Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#601 2021-11-18 14:33:24

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста консилер, чтоб закрасить круги под глазами.

Мне нравится от Nars. В меру кроющий, и при этом достаточно лёгкий что бы не сильно выделяться под глазами

#602 2021-11-18 14:52:49

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Господа, бьюти-тред дальше по коридору, там и ответов будет больше.

#603 2021-11-18 22:56:50

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, а можете посоветовать базу для нависшего века? Я раньше тенями не пользовалась, но тут хочу попробовать.

#604 2021-11-18 23:05:02

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать базу для нависшего века? Я раньше тенями не пользовалась, но тут хочу попробовать.

NYX Professional Makeup Eyeshadow Base. Но до неё у анона с тоже нависшим веком (и жирной кожей вдобавок) и на простой консилер  L'Oreal Accord Parfait True Match пигменты норм ложились и по несколько часов держались - что анон считал почти чудом, поскольку обычные тени скатывались ооочень быстро.

#605 2021-11-19 14:18:34

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, подскажите, а дроп-игры только по воскресеньям бывают? Или в другие дни тоже? И где вы находите промокоды на скидки у Тамми  :please:

#606 2021-11-19 15:00:19

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а дроп-игры только по воскресеньям бывают?

Дроп-игры только по воскресеньям, и то не каждый раз. О них заранее объявляют в соц сетях в начале недели.
Промокодов у них нет.

#607 2021-11-19 16:29:57

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Заказала себе Мегеру и Лютую волчицу и не могу понять мне они просто не идут к темно-карим глазам или их нужно с чем-то миксовать. Тени я обычно наношу одним цветом и всё норм, всего попадала с цветом, а эти уже пол года лежат и каждая попытка ими накраситься приводит к тому, что я всё стираю к чертям.
Если кто-то пользуется этими оттенками (не вместе), с чем вы их нгсите и на каких глазах?

#608 2021-11-19 16:38:51

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

и не могу понять мне они просто не идут к темно-карим глазам или их нужно с чем-то миксовать

Имхо, Волчица слишком "плоская", в ней ни искорки нет, ни переливов. Я бы добавила что-то с салатовой искоркой, либо, как вариант, попробовала нанести эти два цвета вместе, например Мегеру на подвижное, а Волчицу на  тушевку или подводку нижнего века.

#609 2021-11-19 17:07:55

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и не могу понять мне они просто не идут к темно-карим глазам или их нужно с чем-то миксовать

Имхо, Волчица слишком "плоская", в ней ни искорки нет, ни переливов. Я бы добавила что-то с салатовой искоркой, либо, как вариант, попробовала нанести эти два цвета вместе, например Мегеру на подвижное, а Волчицу на  тушевку или подводку нижнего века.

Пробовала, но вместе они вообще не смотрятся

#610 2021-11-19 17:16:06

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Я бы наносила Волчицу на подвижное веко, а край тушевала каким-нибудь темным теплым-коричневым. Но не рыжим и не красным.
С Мегерой сложнее, такой серо-синий оттенок сложно впихнуть куда то кроме внешнего уголка глаза, тем более что в нем нет явных блесток. Даже не знаю с чем его смешать, кроме как темно-синих цветов, которые тоже далеко не всем идут.

#611 2021-11-19 17:22:58

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Я бы наносила Волчицу на подвижное веко, а край тушевала каким-нибудь темным теплым-коричневым. Но не рыжим и не красным.
С Мегерой сложнее, такой серо-синий оттенок сложно впихнуть куда то кроме внешнего уголка глаза, тем более что в нем нет явных блесток. Даже не знаю с чем его смешать, кроме как темно-синих цветов, которые тоже далеко не всем идут.

Вот и у меня с этой мегерой проблема вышла. На веке она как разбавленная зеленка с холодным розовым отливом. Пока глаза закрыты -вообще супер😀 Красиво на голубых глазах будет, а вот на карих без вспомогательных вообще никак

#612 2021-11-20 13:18:40

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Что-то в змейке второй оттенок уже поменяли
Какое непостоянство  ;D

#613 2021-11-20 15:00:38

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Что-то в змейке второй оттенок уже поменяли

Имхо, лучше стало. 3 почти одинаковых темных это как-то перебор был.

#614 2021-11-20 21:38:37

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Нубский вопрос. Вот эта "рамка" из матового оттенка, внутрь которой приклеивают блестящий пигмент - как нормальные люди её подбирают? Чем руководствуются? Если ты юный отважный рукожоп, что надёжнее - подбирать близкие цвета (например, к блестящему Глашатаю Тёмного леса - матовую Музу)? Или оттенок светлее? Или темнее? Или вообще в тон с кожей?

#615 2021-11-20 21:49:24

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Если ты юный отважный рукожоп, что надёжнее - подбирать близкие цвета (например, к блестящему Глашатаю Тёмного леса - матовую Музу)? Или оттенок светлее? Или темнее? Или вообще в тон с кожей?

Можно в тон цвету, которому делаешь рамку, можно чуть темнее. А чтобы рамку вписать в кожу, их как раз тушуют цветом, наиболее близким к твоему оттенку кожи. Некоторые рамки с коричневым делают, но в него обычно зелёные лепят или тёмно-синие. Про оттенок светлее даже не знаю, мне кажется, что лучше не стоит, нетушующиеся оттенки же не растянуть нормально, поэтому будет выглядеть как пятно и такое гало посветлее

#616 2021-11-20 21:53:24

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Спасибо, анон) Я тут навыбирал красивых блестях, а потом задумался, чем буду делать рамки, и теперь сижу над каталогом и медленно зверею   =D

Отредактировано (2021-11-20 21:53:47)

#617 2021-11-20 21:53:51

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон, куда именно ты хочешь нанести эту матовую "рамку"? Смотри вот по картинке, там все разноцветное и наглядное. Тебе так рисовать на себе необязательно.

Скрытый текст

Черная кошка во внешнем уголке и складке века - создает иллюзию западения в этом месте, т.е. увеличение глаза и выдвижение вперед более светлых оттенков на подвижном веке.
Глашатай на подвижном веке - красиво, блестит, привлекает внимание.
Гений на неподвижном века - переходный цвет между очень темной Кошкой и очень светлым Морем незабудок. Если он достаточно светлый и хорошо сливается с цветом кожи, можно оставит его без еще более светлой "рамки".
Море незабудок - уводит тушевку теней в кожу, чтоб не было визуально четкой границы. На это месте может быть любой другой подходящий цвет. Обычно используют разные оттенки коричневых, потому что они лучше всего сливаются с кожей.
Выкормившая волчат - высветление во внутреннем уголке. Необязательный шаг для макияжа, но так же используют для визуального увеличения глаз.

По сути, берешь любые цвета которые тебе нравятся, и ебашишь по примерно такой схеме.

#618 2021-11-20 22:12:01

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Такое это всё охуенное на картинке, а потом вспоминаешь про своё нависшее веко, в которое два  цвета-то с трудом втиснешь, и начинаешь реветь. Куда там цвет в растушёвку, "рамку" бы нормально вместить, чтобы не смешивалась с цветами на подвижке.

Отредактировано (2021-11-20 22:19:49)

#619 2021-11-20 22:16:27

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Куда там двет в растушёвку, "рамку" бы нормально вместить, чтобы не смешивалась с цветами на подвижке.

Просто рисуй самым темным цветом не в саму складку века, а выше нее, уже на неподвижном веке. Тогда складка как бы переместится наверх, и веко будет казаться более открытым. Смешиваться цвета будут все равно, ты же не можешь не моргать.
Растушевка может быть хоть до брови, хоть до виска - тут уж насколько тебе активным макияж хочется.

#620 2021-11-20 22:21:12

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Просто рисуй самым темным цветом не в саму складку века, а выше нее, уже на неподвижном веке.

Я так и делаю, но места впритык, и приходится это делать прям под бровью, чтобы было больше места на пигмент, который должен быть только на подвижке у людей без нависшего века.
А вообще, ещё лучше адаптировать какие-нибудь корейские макияжи под Тануку. Но у меня пока не дошли до этого руки.

Отредактировано (2021-11-20 22:22:33)

#621 2021-11-20 22:25:48

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

По сути, берешь любые цвета которые тебе нравятся, и ебашишь по примерно такой схеме.

Анон, спасибо, ты только что спас мне кучу нервов!

Анон пишет:

потом вспоминаешь про своё нависшее веко

Я до знакомства с Тамми ебать не ебал, что у меня, оказывается, нависшее веко  =D Слово слышал, но думал, это что-то исключительно про азиатов с эпикантусом и их специфику. А потом поглядел на все эти экспрессионистские полотна, которые Юля Морти на себе рисует, прикинул, что на мне так же не получится, Осознал и тоже закручинился.

Но хули. Ругать то, что природа отсыпала - этот вариант мы отметаем как пораженческий. Нависшее так нависшее, там сверху под бровью ещё дохера пространства.

#622 2021-11-20 22:57:43

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны с нависшими веками, понимаю, сочувствую, тоже в вашей компании х)
Обидно, когда из всей красоты на глазах при взгляде прямо видны только стрелки.

#623 2021-11-20 22:59:01

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Обидно, когда из всей красоты на глазах при взгляде прямо видны только стрелки.

обидно когда и стрелки не идут  :lol:  мне приходится рисовать совсем тоненькие, и не на все веко полосочку, а только снаружи

#624 2021-11-20 23:03:46

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

обидно когда и стрелки не идут  :lol:  мне приходится рисовать совсем тоненькие, и не на все веко полосочку, а только снаружи

Да уж(
А пробовал сочетать светлую полосу-стрелку у внутреннего (например, серебром типа Играющая остриём ножа") с темной у внешнего? У меня глаза близко посажены, только так и спасаюсь

#625 2021-11-20 23:05:54

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Меня вдохновляет, что кроме самого подвижного века, народ куда только блёстки не клеит - неподвижное, нижнее, брови, скулы, лоб... Сам пока не решился на это всё, но радует сам факт, что так можно  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума