Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#2576 2018-01-31 23:00:57

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Почему ты не хочешь пойти и написать ему об этом под фичком?

Чтобы потом обиженый гений скакал за мной. Нахуй.

Отредактировано (2018-01-31 23:01:16)

#2577 2018-01-31 23:02:07

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон выше прав. Никто не обязан просто так разбирать ваши тексты и говорить, как надо писать, тем более с таким отношением. Конструктивная критика отнимает время и силы, этим должна заниматься сама команда. Я вижу, что вам и так хорошо.

Но им норм, судя по всему, а вы собираетесь молчать, как тогда говноавторы должны понять, что им нужно работать над собой?
Никто не обязан разбирать их тексты, но и они не обязаны угождать вашим запросам, если так посмотреть.

#2578 2018-01-31 23:02:53

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Чтобы потом обиженый гений скакал за мной. Нахуй.

Тогда это тупик. Ты не хочешь его критиковать в открытую, он продолжит сидеть и строчить говно.

#2579 2018-01-31 23:03:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Аноны, которые за отбор, выходит, что и на фикбуках с девиантартами тоже должна быть фильтрация? Это же тоже общественная площадка.

Нет. Там личные аккаунты, как дневники в дайри. Кидать говно в дневнике автора - плохой тон даже на дайри. Если автор выносит текст на конкурс или общее сообщество, он хочет, чтобы его оценила аудитория, не входящая в круг друзьяшек.

#2580 2018-01-31 23:04:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Но нет гарантии, что автор сидит тут с нами и читает твой комментарий. Почему ты не хочешь пойти и написать ему об этом под фичком

Потому что мне похуй

Анон пишет:

Аноны, которые за отбор, выходит, что и на фикбуках с девиантартами тоже должна быть фильтрация? Это же тоже общественная площадка. В чем разница между битвой и фикбуком? За исключением того, что битва это соревнование, хотя на самом деле нет.

Да, разница в том, что это соревнование (многие ирл-соревнования тоже очень формальные). В принципе на некоторых таких ресурсах тоже раньше был отбор контента, и админы с модерами полное право имеют на это. Сейчас это отмерло, потому что нахуй никому не нужно такие объёмы перелопачивать

#2581 2018-01-31 23:05:19

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

как тогда говноавторы должны понять, что им нужно работать над собой?

Например, увидев реакцию на свою нетленку. Потом можно найти того, кто разберет фик и поможет исправить ошибки. Можно обратиться к хорошему автору или хорошей бете. Никто не обязан прибегать и учить писать.

#2582 2018-01-31 23:06:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Но им норм, судя по всему, а вы собираетесь молчать, как тогда говноавторы должны понять, что им нужно работать над собой?

Анон, ты сам-то веришь в то, что пишешь? Вся команда сейчас сидит здесь, а кто не сидит, тому в командный чатик донесут фидбек. Как первый раз замужем, ей-Богу.
И никто как раз не молчит, все, кому охота высказаться, высказываются. Но некие вахтеры тут скачут и кричат, что на холиварке высказываться - фуфуфу, а вот Настоящие Люди идут и от аватарки нянкаются с авторами-фикбукерами.

#2583 2018-01-31 23:06:49

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Никто не обязан разбирать их тексты, но и они не обязаны угождать вашим запросам, если так посмотреть.

Не обязаны, чо сказать-то хотел? Они выдали говно, мы обсуждаем. Они, если хотят, тоже могут пообсуждать наши обсуждения и назвать их говном. Мне лично пофиг будет какой-то конкретный автор писать лучше или хуже, пусть делает что хочет, просто если он сделает годно то я подумаю "о, годнота", а если он сделает хуйню, то я подумаю "о, хуйня", вот и всё

#2584 2018-01-31 23:11:09

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Скукота. Давайте лучше попронзаем авторов.

#2585 2018-01-31 23:12:19

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А можно же от анонимного логина откомментить чтобы не гонялись обиженки

#2586 2018-01-31 23:12:50

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А можно же от анонимного логина откомментить чтобы не гонялись обиженки

можно, но
1. похуй
2. влом

#2587 2018-01-31 23:16:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

1. похуй
2. влом

Вот с этого и надо было начинать.

#2588 2018-01-31 23:17:02

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон, который читал драбблы и мини, вернулся.

"Секрет", про Харли с Джокером по Telltale.
Заявлен юмор, и типа должно быть смешно, но нифига анону смешно не было, а было как-то неловко за всех действующих лиц, а от Харли - еще и противно.

Последний мини в выкладке, который по Инджастис, анон читать не стал, потому что спойлеры, а анон все-таки надеется Инджастис в ближайшее время дочитать до онгоинга. Анон и так единственным словленным по Инджастису спойлером травмировался на три недели и больше не хочет)

А еще анон понял, что он заебался читать бессмысленные бессюжетные зарисовки, и пошел читать миди.
Лучше бы анон этого не делал, потому что миди по Юной Лиге с беременным Диком - это говно. Ебаный пиздец. Испанский стыд.

Дальше - спойлеры.

Скрытый текст

Подводя итог: анон давно не читал такого феерического дерьма. И еще анону кажется, что автор втайне ненавидит Дика и решил так ему отомстить за мильон комиксных баб.
Здесь спрашивают, как сделать это лучше? Анон ответит. Никак. Посолить и сжечь.

#2589 2018-01-31 23:17:57

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Вот с этого и надо было начинать.

но тут уже несколько раз сказали про похуй :lol: и вообще ты как-то странно реагируешь, будто аноны клятвенно обещали каждому тексту анализ, критику и разбор, а теперь сливаются и отмазываются

#2590 2018-01-31 23:18:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Последний мини в выкладке, который по Инджастис, анон читать не стал, потому что спойлеры, а анон все-таки надеется Инджастис в ближайшее время дочитать до онгоинга.

Там исключительно по игре, анон. Но не то чтобы особо сюжетное.

#2591 2018-01-31 23:18:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Ебаный пиздец. Испанский стыд.

Не верьте анону. Там еще хуже. Нет таких слов, чтобы описать это дно.

#2592 2018-01-31 23:56:03

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Знаете я не расстроюсь если все авторы говнокартона дружным строем уйдут.

#2593 2018-02-01 00:23:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Знаете я не расстроюсь если все авторы говнокартона дружным строем уйдут.

Ты знаешь, анон, авторы говнокартона могли бы со временем начать писать лучше. Но боюсь, что с форматом нынешних ФБ и ЗФБ у них нет шансов(((
С другой стороны, может, зайдут на холиварку - где как в настоящем литературном кружке в выражениях не стесняются - и что-то в голове сдвинется.

#2594 2018-02-01 00:27:37

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Если авторы пишут уже 6 лет ФБ то операция уже не поможет.

#2595 2018-02-01 01:49:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Аттракцион невиданной щедрости для желающих немного критики. Разобрал миди Дестроуков. Меня в команде нет, поэтому буду чист перед лицом высокоморальных анонов. Буду говорить по существу, потому что на расшаркивания и танцы вокруг автора нужно время, а мне его жаль. Взял по верхам, потому что текст не спасти, только переписать.

Скрытый текст

#2596 2018-02-01 02:13:16

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Спасибо вам за разборы, аноны. Беременный Дик это какая-то дичь.

Так скажите, кого из команды вы считаете хорошими авторами?

#2597 2018-02-01 08:01:45

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Так скажите, кого из команды вы считаете хорошими авторами?

Анон долго упарывался по DC в одиночку и с парой друзьяшек и за дайри не следил, поэтому в команде толком никого не знает. Так что для него все авторы - условно хорошие, только пишут почему-то какую-то хрень.  =D
Из всех анон знает только Мэй Чен, она автор хороший, анон даже подумал сначала, что готэмский миди ее, но нет, не она, не ее стиль.

#2598 2018-02-01 10:41:56

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Знаете я не расстроюсь если все авторы говнокартона дружным строем уйдут.

Или подумают немного о том, что пишут? Я из разборов анонов вынес вот что: миди про Дика плохое потому, что у автора везде канцеляриты, а Дик ведёт себя не как взрослый умный парень, а как девочка-подросток. Я ещё поспорил бы за матчасть, каким образом зародыш из задницы попал в брюшную полость, но мне лень и никто меня не поддержит. Миди про Дезстроука плохое потому, что автор не дает картинки и героев. Драббломини плохие потому, что почти нет сюжетов. Переводы плохие, потому что невычитанные и переводчик не старался сделать их похожими на фики на русском. Так? Проблема выкладки в том, что слишком много плохих текстов, и до хороших сложно добраться. Слова о том, что на каждого автора найдется свой читатель, не работают. Или находится такой, как аноны с разборами.

#2599 2018-02-01 10:53:51

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Или подумают немного о том, что пишут?

Не надейся. Тяжело признавать, что ты пишешь какое-то говно. Мы просто так доебываемся до хороших фиков.

Анон пишет:

Проблема выкладки в том, что слишком много плохих текстов, и до хороших сложно добраться.

Устал повторять эту мысль.

Анон пишет:

Слова о том, что на каждого автора найдется свой читатель, не работают.

Это работает только на фикбуке. В условиях переизбытка контента на ФБ читатель уходит к другим командам.

#2600 2018-02-01 10:57:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

условиях переизбытка контента на ФБ читатель уходит к другим командам.

Блядь, анон. Сходил посмотрел заявки команде. Представил, сколько читателей собиралось читать команду. Посмотрел количество комментов, отзывы есть только под миди по Готэму и драбблами по Лиге, которые тут хвалили и меньше всего критиковали. Стало обидно за канон и ожидания читателей. Я не про то, что команда обязана выполнять заявки. Количество заявок указывает на интерес к канону, понимаешь? Все эти читатели пошли читать выкладки, бякнулись о фикбук и ушли в марвел.

Отредактировано (2018-02-01 10:58:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума