Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-10-03 16:12:12

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Обязательно прочтите. Дживс/ОЖП.

Ну фу, анон. Это пейринг Дживс/читатель и это кинкшейминг. Это во всех фандомах какие-то странные дрочилки, просто заходить в такое не надо.

#227 2021-10-03 17:03:24

Анон

Re: Вудхауса тред

зато у автора задорно кинки выходят

#228 2021-10-03 20:39:13

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Ну фу, анон. Это пейринг Дживс/читатель и это кинкшейминг.

Нет, там пейринг Дживс/ОЖП, и написано это так плохо, что хорошо. Я оборжалась, когда читала. Если для тебе это кинк и образец того, как надо писать, ради бога. А мне смешно.

#229 2021-10-03 20:58:42

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон споткнулся на втором абзаце этой "кинкоты", потому что автор пытается стилизовать текст, толком не умея в русский.

#230 2021-10-03 21:06:00

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Если для тебе это кинк и образец того, как надо писать, ради бога.

:facepalm:

Анон пишет:

Нет, там пейринг Дживс/ОЖП, и написано это так плохо, что хорошо. Я оборжалась, когда читала.

Ну если тебе не стыдно не только читать, но и приносить творчество малолетних, то ради бога.

#231 2021-10-03 23:32:14

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Ну если тебе не стыдно не только читать, но и приносить творчество малолетних, то ради бога.

Нет, мне не стыдно, белый плащик. Да и с чего бы? Тебе же вот не стыдно приосаниваться.
Про малолетку смешно. Порнуху малолетке писать и выкладывать норм. Наверное, для этого автор достаточно взрослый. А вот поржать над написанным боже упаси, даже на холиварке нельзя.
И откуда инфа, что автору мало лет? Ты посмотрел в свое свидетельство о рождении, плащик?

#232 2021-10-04 02:29:41

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

"Берти Вустер выходит победителем"

Чудесный фик, спасибо огромное за рек! На моменте, когда Дживс ставит свое главное условие, у анона аж сердце перевернулось. Очень зашло, что отношения развиваются не из ситуации "слуга - хозяин", а как между равными.
А стекла про первую мировую ни у кого нет? Вроде бы по таймингу Берти или Дживс могли угодить в эту мясорубку, я б почитал.

#233 2021-10-04 12:21:08

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

А стекла про первую мировую ни у кого нет? Вроде бы по таймингу Берти или Дживс могли угодить в эту мясорубку, я б почитал.

Были фики, где и Дживс служит в армии, и Вустер сотрудничает с разведкой, но вот названий не вспомню ( нужно пролистать ao3

#234 2021-10-04 17:36:18

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Чудесный фик, спасибо огромное за рек! На моменте, когда Дживс ставит свое главное условие, у анона аж сердце перевернулось. Очень зашло, что отношения развиваются не из ситуации "слуга - хозяин", а как между равными.

Похожий фик про Берти и наследство Дживса в Индии.  Очень понравилось, что Дживс не ставил целью вечное служение Берти и растворение в нем.

#235 2021-10-04 18:51:14

Анон

Re: Вудхауса тред

У меня теперь сто фантазий на тему того, что отношения хозяин-камердинер там только для выездов в гости, а за закрытыми дверями Берти пробует заботиться о Дживсе. Ну что-то вроде приготовить подгоревший завтрак, если проснулся раньше, или на принесенный чай в постель спросить "а где твоя чашка?", помочь Дживсу застегнуть запонки или сделать ему горячую ванну, если тот промок под дождем. При отзывчивости и душевности Вустера, имхо, ему было бы в радость проявлять заботу тем или иным способом. Нет, понятно, что на Дживсе было бы 90% всех дел, но это уж по распиздяйству второй половины, а не оттого что тот на два класса выше.

#236 2021-10-04 18:54:17

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Похожий фик про Берти и наследство Дживса в Индии. 

А как называется?

#237 2021-10-04 19:01:34

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

У меня теперь сто фантазий на тему того, что отношения хозяин-камердинер там только для выездов в гости, а за закрытыми дверями Берти пробует заботиться о Дживсе

Наверняка пробует, и наверняка ему это каждый раз быстро надоедает, а еще быстрее надоедает самому Дживсу =) помнится, "товарищ Вустер" как-то очень долго разбирался с заваркой чая, пока Дживс не перехватил инициативу ) но то, что Вустеру пофиг классовая разница между ними - это точно ))

Отредактировано (2021-10-04 19:04:00)

#238 2021-10-04 19:28:22

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Наверняка пробует, и наверняка ему это каждый раз быстро надоедает, а еще быстрее надоедает самому Дживсу

А мне кажется, Дживсу было бы приятно и он бы протестовал скорее для вида, нельзя же всегда играть в одни ворота. Вустер, конечно, из тех, кто способен варить макароны без воды, но кто не лажал, занимаясь новым для себя делом? =D Так приятно представлять, как Вустер режет морковку под нежным руководством Дживса или жарит бекон. Если любимый криворукий балбес трется рядом и старается быть полезным, пока ты обед готовишь, это приятно, совместные занятия сближают. :heart: У них так мало возможностей быть вместе на равных "снаружи", что остается предполагать всякую бытовую милоту.

#239 2021-10-04 19:29:43

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Похожий фик про Берти и наследство Дживса в Индии. 

А как называется?

Jeeves and the Monetary Imbalance

#240 2021-10-04 19:34:14

Анон

Re: Вудхауса тред

Рекаю переводной мини "Дживс и красота труда".

#241 2021-10-04 21:10:33

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Похожий фик про Берти и наследство Дживса в Индии.  Очень понравилось, что Дживс не ставил целью вечное служение Берти и растворение в нем.

Вообще идея хороша, но как-то все импульсивно и истерично носятся туда-сюда через континенты, а с запонками и тайными дарами родственникам выходит полный О'Генри.

Анон пишет:

Рекаю переводной мини "Дживс и красота труда".

Он очень мил!
Также анон зачел упоминавшийся Клуб инвертов. https://ficbook.net/readfic/3248455 Очень понравилась вся эта клубная атмосфера, тайная сторона жизни Дживса, прелестный дружок Берти с пристрастием к дедушкам - но концовка чуть подпортила впечатление.

Скрытый текст
Анон пишет:

Гендерсвитч с фб, анону понравилось. :evil: 
https://archiveofourown.org/works/32920 … s/81702601

И этому анону тоже, благодарю!

Отредактировано (2021-10-04 21:16:24)

#242 2021-10-04 21:34:38

Анон

Re: Вудхауса тред

Немного фанарта

Скрытый текст

#243 2021-10-04 21:39:06

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Вообще идея хороша, но как-то все импульсивно и истерично носятся туда-сюда через континенты, а с запонками и тайными дарами родственникам выходит полный О'Генри.

Соглашусь.

В фике про завещание тети Агаты мне тоже нравится замысел, особенно сам ход с хитровыдуманным завещанием. Но мне там делается плохо от дальнейшей логики и от обоснуя вообще. По сюжету Берти является владельцем семейного поместья. Также  имеется его несчастная обижаемая мужем сестра. Сестре с детьми негде жить и негде жить пожилому  отцу Дживса, бывшему дворецкому, страдающему  то ли слепотой, то ли глухотой (простите, давно читала). Добрый Берти, проникшись сраданиями страждущих, продает поместье, для  того чтобы купить жилье сестре, но продает не целиком, а оставляет домик, небольшой коттедж, для старшего Дживса. И меня мучит вопрос, зачем Берти вообще нужно было делать этот красивый жест с продажей родового имения (которого в каноне у него нет), если он мог просто безо всякой продажи поселить туда хоть толпу желающих?
И второй вопрос, который меня мучит: как Дживс-старший дошел до жизни такой? Ведь должность дворецкого это вершина карьеры слуги и оплачивалась она  довольно щедро. Недавно пересматривала сериал про Пуаро, там мелькает некая старая няня, уже неработающая  и немощная. Так у няни есть свой домик и служанка. Непонятно, почему дворецкий, чей заработок намного выше няниного, не накопил себе на домик в деревне.

#244 2021-10-04 21:40:03

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон с фанартом, лучи любви тебе!!!

#245 2021-10-04 22:10:12

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Анон с фанартом, лучи любви тебе!!!

И тебе  :heart:. Вот, еще немножко насобирал.

Скрытый текст

#246 2021-10-04 22:12:17

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Вот, еще немножко насобирал.

Спасибо!  :chearleader:

#247 2021-10-04 22:39:48

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

Немного фанарта

Ахх, красота какая :heart2:  :iloveyou:

#248 2021-10-04 23:40:39

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон читает "Пригласи меня на танец", и Берти в голубом кимоно заставил сердечко сделать "ебоньк". Какая же красота неземная.

Скрытый текст

Правда этот образ плохо монтируется у меня с Хью Лори, я представляю себе кого-то вроде молодого златокудрого Джеймса Уилби

Скрытый текст

Еще, мне кажется, молодой Макэвой мог бы прекрасно сыграть Берти

Скрытый текст

Извините, анон сегодня заспамил собой весь тред, но вот что-то возгорелся вдруг. У кого еще есть фанкаст на Дживса и Вустера?

#249 2021-10-05 00:09:39

Анон

Re: Вудхауса тред

Правда этот образ плохо монтируется у меня с Хью Лори

А вот анон увидел в кимоно именно его и угорел.  :lol:

#250 2021-10-05 00:50:53

Анон

Re: Вудхауса тред

Анон пишет:

И меня мучит вопрос, зачем Берти вообще нужно было делать этот красивый жест с продажей родового имения (которого в каноне у него нет), если он мог просто безо всякой продажи поселить туда хоть толпу желающих?

Типа Берти не мог содержать сестру и её дочерей, поэтому ему нужны были живые деньги. Но Берти мог в каноне содержать жену и детей по мнению теток,  а так же в это наверняка входил домашний персонал (не было в каноне) - камердинер для Берти, горничная (и не одна), няня, повар. Вряд ли Флоренс или Гонория сами убираются и платья себе утюжат. Да, не сходится ни в чем.

Анон пишет:

Непонятно, почему дворецкий, чей заработок намного выше няниного, не накопил себе на домик в деревне.

Ну видимо английских слуг американцы воспринимают как мексиканских уборщиц. Униженными, нищими и оскорбленными. Хотя в ДиВ они прямо мафия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума