
Занимательный и бесполезный факт 2: заказ напрямую с сайта вместе с доставкой за границу стоил ровно вдвое меньше, чем брать с сайта нашего официального реселлера, а ещё у него половины этих цветов не было. Охуели там.

#719 2021-11-26 19:41:10

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, а видел кто-то вживую Пульсар и его прессовку? Большая разница между ними?
Эта распродажа заставляет меня сделать заказ, хотя я недавно получила  :omg:

#720 2021-11-26 19:48:01

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Анон накупил теней и на новый год будет соревноваться с новогодней ёлкой, кто кого переблестит :girly:

Аналогично. Счастлив как слон  :girly:
Теперь жду Саламандру хотя розовое яйцо тоже интересует, но там пока очень мало движа

#721 2021-11-27 00:12:40

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Таки заказала себе красный хайлайтер, интересно, как смотреться будет

#722 2021-11-27 00:25:19

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Какая палетка Тамми вам нравится больше всего?

#723 2021-11-27 00:39:56

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аналогично. Счастлив как слон  :girly:
Теперь жду Саламандру хотя розовое яйцо тоже интересует, но там пока очень мало движа

Анон только сейчас понял, что на радостях попутал Василиска с Саламандрой :facepalm:

#724 2021-11-27 00:40:43

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Из вышедших - Рыбка, хочу себе маленькую, когда появится в продаже.
Из невышедших - Василиск

#725 2021-11-27 01:34:05

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон накидал в корзину все подряд, завтра будет разбирать что из этого выбрать. Хочется всего конечно и блестяшек и базовых и вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума