Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2021-11-25 10:41:41

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Спасибо аноны! Я хочу именно блестеть как инопланетный дракон. Мне пофиг если не выгуляю + скорее всего я выгуляю, что только на себя не мажу))) что-то такое чтобы люди спрашивали что это)
И возможно что-то типа цвета шампанского в прессовке взял бы

#677 2021-11-25 10:47:02

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

мне кажется что если анон уже смотрит на Тануку, то он хочет быть блестящим. все остальное это борьба с тараканами.

Ещё с какими  :sadcat: когда навстречу идут в основном в сплошном нюде или вообще без макияжа, и тут ты такой светофор на контрасте. Люблю-обожаю Тануку с ее пигментами, но из-за этих чёртовых тараканов начинаю нервничать и как-то так смущаться.
Впрочем, я никогда не попадал во все модные движухи: когда народ массово скульптурировал лица и красился - ходил без макияжа, сейчас начали уходить в натюрель - наоборот начал на себя лепить яркого да побольше. Так и живём  :lol:

#678 2021-11-25 10:50:50

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

хочу именно блестеть как инопланетный дракон.

Тогда возможно стоит взять один или два набора с яркими блестяшки, у Тамми они в акциях лежат всегда:
https://sigil.me/product/nabor-pastelnye/ и https://sigil.me/product/nabor-slyuda/.

#679 2021-11-25 10:53:06

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Слишком мало данных, анон. Тебе какие нужны? Матовые, сатиновые, плотные, полупрозрачные, светлые, темные?

Да!  =D
Если серьезно, то сатиновые, светлые и средние. Неприступная у меня есть, хотелось бы что-то светлее.

#680 2021-11-25 10:53:25

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Мне тоже навстречу идут некрашеные или почти некрашеные ну и что? Я макияж использую не чтобы мимикрировать)))

#681 2021-11-25 11:01:47

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, а подскажите нубу в макияже, что есть липкие базы? Может, посоветуете какие-то определенные марки?
Анон всегда брал базу по принципу "на глаза попалась, вроде норм", но юзал обычные мелкие тени. А сейчас захотелось слюдяные повыгуливать

#682 2021-11-25 11:05:52

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слишком мало данных, анон. Тебе какие нужны? Матовые, сатиновые, плотные, полупрозрачные, светлые, темные?

Да!  =D
Если серьезно, то сатиновые, светлые и средние. Неприступная у меня есть, хотелось бы что-то светлее.

Моя нынешняя любовь это Недотрога, это холодный светлокоричневый нюд с охуенным сиреневым отливом, но на ком-то он теплый.

#683 2021-11-25 11:14:46

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите нубу в макияже, что есть липкие базы? Может, посоветуете какие-то определенные марки?

Это в прямом смысле липкая база  ;D Наливаешь совсем капельку (серьёзно, крошечную капельку, намного меньше, чем выдавливается из дозатора), размазываешь по веку, ждёшь, пока подсохнет и станет липкой и пришлёпываешь. Растушёвывать на ней нельзя, блёстки и вообще цвет держатся, как прибитые.
Я пользуюсь Pro Makeup Laboratory SUPER BOND, вроде нормальная. Тут ещё Никс рекали, но у многих от неё раздражение на коже. Впрочем, на любую косметику может быть реакция.

#684 2021-11-25 11:25:54

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Недотрога, это холодный светлокоричневый нюд с охуенным сиреневым отливом, но на ком-то он теплый.

Недотрога у меня тоже есть (я заказывал наборы с недели Споров, там были и Недотрога, и Неприступная), на мне он интенсивно золотистый, то есть именно что теплый (

#685 2021-11-25 11:41:12

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите нубу в макияже, что есть липкие базы? Может, посоветуете какие-то определенные марки?

у революшн была aqua seal, на ней всякие тануки держатся как прибитые

#686 2021-11-25 11:42:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

У анона вообще ноунейм база с АлиЭкспресса  =D

#687 2021-11-25 14:14:36

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Может, посоветуете какие-то определенные марки?

NYX GLITTER PRIMER, самый классический для тамми, его в основном их прикормленные визажисты и используют.
В остальном анон выше прав, принцип применения один: выдавливать очень мало и не тушевать.
Я для тушевки часто делаю сначала рамку из обычного праймера, на нем тушую переходный цвет в кожу, а по центру или на все подвижное веко уже использую глиттерный.

#688 2021-11-25 14:36:32

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

на мне он интенсивно золотистый, то есть именно что теплый

Анон, попробуй посмотреть Картограф и Вольную наемницу + цвета, которые у них в сравнении указаны. Они с розовинкой, но именно холодные.

#689 2021-11-25 14:48:48

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анончики с базами, спасибо :heart: Буду думать и пробовать)

#690 2021-11-25 14:53:47

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Мне тоже навстречу идут некрашеные или почти некрашеные ну и что? Я макияж использую не чтобы мимикрировать)))

Анончик, ну это здорово  :) а у меня вот есть такие нудные задвиги. И я их как раз, частично с помощью Тануки, и пытаюсь вытравить(с удовольствием для себя - блестит всё очень красиво :lolipop: )
А благодаря Тануке внезапно открыл, что мне очень идёт тёплый розовый к которому я раньше вообще не притрагивался, а если ещё и с золотом, то вообще вах  :heart: Теперь жду скидок, что бы назаказать себе похожего и счастливо всем этим обмазаться

#691 2021-11-25 15:02:20

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

ну просто тануку же не обязательно до скул размазывать, а маленький блестящий акцент на глазу в большинстве мейков смотрится нормально, кмк. Особенно всякие светленькие.

#692 2021-11-25 15:06:58

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Анон, попробуй посмотреть Картограф и Вольную наемницу + цвета, которые у них в сравнении указаны. Они с розовинкой, но именно холодные.

Спасибо большое, посмотрю!

#693 2021-11-25 15:07:29

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

ну просто тануку же не обязательно до скул размазывать, а маленький блестящий акцент на глазу в большинстве мейков смотрится нормально, кмк. Особенно всякие светленькие.

К сожалению, в треде немало анонов с нависшим веком, для которых маленький блестящий акцент сделает примерно ничего.

#694 2021-11-25 15:16:28

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

К сожалению, в треде немало анонов с нависшим веком, для которых маленький блестящий акцент сделает примерно ничего.

Очень мило с твоей стороны говорить за всех анонов с нависшим веком  =D
В этом случае яркий акцент можно поставить во внутреннем уголке
Или нарисовать по нижнему веку

#695 2021-11-25 15:19:34

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Очень мило с твоей стороны говорить за всех анонов с нависшим веком

Извини, анон, спроецировал и не подумал  :timid: В целом ты прав, для кого-то это тоже выход.

#696 2021-11-25 15:22:38

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Я, кстати, тот анон, который вообще не понимает "маленький блестящий акцент". Для меня это как какая-то наклейка на банане. К лицу ничего не добавляет, но торжественно торчит.

#697 2021-11-25 15:43:44

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

К сожалению, в треде немало анонов с нависшим веком, для которых маленький блестящий акцент сделает примерно ничего.

анон, который про него написал как раз и есть с нависшим веком.

#698 2021-11-25 15:52:13

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

К сожалению, в треде немало анонов с нависшим веком, для которых

это нависшее веко не ужас ужас а просто часть лица, и ничего не мешает его красить

#699 2021-11-25 16:01:39

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Я ещё один анон с нависшим веком и имхо, в случае ярких макияжей это даже удобно.
Я могу ебануть что угодно, хоть зелёный, хоть голубой, хоть красный чуть выше складки - и это будет смотреться вообще не как вырви-глаз или вечерний мейк.

#700 2021-11-25 17:59:50

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны с нависшим веком, а можете показать, как вы его красите? У меня глубоко глаза посажены, так что подвижного века вообще не видно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума