Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2021-09-29 20:16:42

Анон

Re: Вудхауса тред

Я поддерживаю анона, который против стеклища. Мир Вудхауса легкий, солнечный и веселый, там почившие родственники радуются с небес на счастливых живых, женитьба лорда на барменше приводит к веселым казусам, а не социальной травле и презрению, а бесконечные помолвки - источник лулзов, а не страдашек. Это не Даунтон-эбби и ему подобное.

#202 2021-09-29 20:30:15

Анон

Re: Вудхауса тред

И я поддерживаю. Это такой троп "всё к лучшему в этом лучшем из миров", чтение-антидепрессант, незачем вносить в него свинцовую мерзость бытия  =D

#203 2021-09-29 20:31:34

Анон

Re: Вудхауса тред

Ну фикло на то и фикло, чтобы восполнить то, чего недостаёт в каноне. Иногда для баланса не помешает горстка стекла. Откровенный дарк в этом каноне действительно не очень уместен, но формат драмеди (немного драмы, немного комедии) - вполне даже.

#204 2021-09-30 00:26:04

Анон

Re: Вудхауса тред

99% фандома не согласно с позитивностью фандома. Куда ни плюнь стекловатные фики спасибо если без херта.

#205 2021-09-30 00:34:17

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Куда ни плюнь стекловатные фики спасибо если без херта.

Во жуть-то. А мне комедии одни попадаются) Романтические, ясен пень.

#206 2021-09-30 00:34:25

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

незачем вносить в него свинцовую мерзость бытия 

да вы кинкшеймите!
меня вот немного расстраивает (хотя это слишком сильное слово), что мало кто упарывается другими пейрингами? везде джустер в основном :think: он милый, но иногда и не гудшипа хочется для остроты... какого-нибудь сподда с финк-ноттлом  :timid:

#207 2021-09-30 00:40:45

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Во жуть-то. А мне комедии одни попадаются) Романтические, ясен пень.

Ну дык поделись. Мне сплошь гомофобия, безответные Любови, жесткие юсты и незрячие берти.

#208 2021-09-30 00:43:59

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

незачем вносить в него свинцовую мерзость бытия 

да вы кинкшеймите!
меня вот немного расстраивает (хотя это слишком сильное слово), что мало кто упарывается другими пейрингами? везде джустер в основном :think: он милый, но иногда и не гудшипа хочется для остроты... какого-нибудь сподда с финк-ноттлом  :timid:

Это да, иногда ещё попадаются фем и фики с "третьим лишним", но прям с другим слешным пейрингом я припоминаю только целый один 😁

#209 2021-09-30 00:46:35

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

А мне комедии одни попадаются) Романтические, ясен пень.

А порекай? Плиз. Даже если мне не понравится, я не буду фуфукать, обещаю.

#210 2021-09-30 00:47:33

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Ну дык поделись.

Ссылок нет, я всегда в файлик всё сохраняю, так что только названия, какие вспомню с наскоку:
"Берти шевелит мозгами"
"Дживс и сверхгениальный план"
"Дживс и его фотография"
"Берти Вустер выходит победителем" (тут не совсем комедия, но с хэ).

Анон пишет:

Даже если мне не понравится, я не буду фуфукать, обещаю.

Можешь фуфукнуть, я не против  =D

Отредактировано (2021-09-30 00:48:24)

#211 2021-09-30 20:42:39

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Берти Вустер выходит победителем

Это разве не стекловатный автор Mice? С дживсом-дворецким и атмосферой даунтон? :evil:

Отредактировано (2021-09-30 20:43:45)

#212 2021-09-30 20:45:15

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

И я поддерживаю. Это такой троп "всё к лучшему в этом лучшем из миров", чтение-антидепрессант, незачем вносить в него свинцовую мерзость бытия

+++
хоть один фандом где вечная любовь существует, а все проблемы в конечном итоге решаются Дживсом, и наступает мир во всем мире.

#213 2021-09-30 20:46:12

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

автор Mice

Да, он. Перевод тут: http://awards.ruslash.net/works/5395
Но особой стекловаты там нет, и заканчивается всё хорошо.

#214 2021-09-30 21:49:21

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Это разве не стекловатный автор Mice?

Кто-то, кроме меня, не обожает Mice?  =D

#215 2021-09-30 22:01:13

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это разве не стекловатный автор Mice?

Кто-то, кроме меня, не обожает Mice?  =D

Я её тоже не очень люблю, многовато у неё какой-то слезливой сентиментальности, на мой вкус. Хотя фики очень качественные.

#216 2021-09-30 22:45:51

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Кто-то, кроме меня, не обожает Mice? 

Да, пожалуй, кроме вышеупомянутого фика все остальное наивное надрывное стеклище с заламыванием рук. А фик про дыру во времени с мудроженщиной-автором просто :facepalm:

#217 2021-09-30 22:46:59

Анон

Re: Вудхауса тред

Спод и лопата! Спод и лопата!

#218 2021-09-30 22:52:20

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Да, пожалуй, кроме вышеупомянутого фика все остальное наивное надрывное стеклище с заламыванием рук.

+1
Только один нормальный, во всех остальных хочется всем принудительно вколоть успокоительное.

#219 2021-09-30 23:10:11

Анон

Re: Вудхауса тред

О, значит, мне свезло, я только этот один и читала))
внесший анон

#220 2021-09-30 23:38:43

Анон

Re: Вудхауса тред

Мне у неё Jeeves and the Midnight Raid нравится, но я просто люблю такой безыскусный херт-комфорт  :timid:

#221 2021-10-01 02:20:56

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Спод и лопата! Спод и лопата!

Помню! Брутальненько!  ;D

#222 2021-10-01 02:27:29

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

А фик про дыру во времени с мудроженщиной-автором просто

Я люблю херт-комфорт, ради него фик прочитала, но меня всю дорогу  напрягало, насколько там бесполезный Дживс, и насколько незаменимая тетя-спасательница. Все-таки авторам, склонным к селф-инсерту, надо следовать совету В. Цоя и следить за собой.

#223 2021-10-01 10:22:32

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Спод и лопата! Спод и лопата!

Про лопату Спода вообще пиздец. Начиная с лопаты, продолжая мятым рыдающим над умирающим Дживсом и заканчивая мудроженщиной Далией.

#224 2021-10-02 22:17:08

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Про лопату Спода вообще пиздец.

Надо было для полноты картины оставить Берти пускающим слюни парализованным идиотом. Чтобы страдания Дживса не заканчивались. Вот бы  читатель прорыдался.  =D

#225 2021-10-03 05:55:11

Анон

Re: Вудхауса тред

А это кто-нибудь читал? Обязательно прочтите. Дживс/ОЖП. :trollface:

Как-то раз, возвращаясь из клуба "Юный Ганимед", я увидел тебя: ты сидела на краю скамейки, твои прекрасные смуглые коленки были покрыты ссадинами, платье местами было разорвано, а на воротничке виднелась кровь. По твоёму прекрасному личику текли слезы, падая вниз на асфальт. При виде всей этой ужасной картины моё сжалось и грозилось вырваться из груди. Не долго думая, я снял своё пальто и накунул его на твои плечики.

...В тот вечер ты жалилась мне о том, что не умеешь танцевать и никогда, наверное, не сможешь это сделать. И я без промедления предложил тебе помочь в этом не простом для тебя "деле". Поначалу ты отказывалась, капризничала, но все же принялся моё предложение. Выходило это из рук вон плохо, ты всячески сбивалась с ритма или наступила мне на ноги, но при виде того, как ты стараешься, как загорелись твои глаза, все мои недовольства вмиг испарились. Но для меня это было испытанием, а может быть даже пыткой. Чувствуя твоё тяжёлое дыхание, ощущая плавные изгибы твоей талии под моими ладонями, слушать твой запах было выше моих сил. И когда наши уроки подошли к концу, ты поблагодарила меня и резко поцеловав меня в щеку, отправилась спать. Я а всю ночь сидел около камина, размышляя о том, что ждет нас в будущем, терзая себя тем поцелуем.

...Взяв в аренду лодку, мы отправились в "путь". Отплыв на приличное расстояние, я принялся рыбачить. Все это время ты сидела и молчала, глядя на просторы, которые расстилались перед нами. Это даже и к лучшему, ведь рыбы любят тишину. Так и прошел один час, тебе становится скучно, поэтому ты попросила у меня запасную удочку. Должен признать, что ты неплохой рыбак, или ,как ты выразилась, рыбачка. Со временем воды становились неспокойнее и волны периодически бились о борт нашей лодки. И тут все произошло так быстро. Лодку качнуло слишком сильно и ты падаешь в воду. Слышу твои крики, и прыгаю вслед за тобой. Но слава богу, что ты была рядом, покрепче взяв тебя за талию я поплыл к лодке. И как только мы забрались на неё обратно, ты обняла меня, цеплялся за ткань моей рубашки, как за спасательный круг. Поначалу, я растерялся, но при виде твоих слез, я понял, что должен сделать. Обняв тебя в ответ я принялся гладить тебя по мокрым волосам, говорить успокаивающие слова. На мгновенье твои глаза встретились с моим, твои губы все ближе, затем, чувствую их на своих. Просто божественно. Даже слишком. В этот момент весь мой хваленый самоконтроль все больше и больше улетучивался. Но когда мои руки переместились на пуговицы твоего платья, я во время опомнился. Нельзя, одно неверное движение и все рухнет.

https://ficbook.net/readfic/6952638

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума