Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-09-24 12:57:07

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

влюбляется в девушек он чисто платонически и от безделья.

Я бы сказала, потому что положено. Берти инфантильный, девушки ему нужны исключительно из тех же соображений, что пятикласснику. Ему покушоть, потусить, принарядиться и поразвлекаться, а основной инстинкт там молчит в отличие от остальных его друзей, которые ищут девушек и жен.

Отредактировано (2021-09-24 12:58:36)

#27 2021-09-24 13:22:20

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Я бы сказала, потому что положено

Это тоже, да. Это главное занятие английской аристократии, обсуждать, кто, с кем, когда и как поженится. =D  А учитывая, что у Берти, как у любого аристократа, орда родственников, шансов остаться неокольцованным очень мало.

Анон пишет:

а основной инстинкт там молчит в отличие от остальных его друзей, которые ищут девушек и жен.

Я знаю, что Берти шипят с Дживсом, причем Берти снизу, но по мне, он асексуал. И Дживс к нему тоже страстью не пылает, тут скорее снисходительная любовь няньки к детенышу-долбоебу, но забавному, плюс возможность в свое удовольствие помыкать им и командовать. Замаскированная под подчинение, само собой.

#28 2021-09-24 13:23:37

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

но по мне, он асексуал.

он закомплексованный би :evil:

#29 2021-09-24 13:33:13

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Я знаю, что Берти шипят с Дживсом, причем Берти снизу, но по мне, он асексуал.

Ну по канону скорее да.

Анон пишет:

И Дживс к нему тоже страстью не пылает, тут скорее снисходительная любовь няньки к детенышу-долбоебу, но забавному, плюс возможность в свое удовольствие помыкать им и командовать.

Отеческая любовь няньки к долбоебу или просто удобство в плане, что его забавляет жить с молодым активным забавным джентльменом, который путешествует, встречается с интересными людьми и с которым не заскучаешь.
Ну и вообще Берти, являясь рассказчиком, нехило рвет шаблон, потому что ведёт себя как долбоеб,  но при этом он очень нестандартно, кхм, мыслит и достаточно остроумен. То есть читатель видит, что он не имбицил и не ссыкун, но окружающие видят туповатого трусоватого барашка.

Отредактировано (2021-09-24 13:34:00)

#30 2021-09-24 13:38:32

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но по мне, он асексуал.

он закомплексованный би :evil:

Он скорее гинофоб с мазохистскими наклонностями, привет, тетя Агата.  =D 
Все тетеньки там пытаются причинить ему страдания. Даже те, которые ему изначально нравились, пытаются его помучить или унизить. Даже любимая тетя Далия. Какая там ориентация изначально уже не понять.  =D

Отредактировано (2021-09-24 13:39:29)

#31 2021-09-24 14:00:22

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Отеческая любовь няньки к долбоебу или просто удобство в плане, что его забавляет жить с молодым активным забавным джентльменом, который путешествует, встречается с интересными людьми и с которым не заскучаешь.

Не забывай, что Берти в полном анальном рабстве у Дживса, с полного одобрения всех окружающих. =D  Когда Берти взбрыкивает и пытается чо-то сам, то его быстро и решительно притаскивают за шкирку к Дживсу и умоляют следить за придурком построже (можно высечь :cool: ). Та же тетя Агата в принципе за важными вещами обращается к Дживсу, минуя Берти.

#32 2021-09-24 14:38:05

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Не забывай, что Берти в полном анальном рабстве у Дживса

И больше ни у кого на службе у Дживса не будет столько свободы. Привязан ли он к Берти вопрос из вопросов. Возможно, что он просто зловещий психопат.  :evil:  Берти-то к нему привязан

#33 2021-09-24 14:42:08

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не забывай, что Берти в полном анальном рабстве у Дживса

И больше ни у кого на службе у Дживса не будет столько свободы. Привязан ли он к Берти вопрос из вопросов. Возможно, что он просто зловещий психопат.  :evil:  Берти-то к нему привязан

Есть пара рассказов от лица Дживса, где он, хоть и сдержанно, говорит о том, что привязан к мистеру Вустеру.
В целом, благодаря хозяйской щедрости, он давно уже мог бы свалить и устроить свою жизнь. Но он до седых волос остаётся рядом с Берти.

#34 2021-09-24 14:46:47

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

И больше ни у кого на службе у Дживса не будет столько свободы. Привязан ли он к Берти вопрос из вопросов. Возможно, что он просто зловещий психопат.    Берти-то к нему привязан

Вообще-то привязан, это в романах очень видно. Одно вытаскивание Берти из его бесконечных фейлов чего стоит. Ну и конечно Дживс при этом развлекается на полную. =D

#35 2021-09-24 14:46:52

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Есть пара рассказов от лица Дживса

Один. 'Bertie Changes His Mind'.

#36 2021-09-24 14:49:50

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Возможно, что он просто зловещий психопат.

ГАЛЯ

#37 2021-09-24 15:01:15

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, что он просто зловещий психопат.

ГАЛЯ

Старый английский фильм "Слуга" к твоему вниманию, анончик. Как раз очень дарковая версия того, как развивались бы отношения между слугой и хозяином, будь слуга позлобнее и понаглее.

#38 2021-09-24 15:04:14

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

И Дживс к нему тоже страстью не пылает, тут скорее снисходительная любовь няньки к детенышу-долбоебу

Дживс девушек меняет как перчатки, причем без всяких драм.

#39 2021-09-24 15:12:20

Анон

Re: Вудхауса тред

Берти, конечно же, не дурак.
Он мягкотелый и с накрепко вбитыми в голову рыцарскими/джентльменскими идеалами, с которыми он среди своих друзьяшек выглядит Дон Кихотом среди поселян. Как откажешь другу, с которым сидел за одной партой? Особенно когда этот друг проникновенно заглядывает в глаза, а его рука ползёт по твоей коленке. Причём у него нет никаких иллюзий по поводу его приятелей, он допускает довольно желчные высказывания на их счёт - но сказать им "нет" все равно не может. А те и рады на нём ехать, трясти с него деньги и втягивать в авантюры, и их нисколько не беспокоит ни его благополучие, ни репутация. Лишь бы им самим было хорошо.

#40 2021-09-24 15:16:40

Анон

Re: Вудхауса тред

Да ладно — друзья, вот кузены-долбоебы...  :hanged:

#41 2021-09-24 15:29:46

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Дживс девушек меняет как перчатки, причем без всяких драм.

Я могу только двух девушек припомнить, повариху дяди Бинго и официантку, которая подарила Бинго галстук с подковами. Обе упомянуты в одном рассказе, где  Берти вынужден выдавать себя за автора романов Рози М. Бэнкс.

#42 2021-09-24 17:39:37

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон порою задумывается, на что была способна тетя Далия в юности, раз уже в будучи почтенной матроной дает прикурить многим молодым долбоебам.  :lol:

#43 2021-09-24 18:20:28

Анон

Re: Вудхауса тред

А тетя Агата? Я когда читала, как тетя Агата в очередной раз пыталась устроить племянника, а в результате сама замуж вышла и стала ее светлость, хохотала до слез! Причем вышла она за лорда, который с юности ее обожал, но она его бросила, ибо нефиг тут. И вот дождался он-таки свою доминантрикс, хоть на старости лет его выпорют и отругают как надо! :cool:  :yeah:
Кстати, романы про Дживса и Вустера самые даже не феминистичные, а прямо-таки матриархальные, там женщины правят всеми и вся! И нет ни одного мужчины, способного хоть что-то вякнуть в свою пользу, даже грозные Спод и Бассет засовывают язык в жопу мгновенно, если тетя Агата нахмурится.
Во всех парах жена даже не вертит мужем, а просто командует дыши-не дыши. И все попытки мужей отстоять свои желания и занятия терпят сокрушительное фиаско. =D

#44 2021-09-24 18:31:29

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Я когда читала, как тетя Агата в очередной раз пыталась устроить племянника, а в результате сама замуж вышла и стала ее светлость, хохотала до слез!

Анон, а что за рассказ/роман? Я не все читала, если честно, и зря=D

#45 2021-09-24 18:55:14

Анон

Re: Вудхауса тред

Да, женщины очень яркие и харАктерные, даже если они стервы - вроде Стефани Бинг или Флоренс Крэй. Самостоятельные и себе на уме. А мужики все как один инфантильные раздолбаи или убеленные сединами маразматики.

#46 2021-09-24 19:03:10

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Причем вышла она за лорда, который с юности ее обожал, но она его бросила, ибо нефиг тут. И вот дождался он-таки свою доминантрикс, хоть на старости лет его выпорют и отругают как надо!  

Она вышла замуж за отца Флоренс и стала графиней.

Есть, кстати, мнение, что Берти наследник своего беспутного дяди, лорда Яксли, любителя барменш и официанток. Поэтому тетя Агата и полыхает жопой от факта неженатости Берти.

#47 2021-09-24 19:05:47

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Кстати, романы про Дживса и Вустера самые даже не феминистичные, а прямо-таки матриархальные, там женщины правят всеми и вся! И нет ни одного мужчины, способного хоть что-то вякнуть в свою пользу,

Родерик Глоссоп :evil:

#48 2021-09-24 19:09:48

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем вышла она за лорда, который с юности ее обожал, но она его бросила, ибо нефиг тут. И вот дождался он-таки свою доминантрикс, хоть на старости лет его выпорют и отругают как надо!  

Она вышла замуж за отца Флоренс и стала графиней.

Есть, кстати, мнение, что Берти наследник своего беспутного дяди, лорда Яксли, любителя барменш и официанток. Поэтому тетя Агата и полыхает жопой от факта неженатости Берти.

- (во всеуслышание) Тебе давно пора плодить детей!   :old: 
- (шокированно) Тётя Агата!...  :omg:

#49 2021-09-24 19:09:53

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

В целом, благодаря хозяйской щедрости, он давно уже мог бы свалить и устроить свою жизнь. Но он до седых волос остаётся рядом с Берти.

:sadcat: 
Он мог бы Берти вообще без штанов гроша оставить. :sadcat:

#50 2021-09-24 19:17:09

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Он мог бы Берти вообще без штанов гроша оставить.

Легко. Но не оставит. У него есть свои понятия о правильном, и он их придерживается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума