Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#1451 2017-10-29 15:31:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

потом у него задорно ехала крыша

На самом деле он там с поехавшей крышей не везде. Иногда его писали с альтернативной моралью и методами, но нормальным.

Отредактировано (2017-10-29 15:36:32)

#1452 2017-10-29 15:40:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Больше всего мне сделал больно новый оридж Тима.

это вообще финский стыд. особенно меня добило два момента: 1) то что он ради доказать Бэтмену что может бороться с преступностью поступил очень тупо и тем самым подставил родителей и 2) то что по сути даже имя у него фальшивое. это вообще может быть Вася Пупкин под именем Тим.
ну и отдельная хуета так это появление Харпер Роу с ориджином на 99% совпадающим с оридженом Тима из доребута. О чем думали Снайдер и редакторы, почти дословно пересказывающие "A Lonely Place of Dying", мне до сих пор не понятно. Что фанаты склеротики или не заметят?

Отредактировано (2017-10-29 15:41:54)

#1453 2017-10-29 15:42:21

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А больше похоже что вписали для галочки. Типа "у Брюса четверо сыновей? Ну вот пусть они в начале два абзаца посидят за столом, а потому Тим куда-нибудь свалит и дальше пойдет 133 главы про Джейсона, Дика и Дэмиана". С Кассандрой, кстати, та же песня только еще хуже. Про нее вообще в большинстве случаев даже не вспоминают.

Вот не надо. Как раз Тим с Диком и у особо вспоминающих авторов про женщин Касс, что в руфандоме, что в ангдофандоме стоят на самом почетном месте. Про Дэмиана много, не спорю, но там и аудитория соответствующая его возрасту подтягивается. Про Джейсона тоже достаточно пишут, но качество сильно страдает, да и плюс в основном одни и те же авторы. Так что со всей пятеркой никогда не сравнятся всеми ненавидимая Стефани, вечно сидящая в инвалидном кресле Барбара, никому нахуй не сдавшийся Бэтвинг, задорная лесбиянка Бэтвумен (хотя, казалось бы! ЛГБТ! Равноправие! СЖВ!), а про Синюю Птицу, наверное, кроме закоренелых олдфагов, никто и не слышал. Это я еще пропустил робина-неробина Дьюка, его тоже холодно встретили, и Кэтгерл.
Да и много ли нам додают самого Брюса? В лучшем случае, это персональный вибратор Дика / Джейсона / изредка Барбары, в худшем - ну да, яжотец и все такое.

Отредактировано (2017-10-29 15:44:13)

#1454 2017-10-29 15:57:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

а про Синюю Птицу, наверное, кроме закоренелых олдфагов, никто и не слышал.

эээ. с чего это Синяя Птица стала древним персонажем? Ей всего-то лет пять от силы.

#1455 2017-10-29 15:59:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Как раз Тим с Диком и у особо вспоминающих авторов про женщин Касс, что в руфандоме

анон. ссылочки на этот клондайк не дашь?

#1456 2017-10-29 16:00:08

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

эээ. с чего это Синяя Птица стала древним персонажем? Ей всего-то лет пять от силы.

Так пять лет, для ДС-фандома, и есть олдфаг. Особенно теперь, когда Ворнаб кину снимает.

#1457 2017-10-29 16:03:13

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

#1458 2017-10-29 16:04:01

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Так пять лет, для ДС-фандома, и есть олдфаг. Особенно теперь, когда Ворнаб кину снимает.

Так по этой логике тот же Рас вообще говно мамонта?

#1459 2017-10-29 16:07:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Так пять лет, для ДС-фандома, и есть олдфаг. Особенно теперь, когда Ворнаб кину снимает.

Так по этой логике тот же Рас вообще говно мамонта?

Причем тут Рас и другие персонажи, когда я про фанатов говорю, логичный ты мой?

#1460 2017-10-29 16:07:50

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Как раз Тим с Диком и у особо вспоминающих авторов про женщин Касс, что в руфандоме

анон. ссылочки на этот клондайк не дашь?

Какой именно? Диктима тебе или просто Дика, Тима, Касс?

#1461 2017-10-29 16:14:32

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Слушайте, а есть какие - нибудь комиксы, где Коннор на стороне своего второго отца Лекса?

Есть арка в третьем томе Юных Титанов, где Лекс берет Коннера под контроль и устраивает титанам эпичный махач. но то был контроль тела, а вот чтобы он добровольно Леску помогал я что-то не припомню.

И все? Блин, а ведь какой потенциал у сюжета был бы...

#1462 2017-10-29 16:28:01

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз Тим с Диком и у особо вспоминающих авторов про женщин Касс, что в руфандоме

анон. ссылочки на этот клондайк не дашь?

Какой именно? Диктима тебе или просто Дика, Тима, Касс?

Просто Дика, Тима и Касс.

#1463 2017-10-29 16:30:01

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Причем тут Рас и другие персонажи, когда я про фанатов говорю, логичный ты мой?

Прости, слегка не понял.

#1464 2017-10-29 16:34:41

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

И все? Блин, а ведь какой потенциал у сюжета был бы...

Увы, Супербой всегда писался как герой, да и долгое время он про Лекса знать не знал. Был в курсе только про Супермена и старался ему подражать. Хотя на фоне метаний Супса как относится к Супербою вполне можно было замутить что-то вроде "пришел Лекс и распахнул объятия".

#1465 2017-10-29 16:39:51

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

#1466 2017-10-29 16:56:06

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Супербой опять клон

кстати. клон кого? Супа и Лекса опять?

Анон пишет:
Анон пишет:

И все? Блин, а ведь какой потенциал у сюжета был бы...

Увы, Супербой всегда писался как герой, да и долгое время он про Лекса знать не знал. Был в курсе только про Супермена и старался ему подражать. Хотя на фоне метаний Супса как относится к Супербою вполне можно было замутить что-то вроде "пришел Лекс и распахнул объятия".

в том комиксе,  в котором Лекс сначала лечит сестру, а потом снова делает ее больной, Супербой сравнивал своих отцов, типа Супермен делает то-то, а Лутор то-то. Потом после финта последнего он решает, что нет, мне такой отец не нужен.

Отредактировано (2017-10-29 17:04:48)

#1467 2017-10-29 17:06:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Так пять лет, для ДС-фандома, и есть олдфаг.

Кстати, аноны, кто сколько в фандоме? давайте померяемся

#1468 2017-10-29 17:07:04

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

кстати. клон кого? Супа и Лекса опять?

не помню кто там был второй половиной. это надо перечитывать укуренный ран Супербоя от Лобделла, но вот первая половина точно от Супермена.

#1469 2017-10-29 17:09:42

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

в том комиксе,  в котором Лекс сначала лечит сестру, а потом снова делает ее больной, Супербой сравнивал своих отцов, типа Супермен делает то-то, а Лутор то-то. Потом после финта последнего он решает, что нет, мне такой отец не нужен.

это не тогда же он вел список, чтобы сделал Лекс и Супс? потом еще вел подсчеты сколько раз он поступал как Супермен, а сколько как Лекс?

#1470 2017-10-29 17:11:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:
Анон пишет:

Так пять лет, для ДС-фандома, и есть олдфаг.

Кстати, аноны, кто сколько в фандоме? давайте померяемся

Активно читаю комиксы года три. А если брать мультсериалы то все семнадцать Х)

#1471 2017-10-29 17:14:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Кстати, аноны, кто сколько в фандоме? давайте померяемся

Года два, наверное. Но я в комиксы почти никак, только экранизации разные курю.

#1472 2017-10-29 17:14:42

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

это не тогда же он вел список, чтобы сделал Лекс и Супс? потом еще вел подсчеты сколько раз он поступал как Супермен, а сколько как Лекс?

да-да, оно

#1473 2017-10-29 17:24:39

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

да-да, оно

оно как раз хронологически после захвата Лексом тела Супербоя и махача с Юными Титанами. ИМХО подмазываться к Коннеру Лексу нужно было до этого эпизода. Хотя думаю из-за возможности его контролировать Лексу добровольное сотрудничество нафиг было не нужно.

#1474 2017-10-29 17:36:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

это вообще финский стыд. особенно меня добило два момента: 1) то что он ради доказать Бэтмену что может бороться с преступностью поступил очень тупо и тем самым подставил родителей

И это сразу доказало его профнепригодность, как Робина. Я понимаю, что это комикс, но хоть какую-то реалистичность хотя бы на уровне доребута надо же соблюдать.

Анон пишет:

появление Харпер Роу с ориджином на 99% совпадающим с оридженом Тима из доребута.

Как у меня бомбануло но этом  :lol:

#1475 2017-10-29 17:41:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А кто-нибудь из англофандома а еще лучше из руфандома пишет годноту с необязательно высоким рейтингом, но по Робинам и их архиврагам? Ну кроме вездесущего следика

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума