Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-09-24 22:41:08

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Берти та еще свинья и бестолочь

Берти милый и ведомый. Чё там сложного-то? Он делает, что ему говорят, и всех боится обидеть.

#77 2021-09-24 22:43:22

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

а потому что Дживс будет дуться, негодовать, приподнимая волосок на брови, а потом заставит Берти страдать и мучиться впоследствии.

Всё-таки у них очень высокие отношения  =D

Там полноценный бдсм-союз.  :lol:  Только Берти нужно не пороть, а мягко руководить. :lol:

#78 2021-09-24 22:44:47

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Берти милый и ведомый. Чё там сложного-то? Он делает, что ему говорят, и всех боится обидеть

И из-за этого постоянно влипает, попадает в жопу и втравляет туда всех вокруг, а Дживс должен все это разруливать. А в быту Берти свинья и неряха, и сам себя не способен обслуживать совершенно.

#79 2021-09-24 22:44:52

Анон

Re: Вудхауса тред

Время делиться любимыми фиками!  =D
"Пригласи меня на танец" https://archiveofourown.org/works/76877 … _work=true никакого бдсм простигосподи)

#80 2021-09-24 22:46:13

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Всё-таки у них очень высокие отношения 

Анон, не забывай, Дживс умеет показывать недовольство и неодобрение спиной, выходя из комнаты, причем понимают это все, даже Стиффи и тетя Агата.

#81 2021-09-24 22:47:55

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

А в быту Берти свинья и неряха, и сам себя не способен обслуживать совершенно.

Ну для этого слуги и нужны :lol:  Это проеб его тётушек, что он себе шнурки завязывать не умеет, и без денег он помрёт босой.

#82 2021-09-24 22:49:27

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Берти милый и ведомый. Чё там сложного-то? Он делает, что ему говорят, и всех боится обидеть

И из-за этого постоянно влипает, попадает в жопу и втравляет туда всех вокруг, а Дживс должен все это разруливать. А в быту Берти свинья и неряха, и сам себя не способен обслуживать совершенно.

Если бы ему не было по кайфу разруливать - ничего бы он не делал. Он не семейный психолог. Ему это нравится, гладит его ЧСВ, да и доходное это дело.

Ну а что хозяин неряха - Дживсу доводилось видеть экземпляры и похлеще. В конце концов, ему платят за это все - и платят хорошо.

#83 2021-09-24 22:55:12

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Время делиться любимыми фиками!  =D
"Пригласи меня на танец" https://archiveofourown.org/works/76877 … _work=true никакого бдсм простигосподи)

Не знаю, как сделан перевод, я в свое время читала оригинал, вот он невероятно крутой, но язык там очень сложный, по первости приходилось натурально продираться. В целом, именно джустерам я обязана свободному беглому чтению на английском)

#84 2021-09-24 23:34:54

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

А в быту Берти свинья и неряха, и сам себя не способен обслуживать совершенно.

Учитывая, что он платит за то, что его обслуживают... Типа он нанимает себе камердинера, потому что сам может/хочет себя обслужить?
Другое дело, что он не самодур, что реально важно. Причем слабая сторона в этих отношениях - это сам Берти, которого Медоуз обокрал.

#85 2021-09-24 23:36:42

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

доходное это дело.

Когда и как они интересно эти деньги тратили.

#86 2021-09-24 23:44:58

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

доходное это дело.

Когда и как они интересно эти деньги тратили.

Откладывали на старость, в первую очередь, на свой домик, на небольшой бизнес по завершении карьеры. Помогали родным. Водили девушек на свидания. Покупали книги и прочие ништяки. Обновляли гардероб.

#87 2021-09-24 23:56:13

Анон

Re: Вудхауса тред

Вообще элита прислуги, уровня Дживса, это очень обеспеченные люди. И сейчас тоже, вот например прислуга принца Чарльза служит у него поколениями, уходящим на пенсию Чарльз дает кучу подарков, устраивает жилье, решает кучу проблем, считай, все проблемы.
И вся аристократия до сих пор поступает так же. Слуга, особенно проверенный многолетний, это доверенное лицо, которое в курсе тайн хозяев дома намного больше, чем родня, и чье мнение имеет большое значение.
В Англии отношение к слугам очень далеко от формального, и как раз очень хорошо показано у Вудхауса, который сам вырос с толпой слуг и писал всех героев со своего окружения.

#88 2021-09-25 01:16:19

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

"Пригласи меня на танец"

Хороший фик, но меня там расстраивает момент с другом Берти. У Вудхауза в том и прикол, что все встречи-расставания обходятся без настоящих страданий  и разбитых сердец. А в фике Пинкер всю жизнь страдал по Вустеру и так толком и не излечился.

#89 2021-09-25 01:24:38

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Хороший фик

Хороший, да. Я каждый раз рыдаю на том моменте, где Вустер думает о своей одинокой старости, а Дживс такой "я с тобой до конца" "я буду служить вам пока смогу, сэр")

#90 2021-09-25 01:28:21

Анон

Re: Вудхауса тред

Я поддержу тех анонов, которые за  то, что Дживс неплохо устроился. Чего только стоят путешествия по выбору Дживса.  ;D  Помните тот рассказ, кажется "Дух Рождества" или что-то похожее, где Берти втрескался в Бобби Уикхем и потащил Дживса в  поместье ее мамаши? Дживс-то уже нацелился в Монте-Карло! Впрочем, все, как всегда, закончилось к его удовольствию.  :lol:


И еще: когда Дживс и Берти в гостях, Дживсу не надо готовить еду, смешивать коктейли и заниматься всяким поломойством. Все это делает прислуга хозяев. Ему нужно только следить за хозяйским гардеробом, застилать постель и прислуживать за столом. Ну и хозяина курощать, понятное дело.  =D

#91 2021-09-25 01:32:18

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Я каждый раз рыдаю на том моменте, где Вустер думает о своей одинокой старости, а Дживс такой "я с тобой до конца" "я буду служить вам пока смогу, сэр")

Немножко оффтоп, но меня всегда интересовало. Когда люди пишут, что рыдают, читая фанфики, это фигура речи, должная подчеркнуть, как им фанфик понравился, или они серьезно на самом  деле рыдают?
Я без подъебки, честное слово, просто сама сроду не рыдала от фанфиков.

#92 2021-09-25 01:35:31

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Когда люди пишут, что рыдают, читая фанфики, это фигура речи, должная подчеркнуть, как им фанфик понравился, или они серьезно на самом  деле рыдают?

Конечно, серьезно) И от фиков, и от книг, и от многого другого.

#93 2021-09-25 01:49:36

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

"Пригласи меня на танец"

Плюс пять копеек к обсуждению этого фанфика. Мне очень нравится эпизод с танцем Дживса и Берти и смущает соседний эпизод, где подружки-лесбиянки открывают Берти глаза на происходящее. Это субъективное, конечно, и кому-то наоборот попадет в яблочко, а кому-то будет все равно, но, когда суть отношений между персонажами им объясняют третьи лица, это как-то... Я бы  предпочла, чтобы  они доперли сами.  :please:

#94 2021-09-25 01:51:00

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Конечно, серьезно) И от фиков, и от книг, и от многого другого.

От другого я тоже порой реву, но вот от фанфиков пока бог миловал.
Спасибо за ответ.

#95 2021-09-25 01:51:51

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Я бы  предпочла, чтобы  они доперли сами. 

Ну Дживс-то вроде бы сам допер, это у Берти трудности, как обычно))

#96 2021-09-25 02:07:55

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Хороший фик, но меня там расстраивает момент с другом Берти. У Вудхауза в том и прикол, что все встречи-расставания обходятся без настоящих страданий  и разбитых сердец. А в фике Пинкер всю жизнь страдал по Вустеру и так толком и не излечился.

+1, именно этим и не понравилось.

#97 2021-09-25 03:05:59

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Ну Дживс-то вроде бы сам допер, это у Берти трудности, как обычно))

Да, конечно. Я неточно сформулировала. В этом фике просветили именно недогадливого Берти, но я вообще не люблю такие вмешательства, ни когда одному   влюбленному открывают глаза, ни когда обоим.

#98 2021-09-25 03:09:59

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я каждый раз рыдаю на том моменте, где Вустер думает о своей одинокой старости, а Дживс такой "я с тобой до конца" "я буду служить вам пока смогу, сэр")

Немножко оффтоп, но меня всегда интересовало. Когда люди пишут, что рыдают, читая фанфики, это фигура речи, должная подчеркнуть, как им фанфик понравился, или они серьезно на самом  деле рыдают?
Я без подъебки, честное слово, просто сама сроду не рыдала от фанфиков.

Мне не приходилось натурально рыдать от фиков, но прослезиться порой случалось. Как правило, это было на пике увлечения фандомом, когда всё происходящее с ОТП воспринималось особенно остро и болезненно.

#99 2021-09-25 03:30:19

Анон

Re: Вудхауса тред

За коллаборационизм автора уже перетирали? :)

#100 2021-09-25 03:40:39

Анон

Re: Вудхауса тред

А надо?...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума