Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2021-10-29 09:42:51

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Можно ли пигмент Тамми наносить важным способом?

Нужно.

#377 2021-10-29 09:46:36

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Нужно.

Строго говоря не все. Матовые точно не стоит.

#378 2021-10-29 10:18:44

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон сегодня сделал мономакияж, пигмент говорящая с кленом

#379 2021-10-29 10:35:49

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Свотчи Северянки, как обещал

Спасибище! Очень классная

#380 2021-10-29 11:40:19

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Анон сегодня сделал мономакияж, пигмент говорящая с кленом

А глаза какие?

#381 2021-10-29 12:17:36

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон, перекрасивший волосы за несколько лет во все цвета радуги и остановившийся на темном, решил все таки нарыть какое нибудь старое фото совсем «до» и попробовать разобраться в стихиях Тануки. Фото нашёл и судя по тому, что вижу - мне должен подходить воздух. Земля очень тяжёлая и темная - вообще мимо, может ещё с водой какие-то цвета получится обыграть(но вообще холодноватые тона). С огнём непонятно, потому что рыжеватые и медные оттенки я когда-то пробовал и они тоже очень хорошо смотрелись. Получается, что можно смотреть себе оттенки воздух + частично огонь?  :think:

Скрытый текст

#382 2021-10-29 12:19:19

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

решил все таки нарыть какое нибудь старое фото совсем «до» и попробовать разобраться в стихиях Тануки.

Выбирать надо не по старому цвету волос, а по нынешнему. Если у тебя сейчас темный, то это стопудово не воздух, вода под вопросом.

#383 2021-10-29 12:21:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

А, понял. Я думал, что нужно всё равно определятся по тому, что «на самом деле»(получается, больше по коже+глаза)

Отредактировано (2021-10-29 12:23:28)

#384 2021-10-29 12:26:24

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Получается, что можно смотреть себе оттенки воздух + частично огонь?

Смотреть можно любые. Во-первых подойти внезапно может любой, а во-вторых даже у тамми пишут как лучше вписать "неподходящий" оттенок в стихию.

#385 2021-10-29 12:32:31

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

что «на самом деле»(получается, больше по коже+глаза)

Ну вот на самом деле у тебя сейчас темный цвет волос, что дает обычно +100 к контрасту (а значит - контрастным цветотипам). Скорее всего советы для воздуха при сопоставлении с нынешним цветом будут смотреться блекло и несколько нюдово что ли.
Но это так, лирика. Имхо цветотипирование помогает если ты вообще полный нуб в макияже, не знаешь каким концом кисть держать, и какие цвета тебе более-менее подходят (не только в макияже, но и в одежде, например). В остальных случаях при достаточно ровных руках и четком понимании образа, который ты сейчас создаешь, использовать можно любой оттенок, который тебе тупо зашел.

#386 2021-10-29 12:42:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Мне кажется что с такими яркими тенями "подходящесть" цвета это вообще такая штука очень условная.

#387 2021-10-29 12:44:13

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анончики, спешу за советом, фантазией и конструктивной критикой)
Хочу себе три-четыре новых пигмента, чтобы они по факту не были слишком похожи между собой и старыми, плюс-минус вписывались, и может вы что-то новое порекаете в этом направлении. Или просто понравившееся))

подробности

#388 2021-10-29 12:55:14

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Анончики, спешу за советом, фантазией и конструктивной критикой)

исходя из твоего описания цвета глаз, я бы посоветовала роковую, вербующую скорпионов, царицу кочевников, серебряное копытце, спрута, сладкоголосую сирену

#389 2021-10-29 13:02:16

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

исходя из твоего описания цвета глаз, я бы посоветовала роковую, вербующую скорпионов, царицу кочевников, серебряное копытце, спрута, сладкоголосую сирену

Спасибо большое!  :heart:  Пошла смотреть)

#390 2021-10-29 13:31:21

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Пошла смотреть)

Напиши потом, понравилось ли что)

#391 2021-10-29 14:26:39

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Напиши потом, понравилось ли что)

У меня уже был "Спрут" в списке "мейби", так что перенесла его в "точно возьму"))
И внесла в список "мейби" на подумать "Робкую" и "Сирену". Мне кажется, они могут интересно вписаться в те цвета, что уже есть.

Анончик, а ты мне не по стихиям советовал ли? А то я полезла посмотреть и теперь вообще в растерянности))

задолбу простынями!

#392 2021-10-29 14:31:25

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Анончик, а ты мне не по стихиям советовал ли?

Нет, из расчёта, что будет подчёркивать цвет глаз и не делать тебя трупешником)
Я соглашусь с анонами выше, которые говорят, что подбор цветов по стихиям вещь такая. Можно добавить чёрную стрелку, ещё других цветов, и даже неподходящий цвет заиграет

#393 2021-10-29 14:37:18

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Нет, из расчёта, что будет подчёркивать цвет глаз и не делать тебя трупешником)

Когда-нибудь я тоже пойму, как это работает)
Ых, спасибо за совет, правда, я бы сама эти оттенки в жизни не нашла. Пойду упихивать это счастье в бюджет :3

#394 2021-10-29 15:24:56

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анону наконец-то прислали трек посылки с Жабонькой. Скорее бы её получить!

#395 2021-10-29 17:39:31

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

уважаю всю зелено-сине-фиолетовую гамму, хочу прикупить к ней что-то серебристое/серое,

Ундину посмотри, звенящие колокольчики и перековавшая меч на колокольчики

#396 2021-10-29 18:45:24

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Ундину посмотри, звенящие колокольчики и перековавшая меч на колокольчики

Ундина - это плач ундины из бонусных? Я незарег на сайте, если что)
Перековавшая меч клёвая, скинула её в свои серые, спасиб :3

#397 2021-10-29 19:04:11

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Ундина - это плач ундины из бонусных?

Ага, она самая. В лимитках есть еще шикарная на мой вкус эссенция мудрости, но на нее копить надо :sadcat:

#398 2021-10-30 00:58:11

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Ко мне поехал первый заказ  :chearleader: Оч рад, что успел до нерабочих дней. Взял пока только горсть прессованных - прессованные до этого в моей жизни хоть изредка, но были, а слёту постигать алхимию рассыпных я не готов. Ух как же жду!

#399 2021-10-30 18:51:28

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Ко мне доехал заказ с прошлого воскресенья. Брал несколько оттенков из новой коллекции, пару рандомных цветов, Купание Чародейки и Лунный графит на сдачу.
Несу впечатления и свотчи:
1. Профессор Кошечкина шикарна, на липкой базе или влажным нанесением получается насыщенный огненный рыжий цвет с золотыми искрами. Очень плотный. При нанесении без базы или в тушевке даёт грязный коричневый ореол, так что лучше тушевать чем-то ещё.
2. Ждущая обновления - плотный, гладкий сатин. Желто-оранжевый с зелёным бликом. Судя по моей девушке, хорошо подчеркивает голубые глаза, и сам достаточно холодный. Без влажного нанесения или липкой базы более бледный, но не критично.
3. Лунный графит - темно-зелёный, похож на смесь Матери природы и Защитницы ощетинившегося ельника, но более тусклый. Для смоки и темных макияжей пойдет, на стрелке тоже норм.
4. Лимитка Винтажная роза в прессе - очень мягкий оттенок, прямо проминается в формочке. Без базы ложится еле видным розовым тинтом, с базой похож на Доброе сердце, но с голубыми искорками. Имхо скорее нюдовый, чем розовый.

Свотчи в разном освещении по порядку

Купание Чародейки прекрасна. Из семи оттенков для теней достаточно плотные два, но при учёте нанесения набивкой на липкую базу или влажной кистью:
Персиковое масло (второй в палетке) - бежево-рыжий, но скорее для белоснежек, на желтоватой коже смотрится ниоч.
Энергия солнца (третий в палетке) - лимонно-желтый, с металлическим блеском, мне прямо очень зашёл. Гладкий, хорошо виден шрифт в зелёный на свету. Чем-то напомнил Взмывающую к солнцу, но менее яркий.
Ещё два полупрозрачные, но база видна:
Фонарик со светлячками (четвертый).
Свет далёких звёзд (шестой).
Самые яркие в палетке - Истома и Лавандовые сны, на фото и видео бледноваты, для теней слишком прозрачные, но при нанесении поверх матовых или в уголок горят как новогодняя ёлка.
Без базы почти все цвета ненавязчивые и почти нюд - видны только искорки на свету.
Попробовал заснять на видео при искусственном свете. Слева на липкой базе, справа на обычной базе.

Скрытый текст

#400 2021-10-30 19:06:19

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А глаза какие?

Серые

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума