Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#251 2021-10-20 14:10:42

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

А с бирюзовым яйцом что-то как было грустно, так и осталось

#252 2021-10-20 14:10:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны, а вы отдельные монетки не берете?
Я лично набрал копеек из книжных палеток и теперь всячески доволен отсутствием лишних цветов.

#253 2021-10-20 14:22:30

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Аноны, а вы отдельные монетки не берете?
Я лично набрал копеек из книжных палеток и теперь всячески доволен отсутствием лишних цветов.

А куда ты их засовываешь?

#254 2021-10-20 14:29:14

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А куда ты их засовываешь?

В купленную на Али магнитную палетку за сто рублей. Даже удобнее чем у Тамми, потому что Алишная с зеркалом.

#255 2021-10-20 16:08:52

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Пожалуй начну. Здравствуйте, меня зовут Анон и я скупил четверть представленных цветов за неполный год, хотя до этого красился только тушью. Начинал с относительно нейтрального набора "Самодостаточные", но внезапно выяснил что могу запиливать еба-макияжи с 4-5 оттенками за раз. Больше половины своей коллекции набирал наборами и стаками, имхо - вышло довольно выгодно, особенно для ознакомления с цветами.

здравствуйте, это я  :lol:

#256 2021-10-20 22:16:19

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Аноны а посоветуйте пожалуйста, какие цвета взять + к жабе чтобы кареглазый бледный анон мог запилить базовый мейк на работу в том числе
Анон до этого ни разу не пользовался тенями, насмотрелся туториалов, но пока еще слабо понимает какие сочетания цветов дадут нормальный результат, а какие сделают из него павлина

Отредактировано (2021-10-20 22:17:21)

#257 2021-10-20 22:43:35

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

кареглазый бледный анон

К карим прекрасно голубые и фиолетовые, рекну не очень яркие, посмотри, захочешь ли такие. Хроматический эликсир, Прекрасная незнакомка, Цветок дурмана, Лунная лучница/Бурерождённая. Это рек просто к твоим глазам, я сама бледная кареглазка, поэтому вот) Ну и они достаточно нежные, хотя первые голубые всё же светловаты, но их всегда можно как акцент.
Из неярких, но очень классных я бы посоветовала Лунные близняшки (мой отдельный рек, это просто лучшее для нюда с изюминкой), Химера (подойдёт к жабе), Источник света (подойдёт к жабе),тени в локации горная деревушка вот прям хороши должны в дополнение к жабе идти, Любава (к жабе), Чтящая заповедь предков (к жабе)

#258 2021-10-20 22:51:51

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

А русые волосы + серо-голубые глаза?

Я честно прочитал все посты про цветотипы в группе Тамми, но так и не врубаюсь, как люди определяют, "тёплый" у них типаж или "холодный". Понятно, если ты рыжий и в веснушку, или, наоборот, готичный и с аристократической синевой под глазами. А если ни то, ни другое?  :hanged:

#259 2021-10-20 23:09:51

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А если ни то, ни другое?

Анон, ну ты тональник, румяна и прочее розовое или бежевое берешь? Или просто пока не пользуешься декоративкой?

#260 2021-10-20 23:15:43

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Из неярких, но очень классных я бы посоветовала Лунные близняшки (мой отдельный рек, это просто лучшее для нюда с изюминкой), Химера (подойдёт к жабе), Источник света (подойдёт к жабе),тени в локации горная деревушка вот прям хороши должны в дополнение к жабе идти, Любава (к жабе), Чтящая заповедь предков (к жабе)

спасибо огромное, анон.

#261 2021-10-20 23:16:45

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А русые волосы + серо-голубые глаза?

Тут ещё тон кожи играет. Я тоже рус и серо-голубоглаз, и мне подходит всё, кроме кислотной зелени и теней на серой базе. Ну то есть реально всё) И коричнево-золото-зеленые на ура (сочетание какого-либо жёлтого/золотого во внутренний уголок, Затаившая биение сердца на подвижное веко + Крылатая Чужеземка в стрелку - уже готовый вариант), и розовато-рыжие (Мантикора + Пиромантка), и серебро-голубой-фиолетовый (Играющая с остриём ножа + Леденящий Призрак + Обледенение).
С горем пополам определил себя как промежуточный водно-воздушный типаж (неконтрастный нейтральный). Твой, конечно, может отличаться из-за, повторюсь, тона кожи.
анон с градиентными стрелками

Отредактировано (2021-10-20 23:18:54)

#262 2021-10-20 23:22:26

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Кожу ничем декоративным не покрываю, это да.

Я вижу, что, например, та же Юля Морти - контрастная брюнетка с золотистой кожей, ей всякое ядрёное идёт, а пастельная нежнятина теряется. Или вижу, когда у какой-нибудь девушки в метро прям фарфорово-розовая кожа, и ей в таких же оттенках хорошо.

А на себя в зеркало смотрю - кожа обычная, адын штук. И хз!

#263 2021-10-20 23:24:46

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Я честно прочитал все посты про цветотипы в группе Тамми, но так и не врубаюсь, как люди определяют, "тёплый" у них типаж или "холодный"

Я смотрела по оттенку кожи. Какие у тебя вены, зелёные или голубые? Если зелёные - тёплый, если голубые, то холодный. У меня вот и те, и другие, я нейтральный, но при этом с желтоватым отливом кожа. Подтон проще определить с листком белой бумаги, если не понимаешь, сравни себя с людьми, у которых можешь различить подтон. Ещё здесь играет роль цвет волос и глаз. У тебя русые волосы, а в какой цвет они отливают? Пепельные? Немного с пшеничным оттенком? Глаза серо голубые, наверное, холодные, но опять же, они могут и тёплыми быть
Для наглядности картинки, чтобы легче было понимать, что тёплое, а что нет

Скрытый текст

#264 2021-10-20 23:27:02

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Я тоже рус и серо-голубоглаз, и мне подходит всё, кроме кислотной зелени и теней на серой базе. Ну то есть реально всё)

Спасибо, анон. Видимо, надо экспериментировать...

#265 2021-10-20 23:29:42

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

С горем пополам определил себя как промежуточный водно-воздушный типаж

Анон, а водно-воздушный - это в смысле разные голубые-синие-серые оттенки? Или какая отдельная типология?

#266 2021-10-20 23:56:20

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С горем пополам определил себя как промежуточный водно-воздушный типаж

Анон, а водно-воздушный - это в смысле разные голубые-синие-серые оттенки? Или какая отдельная типология?

У Тануки отдельная типология по стихиям, основана контрастности и теплоте, посмотри в Инстаграме.
Стихии воды и воздуха у нее неконтрастные обе, но вода "холодная", а воздух "теплый", промежуточные типажи тоже имеют место быть.
Ну, как я понял. Я тут тоже не профессионал х) и себя типировал с огромным трудом.

Отредактировано (2021-10-20 23:59:15)

#267 2021-10-21 00:00:42

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Кстати, аноны-новички, we need to go deeper: важно не только определить свой тип и тип пигмента, желательно ещё затестить его на себе. Потому что цвет - это ещё не всё, роляют жирность кожи, вспомогательные макияжные средства, освещение и чуть ли не воздух в помещении. ;D Мне часто попадались обсуждения, мол, у кого-то пигмент N выглядит так, а у кого-то - эдак, у кого-то держится весь день как приколоченный, у кого-то через пару часов начинает скатываться. И да, свотчи одного и того же пигмента на разных людях реально смотрятся хоть чуть-чуть да по-разному. Понятно, что вносят свои коррективы освещение, оптика, база... И всё же. Поэтому советую не ждать стопроцентного совпадения цвета на себе с официальными свотчами, а посмотреть несколько свотчей от разных людей. И быть готовыми, что сложные оттенки смотрятся по-разному даже на одном и том же человеке: к примеру, дневное освещение сделает более заметным розовые искры, а искусственное подчеркнёт золотистость (или наоборот). Кароч, не бойтесь вариативности и экспериментов)

Отдельно плюсану анонам с "Химерой": она как раз до фига разная в зависимости от ракурса, освещения, формы века и тэ дэ, но в этом-то и прелесть, один пигмент даёт сразу столько вариантов - и выглядит хорошо в любом из них. Для стартер-пака - необходимая штука, кмк, чтобы понять принцип работы хроматиков и не задолбаться при этом, ведь "Химеру" реально хоть пальцем наноси, она очень юзер-френдли.

#268 2021-10-21 00:03:02

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

Поэтому советую не ждать стопроцентного совпадения цвета на себе с официальными свотчами, а посмотреть несколько свотчей от разных людей.

Вот плюс много.
Я поэтому смотрю сториз у них в инсте и иногда хожу просто по тегу. Чтобы увидеть, как оно на разных людях.

#269 2021-10-21 00:08:40

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

А еще важно понимать, что один и тот же цвет, но из разных партий может сам от себя отличаться. И конечно же все зависит от того, на что он нанесен - на просто кожу, на влажную кожу, на базу, на цветную подложку, под каким это все светом.

Я если честно вообще не думаю о своем цветотипе, просто покупаю те цвета, которые нравятся)

#270 2021-10-21 00:50:47

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон уже писал про этот лайфхак, но сейчас зашёл на оф.сайт и готов уточнить названия. Итак, в категории Продукты для лица есть клёвые штуки, которые можно использовать как альтернативу нюдовым теням и/или тренажёр для тех, кто впервые пользуется рассыпчатыми пигментами (эти бронзеры, румяна, хайлайтеры стоят почти в два раза дешевле стандартных теней, при этом у них мелкий помол и нет элементов типа блёсток или чешуек, усложняющих нанесение). Ещё там есть прикольная матирующая пудра "Пелена спокойствия" вообще всего по 80 рублей, анон в своё время взял затестить чисто из любопытства и проникся: она не имеет своего цвета, так что подходит для любого тона кожи; по этой же причине несовершенства она замазать не в силах - зато матирует на ура, в жару весьма удобно, она невесомая и незаметная, если лень и жарко пользоваться пудрой/тональником, а с блестящей физиономией ходить таки неохота, то вот вариант. Анон экспериментировал с одним бронзером, двумя румянами и четырьмя хайлайтерами - остался доволен: они работают и как тени, и по прямому назначению. Очень лёгкие, ненавязчивые, тот самый эффект "как будто и не накрашена".

#271 2021-10-21 00:53:50

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

(эти бронзеры, румяна, хайлайтеры стоят почти в два раза дешевле стандартных теней, при этом у них мелкий помол и нет элементов типа блёсток или чешуек, усложняющих нанесение

А я как раз ищу нормальный бронзер, но не уверен, что брать у Тануки выгодно.

#272 2021-10-21 01:00:43

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А я как раз ищу нормальный бронзер, но не уверен, что брать у Тануки выгодно.

В пересчёте на обычные объёмы, наверное, как раз не выгодно. Но меня подкупила именно возможность набрать пригоршню мелких баночек, чтобы попробовать разные тона и понять, какие лучше всего подходят) Вообще этот подход нравится, с тенями в том числе: прикольно, когда есть широкая палитра, при этом в небольших объёмах, так что не болит голова на тему "Куда ж всё это истратить-то?"

#273 2021-10-21 08:26:20

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Сегодня анон идёт на концерт и празднично накрасился Смирением

#274 2021-10-21 08:58:42

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

а какие сделают из него павлина

Мне вот к слову очень помогло попуститься, когда я перестал мыслить такими категориями.
Ну в смысле я купил яркую блестяшку, чтобы намазывать ее на лицо. Это нормально, что она яркая и блестит.

#275 2021-10-21 09:17:24

Анон

Re: Tammy Tanuka тред

Анон пишет:

А русые волосы + серо-голубые глаза?

Дратути. Это я, еще у меня теплый подтон кожи и черные брови-ресницы. Идет в общем-то все, за исключением того, что темными тенями на серой базе я пользоваться не умею и не люблю. И красные тени по нижнему веку сделают шикарный лихорадочный вид (на верхнем веке все ок).
Из любимчиков все яркие окологолубые: неизвестная рыбка, беспечная шутница, играющая с волнами. Или наоборот можно, розово-оранжево-красное: авантюристка, мармеладный бунтарь, лисенок огнелапый, помидорный вор.

А вообще я почему-то питаю слабость к 2м видам теней: дуохромы сине-золотый и дуохромы красно-зеленые любых оттенков.
Из более нейтральных вообще выбирай-не хочу: от самозабвенной шарманщицы до блескучего монарха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума