Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2024-05-10 22:59:19

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Когда начался текущий сезон Таскмастера (наконец-то с Джоном, да неужели, блин), я смотрел первую серию сразу в трансляции и думал, что и дальше буду смотреть прям в онгоинге. Через неделю что-то пошло не так, а теперь их уже 7. Вчера показалось, что щас доберусь, теперь думаю дождаться уже конца сезона, что ли. Надо добавить в список "надо дожить".

Из британцев самое заметное сейчас - Адам Бакстон в виде подкаста, почти каждый день чуть-чуть. На самом деле всякие видеоблогеры времени занимают больше, но они не так запоминаются, а ещё больше там всё-таки американцев последнее время, хз, как так получилось.

Оч жёстко кроет депрой, даже без тревожки, просто полное бессилие и отчаяние, вчера и сегодня днём несколько часов вышли прям запоминающимися, давно такого не было. Сейчас подотпустило, и надо бы подумать, как такого не повторять, но я пока туда думать опасаюсь.

Ещё на ютубе есть собаки и лошади. И собаки и козы. Не, к манулам я тоже заглядываю, но почему-то именно эти сочетания мне предлагают.

У очередных соседей ремонт, я точно не первый день слышу, но только сегодня внятно отметил, они офигенно тихие в сравнении с прошлыми и со сменой бордюров под окном.

Нашёл пару картриджей для фильтра, которые кажутся подходящими кувшину, через пакет кажутся, ещё не открывал. Нашёл в нелогичном месте, там же был и явно неподходящий, и он мне понятнее. Ну, теперь в этом шкафу примерно только мои вещи, по идее буду лучше представлять, что там где. Хаха. Не, ну правда.

Последнее время регулярно остаюсь без сладкого, и не страдаю, и почти не замечаю. Потом всё равно докупаю, и, когда есть - ем. Но всё равно в итоге поменьше. Другое дело, что я в целом ем где-то типа один раз в день, и вот это бы прекратить...

Заказал пару штук на озоне в пвз в районе которого планировал быть несколько дней. Планы поменялись, теперь туда специально ехать.

Нашёл браслет с очень упоротого мероприятия, лет пять назад, не могу перестать фейспалмить с воспоминаний.
А, и охреневать с осознания, что куда-то прошло пять лет.

У кучи коробок от всякого съедобного не вижу оснований подозревать белый внутри картон, а он раз за разом оказывается белым. Но когда мне надо что-нибудь записать, да, хорошо бы на картонке - под рукой оказывается исключительно коричневый.

#27 2024-05-16 03:42:56

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Очень долбанутое состояние. На самом деле - очень херовое, но отдельно бесит, что бывают проблески надежды и околопозитива, несколько раз в день начинает казаться, что щас оживу, не так всё безнадёжно, я вполне представляю, что делать... А потом обратно тленнота, и делать я ничего не могу и не верю, что смогу в обозримом будущем. И "не верю" не из-за настроения, искажённой самооценки, вот это всё, а на на основании объективной реальности.

Чтобы съебаться от реальности, всё-таки начал смотреть Таскмастер. Работает сильно лучше всего остального. С музыкой, например, прям вообще сложно сегодня было, пытался плейлист намутить - всё не то. Но серий мало, щас закончатся, и чё я делать буду. Пропущенные сезоны догонять, потом ранние пересматривать.

Пообщался вот прям щас с человеком, от которого дохрена зависит в моём ближнем будущем. Итоги невнятные, эмоции противорчивые.

В следующем по дальности будущем предвижу огромный облом. Есть мероприятие, которое мне очень-очень дорого, вокруг которого пытается строиться весь мой год. Сейчас всё указывает на то, что в этом году я его тупо про...пущу. Проебал я уже примерно полностью подготовку, потому что, а на саму штуку в итоге просто не доползу. Настолько неготовым не вижу смысла. Пытаюсь заодно не продолбать совсем смысл существования, эта штука работает ощутимой его частью, пытаюсь настроиться не слишком ощущать её отсутствие как огроменную дыру. Без понятия, с какой вероятностью получится.

Ютуб прекрасное даёт в виде шортов, почти исключительно, их неудобно постить. Например очень ржал: https://youtube.com/shorts/akz51_Oc3FM? … z6qXXCMYmz

Хотя ок, было же ещё такое https://youtu.be/W6y56kAEyi8?si=38-IqvBdVyWXYjVc
А, ну зашибись, тоже не встраивается=/

Целый день не заходил в игрухи. Как бы нормально, но фиг поймёт.

Надо позвонить маме, в первую очередь со штуками, которыми не хочется её волновать, но если узнает позже, может быть хуже. А может не узнает, но готов ли я рисковать.

Пытаюсь собрать в кучу планы. Упорядочить. Слишком дохрена чего "надо бы", в разных сферах, с разной срочностью и сложностью, не помещается в голове, это-то ок, но в списках всяких тоже не хочет нормально выглядеть. Давно не совался в майндмапы, что-то из приложенек достаточно прикольно работало, но нзн.

Мне не очень нравится, что бзблг состоит из одного нытья, как бы да - что есть, то и фиксирую, пригодится, но блин. Бгг, а ещё мне не очень нравится частота слова "но", не только здесь, везде, где я что-то пишу. Не уверен, насколько обоснованно.

#28 2024-05-16 04:47:50

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

https://youtu.be/lEj8bnx0TB0?si=Wz3dC3Hk0q43HZmV
Какая упрт фиговина=)

#29 2024-05-17 22:33:24

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Когда я слушаю штуки по Толкину, дофига имён собственных делают мне красиво тем, какие они валлийские. Когда я слушаю штуки по истории Уэльса - дофига имён собственных делают мне красиво тем, какие они эльфийские. Те, которые финские, саксонские и прочие - тоже красиво, но я щас именно про вот это двустороннее влияние на восприятие. И оно так давно. И за валлийский я хочу нормально взяться давно. И в основном не поэтому, а много почему. Но последнее время чё-то регулярно попадается и копится всякое, и кажется, последняя необходимая капля где-то вчера случилась, и на этот раз я действительно буду учить. И пока что не буду думать о том, как бы вернуться к латышскому, который тоже на меня капает...
https://youtu.be/emPhXdwhQoE?si=Px5Sb94XEZOyJMPo
https://youtu.be/S_pjG1Tzx74?si=QvMafu0lhmO1huCh
А вообще нашёл целый плейлист песен с сабами, ащщ.


Заодно доосознал, что самый реальный для меня способ заиметь хоть какое-то отношение к футбольной команде - это если их болельщики круто поют. Не, есть тема, когда просто нравящиеся мне типы кого-то поддерживают, и ок, оно на сколько-то распространяется, но музыка оказалась мощнее, кто бы сомневался. На самом деле, даже в тот период, когда я относительно активно играл в футбол, лет в 13, я так и не проникся болением, во всяком случае по телику, за команду своего микрорайона, или отряда в лагере - ещё может, но такого мало случалось. И вообще в спортивное боление я впрвые в жизни упал только полтора года назад со снукером, и до сих пор считаю это странной фигнёй. Типа, мозг, зачем мы настолько emotionally invested в австралийского мужика, а потом страдаем? Так вот, а в футболе и подобном самым крутым остаётся хоровое пение здоровенной толпой, ну, потому что это вообще одна из крутейших штук в мире. И вспомнил я это не только из-за валлийцев, ютуб разное периодически подкидывает, вандервол там всякий особенно, в этот раз вот:
https://youtu.be/lt26StUVHoc?si=wR1lNRJ_EKrP5VvR
Иии следующий час происходили всякие Proclaimers :facepalm:  У меня получилась насыщенная прошлая ночь, крч, аж захотелось зафиксировать.


Ещё в ней были видюхи про Марвел, Иксов и Дэдпула в основном. Пару месяцев оно меня не трогало, собссна, из фандомного примерно только Толкин и был.

Слоу мо гайз и Адам Савидж в одном видео, ну то есть как бы в трёх, я порадовался, но звучит как более исторический момент, чем ощутилось.

Внезапно Зендея. В контексте её нарядов. Я про неё почти нихрена не знаю, видел в трёх штуках. Но по попадающимся отрывкам интервью и прочей инфы, медленно но неуклонно формируется ощущение, что она адекватная и прикольная. Специально углубляться в личность и фильмографию я точно в ближайшее время не планирую. Но как она офигенно выглядит ВО ВСЁМ, а в числе этого всего - куча интересных штук. В моде я тоже не шарю, и сами по себе штуки вряд ли бы особо меня впечатлили, но сочетание :love:  В общем, теперь я знаю и почти помню, как зовут её стилиста :creepy:  Говорю же - капец насыщенная ночь.

Кроме ютуба - написал человеку, напланировал планов. А, упс, человеку тоже видюхи кидал.

#30 2024-05-20 01:43:01

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Сегодня у моего ютуба Джейкоб Кольер. Одобряю. А чуть раньше - Стереофоникс. Блин, они валлийцы, конечно, но на английском же, логическая последовательность понятна, но не идеальна. Но ок, валлийский сам добуду, не проблема. Вчера сунулся в "say something in welsh", кстати, чёт мозг прям понапрягался, теперь регулярно бы. А в печатном виде предсказуемо хрен чё найдёшь. Ок, словари есть по свинским ценам, но это как раз проще в телефоне, а вот разговорник бы...

С утра пораньше надо доехать до фигни. Спать я до этого не буду. К тому времени, как фигня откроется - как раз захочу, так что к открытию надо уже быть там, так что выйти вовремя, а не тупить, как обычно. Допустим, план, будильников вот даже поставил.

В игрухи опять несколько залипаю. Может снести нафиг? Ыгхх, я правда из этого пытаюсь сделать проблему?

Мороженое кончилось. И скидок нет. Ладно, в эту квартиру закупать сейчас и смысла нет, меня некоторое время в ней не будет.

Вчера заметно пошатался по улице, хорошо, но ярко. У меня щас нет денег на линзы, чтоб обычные солнечные очки носить, значит надо найти дурацкие затемнённые, у которых к тому же немножко не те диоптрии, и таскать с собой футляр? Ну блин. Не, я даже знаю, где они, на самом деле, про футляр вот - не совсем. Но меее, извращение.

Зарядку для глаз пытаюсь всунуть в регулярность. Ну, пока через день, может, вспоминаю, вполне прогресс так-то, и ощущается прикольно.

Отредактировано (2024-05-20 01:43:22)

#31 2024-05-21 08:46:58

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Добрался, наконец, до свежего альбома Либертинс. Я знал, что он грядёт, потом куда-то делись несколько месяцев, последнее время я злился, что они примерно нифига не постят у себя на канале, несколько шортов, но где-то же они его промотят, я сам искать должен? Ну, вчера пошёл нашёл, и первые презентационные штуки, и совсем с последних дней видео. И немножко в древнее сунулся, конечно. Какие они ыыыы=) Вообще щас прям некоторое количество британцев делает мне музыкально хорошо. Скачал не всё, чё хотел, надо ещщщщё.

Попытался потерять сознание под душем. Не слишком удивительно, при моём состоянии, но свинство. Завтра попытаюсь засунуться в больницу, но сначала сегодня мне предстоит дофига ходить. Предвкушаю, блин.

Надо посмотреть видюхи про низ поясницы, я их даже клал на место на днях. У меня скоро будет время и место для упражнений, хорошо бы начать с самого актуального.

Хочу ручку с цветными стержнями. Да, они обычно толстоваты до неудобности, но фиг поймёт, зато разноцветность удобна. Я чёт даже не уверен, была ли у меня такая в детстве, скорее нет, хотя общался же... Сегодня в гостях будет возможность потестить, если вспомню.

Надо бы подъесть запасы печенья, но оно мне лучше всего заходит с правильным соком, но когда в доме есть сок, я, почему-то, не вспоминаю про печенье.

Снились интересные интерьеры. Я, видимо, подозревал, что сплю, и иногда в следующее помещение проникал совсем уж упртм способом. Через чемодан какой-то, было дело. Были знакомые места, соединённые в новых сочетаниях. Люблю архитектуру, географию, э, городскую планировку своих снов. Запоминать бы ещё почётче.

Лето будет странным. Запоминающимся, если я его переживу. Интересно, чем именно. Пусть это "интересно" будет напоминалкой в сентябре сформулировать.

Отредактировано (2024-05-21 08:47:28)

#32 2024-05-22 11:00:11

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Как же болит башкааа :sadcat:

Вчера дохрена ходил по жаре. Оочень дохрена говорил в человека. Не спал весь день, в итоге даже поспал ночью. Не думаю, что я так за раз переверну режим, сегодня днём наверняка вырублюсь. Пробиваются некоторые надежды на некоторые изменения, но пока сложно ими пользоваться, птмшт башкаааа. А прям хочется, прям щас.

Ем еду, которую мне подсунули и никак не представили. Пытаюсь решить - оно скорее котлетки или оладушки? Где-то на пятом вспомнил слово "драники". Вкусно, капец.

Продолжаю мимими с того, какой Ширан адекватный. Я это знал задолго до того, как нормально добрался до музыки, у меня под него и Капальди общий плейлист на ютубе, до сих пор состоявший в основном из интервьюх, только теперь стало заметно музыки, но прям щас вот очередной загул по интевьюхам, и как же мне нравится, как он говорит. Пожалуй, в моём мозге он попадает в небольшую компанию чуваков с примерно образцовым восприятием жизни, взаимодействием с ней. Есть вот там же Алекс Хорн, который мне кажется неприлично психически здоровым, офигеваю, как так можно.

Бошку отпускает, наконец, уффф. Возможно, я успел съесть в неё лишнего, пока что-то сработало, надо пересмотреть аптечку, что ли.

Придумал, чё ещё можно попробовать с целями-планами, чтоб они с большей вероятностью осуществлялись. Ну, надо пробовать, ага. Похоже, сначала посплю. А потом будут мешать внешние факторы, пару дней точно. Зашибись настрой. Не, факторы пойдут в жопу.

Тянет пересмотреть несколько фильмов и сериальчиков, и забываю, лапы не доходят. А как дойдут - я там зависну просирать время, скорее всего. Попробую запихнуть в планы, видимо.

От начала в этот пост пописывания прошло часа три. Он странно смотрится цельным одномоментным. Но в бумажном дневнике не ставят же точное время перед каждым абзацем. Обычно. Или в бумажный обычно и пишут раз-другой в день, а такое - скорее твиттер-стайл? Но мне хочется записывать, что пришло в бошку, когда оно пришло, а постоянно постить, что пришло в бошку, ощущается как другое, дурацкое. Ну и итог. Ну и пусть.

#33 2024-05-23 12:24:40

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Башка потом ещё снова нападала, сутки по большей части прошли куда-то мимо. Ночью попродуктивил и пообщался. Котиков пожмякал. Драники кончились, эт довольно грустно. Фруктового льда съел как-то прям кучу.

Вижу сообщение от человека, который очень приятно, что обо мне вспомнил, но пока не открываю, это ж надо отвечать...

Сегодня надо сходить в несколько магазов, но во второй половине дня, когда меня, вероятно, будет вырубать. А совсем вечером - если и проснусь вовремя, буду капец ленивый и плоский. Почему, когда вроде выспался, так классно продолжать лежать? Иногда ворочаться и тащиться с того, что и эта поза кажется офигенно удобной, и эта, и эта=)

Нужен список музыкальных штук для разных штук. Не, я щас и для себя понятнее не сформулирую. Точнее возможно, но влом. Про формулировки позавчера общался, интересное обнаружил, тоже пока влом формулировать, бгг. По идее, именно пока. Ещё нужен список списков. И у меня ведь такой уже был... Но щас проще заново.

Некоторые планы активно пытаются отмениться, и я это скорее одобряю, но тогда нужны новые. Была определённость: "грядёт понятная жопа", а теперь определённости меньше, а шансов получить взамен какую-нибудь другую жопу - почти столько же. Идея в том, чтобы хватать шанс, и делать нежопу, но оптимизма маловато, как обычно. Это "обычно" меня подзадолбало, вообще-то.

Нашёл книжки, которые хочу, по абсолютно охреневшей цене. Хотя... может и понятной. Но хочу я их явно не настолько. Вообще последние месяцы стал регулярно хотеть бумажных книжек. Но щас уже вспоминаю, почему когда-то отучился. По-прежнему у меня нет столько денег и места. Видимо буду иногда "позволять себе".

О, ещё одно вспомнил следствие накрывшихся планов, зашибись. И ещё пару штук, которые надо купить. Ну это-то я хоть знаю, куда записать. Аыыы, пора собрать мозги в кучу.

#34 2024-05-24 09:45:39

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Сегодня у моего ютуба Марк Зайберт. На основном аккаунте какого-то фига, хотя я всё мюзикловое храню на втором по большей части, как-то так сложилось. Но не смог отказаться, красиво, блин, а теперь надо наводить порядок. Причём половина видюх мне со второго даже не попадались, какваще.

Хм, кста, возможно стоит подчеркнуть, что название этого бб не имеет отношения к мюзиклам. А то я только в сентябре узнал, что фандом главпейринга РМТ пытается приватизировать моё любимое сочетание цветов. Я не в фандоме, хотя чуваков вполне одобряю, и весьма вероятно буду постить, как вштырит в очередной раз, название было раньше! Менять не хочу.

Ну, опять вспомнил, как меня бесит мой уровень немецкого. Вряд ли скоро с этим что-то сделаю. А в валлийский понемножку тыкаю палочкой. Уже дольше, чем когда-либо, но надо регулярней.

#35 2024-05-24 17:45:27

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

И он не перестал, и я тоже. Попытался мне сунуть ещё всякого венского музыкального. В общем, я ещё пару часов страдал об свой немецкий.


Сходил наружу, относительно продуктивно, солнце категорически осуждаю, а оно ведь не особо-то и старалось.


Теперь на ютубе Lateral, не очень понимаю, почему я его так и не слушаю в виде подкаста, там же больше.

Ещё мне суёт Люка Эванса и Тарона Эджертона. Почему? Welsh! Блин, я посмотрю наверняка, но я не это имел в виду! А Шина почти не суёт, что интересно, не больше, чем обычно, во всяком случае.

Ещё участились Рейнольдс (понятно), Пегг (не особо, но повод не обязателен), Arctic Monkeys (там движ какой-то), и какие-то лисы, блин, в лис я точно не тыкал. Ещё Джеймс Мэй, груминг собаченек, чел, рассказывающий про Oasis интересное, как его, скалолазы, Сёркис (тоже понятно), Битлы(странновато), осьминоги, бобры (почему?), WILTY (пора догонять), нормально, в целом, бывало хуже.

Опять слишком дохрена плейлистов стало, надо масштабно перекладывать. Ауыыы.


Наткнулся на необъявленную кинзу в готовой еде, бесят так делать. Да, я проиграл в этом раунде генетической лотереи, а маме вот норм, недавно выяснил. Я согласен на эпизодический привкус клопа в малине, во-первых не могу винить клопа, я бы тоже жил в малине, во-вторых - она того стоит, сильно перевешивает. У меня же был рис с овощами, вкусный, но не сверхъестественно, плюс это сделали люди, осознанно, блин. Всё равно, наверное, три секунды неприятных ощущений не очень стоят такого гундежа, но он написался и пусть будет.


Надо попробовать не спать ещё часа три хотя бы. Рубит, капец. Или не так уж надо.

#36 2024-05-25 08:50:42

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Вечером так поспал, что думал ползти в травмпункт. :facepalm: Мышца в районе лопатки. Каким-то образом меня размяли, болеть оно будет ещё пару дней, но жить можно, а вначале я орал при любом движении.

У ютуба Жжон Каллиган, я не призывал, но понимаю, больше ничего нового не успело.

Очень поубирался, прям доволен. Думаю пару интерьерных мыслёв. Если я раньше не подожгу эту квартиру - может получиться прикольно.

Опять больше суток не заходил в игрухи. Противоречивые эмоции. Поставил виджеты плееров, ещё некоторых приложух, почистил память, перекинул кой-чё на флешку, почистил сам телефон и чехол. Эт всё хорошо, но мне по-прежнему очень интересно, куда продевался запасной.

Ел несколько больше разумного. Заметил, что давно даже не думал про колличество и калорийность еды. Стараюсь, чтоб она была вменяемой и регулярной, получается фигово, и все планы направлены на то, чтоб с этим справиться, намутить сбалансированное меню. При этом и сейчас ем тупо много лишнего, и потом ничто не помешает, надо сознательно тормозить. Элементарная же идея, но как-то меня давно не посещала.

Утром спал немножжжко, теперь несколько часов функционировать. Пока эта перспектива мне достаточно норм, режим окончательно исчез как явление, и в этот раз, для разнообразия - это удобно.

#37 2024-05-28 08:46:31

Анон

Re: Зелёно-Фиолетовый [дыбр][видео][левел-ап][языки][yescomm]

Сначала я всё-таки пошёл курить мюзикловых типов на второй аккаунт. Там австро-немецкие быстро привели к венгерским, всё нормально, русские попытались влезть, я почти не реагирую, они почти не настаивают, всё было ок. На основном тем временем Blur, Louis Theroux, Astro'n'out, Corridor Crew, география, архитектура, тоже всё норм. Но потом я чёт попереключался туда-сюда и у меня сломался ютуб. Ну или мозг, как раз в это же время. То ли мне предлагают сплошь хрень, то ли я ничего не хочу. По факту - оба два. Предложка долбанулась, но включить то, что я знаю где лежит - не проблема, но ничего из того, что я знаю, где лежит, сейчас не вставляет, иногда в такой ситуации может помочь предложка, но она долбанулась.

В игрухи не заходил уже дня три. Почитать есть чего, но тупого, лучше не начинать. Итого - почему бы, например, не поубираться, если меня в кои-то веки ничто не держит в телефоне? Относительно уверен, что уж подкаст подходящий найдётся быстро. Ну и, в общем-то, таков план. Правда жарковато шевелиться становится уже сейчас, днём будет трындец, но у меня есть вентилятор и холодная кола.


Вчера ходил наружу, встретил заметно больше обычного людей с классными цветными волосами. Попробую мотивироваться со своими что-то сделать. В ванной как раз стало офигенно чисто, надо её закапать фиолетовым, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума