Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#2176 2018-01-09 20:39:39

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

(Джейсон, к примеру, воин Всекасты, а кто из нас толково объяснит, что это вообще значит?), не используют ни грамма своих возможностей в подходящих ситуациях. Отсюда читатель и недоумевает - ведь сюжет нагроможденный, а толку?

Даже не напоминай  :facepalm:  До сих пор не могу понять, зачем надо было менять хорошую, продуманную предисторию Лост Дейз, из которой было понятно, чему и как Джейсон научился. Видно, какие навыки у него есть.

Чессгря, идея мне нравилась  :facepalm: Но я не понимаю, как можно было так наплевательски отнестись. На истории вокруг Всекасты можно было прилично полтома Внезаконников построить, и вражину додать, и все гештальты позакрывать.

Отредактировано (2018-01-09 20:41:42)

#2177 2018-01-09 21:12:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Вообще, насчет Лобделла у меня острое ощущение, что он просто принципиально в сюжет не умеет. А то немногое, что выстреливает, получается чисто случайно.

#2178 2018-01-09 21:23:48

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

насчет Лобделла у меня острое ощущение, что он просто принципиально в сюжет не умеет.

В девяностых же умел! *марвел-шпион*

#2179 2018-01-09 21:23:50

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Чессгря, идея мне нравилась   Но я не понимаю, как можно было так наплевательски отнестись.

Потому что с Джейсоном было тоже самое, что и с Тимом, Коннером да у кучей других персонажей. ДС знать не знало что с ними делать, поэтому и выдали тому же Лобделлу карт-бланш. Пока фанаты не возмутились и не пришлось срочно откатывать все назад как с той же Старфаер.

#2180 2018-01-09 21:27:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

В девяностых же умел! *марвел-шпион*

Миллер тоже много чего мог в десяностых.

#2181 2018-01-09 21:28:22

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

насчет Лобделла у меня острое ощущение, что он просто принципиально в сюжет не умеет.

В девяностых же умел! *марвел-шпион*

Я не читал его старых линеек, анон, но вот из того, что он пишет про Джейсона, мне более-менее зашли сюжетно буквально две с половиной арки( Я не знаю, может, с моими вкусами что-то не так или я глубины авторского замысла не вижу, нно  :dontknow:

#2182 2018-01-09 21:32:37

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Потому что с Джейсоном было тоже самое, что и с Тимом, Коннером да у кучей других персонажей

И с Диком. Анон-против-Моррисона только его пнул, а ведь в самой первой версии Тодд не отличается от Грейсона, точно такая же история, родители акробаты и вот это всё. Но деньги за просто так дали только Моррисону.
Я потому за него топлю, что у идеи нового врага-бывшего сайдкика огромный потенциал был. Кто еще мог знать все слабости Бэтмена так хорошо? И воспользоваться ими как надо. Пойду поплачу.

Анон пишет:

насчет Лобделла у меня острое ощущение, что он просто принципиально в сюжет не умеет

Или не хочет. Все приключения Аутлосов похожи на тупую бродилку, квест за квестом без связи между ними.

Отредактировано (2018-01-09 21:33:21)

#2183 2018-01-09 21:35:01

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Или не хочет. Все приключения Аутлосов похожи на тупую бродилку, квест за квестом без связи между ними.

Да и сами квесты какие-то местами ипанутые в край ;D

#2184 2018-01-09 21:37:24

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Я не читал его старых линеек, анон, но вот из того, что он пишет про Джейсона, мне более-менее зашли сюжетно буквально две с половиной арки(

Но ведь хоть эти зашли, уже неплохо. Я не читал ничего дисишного у этого автора, я ж специально написал, что это я, ваш марвел-шпион в треде (Лобделл в своё время написал немало иксменовской классики) ;D
Но про "или не хочет", и про "мало ли что было десяток лет назад" полностью согласен, вообще знаю мало "ровных" авторов, от которых всегда можно ожидать хорошего качества, а уж таких, чтобы не менялись за долгие годы - не знаю ни одного, в том числе в боллитре.

#2185 2018-01-09 21:40:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Лобделл в своё время написал немало иксменовской классики

Ы, а я ток хотел сказать, что мне Аутлоз местами что-то иксменовское настроением напоминают :lol: :facepalm:

Отредактировано (2018-01-09 21:50:12)

#2186 2018-01-09 22:05:22

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

И с Диком. Анон-против-Моррисона только его пнул, а ведь в самой первой версии Тодд не отличается от Грейсона, точно такая же история, родители акробаты и вот это всё. Но деньги за просто так дали только Моррисону.
Я потому за него топлю, что у идеи нового врага-бывшего сайдкика огромный потенциал был. Кто еще мог знать все слабости Бэтмена так хорошо? И воспользоваться ими как надо. Пойду поплачу.

Ой, да, анон так против Моррисона, что спать спокойно не может, все мечтает карьеру его разрушить.
В докризисе за плохого парня в семье и недолюбленного ребенка выступал Дик, и это было понятно - его баталии с Брюсом, все дела, Джейсон как бы лакмусовая бумажка в арке (помнится мне, Брюса даже лишили прав на опеку), разбавляющая супергеройскую однообразину бытовухой. А потом все, что накрутили и в ДК, и в "Бэтмене" для американского общества устарело. Конвей, да, взял и создал персонажа на основе имеющегося, но принципиальное отличие в том, что история изменилась, а не пошла по кругу.
Идея врага-сайдкика не Моррисону принадлежит, кстати.

#2187 2018-01-09 22:09:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Идея врага-сайдкика не Моррисону принадлежит, кстати.

Но развил он.

#2188 2018-01-09 22:14:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Идея врага-сайдкика не Моррисону принадлежит, кстати.

Но развил он.

И не он развил  O_o Он эту идею сделал фундаментом для идеи Бэтмена-Дика и Джокера-Джейсона.

#2189 2018-01-09 22:21:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Он эту идею сделал фундаментом для идеи Бэтмена-Дика и Джокера-Джейсона.

Ну и? чем не развитие?

#2190 2018-01-09 22:24:03

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Он эту идею сделал фундаментом для идеи Бэтмена-Дика и Джокера-Джейсона.

Ну и? чем не развитие?

А где в этой идее хоть что-то свежее?

Отредактировано (2018-01-09 22:24:20)

#2191 2018-01-09 22:27:47

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А где в этой идее хоть что-то свежее?

Приведи пример свежей идеи. Если ты тот анон, который от всех требует оригинальности, я начинаю уставать от твоих запросов.
Давай, приведи пример свежей идеи.

#2192 2018-01-09 22:31:02

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А где в этой идее хоть что-то свежее?

Приведи пример свежей идеи. Если ты тот анон, который от всех требует оригинальности, я начинаю уставать от твоих запросов.
Давай, приведи пример свежей идеи.

А тебя понятие "уже было" чем не устраивает?

#2193 2018-01-09 22:32:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Проблема Моррисона не в устаревшкй идее, а в том, что у него сова порвалась.

#2194 2018-01-09 22:33:45

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А тебя понятие "уже было" чем не устраивает?

Назови, чего не было.

#2195 2018-01-09 22:41:07

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А тебя понятие "уже было" чем не устраивает?

Назови, чего не было.

Ты скажи, что ты хочешь, чтоб я назвал.
Новый сюжет для Внезаконников? Нового сайдика-врага Бэтмена и их отношения? Новый плащ, чтоб его Дик к себе прибрал и оставил Найтвинга? Что?
Я тебе за Моррисона объяснился. Не согласен, ну так если хочешь продолжать дискуссию, расскажи, чем именно так хорош Колпак в исполнении Моррисона, давай за его Дика перетрем, можно за "Корпорацию", не против, возможно покиваю. Но по двадцать раз тереть за выручку зачем?

#2196 2018-01-09 22:48:34

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Новый сюжет для Внезаконников? Нового сайдика-врага Бэтмена и их отношения? Новый плащ, чтоб его Дик к себе прибрал и оставил Найтвинга? Что?

Из того, что было в единственном числе и оригинальное. По-хорошему оригинальное.

#2197 2018-01-09 22:51:06

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Новый сюжет для Внезаконников? Нового сайдика-врага Бэтмена и их отношения? Новый плащ, чтоб его Дик к себе прибрал и оставил Найтвинга? Что?

Из того, что было в единственном числе и оригинальное. По-хорошему оригинальное.

И докажи, что не верблюд? ))

Отредактировано (2018-01-09 22:51:25)

#2198 2018-01-09 22:54:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

И докажи, что не верблюд? ))

Да :lol:

#2199 2018-01-09 22:56:31

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

И докажи, что не верблюд? ))

Да :lol:

Не буду  :teeth:

#2200 2018-01-09 23:01:27

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Не буд

На нет и суда нет, анон. Моррисон ничем не хуже других авторов. Его Джейсон хотя бы полноценным злодеем был со своим сайдкиком, а не мальчиком на побегушках у Бизарро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума